Меня прет))• 13 ноября 2015

Прощай, Корова - Здравствуй, Газель! Кто готов встретить Новый год в облегающем?

Дорогие Советчицы! По шагам спонтанных идей https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1219593-0-1 предлагаю принять участие в соревновании, призом которого станет собственное отражение в зеркале. Те, кто доволен своей фигурой, пусть займут места в "зрительном зале" или проходят в более интересные для них темы. А вот те, будущие красотки, стройные как газели (в скором времени) - оставайтесь и давайте поддержим друг друга. Я уже забронировала билет в один конец (без возможности вернуться назад) для своего надоевшего "родственника" - нагловатого сала, прячушего мою идеальную фигуру:)))
Масса советов и идей, множество из которых проверено на себе, откроются вам, девченочки (плевать, сколько вам лет)) И один из них: перелопатив море форумов и сайтов я поняла, что ничто так не стимулирует, как фотоотчет. Если у кого-то нет возможности делать фото, не страшно - кидайте параметры и участвуйте. Начну:
Tanya D.• 25 января 2016
Девулички))нужен волшебный пендель!!!Я Таня,мне 27,вес 64кг,проблема - большой живот((и бока!уже месяц как сажусь на диету с каждого понедельника и как только он приходит,жду следующий!Хочу 55-57кг)))Девочки пните меня,да по сильнее. Может подскажите мотивации,диету,в общем кому,что помогло и как боритесь с лишними кг!Всем спасибо)

автор Меня прет)) • 25 января 2016
Внимание! Дорогие девочки!
Наша тема, слава Богу, живет и здравствует уже немалый период времени. И вот сейчас, анализируя наш поход за билетом в красивую жизнь, я пришла к выводу, что несмотря на дружный коллектив и неплохие результаты у многих - создается впечатление, что похудение слишком единолично и закрыто, что ли... То есть: каждый идет к цели так, как желает, но время идет и это превращается в борьбу с весом ’закрытого типа’. Я и мечтала, чтобы наша команда выбирала индивидуальные методы, а не одну диету, например. Но процесс стал слишком уж свободный: упорные участницы идут четко к желаемому весу, но большинство... килограмм туда - килограмм сюда. Кстати, я именно в списке последних
Если мы не будем работать над собой, давать советы и рекомендации друг другу, то многие так и будут качаться, как гармонь ’туда-сюда’. А весна скоро... А потом лето! Так и будем парео до глаз пялить и злиться на стройных красавиц
Вот, что я хочу сказать. Дорогие участницы, пусть каждая расскажет свой метод в борьбе с лишним весом (что делаете, какого приблизительного меню придерживаетесь, что вас тревожит и т.п.) В свою очередь, остальные участницы пусть помогут советом, если обнаружат не совсем правильные шаги или советуют что-то дельное. Ведь возможно, что кто-то действительно неправильно худеет или просто ’играет’ в похудение. Вялое участие огорчает(( И я буду с этим бороться, несмотря на собственную занятость я всегда нахожу возможность посмотреть, а кто еще помнит о нас, кто спрашивает, кто заглянул просто поболтать
А начну я с себя!!!
автор Меня прет)) • 25 января 2016
Ответ дляTanya D.
Вас Таня зовут? Привет!
автор Меня прет)) • 25 января 2016
Ответ дляTanya D.
Вот так и я однажды, стучалась в разные худилки, чтобы пендель получить)) А потом создала свою тему, чтобы опереться о силу воли других, научиться упорству и стать сильней. А еще... злей... на свое пузо!!! Так что: милости просим. Будьте снами, общайтесь и попадете в радужную линеечку в пятницу. А вы ее видели?
Tanya D.• 25 января 2016
Ответ дляМеня прет))
Вас Таня зовут? Привет!
Да,я Таня)Привет)тебя как зовут?
Tanya D.• 25 января 2016
Ответ дляМеня прет))
я с Вами,я так поняла каждая пятница взвешивания?
автор Меня прет)) • 25 января 2016
Ответ дляTanya D.
Да,я Таня)Привет)тебя как зовут?
Я - Света. В пятницу мы взвешиваемся и раз в месяц (15-го - меряем объемы ОГ, ОТ, ОБ). Вы нмного пробегите тему глазами, ведь у вас есть время до пятницы)

автор Меня прет)) • 25 января 2016
нмного-немного
Tanya D.• 25 января 2016
Ответ дляМеня прет))
ок)до пятницы все пересмотрю)за компанию мне будет веселей)
автор Меня прет)) • 25 января 2016
Вот с самого утра я водички попью и выскажусь НО вдруг у кого-то утро наступит раньше (у нас здесь есть Жаворонки, один так точно), то можете начинать;))
Даю справку• 25 января 2016
Ответ дляmalaja198809

Если не секрет сколько сейчас?
начала с 11 числа, в пятницу 22 было 98.5 кг
brry• 25 января 2016
Ответ дляМеня прет))
Та нет никакой редакции. Я бы в ’шапочке’ делала всегда важную инфу. Та вы понимаете, что я нарочисто в иронично-строгой форме спросила: настоящий желающий - не испугается)), а тот, кто пришел ’спросить’ - смоется Научены мы уже здесь)))
Да просто жаль ваших стараний - только сформировали доску почёта(линеечку), а народ дисциплины испугался)
brry• 25 января 2016
Ответ дляМеня прет))
Внимание! Дорогие девочки!
А начну я с себя!!!
хэх, иногда неудобно вмешиваться и давать совет
brry• 25 января 2016
Однажды, после 3 родов решила я что вешу много. 80 кг. До 70 вес снижала как и сейчас, уменьшением порций, до 70 кг худела больше месяца. А как вес стал позволять - начала пробежки - начинала с одного круга, потом постепенно довела до часовой пробежки - это где-то 5км. Так за 4 месяца было сброшено 16 кг. а потом - а потом расслабилась и за 4 года наела еще больше - 88. Вот теперь начинаю заново по той же схеме ’Не жрать’, пить воду как положено, хочешь есть - попей водички, не хочешь водички - не хочешь есть. Тем, кто начинает со 100 - народ - суставов запасных нет, поэтому начните просто с ходьбы, вокруг дома, стадиона, парка, если резко начнете бегать или прыгать только угробите себя и отвернете охоту что либо делать дальше. На пилюли и психокодирование не надейтесь.
Спасибо девченкам за линеечку - доску почета - очень дисциплинирует (как раз то, чего мне не хватало). Всем терпения, до лета осталось еще 20 кг))))))
Таня-Канителька• 25 января 2016
Ответ дляМеня прет))
Внимание! Дорогие девочки!
А начну я с себя!!!
Вот и проснулся один из жаворонков))). Доброе утро). Меня зовут Таня, ну, а Канителька это из мультика о привычках, вот и прицепилось))). Мне вот в прошлом ноябре стукнуло 40 лет, переживаний по этому поводу не испытываю, но стала жизнь острее что ли чувствовать), захотелось взять себя в руки во всех смыслах этого слова и жить более насыщенно-осмысленно-качественно(надеюсь, что я понятно объяснила). Толчком к сбросу веса послужили слова знакомой, что на мордочку выгляжу на 28 лет))), а тут еще и тема наша попалась на глаза.... и стало понятно, что и тельце надо наконец-то довести до ума). Я мама маленького любимого сына, до беременности весила 70-71 кг, на момент родов -80 кг, а все остальное - после родов(((. Мне, конечно, не нравиться мое отражение в зеркале, но еще больше пугают боли в суставах, быстрая утомляемость, не такая подвижная и гибкая стала... Вот, вместе с вами всеми и борюсь))). Борьба у меня нехитрая) - в основе правильное питание(ну, насколько это возможно, я, к сожалению сейчас отношусь к тем гражданам, кто чувствует на себе кризис) и обязательно разгрузочные дни. Отказалась от сладкого и мучного(хотя, это мой наркотик), жирного, жареного. Принцип - чем пища проще, тем лучше. О разгрузочных днях вот писала недавно, посмотрите, кому интересно. С физнагрузкой хуже(, делаю упражнения Воробьева примерно 5-6 раз в день, кручу хулахуп и потихоньку растягиваюсь. Может надо бы и усилить нагрузку...., но переживаю за суставы. Может дострыбаю до 80 кг и там добавлю нагрузку. Вот вспомнила, что в студенческие годы йога и ПП дали просто потрясающий результат! Всего-то и хотела сбросить, 3-4 кг, но произошло это быстро, легко и там, где надо - животик просто впал)))). Вот как-то так))). Может после пятничного взвешивания попробую посидеть на кефире-яблоках хоть 4-5 дней, а то веса лишнего еще ого-го, а организм немного устал от борьбы. Всем желаю удачи! Если что-то интересно - спрашивайте).
brry• 25 января 2016
Ответ дляТаня-Канителька
Берегите суставы!Если есть терпение - попробуйте йогу - только начинайте с самого начала.
Таня-Канителька• 25 января 2016
Ответ дляbrry
Берегу))), на йогу пока не могу навернуться - все время с ребенком), а когда он засыпает, я уже устала(.Ну, может начну с 1-2 упражнений). Пусть Ваше лето с минус 20 кг приходит вовремя! ))) Мама троих детей!!! ух, ты!!! И маме, и папе, и деткам здоровья!
brry• 25 января 2016
Ответ дляТаня-Канителька

Cпасибо большое! И вам самые наилучшие пожелания!
Даю справку• 25 января 2016
Ответ дляТаня-Канителька
Таня, судя по линейке, динамика вашего сбрасывания веса неплохая, тогда зачемь принимать такие кардинальные меры7

Таня-Канителька• 25 января 2016
Ответ дляДаю справку
Согласна, неплохая. Я и не думала, что так пойдет, но как-то чувствую, что начинаю выдыхаться(. Надо что-то в жизни менять), может на работу выйти или просто зима надоела - весны хочется). Подкрадывается депрессия, тихая... бум бороться)
Выступаю Я.• 25 января 2016
Ответ дляМеня прет))
Внимание! Дорогие девочки!
А начну я с себя!!!
Да, Светик, и я там же, как качели, вот и вчера опять сорвалась...но главное ведь, осознаю причину этому...очень я восприимчива к несправедливости, вот уже 2 недели после НГ как вернулась в правильный режим питания (неделя на 1200 ккал, дальше на 1500 ккал) + спорт (Джиллиан, бодифлекс, тренажерный зал, дополнительно пресс), ну реально все честно, ничего лишнего и пашу ведь и можно сказать с удовольствием без принуждения и тут этот плюс в пятницу, хотя я рассчитывала как минимум на -1кг, вот такая ’несправедливость’ и выбивает меня из колеи и я срываюсь (раз так, думаю, мои усилия не хотят увенчаться успехом, на тебе кг конфет или булок на ночь), хотя умом понимаю, что это неправильно, но происходит такая фигня , при том что я и упрямая, если ставлю себе задачу, делаю до тех пор, пока не получится...с другой стороны еще думаю играет роль, то что вроде как я и не считаю, что у меня так уж много лишних кг, вроде как по всем показателям и 62 мой нормальный вес, ну и что, что верхняя граница, а 52 просто мне так хочется да и еще вроде как и не для кого так убиваться и вот сейчас перечитав сей опус, на самом деле понимаю, что все это отговорки, оправдания своей несостоятельности, слабости...ведь и у Тани-Канительки есть семья и у Ларисы Lorena, и я не думаю, что их мужья и детки питаются исключительно так как и девочки, сами себе готовят и т.д....это как алкоголизм, наркомания...пока человек сам себе не признается, что он болен и ему необходимо лечится, ничего не будет и никто ему не поможет и за него никто этого не сделает, а наш клуб выступает как бы в роли психологической поддержки, ну для меня по крайней мере...если раньше я срывалась и бросала похудение на неопределенный срок, то сейчас это 1-2 дня (НГ я не беру в счет), так как я хочу оставаться здесь с вами и показывать пусть хоть и маленький, но результат, чтобы не стыдно было появляться на линеечке, пока правда все это через ’качели’, но очень надеюсь, что я смогу себя перебороть и современем эта ’гармошка’ сломается...
ну вот как-то так
Выступаю Я.• 25 января 2016
Ответ дляТаня-Канителька
Можно поподробнее))). Вот скопировала свой пост о разгрузочных днях.

Делюсь опытом))), может кому-то пригодиться).
Стараюсь питаться правильно(ну, насколько это возможно) и 2 раза в неделю делаю разгрузочные дни(диетологи советуют проводить их 1 раз в неделю, я с ними согласна, но так как веду активную борьбу с лишним весом.... пока не соглашаюсь).Лучше всего заранее спланировать рацион на этот день и распределить еду на 4-5 приемов. Не стоит забывать о том, что разгрузочный день, как и любая диета - это стресс для организма, поэтому меню нужно выбирать по своему вкусу. Самый жесткий вариант - день на воде, когда все продукты исключены, проводила несколько раз и пока отказалась - настроение резко падает, есть риск сорваться(. Чередуя разные дни, в один день можно выбирать фрукты, в другой овощи. Перечень продуктов довольно широк – это и овощи, фрукты, злаки, молочные и кисломолочные продукты. Лучше выбирать то, что больше приятно для организма. Частые приемы пищи стимулируют обменные процессы. Поэтому делю день на несколько равных промежутков времени и стараюсь их не пропускать.
Мне больше всего подошли такие варианты.
1. Разгрузочный день на кефире. 1,5 литра кефира делю примерно на 5-6 порций и пью в течение дня.
2.Гречка с кефиром.
3.Несоленая рисовая каша.
4.Яблочный день. Яблоки я запекаю в духовке(от свежих мне больше кушать хочется)

5.Арбузный день: 1,5 килограмма арбуза мякоти в день (без шкурок). Сейчас не сезон, но время летит быстро)))).
6.Фруктовый день: любые фрукты массой 1.5 кг. Исключение - виноград и бананы.
7.Овощной день: 1,5 кг свежих сырых или вареных овощей. Мне нравиться тыква, кабачок, огурец, свекла, капуста.
8. И мой самый любимый(грешна, люблю сладкое). Полтора литра молока и стакан крепкой заварки(столовая ложка на стакан кипятка)+ 7 ч.л. сахара(делаю меньше, все равно вкусно). Получается 7 сладких стаканов, пить каждые 2 часа по стакану. За день уходит килограмм. Проверяла, действительно уходит, при этом вес был гораздо скромнее, чем сейчас). Очень легкий и приятный разгрузочный день. Забыла написать - чай черный.
9. Есть еще один вариант(его еще на себе не опробовала, но думаю тоже должно быть неплохо). 1-1,5 молока подогреть до температуры 80 и добавить 1+1,5 ст.л. зеленого чая, заваривать 10 минут, а затем процедить. Это вся еда на день))), обещают - 1,5 кг. Ощутимо понижает давление, не делать 2 дня подряд.
Танюша, еще раз для особо доходящих, я правильно поняла:
ты завариваешь стакан крепкого черного чая, добавляешь 7 ч.л. сахара, вливаешь 1,5л молока и весь получившийся напиток делишь на 7 стаканов и пьешь каждые 2 часа + норма воды?
Выступаю Я.• 25 января 2016
Ответ дляТаня-Канителька
И еще неплохо мне как разгрузочный день идет гречка с кефиром. С вечера столовую ложку гречки(мне удобнее смолоть на кофемолке) заливаю стаканом кефира и в холодильник. Делаю 3 таких чашечки на день, больше съесть не получалось))))). День вполне можно так разгрузиться, больше, думаю не стоит - можно потом во все тяжкие броситься). Юлик, не расстраивайся, все будет ОК и КД закончаться)))). И вообще, весна скоро - шокируем всех свой красотой!
это вариант тоже заинтересовал, я так поняла на день у тебя уходит 3 ст.л. гречки и 3 ст. кефира + норма воды, правильно?
Таня-Канителька• 25 января 2016
Ответ дляВыступаю Я.
Правильно) и норма воды).
Таня-Канителька• 25 января 2016
Ответ дляВыступаю Я.
Совершенно верно), гречки и кефира можно и больше, просто мне больше не влезает). На завтрак целый стаканчик съедаю, а остальные 2 стакана на 4 приема пищи примерно.
Таня-Канителька• 25 января 2016
Ответ дляВыступаю Я.
ну вот как-то так
Так, для справки))) - мужа у меня нет и собственно говоря не было. Живем с сынишкой и моими родителями, стараюсь и их переводить на правильное питание, но не всегда получается, увы. А еще у меня есть слабость - конфеты, десерты, выпечка и т.п., тяжело с этим бороться, эх. Тем более, что хлеб печем сами - он таааак пахнет, вкусный такой))). Пару раз поймала себе на том, что достаю из формы его и нюхаю))))), наркоман одним словом). Еще вот настроение скачет... и плохое(даже если оно длится пол часа)есть привычка заедать и не яблочком или морковкой.... Поэтому, что хотела сказать - гнобить и стыдить себя не надо, каждому непросто худеть по своим причинам. И тебе по своему непросто. У меня подружка с 4-мя лишними кг год боролась, но заборола их! И у тебя все будет хорошо!
Выступаю Я.• 25 января 2016
Ответ дляТаня-Канителька
спасибо, и за откровенность и за поддержку
ЧукИГеки• 25 января 2016
Ответ дляТаня-Канителька
я так ковбасу нюхаю....
Таня-Канителька• 25 января 2016
Ответ дляЧукИГеки
я так ковбасу нюхаю....
Я же говорю, одни ’наркошики’ кругом))). Эх, побольше нам всем терпения и настойчивости! И денег побольше! - правильное питание вещь недешевая, а там и гардероб менять надо будет, и фигуру на море выгулять....
автор Меня прет)) • 25 января 2016
Дорогие мои красавицы! Давно уже бегаю по делам, а времени нет почитать. Вот только Жавороночка нашего (Танюшу) успела. Я ведь и знала, что она откроет первую страничку досье (а я его потребую от каждого: как худею и что мне мешает)) Но так хочется сейчас сесть к вам и, как в уже привычной компании подружек, поболтать о нашем... Но убегаю на пару часов, а потом приду и к вам!!!