Лорка-хлорка• 09 мая 2013
9 мая - мне стыдно за нашу страну
Девочи, смотрю с самого утра парад. Сначала смотрела в Москве - нет слов, все продумано, все вышкалны. Поплакалась от души ... и тут по Интеру начинаю смотреть Украину.. Ну честно, стыд и срам - журнаистка 2 слова не может связать, по два раща повторяет одно и т е, запинантся. Первые лица деожавы с ее слов " положа цветы к памятнику".Звук забыли отключить, когда траслируют паа и слышно как она оращаеться к оператору. В Харькве журалист, когда рассказывает о двух осавшихся вГеря Советского Союза достает листик и начинает читать.
Особенно меня удивили восторги от проекта (сорри, не помню как назыаается), где детей спрашают о войне, а они не знают значения слов, военной тематки. Не понимаю, чему можо умиляться. Как это не знать свою историю?
КлараЦеткин• 10 мая 2013
Ответ дляБякина
Ну меня в школе до хохота и возбужденные электроны доводили.
Я согласна что с терминологией могут возникнуть проблемы, но не такие же глобальные чтоб из-за них второй государственный вводить.
Уважаемая, вы себе противоречите. Ваша цитата: ’То, что вы не можете постичь элементарные термины на украинском языке - ваша проблема, а не как ни украинского языка.’
Вы уж как-то определитесь.
Так всё-таки как на украинском математические термины? Слабо?
Вы уж как-то определитесь.
irinkaberry• 10 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик
Вы уж как-то определитесь.
я уже написала перевод .может кто исправит?
Ответ дляБелый Лосик
Что такое некропостинг? Что в этом не правда?
Экономическое принуждение рабов к постоянной работе.
Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.
2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.
спасибо, я это прочитала и там, не надо было сюда дублировать
кто мешает зарабатывать не на месяц, а на больше?
кто мешает уйти в лес, отказаться от благ цивилизации, денег и не быть рабом??
насчет пенсионеров - я бы поспорила, мой дедушка и его бывшие сослуживцы на свою пенсию очень хорошо себя чувствуют (военные, если что), мужа бабушка в 75 лет умудряется с пенсии внукам на бензин подкидывать и правнукам на памперсы.
реклама и навязывание потребностей - извините, не аргумент вообще. Если есть голова, ты будешь думать ею, а не бежать со стадом за очередным айфоном
КлараЦеткин• 10 мая 2013
Ответ дляirinkaberry
Наверное так))) Сумма-сума. Произведение- твір, дискриминант- дискримінант, логарифм- так и будет..предел функции- межа функції, вектор-так же
Сумма - додаток, касательная - дотична, произведение - добуток...
irinkaberry• 10 мая 2013
Ответ дляMrsProf
произведение имелось ввиду - результат умножения, а не сочинение. Так что с произведением вопрос остался открытым
ААА позор мне, как жителю Западной Украины
irinkaberry• 10 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик
А сумма может добуток?
КлараЦеткин• 10 мая 2013
Ответ дляMrsProf
Но ведь речь идёт не лично о вас, а о большинстве населения. А у большинства именно так.
irinkaberry• 10 мая 2013
Ответ дляMrsProf
а додаток - разве не дополнение?
Старнно, что сумма додаток....
irinkaberry• 10 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик
А все остальное верно перевела хоть
КлараЦеткин• 10 мая 2013
Ответ дляMrsProf
а додаток - разве не дополнение?
Наверное, дополнение, ошиблась
Я же не знаток. Мне сложно.
irinkaberry• 10 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик
Наверное, дополнение, ошиблась
Я же не знаток. Мне сложно.
Ну сумма как же тогда? Мне тоже кажется не додаток....
КлараЦеткин• 10 мая 2013
Ответ дляirinkaberry
Старнно, что сумма додаток....
Ошиблась
Я ж не знаток
Для меня математическая терминология на укр. - тёмный лес.
Я ж не знаток
Ганцю в кєдах• 10 мая 2013
Ответ дляirinkaberry
произведение в математическом смысле это добуток, а литературном да твір
Почитал ваши дебаты про язык и я в шоке, то что нам сейчас навязывают как украинский, есть смесь польско-украинского диалекта, а так же если быть точными исторически то это язык оккупантов-поляко, так называемых шляхтичей. И если вспомнить историю Украины, то оккупантами и угнетателями нашего народа как раз были поляки а не русские. Да сам кстати свободно разговариваю на украинском литературном и понимаю все термины, хотя заканчивал русскую школу при СССР. А сейчас 90% выпускников не знают ни русского ни украинского, так о чем может идти спор. Одно скажу, если вспомнить исторические факты, то Украина с Россией всегда Европе поперек горла стояла и всегда они хотели от нас только земли получить, а сильное и процветающее государство им не нужно.
КлараЦеткин• 10 мая 2013
Ответ дляirinkaberry
Переводчик сказал - сума.
Ответ дляБелый Лосик
Отлично, скажите, как на украинском:
сумма, производная, произведение, касательная, вектор, предел функции, дискриминант, логарифм...
ой, экзамен)))) жаль не сразу заметила.
сума, похідна, добуток, вектор, дискримінант, логарифм.
Касательную і предел функціі сходку не вспомню. Но не думаю что там прям сложности несусветные.
irinkaberry• 10 мая 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Я поняла, я думала не все были математич термины. А сумма как?
irinkaberry• 10 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик
Переводчик сказал - сума.
ну я так и перевела. Хорошо знаю ,что сума...
Ганцю в кєдах• 10 мая 2013
Ответ дляirinkaberry
так и буде сума, только с одной буквой ’м’
Ответ дляБелый Лосик
Вы уж как-то определитесь.
В чем конкретно я себе противоречу-то? Термины какие вспомнила сходу - уже выложила. Вы там в себе вобще?
КлараЦеткин• 10 мая 2013
Ответ дляOleg1073
Да вы что?
А по мнению великих укров, украинский очень древний язык, на нём ещё в Киевской Руси разговаривали
(Сарказм, если что, я то с вами полностью согласна)
irinkaberry• 10 мая 2013
Ответ дляДашенька из Киева
\
да я знаю, просто девушка написала додаток. Я изначально писала сума, но думаю додаток не туда явно(
irinkaberry• 10 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик
Ошиблась
Я ж не знаток
Ну для меня уже сейчас тоже
хотя что то еще помню.
Кусочек Сыра• 10 мая 2013
Ответ дляMrsProf
а додаток - разве не дополнение?
Какой додаток? Доданок
При перестановці доданків сума не змінюється. Вот Вам и о сумме ответ
Я такая боевая• 10 мая 2013
Ответ дляOleg1073
алилуйя!
Та ну шо вы такое говорите, Польша то ж Европа, не то шо сраная москалятина.В Польше пряники,в России -кнут. Так думает огромная масса населения,к сожалению.
КлараЦеткин• 10 мая 2013
Ответ дляБякина
А вы вообще в себе?
Можно к вам просьбу? Вы меня кумарите вообще и давно, ещё по другим темам. Сделайте одолжение, не отвечайте и не комментируйте мои посты, Ладно? А я не буду отвечать на ваши. Договорились?