Крошка Енот• 08 января 2016
Я - повар. Спрашивайте)))
Рецептов не дам, подскажу технологию приготовления. P.s. повар - это не кондитер)
Безникая• 08 января 2016
Ответ дляКукарачка
1 стакан риса и 2 стакана воды ( рис промыт до прозрачной воды) в кастрюлю с плотно прилегающей крышкой: закипел, посолили, закрыли крышку - засекли 2 мин. На сильном огне, 7 мин. на среднем и 3 мин. слабом - выключаем и 15 мин. стоит доходит - Все это время крышку не открывать!!!! Всегда получается рисинка к рисинке)))))))
И я так делаю!)
220В• 08 января 2016
Ответ для0512
Почему у меня все время кляр отстает от мяса и рыбы? И густой делала, разный..
обваляйте в муке,потом кляр!мясо (рыба ) мокрые у вас
НуПогоди!• 08 января 2016
Ответ дляША все! я пришла
А я кляті млинці ніяк не навчусь перевертати
А син їх так любить,що їсть комочки прикрашені варенням чи медом.
Для этого очень удобно жарить на двух сковородках, на одной - одну сторону, а с неё переворачиваешь сковородку и вываливаешь блин на другую сторону- жарить с другой стороны
Tasha.Kasya• 08 января 2016
Ответ дляMysh2015
Существует множество крем-супов овощных. И вкусно и полезно.
Безусловно.
Залетная Я тут• 08 января 2016
автор, как правильно и вкусно приготовить гуся (он заморожен)? У меня вечно получается сухим, хотя потсоянно поливаю его соком, ставлю поддон с водой..... Надо ли его мариновать ил что ему сделать, чтобы было мягко, вкусно и сочно?
Ответ дляБойцовская
не оно :) пробовала у одной хозяюшки - она на сковородке жарила, бока прям прижаренные, золотые... я ничего не жарю - не сторонник, но муж просит, все умею, а с картохой жаренной уже 8 лет никак не справлюсь.
Я жарю картошку с корочкой, резаную не люблю, выбирают небольшую целую, см 3 в диаметре. Очень красивая и вкусная)) Делаю редко ибо вредная, гостям всем нравится.
Чищу картошку количеством в один слой на сковороду. Беру пачку маргарина. Пол пачки топлю на сковороде, выкладывают картошечки и на сильном огне обжариваю до красивой корочки с каждой стороны. Переворачивают вилкой каждую отдельно, если маргарина мало - добавляю. Когда вся картошка обжаренная, ставлю на минимальный огонь и накрывают крышкой. Минут 20-30 под крышкой. Получается с корочкой, хоть и под крышкой. А, солю когда переворачиваю, с каждой стороны. Такая только на маргарине получается) Можно чеснок в конце подавленный добавить, тоже вкусно.
Топтунша• 08 января 2016
Ответ дляЗаикальница
а в меня с голубыми беда. Все готовлю, перцы фаршированные, тефтели, вкусно и красиво. А вот с голубцам ни как.... Не могу накрутить их всех одинакового размера, хоть тресни. Лапти получаются, на вкус хорошие, но внешне все разные и большие, а маленькие-разворачивается...
Специально для Вас
вот https://www.kidstaff.com.ua/tema-15988600.html
Раиса Захаровна• 08 января 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Ваш муж-очень правильно делает, что не ест мясного бульона.
В наше время все привыкли, чтобы слой жира в супе стоял минимум на 2-3 см
Ну, не все так привыкли. Я, например, всегда все варю на втором бульоне. Первый сливаю минуты через 3 после закипания, мясо промываю кипятком, опять заливаю холодной водой и варю дальше. Терпеть не могу слой жира!) Даже свинине или говядине для плова я сначала даю закипеть) Там столько гадости поднимается!))
Сливаю, промываю и закладываю в плов)
СиренаФеоктистовна• 08 января 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Наколоть молоком.
rosmarine333• 08 января 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
Научите меня отваривать рис, пожалуйста. )
Вечно он у меня еще сырой, а воды уже нет. Долью воды- получается мамалыга какая-то) И ко дну пристает)
Всю тему ещё не читала.
Могу предложить свой вариант, который получается всегда!
1 стакан риса - 1.5 стак.воды (1 к 1,5)
рис промывается пока вода не станет чистой, воду заранее кипячу нужное кол-во.
В кастрюльку с толстым дном насыпаю рис, заливаю кипятком, соль-специи по-вкусу. Рис закипает - накрываю крышкой!!! и на средний огонь на 12 МИНУТ (ставлю таймер)
ВАЖНО!!! КРЫШКУ НЕ ОТКРЫВАТЬ. через 12 мин. огонь выключаю. и оставляю рис под Закрытой крышкой ещё на 12 мин.
т.е. эти 24 мин. КРЫШКУ НЕ ОТКРЫВАТЬ!!!
и плов я тоже так готовлю, рис получается рассыпчатый один к одному
Tasha.Kasya• 08 января 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
Сливаю, промываю и закладываю в плов)
А я вообще не варю на бульонах: ни на первых, не на вторых. Варю на овощных, а потом добавляю уже отвареное мясо в суп или борщ.
Раиса Захаровна• 08 января 2016
Ответ дляrosmarine333
Всю тему ещё не читала.
1 стакан риса - 1.5 стак.воды (1 к 1,5)
т.е. эти 24 мин. КРЫШКУ НЕ ОТКРЫВАТЬ!!!
Спасибо!)
Плюс один рецептик мне в копилочку!)
Tasha.Kasya• 08 января 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
Сливаю, промываю и закладываю в плов)
Даже второй бульон-не полезный, и даже третий
Ответ дляAlexanas
Вопрос №1 и самый главный! у меня плов вечно получается вареный и липкий... посоветуйте как сделать настоящий вкусный плов. Мерси)
Плов делаю не совсем настоящий, не нравятся мне зира и т.д. Но плов рассыпчатый и жёлтый получается. Беру 1кг свинины, ошеек. Режу кусочками см 2-3. Лука репчатого 3 шт. больших луковиц. Морковь 3-4 больших. Рис где-то пол кг.
В утятницу наливаю 250 гр подсолнечного масла и на сильном огне раскаляю пока дымок не пойдет. Бросаю маленькую целую луковицу и прокаливаю ее до черного цвета. Потом выбрасываю. И кладу лук нарезанный полукольцами. Помешиваю, пока лук станет золотистым. Потом туда высыпаю морковку нарезанную брусочками не маленькими, крупнее соломки в два раза минимум и жарю. Когда морковь обжариться, закидываю мясо. До этого его солю и перчу, хотя советуют потом, но мне не вкусно. Все это на большом огне. Из мяса жир вытапливается, хотя мясо из-за высокой температуры остается сочным и обжаренным. Все время помешиваю. До момента, пока мясо станет с корочкой. Потом убавляю до минимума и оставляю под крышкой на два часа томиться. Рис в это время стоит промытый и замоченный в воде чистой 1 литр. Через два часа открываю крышку и высыпаю рис вместе с водой в мясо и овощи. Рис солю, неполная столовая ложка. Беру лопатку и все перемешиваю, хотя советуют не мешать. Перемешала и втыкиваю чеснок пару головок очищенных от верхнего слоя. Накрываю крышкой. Огонь не меняю, он также самый маленький. Где-то через минут 15 опять перемешиваю и смотрю сколько воды осталось. Если еще много, то не трогаю еще минут 20. Потом выключаю огонь, под крышку кладу полотенце и сверху крышку. Так он стоит где-то пол часа. Все, можно кушать))
Гопница-Советчица• 08 января 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
відварювати потрібно в великій кількості води, я не рахую стаканами, тому пропорцій не скажу, але третина рису, інше вода
..автора і сліду вже немає))
Раиса Захаровна• 08 января 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Я так делала, пока ребенок был помладше) Теперь немножко позволяю наварчика) Но это только из домашней птицы и свинины/говядины. Из домашней курочки второй бульон очень вкусный!)) А если приходится мясо покупать- тоже отдельно его отвариваю, потом добавляю куда нужно.
Мама моя в обморок падает от такого расточительства!)))
Усатая полосатая• 08 января 2016
Ответ дляГербария
Корейский салат из шампиньонов или из соевой спаржи подскажете как корейцы готовят?))) сколько ни пробовала по разным рецептам, все не то получается... а очень охота научиться, в чем секрет?
Точно знаю что они пользуются всякими усилителями вкуса вот от того у нас и не получается так вкусно
Tasha.Kasya• 08 января 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
Ну, бульон из домашней курицы еще можно, только не первый
С лапшой, например
rosmarine333• 08 января 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
Спасибо!)
Плюс один рецептик мне в копилочку!)
я тоже всё мясо провариваю мин.5 и сливаю все эти лашпорта)) (мясо закладываю в кипящую! воду)
тщательно промываю и варю уже в чистой воде со всеми специями. иногда даже закладываю шелуху от лука -такой цвет получается )))
Фокус-Покус• 08 января 2016
А как получаются столовские школьные котлеты?
Я тоже добавляю хлеб, много хлеба, а вкус все равно не тот)
Царь-Матушка• 08 января 2016
Ответ дляФокус-Покус
Кожугетовый ансамбль• 08 января 2016
Ответ дляРомашкина Мама
муки много не добавляйте, тесто должно быть очень жидкое и легко растекаться по сковороде. Ну и яиц тоже много не нужно. На 1 стакан молока 1 яйца достаточно
спасибо
ГЛЮкоза• 08 января 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
рассекатель вам в помощь и воды на пару пальцев больше чем 0.5 для 1стакана риса
rosmarine333• 08 января 2016
Девочки, дайте плз, инструкцию по приготовлению ДЕРУНОВ вкусных. а то у меня какие-то клёцики получаются ((
хоть и добавляю разрыхлитель..
Р.S. воду в которой отстаивался РИС (мин.10-20) я никогда не выливаю. попробуйте умываться такой водой или ополаскивать волосы после мытья. после 1-го применения вы поймёте о чём я говорю...
можно залить кубики льда для протирания лица
хоть и добавляю разрыхлитель..
scully768007• 08 января 2016
Ответ дляrosmarine333
хоть и добавляю разрыхлитель..
когда-то в передаче ’Все буде смачно’ увидела, с тех пор так и делаю:
очень важное значение имеет сорт картофеля - надо, чтобы крахмалистый был.
сначала натереть луковицу, потом картошку, периодически перемешивая с натертым луком. после этого слить сок. если картофель некрахмалистый, то можно добавить крахмал (но я никогда не добавляю). добать 1-2 яйца (зависит от количества картошки) и жарить.
всегда делала с мукой, поэтому не верила, что получатся. а нет! получились и не резиновые. в общем уже гоода 2 делаю без муки.
попробуйте ;)