Радость моя• 20 декабря 2015

Ну? Кто специалист по парфюмерии? Как при покупке отличить оригинал от подделки?

Только давайте не будем про чистоту стекла и ребристый целофан.
Понятно что есть серия подделок где ты видишь подделку и знаешь что берешь.

Я вот например стою в магазине. ( летуаль, простор, космо, ева, просто не сетевой магазин элитки)
Спрашиваю их - оригинал?
Они - канэчно!

Вот я держу в руках запечатанную коробку с парфумом. Как узнать что я покупаю оригинал?

Про дьюти фри . все знаю

Поклонение брокарду ( типа там просто априори оригал) тоже не показатель ( помните тему пару лет назад девушка купила духи гермес, потом перепродавала и ее обвинили в подделке?)
Снежнакомка• 20 декабря 2015
послушаю
Тюрюнь_Тюнь• 20 декабря 2015
Покупайте на иностранных сайтах или у проверенных продавцов. В чем проблема?
автор Радость моя • 20 декабря 2015
Скажу честно. Абсолютно весь товар в котором есть сомнения проверяю просто по штрих коду.
автор Радость моя • 20 декабря 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
это все субьективно.и бла бла бла
Я спрашиваю про конкретные методы отличить поддельный парфум от оригинала.
Краля-Галя• 20 декабря 2015
Ответ дляРадость моя
это все субьективно.и бла бла бла

Я думаю непосредственно при покупке в магазине (конечно , если не явно видно по упаковке), то никак.
Одноклассница• 20 декабря 2015
сказки про подделки в Брокарде придумывают те, кто там ничего купить не может, вот их и жабка давит. Покупаю в США, во Франции, в Брокарде, разницы нет абсолютно никакой
Русская Богатырша• 20 декабря 2015
Такие магазины как вы написали никогда не торговали оригиналами, что бы они не говорили, это все хорошая качественная подделка.
Воленс-неволенс• 20 декабря 2015
Ответ дляОдноклассница

автор Радость моя • 20 декабря 2015
Ответ дляКраля-Галя

Здесь уже сколько тем было?
Мейкап - фу! там подделки
Макап? 5 лет там беру всегда оригинал!
Ева/простор/космо -- брала все ок!
Вычто? это же отстойные магазины там подделки!
Если коробка не вызывает у меня ни малейших сомнений. Является ли это гарантом оригианала? Штрих код выдает оригинал.
Воленс-неволенс• 20 декабря 2015
Ответ дляРусская Богатырша

автор Радость моя • 20 декабря 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Хорошо. Как отличить качественную подделку от оригинала?
Одноклассница• 20 декабря 2015
Ответ дляВоленс-неволенс

вот , именно про таких , ак вы я и пишу, которые оригинал в руках не держали )))
Одноклассница• 20 декабря 2015
Ответ дляВоленс-неволенс

ой, извините, это я не вам
Воленс-неволенс• 20 декабря 2015
Ответ дляРадость моя
Здесь уже сколько тем было?
Мейкап - фу! там подделки
Макап? 5 лет там беру всегда оригинал!
Ева/простор/космо -- брала все ок!

честно, я просто вообще не пойму, чего вы хотите? бла бла бла и срач? или толковый советов?

если советов - то никак вы не определите при покупке, если есть штрих код и с виду все ок.
это как с бриллиантами.
либо вы верите магазину и бирке, либо ходите за покупками с прибором.
автор Радость моя • 20 декабря 2015
Ответ дляОдноклассница
Вот если оставить в покое эксклюзивный парфум за 10000 грн.
А взять масмаркети типа ланвин, хьюго босс, москино
Вот прям только в борокарде оригинал?
Краля-Галя• 20 декабря 2015
Ответ дляВоленс-неволенс

это как с бриллиантами.

Вот именно! Я автору и попыталась это донести.
Кошка Мурка• 20 декабря 2015
для начала целлофан должен быть аккуратным без единого нюанса - и термо шов а не просто склеен.
перед покупкой проверьте на стойкость - сразу будет понятно.

должны быть циферки на упаковке и флаконе(на дне или сбоку) которые должны совпадать между собой ( в 80% случаев )

И сам аромат - в подделках это за частую копия поверхностного аромата, по этому стоит протестить и походить с ним. Подделка часто остается либо такойже на запах черз час два , или совсем не пахнет - оригиналы используют многокомпонентый состав который держится дооооолго и немного меняет аромат в течении дня. Но нужно помнить что на каждом человеке каждый аромат все таки открывается по разному.
автор Радость моя • 20 декабря 2015
Ответ дляВоленс-неволенс

это как с бриллиантами.
Дык это ж не бриллиант тут цена вопроса 50 долл.
И да , я хочу услышать конкретный ответ как отличить оригинал от подделки?

Есть в интернете 100 способов отличить оригинальные кроксы, или конверсы
А духи прям подделёывают тютелька в тютельку
автор Радость моя • 20 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка

Вот! что касается запаха. Если я знаю запах уже много лет. если я знаю КАК он раскрывается на мне. Если при затесте все Ок - значит ли что это оригинал?

Я знаю про эти плоские запахи которые делает лицензия, там нет ни каких трех ступенек раскрытия.
а если все есть, - оригинал?
Русская Богатырша• 20 декабря 2015
Воленс-неволенс у вас смайлик заел? Я говорю, потому что знаю, я не в одной сети их переработала и как бы вы глаза свои не закрывали, там оригиналов нет.А если вам хочется в это верить, никто не запрещает.
Кошка Мурка• 20 декабря 2015
Ответ дляРусская Богатырша
мы не говорим вроде об элитной парфюмерии а о масмаркете как я поняла в пределах 50 баксов.
Нифига_ни_ни• 20 декабря 2015
В Брокарде нет подделок, покупаю более 10 лет.

Если грубая подделка, ее видит даже дилетант, цвет и форма флакон, цвет парфюма, фурнитура, аромат...
Одноклассница• 20 декабря 2015
Ответ дляРадость моя
Вот прям только в борокарде оригинал?

Вы просто сделайте для себя эксперимент, купите в Брокарде , например, водичку, потом купите подделку и вы увидите, что отличия начинаются уже с самой слюды, коробки, печати на коробке, флаконе, цветов и прочее.
автор Радость моя • 20 декабря 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Вот я летом купила парфум москино в Просторе. Девушки мне вот подсказали про код на дне бутылки и коробки - совпало
Одноклассница• 20 декабря 2015
Ответ дляРусская Богатырша

ок. вы проработали во всех сетях, вы великий эксперт. Кто поставляет в Брокард Шанель ?
Одноклассница• 20 декабря 2015
Ответ дляРадость моя

если вы даже о батч -кодах не знали, то понятно, что плохо разбираетесь.
Русская Богатырша• 20 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка

50баксов это на минуточку 1250грн, в основном этосредняя цена массового парфюма, но еще раз повторюсь, что такие магазины как ева, простор, косто, дц оригиналы не продают.Хорошие подделки, да.Иногда даже не хорошие подделки ставят по этой цене и о ужас, представьте иих раскупают те кто свято верит, что магазин, гарант качества.
автор Радость моя • 20 декабря 2015
Ответ дляОдноклассница

если бы я хорошо разбиралась я бы вопрос здесь не задавала.
Одноклассница• 20 декабря 2015
Ответ дляРадость моя

так, я , в который раз и убеждаюсь, что в подделках обвиняют Брокард либо те, кто мало знаком с оригиналом, либо те, кто там ничего не покупал.
Воленс-неволенс• 20 декабря 2015
Ответ дляРадость моя

дык а что, бриллиантов по 50 долларов нет?

или они от этого уже не бриллианты? или вам караты подавай и парфюмыы по 10 тонн?