Смайлик• 20 ноября 2015
Девчули! Муж и деньги)
Всем добрый день. Смотрю, поперли темы про бабки. Осеннее обострение)) Ну и я расскажу. Так получилось, что мы с мужем разошлись, а через два года опять сошлись. Не выдержали испытания декретом. Пока я жила отдельно, я начала зарабатывать копирайтингом. Но не в этом дело. Теперь получается, что я зарабатываю больше мужа. Ощутимо. Он строитель, ходит на работу, но... Увы и ах, денег очень мало. В конечном итоге, я на все ищу деньги сама. На бойлер, на дни рождения, на подарки родителям и ему на инструмент. А муж говорит деньги не главное, ты совсем помешалась на работе.... Напрягает его, я понимаю. Но почему же он ничего не делает, чтобы изменить ситуацию? Или зачем? Короче, сегодня был последний "пшик", я наорала. Да, опять из-за денег. Да, некрасиво. И он ушел, ключи на стол мне кинул. Теперь трубку не берет. Но я устала все тянуть сама!! Посоветуйте мне что-нибудь))
Тоска в носках• 20 ноября 2015
А что тут советовать. Мужик не любит быть на вторых ролях и никогда не будет стремиться со второй роли вылезть на первую. Ему надо сразу быть первым. Гонки с бабами, которые в горящую избу бегут, мужику опасны, т.к. можно проиграть. Поэтому проще НИЧЕГО не делать.
Или притворяйтесь бедной-несчастной, слабой и нищей, что бы стимулировать его
Или ищите другого мужика
КонФФетОшка• 20 ноября 2015
Ответ дляМейк-ап форева
А автору треба було носити штопані труси, щоб тільки чоловік не ображався, що вона може заробляти і вирішувати існуючі проблеми?
при чем здесь трусы? В моем понимании, если создали семью-то у них все общее, и каждый из членов семьи должен поддерживать другого в том или ином деле. Я никогда больше мужа не зарабатывала, сейчас вообще не работаю. И мне обидно, что меня сократили и я не могу найти подходящую работу, так как есть много нюансов. Муж меня никогда не упрекал, что я не работаю,а он тянет семью. У нас никогда не было ссор из-за денег, хотя были очень трудные времена(когда половина его зП уходила на кредит). Он все время пытается где-то подработать. Но к дополнительным подработкам готовы далеко не все мужчины. Есть такие, которых нужно ’подтолкнуть’ , может в разговоре, может кого то привести в пример. Ну в общем женщина должна понять , как это сделать. Просто автора реально жаль, у меня есть подруга, которая тоже тянет сама семью. При этом муж даже в магазин не сходит. Есть поговорка-муж голова,а жена шея, куда шея повернет-туда голова и смотрит.
Смайлик
• 20 ноября 2015
Ответ дляТоска в носках
Или ищите другого мужика
а я к нему уже привыкла)) мы уже 15 лет вместе
Лепешечка• 20 ноября 2015
Ответ дляСмайлик
Да,не густо. У нас за 2дня затянули стену,заплатили 2тыс. И это с хорошой скидкой,по знакомству.
Тоска в носках• 20 ноября 2015
Ответ дляСмайлик
Ну так к чему тогда этот вопрос?4
Привыкли к нему такому, привыкли быть мужиком в семье, значит терпите около себя бабу с членом :)
Смайлик
• 20 ноября 2015
Ответ дляТоска в носках
Или ищите другого мужика
спасибо)) и понимаю, но не актриса я
Смайлик
• 20 ноября 2015
Ответ дляТоска в носках
Ну так к чему тогда этот вопрос?4
да нет, у нас по-разному было. но мне хочется и от него каких-то телодвижений, а их нет...
Тоска в носках• 20 ноября 2015
Ответ дляСмайлик
Я Вам выше написала.
Их не будет
Потому что Вы все делаете сами
Ему просто не надо напрягаться - это раз, страшно напрягаться и облажаться - это два
Артура Пирожкова• 20 ноября 2015
Ответ дляСмайлик
так пусть теперь домой хоть придет. хз где носит его..
не наяривайте..придет...у нас также было,я пахала,а он на работку ходит до пяти вечера,а потом с детками гуляет..а я в ночную...утром приеду чуть сплю и сажусь за комп работать и так по кругу...потом ругались он ушел.2 мс я с малыми и на море и на развлекаловки...осенью снова сошлись..школа..ночную оставила,пошла на дневную,где летом пробывала еще как сама была...но сейчас как то поменялись..он ищет ..я дома..можт дошло ему,что детям мать нужна
Смайлик
• 20 ноября 2015
Ответ дляТоска в носках
Я Вам выше написала.
Их не будет
Потому что Вы все делаете сами
Спасибо. Вот теперь мне все понятно))
КонФФетОшка• 20 ноября 2015
Ответ дляСмайлик
Он рабочий. Обычный. 2000 зп в лучшем случае.
ну, это конечно не годится,а он подработки берет? Ремонты квартир и т.д.? если нормальный специалист, то 5-6 тыс можно заработать
Мусик Пусик• 20 ноября 2015
Мой муж из неблагополучной семьи. Все семь лет, что мы встречались, мы очень редко ходили куда-то - у него попросту не было денег, он был обычным студентом. Я видела, как его угнетает ситуация, поэтому никогда не платила за него, хотя могла. Помню как-то раз очень хотелось в кино сходить, на него надежды не было, я купила билеты и наврала, что подруга отдала...
Зато теперь он зарабатывает нормально, я вижу с какой радостью он дает мне деньги на женские побрякушки.
Если бы я пилила его или, наоборот, обеспечивала эти 7 лет, этого бы не было!Любому нормальному мужчине приятно зарабатывать и тратить деньги на женщину, но только тогда, когда женщина этих денег не требует.
Но, конечно, стоит заметить, что я в своем мужчине видела перспективу(иначе бы просто с ним не была), если же вы перспективы не видите, смысла в этом нет.
Смайлик
• 20 ноября 2015
Ответ дляКонФФетОшка
блин, нет!!! вбили ему в голову, что в городе работы нет!! ты звонишь? ты ищещь? неа
Однозначно• 20 ноября 2015
Ответ дляКонФФетОшка
вы знаете - я могу судить по своему мужу. ему всегда всего мало. и это хорошо! он развивается, ищет. находит.
для него наверное самое страшное быть унылым чмом.
я помню только начинали жить и он сутками работал что бы обставить квартиру и первым делом купил стиралку - что бы я рученьки свои берегла.
и есть у него кум - которого как мужа автора толкают всю жизнь, толкают - а он как ком катится вниз. жене осточертело его толкать - бросила.
и он за полгода скатился на дно.
сначала не хотел на моего мужа работать - потому что позорно.
а потом когда прижало - муж не захотел брать потому что работает хреново.
так что не надо все на женщин валить.
и он за полгода скатился на дно.
так что не надо все на женщин валить.
КонФФетОшка• 20 ноября 2015
Ответ дляСмайлик
а вы попробуйте ему подыскать
Смайлик
• 20 ноября 2015
Ответ дляКонФФетОшка
а вы попробуйте ему подыскать
неа. это голый вариант. он опять обидится. скажет что мне все мало и мало
Смайлик
• 20 ноября 2015
Ответ дляОднозначно
и он за полгода скатился на дно.
так что не надо все на женщин валить.
и он за полгода скатился на дно.
так что не надо все на женщин валить.
Блин, вот и мне мало и мало)) А ему норм
Однозначно• 20 ноября 2015
Ответ дляТоска в носках
Я Вам выше написала.
Их не будет
Потому что Вы все делаете сами
вот вы искрнне считаете что если автор перестанет давать ему деньги он зашевелится?Неееет!
Такие будут жрать собачью кашу, запивать сырой водой но жопу свою не поднимут. На них с потолка упадет штукатурка - они отодвинутся чуток и будут лежать себе дальше.
Смайлик
• 20 ноября 2015
Ответ дляОднозначно
так в том то и дело. он фигачит, работает, не лежит. но толку от этого нету....
Однозначно• 20 ноября 2015
Ответ дляСмайлик
что он фигачит? если бы он фигачил он бы не 2000 а 20000 приносил.
Однозначно• 20 ноября 2015
Ответ дляСмайлик
у него есть специальность по стройке? или он цемент мешщает?
Тоска в носках• 20 ноября 2015
Ответ дляОднозначно
Да, будет шевелиться, но спустя какое время - это вопрос. Возможно придется и год терпеть и изображать из себя слабую и беспомощную.
Даже активно зарабатывающий мужик не потерпит возле себя очень самостоятельную и активную жену. Для собственного морального удовлетворения ему надо быть опекуном, защитником и добытчиком
Смайлик
• 20 ноября 2015
Ответ дляОднозначно
работает же. устает.....
КонФФетОшка• 20 ноября 2015
Ответ дляОднозначно
и он за полгода скатился на дно.
так что не надо все на женщин валить.
и он за полгода скатился на дно.
так что не надо все на женщин валить.
я не валю на женщин(сама женщина)))), и не оправдываю таких мужчин, просто все люди разные. Вот подруга жалуется, что приходит с работы, бежит в магазин, готовит. А муж при этом сидит на диване)))Я ей говорю, что оставь его хоть на один день без еды и хлеба. А она мне: так дети ж голодные будут. Детям извините 19 и 8.
Мейк-ап форева• 20 ноября 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Тому що ’труси’ - це аналогія. Пояснювати це слово потрібно?
Якщо не заробляти і не показувати чоловіку, що ти можеш справлятися з усім сама, щоб не дай Бог, він не образився, то ця дорога веде тільки до економії та деградації,деструкції.
Коли я познайомилася зі своїм чоловіком, то він був бідним студентом, що підробляв водієм, а я відомими спеціалістом, з житлом, авто та хорошою зарплатнею. І в сімейному житті я стимулювала його до реалізації потенціалу і високих цілей, підкреслюючи як як поважаю його досягнення та піклування про сім´ю. І коли грошей було обмаль, а мені потрібна була куртка, то я просила не 50 баксів на китайський мотлох, а 150 на якісний одяг, для прикладу. І він знаходив шляхи для того, щоб заробити більше, а не зекономити.
Смайлик
• 20 ноября 2015
Ответ дляОднозначно
да нет, он все может)) гипс, цемент и плитку....
Смайлик
• 20 ноября 2015
Ответ дляТоска в носках
короче, сама я виновата..
Однозначно• 20 ноября 2015
Ответ дляТоска в носках
да! Вы совершенно правы. Я не буду спорить. Если женщина дает деньги мужчине - это путь вниз.
Но есть маленькое НО. Автор всего навсего копирайтер. При е загруженности она имеет 4- 5 тыс в месц ( в лучшем случае) вы понимаете, догадываетесь что это не та сумма которая загнобит мужика. Это суммаа на женские побрякушки.
ПАЦАНКА О• 20 ноября 2015
Ищите нового мужа который зарабатывает. С этим даже ксли и помиритесь - все будет повторяться снова и снова