Анонимус Я• 14 ноября 2015
Терракт Во Франции
Xвостокрутелка• 14 ноября 2015
Ответ дляДобротная
Удалено администрацией...
Даха-сваха• 14 ноября 2015
Ответ дляУдачная
Человек сказал, что сожженные в Одессе сами виноваты и хорошо, что их проучили.Чему Вы удивляетесь?
нет, я сказала что эти люди спасли Одессу от доли Донецка.
С перепою• 14 ноября 2015
Ответ дляСкомуниздила
по крайней мере Форд им машинки поставлял. это компания Форд не отрицает.
А пойду-ка я спать - у меня уже полночь!
Соболезную Франции, ХЗ кто там виноват - пусть всеи получат по заслугам. Людей жалко
какой бред) Причем тут отдельные личности и политика всей страны на тот момент?
В числе таких малоизвестных фактов – американский ленд-лиз Советскому Союзу, в ходе которого в СССР поставлялась военная техника, продовольствие, оружие, снаряжение, боеприпасы, а также стратегическое сырье, в котором сталинский режим очень нуждался. Общий объем полученного ленд-лиза Советским Союзом составил на сумму порядка 9,8 миллиардов долларов. Но помощь Америки в то время была действительно неоценимой, и стала одним из решающих факторов, которые способствовали разгрому фашисткой силы.
И это не считая непосредственного участия Америки в самых боевых действиях
Цветок Мира• 14 ноября 2015
Ответ дляСкомуниздила
сами в бан идите,достали со своим рашиским агрессором и хватит поддерживать террористов,уйдите отсюда
Добротная• 14 ноября 2015
Ответ дляXвостокрутелка
Удалено администрацией...
Да, не волнуйтесь Вы! Сейчас модераторы тему удалят.
Скомуниздила• 14 ноября 2015
Ответ дляС перепою
ну правильно - сначала поддерживали немцев и ставили на них, потом ссср себя проявил - и поставили на другую лошадку, ну и выиграли войну)) да-да, америкосы))) а кто лучше всех после войны зажил?? явно не германия и не ссср - там до 70-х годов в телогрейках ходили
Цветок Мира• 14 ноября 2015
Ответ дляАнонимушка
Удалено администрацией...
С перепою• 14 ноября 2015
Ответ дляСкомуниздила
Господи, откуда вы доморощенные историки беретесь? Давайте конкретные факты, а то одно бла-бла-бла
На морозе• 14 ноября 2015
Ответ дляСкомуниздила
А СССР поставлял военную технику
С перепою• 14 ноября 2015
Ответ дляСкомуниздила
Официально начало переговорам по ленд-лизу было положено в последние дни сентября 1941 года!!!!
От американской стороны участие в переговорах принимал А.Гарриман, которого специально направил в Москву американский президент. 1 октября 1941 годы им был подписан протокол относительно поставок в Советский Союз, сумма которых составила 1 миллиард долларов. Срок поставок – девять месяцев. Но, несмотря на это, только в начале ноября 1941 года американский президент подписал указ о том, что закон о ленд-лизе (полное название документа англ. «An Act to Promote the Defense of the United States» («Закон по обеспечению защиты Соединенных Штатов»), принят Конгрессом США 11.03.1941 года) распространяется и на Советский Союз.
Первые поставки вооружения и техники начались в октябре, и до конца года в Советский Союз было поставлено 256 самолетов на сумму в 545 тысяч долларов. Сумма же всего авиационного ленд-лиза в годы войны составляла 3,6 миллиардов долларов
На морозе• 14 ноября 2015
Ответ дляСкомуниздила
в Германии никто в телогрейках не ходил , они очень быстро восстановились, даже восточная Германия жила лучше ссср
Бокс-орун• 14 ноября 2015
Ответ дляVikki
вот не моя цитата, с нашего местного форума,но мысль думаю здравая..
та при чём тут сирия вообще. ясно даже и ежу, шо теракт организовал путлер, шоб, как максимум, отвлечь внимание мировой обществеености от крыма и донбасса, а как минимум - сорвать минский процесс путём удаления Франции из нормандского формата. и дураку ведь понятно, что Оланд ни в какой минск не поедет, когда в стране такое творится

Цветок Мира• 14 ноября 2015
Ответ дляС перепою
они начитались лайфнюс и опят чепуху городят,Господи помоги и сохрани наш народ от этой чорной чумы,желание оградится забором ,земля пухом жителям Франции.
С перепою• 14 ноября 2015
Ответ дляСкомуниздила
Американские самолеты всегда были видны на фронтах. Они оказывали поддержку и прикрывали с воздуха морские конвои с грузами, во время блокады Ленинграда воздушную защиту его осуществляли истребители «Китихоук», они осуществляли бомбардировки немецкого морского транспорта в Финском заливе, участвовали в освобождении Украины, Кубани.
Кроме самолетов, в Советский Союз по ленд-лизу поставлялись также джипы, хотя, по словам советской стороны, просили они о поставках мотоциклетных колясок. Однако по совету госсекретаря США Эдварда Стеттиниуса были поставлены именно военные автомобили, поскольку у американцев был большой и весьма удачный опыт их использования. Общий объем полученных джипов за годы войны составил 44 тысячи единиц.
Даха-сваха• 14 ноября 2015
Ответ дляДобротная
Так из каких соображений тогда сделан вывод в причастности определенных лиц к этому двойному убийству? Просто потому что так хочется? Может перешел Рыбак дорогу своему конкуренту, тот его и заказал его под шумок. Как Вам такой вариант?
Нене вариантСразу после этого Рыбака похитили неизвестные. И вот его нашли на берегу Северского Донца, рядом с ещё одним телом, которое пока что не опознали.
О пытках, которым подверглись мужчины, будучи ещё живыми, журналистам рассказали на экстренном брифинге в МВД.
’На этих телах многочисленные следы пыток, и достаточно характерный способ убийства: им были при жизни вспороты животы, потом прикреплены на спины рюкзаки с песком, и они были брошены в воду ещё живыми’, – рассказали правоохранители подробности жесткого убийства двоих мужчин.
По словам свидетеля, 17 апреля этого года неизвестные похитили депутата Горловского городского совета около 18.00 на проспекте Победы в городе Горловка. Очевидец сообщил, что депутата силой посадили в автомобиль и отвезли в неизвестном направлении четверо мужчин в камуфляжний форме и в балаклавах черного цвета, пишет Gazeta.ua.
По имеющимся у следствия данным, к пыткам и убийству этих людей причастны представители сепаратистской группировки, которая захватила здание СБУ в городе Славянске.
Так что и дело, и следствие есть
На морозе• 14 ноября 2015
Ответ дляДобротная
Удалено администрацией...
и что ? Хороший стих, говорится о свободе. Да только я везде слышу - вЯликая россия, вЯликий и могучий русский язык и это официально говорят в раше, мания вЯличия у них.
Тарабарщина• 14 ноября 2015
Ответ дляНа морозе
И что в нем хорошего? Малолетняя дура написала, не понимая, что сеет вражду между людьми. Про художественные достоинства умолчим вообще
Скомуниздила• 14 ноября 2015
Ответ дляНа морозе
я про ссср пишу. про восточную германию в курсе - мама туда ездила в командировки, клевые шмотки привозила и жИвачку!!!
Скомуниздила• 14 ноября 2015
Ответ дляС перепою
ну вот молодца американцы, прикиньте какой у них оборот был. настоящие бизнесмены. И всегда улыбаются!!! а мы тут сидим в нищете и друг друга опускаем.
Цветок Мира• 14 ноября 2015
По ’горячим’ следам Парижа.
Почему такой крупный?
Он должен был быть крупным. Таким, чтобы Европа содрогнулась от страха.
Почему именно Франция?
- ’Слабый’ Олланд ослабляется, ’Консервная’ Ле Пен усиливается.
- Месть за Мистрали.
- Месть за ’Гудбай, Газпром’. помним про ввод терминала по приему сжиженного газа в январе в Dunkerque.
- Самая большая мусульманская община в Европе. Самое большое скопление беженцев- легко поджечь.
- Активность Франции в Сирии.
Почему сейчас?
- Нефть уже 45 баксов и останавливаться на достигнутом не собирается.
- Завтра Саммит 20-ки.
- В Сирии у России побед нет, а деньги операция пожирает ежедневно. И деньги немалые.
- Казна пустеет. До НГ России опять нужно отдать около 50 млрд. долл корпоративных долгов.
- Начинаются (пусть не массово, но- социальные протесты. дальнобойщики и тд)
- Украина уходит из рук. Как песок.
Про Украину подробнее. Что нас ждет до НГ?
- С НГ заработает на полную силу Ассоциация с ЕС.
- Газ почти перестали покупать. Электричество- полностью. Ядерное топливо- в перспективе с НГ.
- Рада приняла много отличных законов.
- С 23 Ноября - масштабные учения (5,3 тыс. чел) НАТО во Львовской области.
- В Декабре начинается большая приватизация, до которой страна- агрессор, естественно, не допускается.
- США выделили третий миллиард помощи.
- США заложили 300 млн военной помощи Украине в свой бюджет и поставки летального оружия.
- ЕС в Декабре решает дальнейшую судьбу санкций.
- 31 Декабря истекают соглашения Минска-2.
- 7 Декабря приезжает Байден- Кабмин будет переформатирован, имя Премьера может повергнуть Кремль в шок.
- 21 Декабря- дедлайн для Украины по выплате долга Януковича, который Украина платить не собирается.
- Миссия МВФ сейчас работает в Украине. И работает успешно.
Вот такая диспозиция была накануне Трагедии в Париже.
Выводы.
1, Нам нужно продержаться до Нового Года.
2. Будет очень трудно, но мы продержимся. Потому что- разве было хоть один день нам легко в эти два года? Прошлым летом, когда шли бои на фронте нам было легче? Просто сейчас трудно по другому. На другом уровне- будет трудно и на фронте и очень трудно будет внутри. Все ’консервы’ как с цепи сорвались и до Нового Года будут рвать и метать ’свой’ Народ.
Почему такой крупный?
Почему именно Франция?
- Месть за Мистрали.
- Активность Франции в Сирии.
Почему сейчас?
- Завтра Саммит 20-ки.
- Украина уходит из рук. Как песок.
- Рада приняла много отличных законов.
- США выделили третий миллиард помощи.
Выводы.
Добротная• 14 ноября 2015
Ответ дляДаха-сваха
Так что и дело, и следствие есть
А следствие уже завершено? Виновные наказаны? Или дело закончилось предположением в виновности?
И кто расследование вел? Те люди что получили власть путем госпереворота? Так может они и грохнули, а вину на ’терроритов ’ переложили. Очень удобно - чтоб сильнее воспылал огонь ненависти.
Ведь именно с этой целью и принесли в жертву небесную сотню. Януковичу в этом не было не малейшего резона. Он уже все бумажки пописал и на все согласился. Но нужна была кукловодам большая кровь. И они принесли в жертву несчастных людей.
Как до этого по сценарию убили Нигояна, белоруса и третьего, забыла его фамилию.
АБВГДэшница• 14 ноября 2015
Ответ дляДобротная
у меня такое чувство,что это они ее и создали...столько жалоб на тему ,а она все еще есть...значит,это выгодно админам,как и ссылка на которой зарабатывают. Админы,позор!
Скомуниздила• 14 ноября 2015
Ответ дляЦветок Мира
По ’горячим’ следам Парижа.
Почему такой крупный?
Почему именно Франция?
- Месть за Мистрали.
- Активность Франции в Сирии.
Почему сейчас?
- Завтра Саммит 20-ки.
- Украина уходит из рук. Как песок.
- Рада приняла много отличных законов.
- США выделили третий миллиард помощи.
Выводы.
Почему такой крупный?
Почему именно Франция?
- Месть за Мистрали.
- Активность Франции в Сирии.
Почему сейчас?
- Завтра Саммит 20-ки.
- Украина уходит из рук. Как песок.
- Рада приняла много отличных законов.
- США выделили третий миллиард помощи.
Выводы.
Сьюзи вы повторяетесь)))
На морозе• 14 ноября 2015
Ответ дляСкомуниздила
ага, сами в США живете и всем рассказываете какая Америка страшная и плохая, от лицемерие сплошное
Добротная• 14 ноября 2015
Ответ дляНа морозе
Вы стих не дочитали. ))
Добротная• 14 ноября 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Просто сегодня выходной. Админы отдыхают. Позже удалят.
Скомуниздила• 14 ноября 2015
Ответ дляНа морозе
я ващщще-то пока в рф))) ну Аляска здесь недалеко)
Скомуниздила• 14 ноября 2015
Ответ дляДобротная
админы отдыхают, читают наши опусы и ржут. Наржутся и удалят)))
На морозе• 14 ноября 2015
Ответ дляСкомуниздила
ну, вот вы в РФ, чего вы к нам сюда лезете? Всем россиянам на украинских форумах как медом помазано, мы же такая хунта и хвашизды, а вы без нас не спать , не есть не можете.