Анонимус Я• 14 ноября 2015

Терракт Во Франции

http://news-mail.by/2015/11/14/terakt-v-parizhe-14...
Запасная спина• 14 ноября 2015
Ответ дляМасяня Я

Где вы эту херь откопали? )))) можно ссылку на цитату на инглише?

https://www.nytimes.com/learning/general/onthisday...

If we see that Germany is winning we ought to help Russia and if Russia is winning we ought to help Germany, and that way let them kill as many as possible, although I don’t want to see Hitler victorious under any circumstances. Neither of them thinks anything of their pledged word
— Гарри Трумэн (’New York Times’, 24.06.1941)

На морозе• 14 ноября 2015
Ответ дляРассказница

Не пишите. Это как в пустоту здесь.
Сейчас Вас местные невежды объявят ватником и троллем и все.

Они же в школе не учились. И не знаю, что до тех пор, пока Гитлер не начал топить суда своего союзника США, Штаты торговали с Германией вовсю.

И весь металл (сталь) для производства вооружения Германии шел из Штатов.

Для этого историю учить надо, а не под школой курить.

Так СССР еще больше торговал и помогал, особенно военной сфере Германии, Сталин с Гитлером парады совместные проводил.
Рассказница• 14 ноября 2015
Ответ дляЗапасная спина

Это был СССР. И среди тех, кто осуществлял все это, украинцев было не меньше, чем русских.

Ну что Вы. У нас в селах доносили друг на друга только русские. Местные не сажали друг друга.

Доносы не писали.
В НКВД не зверствовали.
Рассказница• 14 ноября 2015
Ответ дляНа морозе

Это было ДО войны, если Вы помните.

А США союзничали в Гитлером уже во время войны.

Когда по всей Европе уже были концлагеря, США продолжали извлекать выгоду из партнерства с Гитлером.

Потому что война это всегда прибыль. Огромная. И тогда, и сейчас война это огромные деньги.
Запасная спина• 14 ноября 2015
Ответ дляНа морозе

вы не путайте причину и следствие . Откуда зло пришло ? С раши. Откуда орда всегда шла ? С той же стороны всегда, Украина всегда была форпостом, когда-то орду остановила и орды не было в Европе.

Если так рассуждать, то Киев - мать городов русских. А значит, Киев - мать зла.
На морозе• 14 ноября 2015
Ответ дляAurum_
честно говоря слабое оправдание..

это не оправдание, а констатация факта. Украинцы всегда были местечковые люди и им мир завоевывать на фиг не надо, в отличие от ордынцев.
На морозе• 14 ноября 2015
Ответ дляЗапасная спина

русских это каких ? России уже давно нет, есть РФ с республиками и округами. Да и Киев мать городов руських, а не руССких.
Ноу коммент• 14 ноября 2015
Ответ дляНа морозе

вы выпили ? США были союзниками СССР против Гитлера. А Гитлеру помогал Сталин и вместе Польшу захватили, вместе парады проводили до 41 года.
Учите историю...только настоящую.США стали союзниками в самом конце войны,а до этого нехило нажились на поставках оружия и метала Германии.
На морозе• 14 ноября 2015
Ответ дляРассказница

Это было ДО войны, если Вы помните.

вторая мировая началась в 39 и СССР преспокойно сотрудничал с Гитлером и Европу делил.

Aurum_• 14 ноября 2015
Ответ дляНа морозе

если украинцы хотят себя называть Людьми , они должны нести полную ответственность , что позволили себе быть подневольными.

невозможно завоевать никакой народ никакими супертехнологиями , если народ не желает быть завоеванным.

пример?
вьетнам , афганистан , финляндия.
ЗабежАЛОЧКА• 14 ноября 2015
Только что по СНН сказали, что в концертном зале убиты около 100 человек((((
Душка-свекровь)))• 14 ноября 2015
Ответ дляНа морозе

объясняю для особо одаренных, русский язык был создан на основе староболгарского, а я против болгар ничего не имею. Что касается племен мокшей, эрзя и прочих племен из которых потом создали рашу, так я на их языке не говорю.

Ну и...?))) Так почему не на украинском? Вы же ’на украинском ресурсе и поддерживаю Украину’!!! Что то у Вас патриотизм хромает
На морозе• 14 ноября 2015
Ответ дляНоу коммент

Вы тоже учите историю, вторая мировая началась в 39 году и СССР прекрасно дружил с Германией и помогал Европу оккупировать.
Aurum_• 14 ноября 2015
Ответ дляЗапасная спина

как ОН может быть матерью?

у руССких явно проблемы с пониманием их якобы языка..
Ноу коммент• 14 ноября 2015
Ответ дляНа морозе

Я это знаю и нигде в своем посте не отрицала этого...Я вообще не делю мир на белое и черное.А геополитика это вообще грязное дело....Но то что США озолотилось и подняло свою экономику за счет войны это факт.
На морозе• 14 ноября 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))

а вы мне будете указывать на каком языке говорить ? Мой родной итальянский. Писать на итальянском ? )))) Я понимаю что вы ерничаете и дудочку из себя строите.
То кричали , что им русский прищемили, войну позвали, а теперь оказывается никто ничего не прищемлял.
Aurum_• 14 ноября 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
пздц.........

надеюсь это неправда..
Федорино Горе• 14 ноября 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))

Переходить в разговоре на язык человека, с которым общаешься - признак уважения и культуры. И у нас в стране нет притеснения какого-либо языка, так что Ваши ’почему’ не уместны. К слову, патриотизм к языку отношения не имеет. У меня полно ребят знакомых патриоты, воюют в АТО, при этом говорят по русски, не это важно.
На морозе• 14 ноября 2015
Ответ дляAurum_
как ОН может быть матерью?

А у них и Россия( она) типа ’старший брат’ , проблемы у людей с гусским давно .

Пушистый Пельмень• 14 ноября 2015
Ответ дляЗапасная спина

Трумэн 24 июня 1941 года: «Если побеждать будет Россия, мы станем помогать Германии, а если побежать будет Германия, мы поможем России. И пусть они убивают друг друга как можно больше».

А до дружбы со Сталиным Гитлер дружил с Польшей, которая помогла ему дербанить Чехословакию. Неожиданно, да? И все это делалось в рамках Мюнхенского соглашения, заключенного между Германией, Британией, Францией, Италией. И только после этого Сталин принял решение заключить договор с Гитлером, потому что Европа всеми своими действиями давала понять, что она будет не против, если Гитлер нападет на Союз.

постите сомнительную информацию,и не понимаете причинно-следственных связей.
На морозе• 14 ноября 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

ужас
Запасная спина• 14 ноября 2015
Ответ дляAurum_
как ОН может быть матерью?

как ОН может быть столицей? Это у вас не вызывает когнитивного диссонанса?

А вообще, это цитата из летописи. Иногда время лучше потратить не на написание комментов, а на чтение.
ЗабежАЛОЧКА• 14 ноября 2015
Ответ дляAurum_
пздц.........

надеюсь это неправда..
к сожалению, правда, полиция убила двоих террористов. Уточнили данные, 42 на стадионе и 70 в концертном зале.
Aurum_• 14 ноября 2015
Ответ дляФедорино Горе

а для меня это признак слабости и меньшовартости.

я так злюсь , когда украиноязычный переходит в разговоре со мной на русский.
мы же оба с собеседником понимаем эти два языка. для чего себя насиловать?
Масяня Я• 14 ноября 2015
За даними телеканалу BFMTV, нападники в концертному залі ’Батаклан’ кричали: ’Це за Сирію!’.
Ленивица-красавица• 14 ноября 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

Люди так страдают на Земле, неужели в Твоем аду еще хуже?
Радик, 4 кл.
недавно была темка, мысли детей о боге, мне так резанул сердце этот вопрос(((
Федорино Горе• 14 ноября 2015
Ответ дляAurum_

Зря так думаете. Во всем мире почитается знание языка собеседника и никакой это не признак слабости.
Aurum_• 14 ноября 2015
Ответ дляЗапасная спина

не вызывает.
или это мировой диссонанс.
лондон , париж , вашингтон , берлин и т.д.
все столицА.

город Киев.нормуль.
Aurum_• 14 ноября 2015
Ответ дляФедорино Горе

это моя точка зрения только в контексте украинский-русский.
Aurum_• 14 ноября 2015
Ответ дляМасяня Я
уточните пож каким боком франция к сирии?