Кто крайний?• 22 мая 2013
Помогите Очень нужен совет юриста
Мне очень нужен совет! Только прошу не насмехаться надо мной. Вкратце ситуация такая: Когда мне было 18 лет я познакомилась с парнем, влюбилась, встречались чуть меньше года, а потом я узнала, что он мне изменяет (и не с одной), да еще оказалось он сильно неравнодушен к алкоголю и мы расстались... Через месяц я узнала, что беременна от него... Конечно я ему сообщила об этом... Он сказал, что ребенок ему не нужен, что я сама его бросила и так далее... Даже мать мне его звонила, - говорила, что сын её такой молодой - ему всего 21, какие дети? Давай делай аборт! Я была в шоке - мне 19, срок большой 10 недель.Плакала сутки на пролет... Еще можно было избавиться от ребенка, но я этого не хотела. Да, я ненавидела отца его всей душой, но ребенок мой... он не виноват! На нервной почве у меня все время была угроза выкидыша, меня кололи уколами каждый день, мгнезия и что-то еще... В этот момент времени я рассказала ситуацию своему другу, который был ко мне неравнодушен... Вообщем он предложил выйти за него замуж и всем сказал, что это его ребенок. Я сомневалась конечно, так как не любила этого парня, у меня к нему были только дружеские чувства. Хотя знала, что человек он неплохой. Меня уговорила мама... Как же, - одна с ребенком - это позор на весь двор! 1996 год. Отцу ребенка и его мамаше сказала по телефону, что сделала аборт ( они очень обрадовались ) А сама вышла замуж за другого... Молила Бога, чтоб родилась дочка и была похожа на меня... Вы понимаете... Не хортела вечного напоминания о том человеке в виде мальчика с его лицом... Родилась дочь! Красавица. Тут добавлю, что родной её отец вскоре встретил меня случайно в парке с коляской.... Не далеко живем друг от друга... Сопоставил сроки и понял, что это его ребенок. И типа даже обрадовался и просил прощения... На что я сказала, чтоб не беспокоил меня, - я замужем. (Естественно дочь записана на человека в браке с которым я находилась в тот момент). Только мы прожили вместе недолго. Возможно и моя вина была... Просто не было любви к нему... Так случилось. Дочке был всего 1 год. Развелись. На суде я не потребовала от мужа никаких алиментов. Ведь он же ей не отец. Так и расстались. Правда остались в дружеских отношениях, первое время года 2 когда мог, он сам помогал немного. Потом у него появилась своя семья, свой ребенок. Шло время... Я одна воспитывала дочь 9 лет. И вот родной "папаша"вдруг появился, подкараулил дочку около дома и говорит - "Привет! Я твой родной папа!" У дочки шок был. Ну, сказал и что? Все равно не помогал и после, никогда! Так вот к чему я все это рассказывала... На днях дочке исполнилось 16 лет уже. Паспорт собирается получать. Вот я и подумала, может все-таки оформить её официально на родного отца? Тем более, что он так и не женился и детей больше у него нет. И врядли будут, - он всё бухает, да по больницам печень лечит. Мать его старушка (как мне говорят) тоже болеет, еле ходит, ей уже 76 лет. А он у неё единственный сын. Я не меркантильная, но... Если никогда не помогал, не интересовался, пусть дочке будет возможность хоть когда-нибудь расчитывать на часть наследства в виде квартиры... Дай ему Бог здоровья, пусть живет сколько ему отмеряно. Ведь случись что, потом не докажешь уже ничего... Ему как-то позвонила, на эту тему спросила, он вроде как не против дочь на себя записать, только с условием, что возьмет его отчество. Посоветуйте что делать, куда мне идти?
Кто крайний?
• 23 мая 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ага, а он скажет, что давал Вам деньги на руки, и Вы сами распоряжались.
И тоже приведёт свидетелей - своих братьев-друзей.
Тем более, что алкаш. У него куча времени есть, чтобы квартиру свою продать и пропить.
Или женится на ушлой бабенке, и перепишет на неё квартиру. Или завещание на соседа напишет.
Возможность наследовать квартиру в данном случае достаточно призрачная. А возможность получить лет через 20-30 серьёзные проблемы для Вашей дочери вполне реальная.
Повторюсь: Родной отец моей дочери один ребенок у его мамаши. Он не против сейчас записать дочь на себя. Никаких претензий к дочке и ко мне (я надеюсь) предъявлять не собирается. Я понимаю прекрасно, что его матери не долго осталось жить. Что потом с ним будет, - не знаю. Не могу сказать что он совсем алкаш, но недалеко от этого. Я просто спрашивала совета, куда идти в такой ситуации в первую очередь. В ЗАГС, в Суд. Надо ли присутствие моего бывшего мужа и отца дочери...