ГЛЮкоза• 09 декабря 2015

Введение прикорма-как?

Сыну 5.5 мес,полностью на ИВ. Весит 11 кг. Хочу начать потихоньку вводить прикорм. Планирую начать с кабачка. Подскажите, пожалуйста,как правильно вводить прикорм- я правильно понимаю- начинаю с 0.5 ч.л. ,докармливаю смесью. На следующий день тоже 0.5 ч.л. давать? Немножечко не понимаю. И лальше- вот ввела кабачок,его надо уже есть 150 гр? И потом вводить ,например, цветную капусту к кабачку? Запуталась((
tolyu• 09 декабря 2015
Подивіться комаровського передачу,там все доступно сказано.

автор ГЛЮкоза • 09 декабря 2015
Ответ дляtolyu
спасибо,обязательно.
tolyu• 09 декабря 2015
Ответ дляГЛЮкоза
спасибо,обязательно.
Просто я така як і ви була...мені ніхто не підказував. Опиралася на його досвід,хоча кисломолка у прикорм у нас не пішла
КаРаКаТиЦа• 09 декабря 2015
Нам 5,5 мес. весим 7,700. Хочу тоже вводить прикорм, нам врач посоветовала начинать вводить прикорм с каш на ночь.
Тролю как могу• 09 декабря 2015
а вас не беспокоит вес ребенка? мы в полтора года 10 кг весили при росте 92
Ксюша01• 09 декабря 2015
всё зависит от того , какой стул у малыша! есть склонность к запорам или нет! я начала с кобачков! потом цветную капусту добавила,потом картошку! сейчас марковку! мой сок пить не хочет! уже буду каши начинать! у комаровского там другой подход! он по другому там как то советует!
автор ГЛЮкоза • 09 декабря 2015
Ответ дляТролю как могу
сынок крупный родился и кушает хорошо. Анализы сдали,все в норме. Сын в папу пошёл.
автор ГЛЮкоза • 09 декабря 2015
Каши нам не рекомендуют пока,позже)) из за хорошего набора веса. Пока овощи.
автор ГЛЮкоза • 09 декабря 2015
Ответ дляКсюша01
а как именно Вы вводили кабачок- 1,2 день . Расскажите,пожалуйста.

Ксюша01• 09 декабря 2015
мы ели 180 грамм смеси! вот ложка кобачка и 180 смеси! на следующий день 2 ложки 170 смеси! потом 4 ложки и 160 смеси! потом 10 ложек и соответственно меньше смеси! так довела до 180! но смесь грам 20 еще давала некоторое время! потом добавила капусту! срвсем чуть! новый продукт может есть плохо! запорчики кстати могут быть от цветной капусты слышала! поэтому тоже совсем грамульку пробуем! кабачёк вы довели уже до 180! но здесь можно сделать например 50 кабочка +5 капусты и остальное смесь! на следующий день 80 кабачка + 10 капусты и остальное смесь! я довела кобачёк + капуста до 180 и смесь уже не давала в обще! потом просто добавляла к этмоу картошку! так же по чуть чуть! и сейчас марковку!!
КаРаКаТиЦа• 09 декабря 2015
Ответ дляКсюша01

и от меня вам спасибо)) Будем тоже воодить с Нового Года)
mamo4ka2015• 09 декабря 2015
я еще слышала что с картофеля начинают, но нам еще рано)
автор ГЛЮкоза • 09 декабря 2015
Ответ дляmamo4ka2015
картофель крепится,насколько я знаю.