Тепличная• 27 ноября 2015
Как вы готовите шубу ,поделитесь своим рецептом.
Аль_де_Барановна• 27 ноября 2015
Бурая,морковка,картошка,лук маринованный,селедку,картошка,морковка, бурая, слои пересаживают майонезом
Спелый баклажан• 27 ноября 2015
Мы: картошка, селедка, яблоко, морковь, свекла- все слои промазать майонезом
Аль_де_Барановна• 27 ноября 2015
Ответ дляСпелый баклажан
А что такое- бурая? Спасибо
буряк))))))) планшет творит чудеса
Меня прет))• 27 ноября 2015
Селедка или скумбрия, мариноааный лук, картошка, морковка, свекла. Ну, и разумеется, майонез
В хорошие времена делала с семгой и сверху украшала икрой. Сейчас такая шуба не по карману
Пьера Безухова• 28 ноября 2015
Ответ дляВ гости звали?
меня угощали, сама не делала. вместо селедки тюлька. как по мне так гадость..
Накладные мюсли• 28 ноября 2015
Ответ дляПьера Безухова
Вы как в том анекдоте
Карузо, карузо! Ни слуха, ни голоса
-ты что, его слушал?
-нет, мне Мойша напел
Сигарный шланг• 28 ноября 2015
Овощи тру на крупной терке, кроме лука, его мелко режу и мариную, первый слой картошка, майонез, селедка кубиками, лук, майонез, морковь, майонез, свекла. Сверху сеточку или чешуйки из майонеза с помощью конвертика кулинарного или просто пакетика. Майонез сама делаю.)
Меня прет))• 28 ноября 2015
Ответ дляПьера Безухова
Не поняла. При чем здесь к моему посту тюлька? Или для Вас семга=тюлька?
селедка,лук,картошка,буряк,опять селедка лук,картошка,буряк,каждый слой майонезом.
или делаю шубу рулетом,но туда нужно буряк тереть на мелкую терку,и хорошо отжать сок,если не отжать с натертого буряка сок,шуба не будет форму держать
там еще проще-на пленку выложить слой буряка,затем картошка(каждый слой перемазать майонезом),лук с селедкой положить на четверть листа и завернуть рулет,оставить в холодильнике на пару часов. перед подачей сверху буряк обмазать майонезом.
Гербария• 28 ноября 2015
А ещё если лень или нет времени долго заниматься салатом, то можно сделать селедку на свекле на кусочек бородинского. Примерно так
Безпринципная• 28 ноября 2015
Все как обычно, но вместо сельди копченый сулугуни и листья нори. Вкуснотища!)
Пьера Безухова• 28 ноября 2015
Ответ дляВ гости звали?
не хотела вас обидеть, случайно нажала ответить.
Королева спама• 28 ноября 2015
Я так делаю: картофель, майонез, сельдь и лук, майонез, белок 3 яиц, майонез, 1 кислое яблоко, майонез, морковь, майонез, свекла, майонез, тертый желток.Очень сочная и вкусная
Bulavochka• 28 ноября 2015
Ответ дляalla_2905
как обычно, но плюс яйца и яблоко
а яйца и яблоко за чем идут?
Пьера Безухова• 28 ноября 2015
Ответ дляНакладные мюсли
Вы как в том анекдоте
Карузо, карузо! Ни слуха, ни голоса
-ты что, его слушал?
-нет, мне Мойша напел
началось... мне не кто-то говорил, меня угощали и мне не понравилось!
Меня прет))• 28 ноября 2015
Ответ дляBulavochka
вот такой недавно рецепт увидела, не совсем шуба, хочу попробовать
Селедка с чесноком? Ну не знаю... Не уверенна, что понравится
Накладные мюсли• 28 ноября 2015
Ответ дляВ гости звали?
Аха
А глаза этой тюльки=икра
Marina_Rayskaya• 28 ноября 2015
Делаю шубу с яйцами (белок в один из слоёв, желток на посыпку сверху). Очень вкусно! В слоеных салатах главное не тромбовать слои, тогда салат получается более нежным воздушным.
Чередую слои так:
На дно чуть чуть натертой картошки
Селедка кубиком
Майонез
Морковь тёртая
Майонез
Яйцо белок натертые
Майонез
Свекла натертая
Майонез
Яйцо желток тертый на мелкую терку или раскрошить
Чередую слои так:
На дно чуть чуть натертой картошки
Селедка кубиком
Майонез
Морковь тёртая
Майонез
Яйцо белок натертые
Майонез
Свекла натертая
Майонез
Рыжик-пыжик• 28 ноября 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya
Чередую слои так:
На дно чуть чуть натертой картошки
Селедка кубиком
Майонез
Морковь тёртая
Майонез
Яйцо белок натертые
Майонез
Свекла натертая
Майонез
Чередую слои так:
На дно чуть чуть натертой картошки
Селедка кубиком
Майонез
Морковь тёртая
Майонез
Яйцо белок натертые
Майонез
Свекла натертая
Майонез
и я так делаю!
Томатико• 28 ноября 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya
Чередую слои так:
На дно чуть чуть натертой картошки
Селедка кубиком
Майонез
Морковь тёртая
Майонез
Яйцо белок натертые
Майонез
Свекла натертая
Майонез
Чередую слои так:
На дно чуть чуть натертой картошки
Селедка кубиком
Майонез
Морковь тёртая
Майонез
Яйцо белок натертые
Майонез
Свекла натертая
Майонез
а не трамбовать это типа не смазывать майонез по всему салату, а только щедрую майонезную сеточку делать поверх натертых продуктов? А то я всегда ’трамбую’. Нужно попробовать как вы. чтоб воздушная шуба получилась.
Мне без сахара• 28 ноября 2015
селедка, лук, картошка, морковка, буряк
овощи тру на мелкую терку, так они лучше пропитываются майонезом
делаю за сутки, держу в холодильнике, через сутки шуба отлично пропитанная
Мне без сахара• 28 ноября 2015
Ответ дляТоматико
а я всегда трамбую, но я очень мелко тру овощи, получается мягкий и воздушный
ШапкаУшанка• 28 ноября 2015
Салат тру только на крупную терку. Семгу или сельдь, обязательно один слой яйца. Иногда добавляю слой бочковых огурцов или слой икры трески или мойвы соленой - очень вкусно. Перемазывать майонез + горчица.