Меня прет))• 13 ноября 2015
Прощай, Корова - Здравствуй, Газель! Кто готов встретить Новый год в облегающем?
Дорогие Советчицы! По шагам спонтанных идей https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1219593-0-1 предлагаю принять участие в соревновании, призом которого станет собственное отражение в зеркале. Те, кто доволен своей фигурой, пусть займут места в "зрительном зале" или проходят в более интересные для них темы. А вот те, будущие красотки, стройные как газели (в скором времени) - оставайтесь и давайте поддержим друг друга. Я уже забронировала билет в один конец (без возможности вернуться назад) для своего надоевшего "родственника" - нагловатого сала, прячушего мою идеальную фигуру:)))
Масса советов и идей, множество из которых проверено на себе, откроются вам, девченочки (плевать, сколько вам лет)) И один из них: перелопатив море форумов и сайтов я поняла, что ничто так не стимулирует, как фотоотчет. Если у кого-то нет возможности делать фото, не страшно - кидайте параметры и участвуйте. Начну:
Опля Картопля• 28 ноября 2015
Ответ дляМеня прет))
Ой.... Ну я вам написала, что думаю))
я если начну есть у меня маленькая порция не получается))))) подожду пока желудок уменьшится а то там по моему выварка)))
Меня прет))
• 28 ноября 2015
Ответ дляОпля Картопля
Сигнал о насыщении приходит через 20 мин. Мне, например, проще махонькими кусочками откусывать котлетку, чем влупить тарелку сырой капусты без соли (я ее буду грызть завтра, у меня ’японский’ день))
А только что, приготовила мужу мясо с черносливом и орехами (типа кручеников), а мама забацала вареники с творогом. Я не ела? Ага, два раза
Положила один кусок мяса и один вареник, пошла балдеть, отгрызая понемногу. Но завтра — ни-ни!!! Планирую разгрузочный день, в понедельник гляну на весы.
Выступаю Я.• 28 ноября 2015
Ответ дляволосатое стекло
спасибо ) просто. попробую завтра сделать. вместо сливок и воды хватит, нечего баловать себя
Да, очень просто, так можно и нежирного молочка добавить, ну для вкуса, а то все вода и вода
Выступаю Я.• 28 ноября 2015
Ответ дляМеня прет))
А я сегодня на обед себя кусочком семги на пару побаловала и картошечкой из духовки, мокала в соевый соус и салатик-закрутка свекольный с перцем....мммм-вкуснятина
Ответ дляОпля Картопля
какая вы умница))) я думала это все что хотите сбросить! А минус 17 респект!
Спасибо. Набрала много после окончания ГВ. Когда сбросила 10 кг, с удивлением заметила, что на мены начали спотреть мужчины. Когда похудела на 17 , очень много комплиментов получала и даже приглашения на кофе. Это очень мотивирует продолжать.
Меня прет))
• 28 ноября 2015
Ответ дляLorena
О! Это очень мотивирует)))
Выступаю Я.• 28 ноября 2015
Ответ дляволосатое стекло
Кстати, если вы считаете килокалории, то вот я просчитала:
Фасолевый паштет с молоком
На 100г - 124,4 ккал
Б - 6,7
Ж - 2,1
У - 19,7
Фасолевый паштет с молоком
На 100г - 124,4 ккал
Б - 6,7
Ж - 2,1
У - 19,7
волосатое стекло• 28 ноября 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Фасолевый паштет с молоком
На 100г - 124,4 ккал
Б - 6,7
Ж - 2,1
У - 19,7
Фасолевый паштет с молоком
На 100г - 124,4 ккал
Б - 6,7
Ж - 2,1
У - 19,7
спасибо ) но я их особо не считаю. стараюсь порции ограничивать. ленюсь наверное считать (((((
с молоком сделаю, по вашему совету.
п.с. что-то я съела, что сейчас прямо желудок болит (((( у меня такое редко, а тут аж приступом хватает ((( еще и нос лечить начала, что-то тоже замучил.....все одновременно, как обычно
волосатое стекло• 28 ноября 2015
Ответ дляМеня прет))
О! Это очень мотивирует)))
когда стройный, то и выглядишь лет на .....5-7 моложе. это вообще супер, когда идешь с дочкой, а тебя за сестру принимают
волосатое стекло• 28 ноября 2015
Ответ дляВыступаю Я.
вкусно, но для похудения низзя
соевый соус - соль, много !
картошечка с рыбкой тоже не есть хорошо одновременно.....
салат - это консерва домашняя ?- консерва плохо ( ну и свекла - сахар (
жизнь - печаль
все, что вкусно - все кака !!!!(((((((
Таня-Канителька• 28 ноября 2015
Делюсь опытом))), может кому-то пригодиться).
Стараюсь питаться правильно(ну, насколько это возможно) и 2 раза в неделю делаю разгрузочные дни(диетологи советуют проводить их 1 раз в неделю, я с ними согласна, но так как веду активную борьбу с лишним весом.... пока не соглашаюсь)
.Лучше всего заранее спланировать рацион на этот день и распределить еду на 4-5 приемов. Не стоит забывать о том, что разгрузочный день, как и любая диета - это стресс для организма, поэтому меню нужно выбирать по своему вкусу. Самый жесткий вариант - день на воде, когда все продукты исключены, проводила несколько раз и пока отказалась - настроение резко падает, есть риск сорваться(. Чередуя разные дни, в один день можно выбирать фрукты, в другой овощи. Перечень продуктов довольно широк – это и овощи, фрукты, злаки, молочные и кисломолочные продукты. Лучше выбирать то, что больше приятно для организма. Частые приемы пищи стимулируют обменные процессы. Поэтому делю день на несколько равных промежутков времени и стараюсь их не пропускать.
Мне больше всего подошли такие варианты.
1. Разгрузочный день на кефире. 1,5 литра кефира делю примерно на 5-6 порций и пью в течение дня.
2.Гречка с кефиром.
3.Несоленая рисовая каша.
4.Яблочный день. Яблоки я запекаю в духовке(от свежих мне больше кушать хочется)
5.Арбузный день: 1,5 килограмма арбуза мякоти в день (без шкурок). Сейчас не сезон, но время летит быстро)))).
6.Фруктовый день: любые фрукты массой 1.5 кг. Исключение - виноград и бананы.
7.Овощной день: 1,5 кг свежих сырых или вареных овощей. Мне нравиться тыква, кабачок, огурец, свекла, капуста.
8. И мой самый любимый(грешна, люблю сладкое). Полтора литра молока и стакан крепкой заварки(столовая ложка на стакан кипятка)+ 7 ч.л. сахара(делаю меньше, все равно вкусно). Получается 7 сладких стаканов, пить каждые 2 часа по стакану. За день уходит килограмм. Проверяла, действительно уходит, при этом вес был гораздо скромнее, чем сейчас). Очень легкий и приятный разгрузочный день. Забыла написать - чай черный.
9. Есть еще один вариант(его еще на себе не опробовала, но думаю тоже должно быть неплохо). 1-1,5 молока подогреть до температуры 80 и добавить 1+1,5 ст.л. зеленого чая, заваривать 10 минут, а затем процедить. Это вся еда на день))), обещают - 1,5 кг. Ощутимо понижает давление, не делать 2 дня подряд.
Всем бодрости, легкости и отличного настроения!
9. Е
.Лучше всего заранее спланировать рацион на этот день и распределить еду на 4-5 приемов. Не стоит забывать о том, что разгрузочный день, как и любая диета - это стресс для организма, поэтому меню нужно выбирать по своему вкусу. Самый жесткий вариант - день на воде, когда все продукты исключены, проводила несколько раз и пока отказалась - настроение резко падает, есть риск сорваться(. Чередуя разные дни, в один день можно выбирать фрукты, в другой овощи. Перечень продуктов довольно широк – это и овощи, фрукты, злаки, молочные и кисломолочные продукты. Лучше выбирать то, что больше приятно для организма. Частые приемы пищи стимулируют обменные процессы. Поэтому делю день на несколько равных промежутков времени и стараюсь их не пропускать. Мне больше всего подошли такие варианты.
2.Гречка с кефиром.
3.Несоленая рисовая каша.
9. Е

Меня прет))
• 29 ноября 2015
Ответ дляволосатое стекло
вкусно, но для похудения низзя
соевый соус - соль, много !
жизнь - печаль
все, что вкусно - все кака !!!!(((((((
Прочитала ваш пост и анекдот вспомнила.
Пришла женщина к батюшке: Почему батюшка так жизнь несправедлива? Я и не пила, и не курила, с мужчинами не гуляла. Что я не так делала? Неужели не так жила? ’Да все так, дочь моя. Правильно ты жила, но зря....’
Даже в свекле вы сахар узрели)) А ведь это совсем не тот сахар, которого стоит бояться. И картошечку иногда с рыбкой можно) Мера во всем - и никаких проблем;))
Меня прет))
• 29 ноября 2015
Ответ дляТаня-Канителька
2.Гречка с кефиром.
3.Несоленая рисовая каша.
9. Е
2.Гречка с кефиром.
3.Несоленая рисовая каша.
9. Е

Я, пожалуй, высажусь завтра на овощной день (хотела на японский, но тошнит от него пока). Стесняюсь спросить, а картошечку в мундире можно?
Таня-Канителька• 29 ноября 2015
Ответ дляМеня прет))
Не надо стесняться))))))). Я варю в мундире или еще лучше запекаю в мундире), но немного - штук 6 средних)))).
Таня-Канителька• 29 ноября 2015
Еще во времена СССР(как давно я уже живу)
прочитала этот совет в журнале ’Работница’(был такой, может и сейчас есть). Приготовьте раствор и натирайте все тело жесткой рукавицей, смоченной в нем - 1 литр воды, 1 ст.л. уксуса, 2 ст.л. соли. Раствор сливается в бутылку и используется пока не закончится. Рукавицу все время смачиваю в растворе и натираю тело сильными круговыми движениями в такой последовательности - ноги(начиная с пальцев), бедра, живот, спину, бока, руки, плечи, шею и грудь. Процедура укрепляет кожу, делает ее упругой и вообще бодрит))).
Меня прет))
• 29 ноября 2015
Ответ дляТаня-Канителька
6 штук? Класс!!!
Таня-Канителька• 29 ноября 2015
Ответ дляМеня прет))
6 штук? Класс!!!
Мне хватало)))), если равномерно на день разделить) и вкусно)
Меня прет))
• 29 ноября 2015
Ответ дляТаня-Канителька
Ну,Танюша, по ходу мы вместе этот рецепт читали:)) У меня много полезного записано в ’тайном’ блокноте (веду с 9-го класса)
Таня-Канителька• 29 ноября 2015
Ответ дляМеня прет))
Ага, у меня такая пухлая старая общая тетрадь под это дело была отведена).
Таня-Канителька• 29 ноября 2015
Ответ дляМеня прет))
У меня под это дело была выделена общая тетрадь)))
Таня-Канителька• 29 ноября 2015
Шутка из интернета)))). Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера. Это придает моей диете некую изысканность))))). Вот именно так завтра и попробую - кефир в фужер и каблуки
Меня прет))
• 29 ноября 2015
Про каблуки не знала, идея)) А вот воду я действительно пью из огромного и модного фужера, чтобы вкусней было:))
Вот как у меня получилось по БЖУ вчера. Жиров вышло всего 39. Я стараюсь сейчас не очень их сокращать, наоборот, пытаюсь побольше кушать с орехами и полезными маслами, иначе опять будет гормональный сбой. Летом у меня было 25 г жиров в сутки, это очень мало, минимум нужно 30 грамм и то в конце диеты.
Жиры получаю в основном из орехов, льнянного и оливкого масла и молочных продуктов.
То, что количество еды немного уменьшилось не очень чувствуется. Вот они преимущества постепенного снижения ккал и углей.
Я пока еще не бросаюсь на окружающих и могу терпеть капризы и плач ребенка
Для меня загрузочный день будет как лакмусовая бумажка. Если загрузка постепенно переходит в зажор, лучше остановиться, иначе выйти плавно из диеты не получится и лишние кг опять вернуться
Приемы пищи каждые три часа, как и планировала. Если я в это время с ребенком на улице, то беру с собою овсянку, овсяное печенье, протеиновый коктейль или рафаелки и кушаю просто на улице.
Сейчас я особенно хорошо чувствую, что дробное питание и медленные углеводы просто необходимы, иначе мне просто срывает крышу.
Уже наступает то время, когда гречка с льняным маслом и овсянка кажутся мегавкуснятиной.
Давно я не делала фотоотчетов. После того как набрала пару кг даже настроения не было.
Освещение очень плохое и качество фото ужасное, но думаю видно, что хуже фигура не стала, хотя особенно лучше тоже.
Рельефа на животе не видно, но он там есть, можете поверить мне на слово Но вот ноги при таком освещении мне непонятны. Вроде, веса рабочие выросли, а вот сбоку нету этой ямочки, которая была в августе. Ну а спереди доска доской, хорошо хоть грудь пока еще есть
Кстати, в августе я начала замечать, что оказывается у меня есть косые мышцы пресса. А теперь я могу нащупать кубики пресса, но пока в их зачаточном состоянии. Короче, еще худеть и худеть, качаться и качаться.
Сравнила параметры с августовскими и была удивлена. Параметры, как оказалось почти те же что и с весом 49.800. Неужели 1,7 кг ’лишнего’ веса это мышцы? Ну 1 кг так точно. Следующий отчет покажет.
рост 155
вес сейчас 51.5 кг (+1.7 кг)
начальный вес 66.7 кг
Цель 47 кг
Цель в следующем месяце - 49 кг
талия 62 (0) см
живот в самом толстом месте 69 (0) см
бёдра 85 (+1) см
грудь 80 (0) см
под грудью 69 (0) см
нога 51 (+1) см,
рука 26 (+1) см
Сохранилось фото с ноября 2014 года. Разница в 15 кг. Короче, это пипец... Больше никогда такой не буду.
рост 155
вес сейчас 51.5 кг (+1.7 кг)
начальный вес 66.7 кг
Цель 47 кг
Цель в следующем месяце - 49 кг
талия 62 (0) см
живот в самом толстом месте 69 (0) см
бёдра 85 (+1) см
грудь 80 (0) см
под грудью 69 (0) см
нога 51 (+1) см,
рука 26 (+1) см
Завтра последний день моего абономента. Дальше, скорее всего с тренером буду заниматься, если удасться договориться по времени.
В пятницу была силовая на ноги и 50 минут кардио. Дома кардио делаю уже не каждый день и не часто так как это вызывает у меня сильную усталость и нежелание идти в зал. Да и на потерю веса это как-то кардинально не влияет. Лучше уменьшить количество ккал и углей.
Намного эффективней после силовой сделать интервальное кардио в зале, когда запасы гликогена истощены.
Стараюсь применять суперсеты. Но полностью сделать тренировку из суперсетов вечером тяжело. Хотя у меня и так получается интенсивная тренировка с небольшим отдыхом между подходами.
Недавно для себя сделала открытие. Я начала чувствовать пресс после того как начала качать его суперсетами, как Маргарита Бойко. Такая приятна боль до сих пор чувствуется после среды. Буду ’бомбить’ пресс вместе с верхом раз в неделю, в остальные дни лучше по максимому выложиться, когда делаю ноги и попу :)
Стараюсь каждый раз использовать разные упражнения. Пресс перекачать я не боюсь, мне нравятся кубики у женщин. У меня они уже даже немного прощупиваются, но за жирком пока ничего не видно :(
Начала чувствовать жжение в ягодицах при выполнении мертвой тяги и перестала чувствовать поясницу. Это радует. Хотя у меня до сих пор такое чувство, что я недостаточно правильно приседаю, делаю выпады и мертвую тягу. Но тут главное не допустить травм, технику усовершенствую современем. А травм у меня пока не было. Только один раз потянула квадрицепс и немного болела спина после мертвой тяги пару раз.
До сих пор не делаю вообще никаких упражнений на бицепс рук, он у меня учавствует в базовых упражнениях. Грудь делаю раз в 2 недели, трицепс раз в 2 недели. Грудь постараюсь не перекачивать, не нравится мне когда видно там мышцы у женщин. Акцент на плечи и спину.
Руки сейчас кажутся массивными, но это из-за особенностей телосложения, у меня сверху жир уходит в последнюю очередь. Это не совсем приятно, хочется иметь хрупкие плечи и тонкие руки, даже если попа с жирком. Но что поделаешь...
Похудею в талии подкачаю спину и попу и тогда фигура не будет такой прмоугольной как сейчас.
Фиктивная• 29 ноября 2015
Ответ дляМеня прет))
Вы сейчас рухнете... Натуральный кофе там важен
В нете много аналогов диеты, но классическа (переданная мне по наследству 128-ми килограммовой сотрудницей) встречается редко. Я ее фотну и выложу. Или напишу.
рассказываю... провела по вашему совету вчера день на японской диете ))
в целом мне понравилось, день прошел легко и неголодно, хотя белков маловато для меня (обычно ем 1.5 г на кг веса). особенно понравилось, что готовить почти не надо
думаю через недельку повторю )) но вечером неожаданно начались М, поэтому результат разгрузки остается загадкой - на весах сегодня +300 г. если вам несложно, можно фото всей диеты?
Меня прет))
• 29 ноября 2015
Ответ дляФиктивная
Я вас жду с пол девятого Зарезали.......... Единичный случай!
Обязательно ждите всю диету, я найду (малая спит, не хочу шуршать). Может сейчас в нете ее найду.
Садитесь слушать мою историю:
Была у меня сотрудница с весом около 130-ти... Раз в год она съезжала в гордом одиночестве на дачу (подальше от соблазнов) и садилась на эту диету (полностью она не рекомендуется чаще 1 раза в три года). Каким образом она стала ее поклонницей? Пишу дальше))
Обязательно ждите всю диету, я найду (малая спит, не хочу шуршать). Может сейчас в нете ее найду. Садитесь слушать мою историю:
Мой завтрак сегодня.
Ничего нового, но зато получилось разнообразно и столько вкусов сразу - кислый, горький, сладкий. По аюрведе то, что надо.
Осталось еще аж 4 приема пищи. Будет овсянка с курагой и орешками, гречка, диетические рафаелки, запеканка диетическая с вишней и вечером творожок с диетической шоколадной глазурью.
Меня прет))
• 29 ноября 2015
Встретила она своего свекра бывшего (с мужем в разводе) и офигела... А он (56 лет) выглядел после их ’невиденья’, как молодой мужчина (что значит лишний вес!)И поведал он, что врач!!! ему рекомендовал эту диету, чтобы избавить от лишнего веса (рекомендовал кардиолог). Ну, в общем, сотрудница моя проверила на себе. При ее весе ушло много - 19 кг. И она не почувствовала проблем со здоровьем
Воодушевившись, я с подругой повторяю ее опыт;) Результаты очень хорошие в плане веса: я - минус 7-8, подруга - минус 9. Проблемы: у подруги заболел желудое, у меня немного ’поехало’ лицо:)) Но моя свекровь идет по нашим стопам (а ей тогда было 54-56) и сбрасывает 8 кг за 8 дней! Больше она не смогла. Но выглядела она потрясающе!!! Три года вес стоял. Я не буду перечислять всех, но диета результативная с риском)) Теперь я ее побаиваюсь и ’сажусь’ лишь на день в виде разгрузки. Но люблю ее!!!! Всегда что-то уходит за день, ну хоть 200г. А что у вас? Может вы лизнули сахар или соль