Мама Карло• 20 ноября 2015
Що це у дитинки, підкажіть????? Фото.
Дитинці 3,5 міс., на ГВ, раптово вискочила ось така біда - під правою ручкою, а також таке є та в паху, пішли до дерматолога, сказала, стрептодермія, назначила розчин синьки, але він нього стало ще гірше і я припинила таке лікування. Педіатр каже, що це опрілість. Що робити? Кому вірити і як лікувати? Педіатр назначили промивати травою череди та ромашки. Але, якщо це стрептодермія, но мочити ж не можна, хоча дерматолог такого не казала. Я у відчаї...
Анонимчик• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Рана сочиться, пару прищиків є, але дуже дрібних, рана не сохне, триває уже з тиждень
На стрептодермию не похоже . Запах есть ? ранка липкая ?
Вам нужно в город к врачу , сдать анализы .
Подобное было у сына , мазала гормональной мазью , какой не помню - давно было .
mama_tanya• 20 ноября 2015
автор. прошу вас, не слушайте никого, не экспериментируйте, срочно едьте в больницу,это серьезно, похоже на аллергию
Виктория369• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Живемо майже в селі. Але у нас є центр в наближчому районному центрі, думаю, може туди поїхати? Але, якщо і там такі спеціалісти як у нас-що ж робити??????
не возите по райцентрам и не тяните время,обращайтесь в городские или частные клиники,здоровье ребенка дороже всего,тем более он еще малюсенький.
mama_tanya• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
не сидеть тут, а ехать, с какой области?
Ответ дляКапризуля
Девочки, если мазать мазью с антибиотиками, а это окажется грибок, вы представляете себе, во что это выльется? Нельзя просто так антибактериальные мази использовать! В организме всегда существует баланс бактерий и грибков, в зависимости от кислотного баланса. Если убить бактерии , их место занимают грибки, а от грибков гораздо сложнее избавиться, потому что их споры сохраняются в организме практически бесконечно.
Автор, с антибиотическими мазями не спешите без диагноза!
и с гормональными - тем более.
Любящая болтать• 20 ноября 2015
в больницу без анализов и соскоба даже не идите это выброшенные деньги на ветер , на пару дней в киев , приехать , здать анализы и соскоб и потом только к врачам , они анализы ставят на угад и прописывают все также авось поможет и не вздумайте соглашаться на антибиотик!!!!!!!!!!!
Зайкина мама• 20 ноября 2015
Ответ дляSladkoejka
поддерживаю, мазать на рану.
или Адвантан
Было похожее но на лице, помог Локоид
Разгуляшка• 20 ноября 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Грибковое поражение кожи уже пошло. У сына такое было, помогла мазь-клотримазол. Сразу с первого раза. Советовать не буду, Вам к хорошему специалисту
Мне кажется, что это можно попробовать... Хуже не будет, только с педиатром концентрацию уточнить.
Физрукая• 20 ноября 2015
Не ждите все выходные поликлинику,езжайте в частную,прямо сегодня они ж круглосуточно работают,ложите детей спать,оставьте соседку пусть караулит и с мужем езжайте.Я так делаю тоже из маленького городка.
mama_tanya• 20 ноября 2015
Я не понимаю, почему вам не дали направление в обл.больницу? Требуйте, или едьте без него
Капризуля• 20 ноября 2015
Автор, я бы Вам еще посоветовала включить в рацион кисломолочные продукты. Свежие домашние ( типа ацидофильное молоко, кефир домашний, йогурт), они вашу флору подправят и малышу польза будет. Кисломолочные бактерии и грибки уничтожают, и вредные бактерии. И пейте больше воды, правда.
Зайкина мама• 20 ноября 2015
Ответ дляРаздражевская
де Ви живете? у Києві є гарний аллергологічний центр. у Хмельницькому є дівчина, робить компьютерну діагностику, і мені допомогала, і подружкам моїм, результати є від її лікування. Вам треба аналізи сдавати, бо наосліп то не лікування, аби не гірше
О, а дайте контакты в Хмельницком.
В личку пожалуйста
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
может судокрем попробуйте.
Судокрем если я не ошибаюсь идет на основе цинка,а он будет очень сильно сушить кожу и она начнет лопаться,даже если это и сильная алергия на икру и она дала такую реакцию на коже внешне,девочки и представляете что делаеться внутри на органах у ребеночка.
Попипиповна• 20 ноября 2015
Автор,не слушайте глупых советов с салом и всем остальным .Срочно ищите хорошего доктора.Не испытывайте судьбу,не рискуйте ребенком.Ищите дерматолога,договаривайтесь и вперед.
БезникаЯ• 20 ноября 2015
Советчицы, вы чего?
Крахмал, зелёнка, гормональные препараты, антибиотики, сало....
Лучше бы вы автору врача толкового посоветовали ближе к её населённому пункту!
Хотя конечно...это же не ваш ребёнок, поэтому не стесняйтесь, в медицинском справочнике ещё есть где разгуляться!
КАПСЛОЧНИЦА• 20 ноября 2015
Ответ дляРазгуляшка
я просто через это проходила, у сына в два мес такое было и еще более почти вся подмышка. Клотримазол за пол дня помог. Вон девушка в 139 посте по ответу спецаилиста тоже сказала что грибок. Но автору все равно нужна консультация
Попипиповна• 20 ноября 2015
Ответ дляmama_tanya
Согласна с вами на 1000%
Ресничный червь• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Нам призначили розчин синьки, помазала, але мені здалось, що стало як гірше, припинила, педіатр сказала, щоб промивати травою
У нас было подобное, но после раствора медицинской синьки прошло за 2 дня. Я даже глазам не верила, как быстро оно сходило. Нам приписали такое: синька 1 г. на 100 гр. воды, потом мазать пимафуцином, потом ванночки с делоскином.
ПлюшкамиБалуюсь• 20 ноября 2015
Ответ дляGarmonija
я как вариант предложила, автору почитать сначала в инете, просто он от пролежней, опрелостей, от ожегов, по виду может и подойдет. И можно его с рождения.
Любящая болтать• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
От куряче м’ясо, філе відварне, тефтельки, це я постійно у моєму раціоні
курятину снимите пока только каши и вода, чай без сахара
amarettauk• 20 ноября 2015
Ответ дляБезникаЯ
Советчицы, вы чего?
Точно-точно!Дурдом какой-то...каменный век!
Любящая болтать• 20 ноября 2015
Ответ дляКапризуля
графиняВишенка• 20 ноября 2015
Это экзема, скорее всего вначале была опрелость или атопический дерматит. но т.к. не лечилось перешло в экзему. Лечение коплексное и обязательно под наблюдением в стационаре.
Протеалергічне обов´язково дати,щоб зняти зуд та набряк( найкраще феністил) і бажано ніяких дій без призначення лікаря, інакше можете наробити ще більше проблем, і наслідки прийдеться довго лікувати.
А експерементувати на 3місячному малюку гормональні мазі без призначення лікаря вважаю дуже поганою ідеєю.
Грамотний лікар вилікує вашу проблему за кілька днів))))
Будьте здоровенькі
Ольга_1301• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Дякую, я просто у відчаї... плачу щодня...
И что от Ваших слез????????????
Срочно в Киев в ’Добробут’, ’Охматдет. И неважно как далеко Вам придется ехать.
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Бедный ребенок,а самое обидное в этой ситуации то,что врач не может постпвить ребенку диагноз,чем и от чего его лечить,на носу выходные ситуация может усугубиться.