Мне без сахара• 23 декабря 2015
Для тех у кого болеют дети и близкие и нет денег на лекарства.
1,Закипятить молоко и настоять в нем 1 инжир.Молока 200 гр.Девочки это вкусное сироп) от кашля.Реально помогает
2.Сварить картофель 2 штуки потолочь + 1 ложки меда +1 ложки водки на марлю и хорошо теплым, предварительно проверив, чтоб не обжечь на грудь и спину минуя область сердца.Прекраснейший компрес от бронхитов.Проверено.
От соплей, любых по задней стенке и зеленых: сульфацил( или альбуцид ) 9 грн, несмотря что это глазные капли назначение не одного лора.
Погуглите...Помогает прекрасно.
4.Слышала, не пробовала, но много хвалили от коньюктивита намылить руки настоящим хоз мылом и чтоб попало в глаза и пощипало.Первый раз это увидела так лечили в детском доме в группе повальный коньюктивит. Говорят быстро проходит.
5.Когда начинается грипп намылить палец тем же хоз мылом...грипп не начнется.Будет пощипывать и будете чихать.тоже теоретически только слышала...
6. Если кто в материальном затруднении можно съэкономить на стиральном порошке.Пол хоз мыла на крупную терку, плюс 5 ложек соды кальцинированной, но мне больше понравилось пищевой, плюс 10 литров воды, довести до кипения и отставить.Два стакана на стиралку и 5 кг белья.А также вместо галы мыть посуду.Шикарно.Если нужно отбелить белые простыни накапать 25 капель нашатыря...Жду продолжения советов.Не обижайтесь , если кому не интересно.
Погуглите...Помогает прекрасно.
Мне без сахара
• 23 декабря 2015
совет 5 и намыленным пальцем помазать в носу.Не дописала...
Мне без сахара
• 23 декабря 2015
Совет 6: как съэкономить на питании. Мясо и сало в районе 60-100 грн.Вчера купила свиную голову, по 20 грн кг.Можно уговорить по 15.Половина головы мне обошлась в 90 грн. Прийдя домой вымыла, выскоблила, разрубил муж,часть сала и мяса срезала, на жаркое, на просто жарить, где то 1-2 кг, остальные части сложила в 10 литровое ведро и варила всю ночь 6-7 часов на маленьком огне с луковицей, перцем горошком, лист лавровый, соль добавлять в конце мясо жесткое, если сразу.Далее разобрала как на холодец мясо, шкуру все порезала мелко- мелко ,посолила поперчила, чеснок через чесночницу и выложила в стекляный судок.И в холодильник У меня вышло 2 примерно кг зельца.И осталась жидкость на холодец.7 тарелок.Очень финансово выгодно.Буду делать постоянно., Продегустировала очень вкусно, домашние все оценили.
Зажуженная Жужжа• 23 декабря 2015
Ответ дляМне без сахара
Я лучше вегетарианкой стану, чем головами, хвостами и копытами питаться.
Мне без сахара
• 23 декабря 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Видимо этот совет не для вас...А как вы думаете из чего готовят зельц?
Мне без сахара
• 23 декабря 2015
Народ, не надо судить меня, есть люди, которым реально нужны советы выжить.Народу не нужно ваше мнение о вкусовых Ваших пристрастиях.Нужны реальные советы для выживания.Желательно без фе коментов.
Мне без сахара
• 23 декабря 2015
Совет 8 Корень солодки продается в аптеке заваривать по рецепту написанному на коробке - очень хорошо от кашля.Не дорого и на долго хватает 1 упаковки.
Пирожкиня• 23 декабря 2015
Ответ дляМне без сахара
Абсолютно с Вами согласна. Сейчас жить трудно многим. Советы толковые всегда нужны.
Лиса Патрикевна• 23 декабря 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
И я того же мнения.
Лиса Патрикевна• 23 декабря 2015
Ответ дляМне без сахара
а без зельца прожить нельзя,вот я,например,никогда его не пробовала,и ещё не пойму какая польза от него?
Марс атакует• 23 декабря 2015
У меня нет необходимости экономить, но зельц бы я сварила с удовольствием.
Марс атакует• 23 декабря 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я люблю хрящи больше , чем мясо.)
Я такое• 23 декабря 2015
да, я голову тоже покупала и зельц делала - классно и вкусно! правда времени много заняла эта затея)))
Поумничка• 23 декабря 2015
Ответ дляЯ такое
Да, но такая еда на раз...потом надоедает так что смотреть сил нет :-(
Я такое• 23 декабря 2015
еще от кашля - сварить в молоке луковице (1 стакан 1 луковица) - и пить! отлично помогает от кашля - когда была беременная с кашлем пришла в аптеку - посмотрела на меня заведующая (в тот день была на кассе) и говорит - вам ничего нельзя, сварите луковицу в молоке - закройте нос и пейте! так и сделала дома! супер!
Плюшевая дыба• 23 декабря 2015
Хороший пост, сегодня попробую молоко с инжиром,у нас опять кашель:((( вы пробовали этот рецептик, помогает?
ekena.granina• 23 декабря 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Коллега по работе советует тоже)
Мне без сахара
• 23 декабря 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
да