Прыг-скок• 28 декабря 2015
Чи повинні діти доглядати батьків?
У чоловіка захворів батько.Діти йде до апутації ноги.
Жив він сам по собі....не цікавився ні дітьми, ні внуками. З свекрухою розлучені вже 14 років. Залишив її саму з дітьми є, вимотав всю душу, бо в нього тоді нова коханка була( як тільки грошей в нього не стало - вигнала). Пропив все що тільки можна і не можна, гараж продав за 3 тис.доларів-і їх пропив.
Я не уявляю що з ним робити.Чоловік на роботі в інше місто їздить.Сестра його сказала, що в неї своя сім´я...
Дюйм оф о4ка• 28 декабря 2015
ви не обязані автор.
він сам вибрав собі таку дорогу отож нехай викручується. Горілка не карще вирішення свого життя. треба було думати раніше і не тією головою що в трусах. і не кидати жінку з дітьми а нести відповідлаьність. Вам нічого не буде ніякої благодарності від нього якщо ви захочете помогти. та я б сама не захотіла помагати якби він мною не цікавився.
Якщо вже так душ болить - то є золте правило- ніколи нічого не робіть за бесплатно. Помагайте. але кажіть хай чоловіку вашому, сину його- щоб щось переписав. а ні то хай сам. нема ласки нема нічого.
...аяприкольная• 28 декабря 2015
Нехай, Ваш чоловік і його сестра приймають рішення, але не за Ваш рахунок, автор. Я маю на увазі, щоб не вийшло так, що на Вас повішають догляд за батьком і Ви будете прив´язані до чужої по суті для Вас людини. Бачу все до цього йде, по тону Вашої розповіді.
Послушная• 28 декабря 2015
я считаю, что дети должны. Но тут, конечно, решать вашему мужу. Все таки, это его отец. А скинутся всем на сиделку можно же?
ЕлькиПальки• 28 декабря 2015
Определять в дом престарелых. В вашем случае другого выхода не вижу. Там вроде бы часть пенсии отчисляется. Проведывавши помогать деньгами- тут пусть ваш муж решает. Я бы не вмешивалась. Для вас он- чужой человек
Просто каралева• 28 декабря 2015
Ответ дляЕлькиПальки
в дом престарелых при наличии детей не возьмут.
Вообще не факт• 28 декабря 2015
У меня со свекром та же история. Восемь лет бухал после развода, до развода тоже каждый день 4-6 литров пивасика. Но тут муж почувствовал, что он должен помочь отцу выбраться из ямы. И 3,14здец!! Все деньги из семьи начали уходить. И так четыре месяца!!! То его долги гасить, то кодировать, перед этим капельницы чтоб привести его в чувство, потом одеть как человека, и купить покушать, а еще холодильник пробухал, и мебель из дома пробухал.!!
Автор , пусть муж помогает, как сын, но держите все под контролем. Я упустила этот момент и ’папа’ у нас на шее!!!
Стопясят раз обсуждала• 28 декабря 2015
Сочувствую, Автор... Свекр у меня тоже редкое г... был, не буду все рассказывать. Но именно я была тем человеком, кто подал ему стакан воды.
ЕлькиПальки• 28 декабря 2015
Ответ дляПросто каралева
Сейчас ведь есть частные или я ошибаюсь? Во всяком случае слышала что и при наличии детей сдают, вот по оплате не подскажу.
Вообще не факт• 28 декабря 2015
Ответ дляЕлькиПальки
А сын согласится сдать отца в дом престарелых? Мне кажется, что нет! И дело будет не в ’он мой отец’, а менталитет у нас не тот. Это за границей норма.
Галябалована• 28 декабря 2015
в Вашей ситуации не должны,где отец был все эти годы когда мать подымала детей сама? чисто по человечески надо нанять сиделку или же пристроить в специальные учреждения с наследованием жилья для их организации так как оплата там дороговата)у меня мама нас с братом подымала сама отец бросил когда мне было три годика , я даже какой он мне отец? чисто биологически?
Просто каралева• 28 декабря 2015
Ответ дляЕлькиПальки
частные от 7 тыс. в месяц. Можно еще с кем-то заключить договор пожизненного содержания с дальнейшим наследованием жилья с кем-то.
БеллаДонна• 28 декабря 2015
здесь решать вашему мужу с вами. но взяв на себя эту обязанность он должен отдавать себе отчет, на чьи плечи лягут основные хлопоты по уходу на ваши или его.
для меня нормальная ситуация жизни, вначале родители растят детей и заботятся о них, потом дети помогают родителям. это в идеале