Ганцю в кєдах• 15 декабря 2015

Почему вы некраситесь?

Я без осуждений, претензий и т.д. Праздное любопытство. Почему вы не подкрашиваете ресницы и губы (необходимый минимум, лчно я так считаю). Согласна, что ужасно выглядят разрисованные барышни днем в офисе с яркими тенями до бровей, 5-сантиметровыми угольными бровями, морковными румянами и губами цвта фуксии. Но немножко подчеркнуть глазки и губки не проблема же.

Поэтому создаю опрос. интересно узнать причину.

В вариант "мне лень краситься" включена стандартная отговорка "нет времени", так по собственному опыту знаю, что на ресницы уходит не больше минуты, на губы секунд 10.

Буду благодарна всем ответившим.
Результат:
вже голосів: 2221
952 (42.86%) я крашусь всегда
602 (27.1%) мне лень краситься
412 (18.55%) я и так красивая (по крайнем мере я так считаю)
197 (8.87%) свой вариант (опишите, пожалуйста)
58 (2.61%) мне нельзя наносить макияж по медицинским показаниям (алергия и т.д.)
Виниловая пластинка• 15 декабря 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
мыться с мылом или гелем вредно-я моюсь водой каждый день. а декоративка просто вредна- результат-забитые поры и необходимость все больше и больше подчеркивать отсутствие здоровья и красоты. многим намного полезнее для цвета лица было бы прогуляться в парке, чем мазаться х...ней

так не покупайте херню)
гуляю каждый день в парке
не вижу взаимосвязи
лучше выглядела , когда сидела по 10 часов в офисе безвылазно, с офиса в машину , воздухом свежим не дышала вообще , а когда выезжали в лес, то у меня было кислородное отправление )))) тошнота и головная боль

Виниловая пластинка• 15 декабря 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
а вам, однозначно, без краски-никуда. блондинки без ресниц-красьтесь умеренно))

не угадали) я не блондинка от природы и ресницы у меня черные и длинные ))))
вам кажется что я крашусь много?
Барышня_Смольный• 15 декабря 2015
Ответ дляВиниловая пластинка

так не покупайте херню)
гуляю каждый день в парке
не вижу взаимосвязи
так вы же глупость пишете. лишь бы поспорить. я поняла.
Банка с бутылками• 15 декабря 2015
Всегда крашусь,когда выхожу за пределы района,где живу-легкая тоналка,немного пудры,карандаш для глаз,тушь,румяна,помада,либо карандаш и блеск,если хочется поярче.Всё))я это делаю за 10 минут.Когда веду малого в садик,все почти то же самое,только не крашу глаза вообще.очень естественно и свежо в мои почти 30,никто не даёт 29)Надеюсь это еще на несколько лет
Барышня_Смольный• 15 декабря 2015
Ответ дляВиниловая пластинка

вам кажется что я крашусь много?
черные брови смотрелись бы странно со светлыми волосами))
Виниловая пластинка• 15 декабря 2015
Ответ дляБарышня_Смольный

почему глупость? пишу как есть в жизни
лично у меня
ежедневное нахождение на свежем воздухе никак не влияет на внешность
Зашла на 5минут• 15 декабря 2015
После сорока лет с сожалением понимаю, что макияж добавляет возраста.
Реанимация• 15 декабря 2015
Ответ дляНеновая почта
Не считаю нужным. Не стремлюсь быть мега-красавицей. Мужу нравлюсь и без макияжа.
Барышня_Смольный• 15 декабря 2015
Ответ дляВиниловая пластинка

почему глупость? пишу как есть в жизни
лично у меня
http://e-news.com.ua/show/304150.html
может не замечали из-за разных причин- например, на улице не активно двигались, а в офисе активно, кожа чувствительная и на улице обветривалась, кожа и так хорошая была, и разницы не увидели.

Пупуговка• 15 декабря 2015
Крашусь только если куда-то иду, еду сама, без детей.
Или если куда с мужем выбиримся.
А так не вижу смысла красится выходя в магазин за хлебом на 10 мин.
Виниловая пластинка• 15 декабря 2015
Ответ дляБарышня_Смольный

бровей почти нет , я их повыдергивала лет в 25 так и не растут
вот такая я от природы ) в молодости ) еще с бровями и с натуральным цветом
Пенек Возмездия• 15 декабря 2015
Стрелки, межресничка и губы - татуаж, брови и ресницы крашу у мастера, брови - коррекция у мастера, ресницы иногда наращиваю. Все мое накрашивание - провести спонжем с пудрой. На фотосессии, корпоративы, торжества делаю макияж у визажиста. что мне красить?
Rischkin• 15 декабря 2015
Ответ дляКурортница
В декрете,маленький ребенок,не всегда есть на это время..но и то на прогулку даже в лес чаще стараюсь глаза подвести и тон лица выровнять.

я и в роддом с собой брала минимум косметики,выписывалась красивая))Всегда использую немного-выровнять тон лица,немного туши,чуть румян и блеск-и настроение улучшается.Трачу на макияж 5 минут,разве это много?И обязательно каплю парфюма,даже если на прогулку с детьми.
Чумачечая_• 15 декабря 2015
Ответ дляПугачиха

обычная сорокалетняя тетка,в меру мужеподобная

бггг...
это ж надо,такой комментарий пропустить...

у кого еще,кроме меня, есть такие профи оценщики...
Rischkin• 15 декабря 2015
Ответ дляВиниловая пластинка

Вы мне сейчас больше нравитесь,надеюсь не обидела
parele• 15 декабря 2015
Ответ дляЧумачечая_

бггг...

у Денисовны) Но там все совсем плохо)
Виниловая пластинка• 15 декабря 2015
Ответ дляRischkin

а я красилась перед кесарево , заходит медсестра звать на клизму , а я глаза малюю ))))
на след день после операции побежала голову мыть в душ , вернее поползла )
Чумачечая_• 15 декабря 2015
Ответ дляparele
у Денисовны) Но там все совсем плохо)

ее бигуди раскритиковали,негодяи?

ничооо, ничооо в трендах не понимают...
Виниловая пластинка• 15 декабря 2015
Ответ дляRischkin

да нет , что вы, наоборот , спасибо за комплимент!!!!
хорошо когда в 40 нравишься больше чем в 20))))

Rischkin• 15 декабря 2015
Ответ дляВиниловая пластинка

))Я сынульку родила в 16.45, а в 19.00 уже в душе вымывалась и голову мыла
parele• 15 декабря 2015
Ответ дляЧумачечая_

ее бигуди раскритиковали,негодяи?

ничооо, ничооо в трендах не понимают...
Та не, ее катя попыталась, как цыпленка табака) Неудачно, но какая попытка!)
Статус Ква• 15 декабря 2015
Ответ дляЧумачечая_

ммм, зеленое на черном )))

лицо зеленое,волосы черные))

вау! любимая гамма Валеры
причесон тоже в тему был?
Чумачечая_• 15 декабря 2015
Ответ дляparele

когда??
я пропустила (
Чумачечая_• 15 декабря 2015
Ответ дляparele

ааа,вспомнила, с шоколадкой?

тогда самоопущение вышло)
Чумачечая_• 15 декабря 2015
Ответ дляСтатус Ква

вау! любимая гамма Валеры
причесон тоже в тему был?

тиха-тиха, не настоко же ))
каре было))))))))))))
Виниловая пластинка• 15 декабря 2015
Ответ дляБарышня_Смольный

сильно страшная?))))
Снежана Денисовна• 15 декабря 2015
Ответ дляЧумачечая_

бггг...

пфффффф, а кому то провидец-сектант аборты приписывал? тотоже, я вне конкуренции вапще, не считая Кати конечно, она тоже меня тут описывала:

-блин, ну анонимы-ясновидящие это же бред
а мне в ответ - а ты вообще 100кг. весишь, сначала похудей, а потом на советчмце пиши
...аяприкольная• 15 декабря 2015
Ну вот сегодня я накрасилась: тон и ресницы. Накрасилась я только потому что у меня на работе завал и вчера я встречалась с подругой мы немножко выпили и спать я легла поздно. И на подбородке у меня прыщь вскочил на кануне месячных. Пришлось прыщь и синяки под глазами замазать, румянами воспользоваться и ресницы накрасить, чтобы от прища внимание отвлечь:) Когда выспавшаяся, отдохнувшая и не с похмелья - смысл мне краситься? Ну могу подрумяниться и пудрой рассыпчатой пройти, если есть настроение. Я знаю что я красотка, так было всегда. В 20 я выглядела так, что мужики за мной по улице бегали, независимо от того накрашена я или нет. Сейчас конечно, когда мне за 30, без макияжа краски бледнее и усталость на лице сразу проступает.
Снежана Денисовна• 15 декабря 2015
Ответ дляВиниловая пластинка

сильно страшная?))))

хм, а ту что на аве можете выложить? а то маленькая) н
Чумачечая_• 15 декабря 2015
Ответ дляСнежана Денисовна

похудей тоже писали ,ребенка покормить советовали (я так ржала - 12 ночи и он в лагере) ,недосекс, ой,всего и не вспомнишь...

главное,что мне нравится , никогда не пишу и не считаю себя эталоном красоты ,но кому-то надо рассказать,как я страшна ,стара и еще что-то...