Белая и пушистая• 11 января 2016

Свекровь никогда не готовит, как не обращать внимания?

Девочки, подскажите как Вы привыкли и закрыли глаза на характер свекрови. Хочу ее любить, но не получается)
Живем отдельно), но не могу смириться, что свекровь никогда не приглашает в гости, т.к. не может? или не хочет? убрать в квартире и на праздники тоже не зовет в гости, т.к. не может? или не хочет? ничего готовить...
Если удем отмечать праздики к маме, то уезжаем в полными сумками судочков, а свекрови я готовила на новый год салаты и относила... И у дочери из гостей она уезжает с полными судочками, вместо того, чтоб самой привезти)
Петриківна• 11 января 2016
вот у Вас проблемы
Я Главная• 11 января 2016
счастливая женщина ваша свекровь
берите с нее пример
Веснушка• 11 января 2016
ну не хочет она готовить. ее дело. Вы при чем тут?
Железобетон• 11 января 2016
Ответ дляЯ Главная
счастливая женщина ваша свекровь
берите с нее пример

+++++))))
Невидимка• 11 января 2016
Все люди разные. И когда Вы это осознаете -жить станет легче. То, что для Вас норма для кого то полный шок и наоборот. Следить нужно за собою, своими мыслями и поступками.
А_Шо_Такое• 11 января 2016
ищите плюсы. Зато вам не попадется в еде ее волос)
Сундучок с каникулами• 11 января 2016
тю
il-mari• 11 января 2016
она так привыкла и ради вас не изменится, смиритесь..., найдите у нее другие достоинства..
автор Белая и пушистая • 11 января 2016
Ответ дляВеснушка
Да, я понимаю что ее дело, но мне странно, нет ни малейшего желания пусть даже сына угостить и накормить, семейно новый год или ДР отгулять....
Наизнанку• 11 января 2016
никто не обязан жить так, как хотите вы.
вы - с судочками от мамы, а у свекрови своя жизнь.
Tchibo-Exclusive• 11 января 2016
Вас кто то эти судочки заставляет нести ей? Или Вы несете, чтоб потом было о чем поговорить?
Наизнанку• 11 января 2016
Ответ дляБелая и пушистая

не принято у них.
мы тоже не ’гуляем’, не любим дома застолья устраивать. максимум - десерты с кофе.
МошеЙница• 11 января 2016
я тоже не люблю готовить, я тоже не люблю гостей и не люблю когда мне указывают, как правильно жить. Это ее личное дело, оставьте человека в покое, лучше смотрите за собой и за своей семьей.
автор Белая и пушистая • 11 января 2016
Ответ дляТа ещё умница
Совесть заставляет, т.к. знаю что будут со свекром сидеть голодные)
Твоя подруга• 11 января 2016
Это вы не про мою случайно пишите?)))) я за 5 лет привыкла уже...только своей я на нг ничего не готовила,помимо этого, моя может быть месяц в отпуске и ни разу не прийти к внучке!ну или мы более с 4 числа, у малой температура,скорую через день вызывают,а она даже не позвонила ни разу, чтоб узнать как ребёнок! А за Николайчика,Рождество и НГ вообще молчу!никогда не поздравить,не говоря о каких то мелких подарочках дитю...
Железобетон• 11 января 2016
Ответ дляБелая и пушистая

смиритесь...Вы её не измените, да и не надо это.
Аноним Анонимыч• 11 января 2016
Ответ дляБелая и пушистая

то есть, 30 лет (не знаю, сколько им лет, и сколько женаты) голодали, а тут на 31 появились вы и спасли их от голода?
Веснушка• 11 января 2016
Ответ дляБелая и пушистая

моя свекровь не только не отмечает ДР, Новый год и т.д, но и телефон отключает, чтобы и не поздравляли.
ее право. я от этого не страдаю абсолютно.
100pudov• 11 января 2016
Ответ дляБелая и пушистая

Ну так примите на себя такой долг: подкармливать.
Если вам так нравится или ’так должно быть’.
Потому как вы именно надумали проблему.
Люблю кетчуп• 11 января 2016
Я свекруха, готувати люблю, але невістка на Різдво готувала і приносила салат, так їй схотілося, я нахвалювала салат.
Наизнанку• 11 января 2016
Ответ дляБелая и пушистая

ой, пля... и как же они без вас жили? и не померли до сих пор без ваших судочков.
всемВсёИмного• 11 января 2016
Тю, ну не создана эта женщина для кухни. Она и не должна вам в судочках еду с собой давать....
Тра Ля Ля• 11 января 2016
живете отдельно- вот она радость! Вы похоже не понимаете своего счастья
автор Белая и пушистая • 11 января 2016
Ответ для100pudov

Потому как вы именно надумали проблему.
Я не особо заморачиваюсь по этому поводу, просто как то необычно. Моя мама вкорне противоположно себя ведет и со мной, и с невесткой, по этому постоянно волей-неволей сравниваю и не могу понять что свикрухой движет...
Any• 11 января 2016
Ответ дляБелая и пушистая
А как они до Вашего появления с голода не померли?
Ну. не лезьте в чужую семью со своим уставом и судочками
Накладная• 11 января 2016
А почему она обязана вам наготавливать? Или готовка и гости - главное в жизни? Есть люди, которые не любят это дело. Я тоже не люблю, для семьи готовлю, конечно, но для гостей - нет. Сборища дома с обжираловкой не устраиваем, а если кто-то приходит, то со своим тортиком, наш чай или кофе, можем бутерброды поделать еще )) Если нет настроения готовить - заказываем или едем, куда-то поесть. Если она живет сама, то тем более понятно. Вы, просто, относитесь к людям, у которых культ еды. Я такого не понимаю, выросла в семье, где не приняты на праздники огромные столы со ста блюдами, которые потом выбрасываются. У меня свекры такие , там только одна тема - пожрать, и что завтра опять готовить, и де дешевше купить? Хоть мужа отучила от этого дурновкусия
Залатавая• 11 января 2016
Ответ дляТвоя подруга
А оно Вам надо? когда ребенок более моя тоже не звонит, мне с ней просто не о чем говорить. Вам легче станет если у ребенка температура, а она будет наяривать со своими вопросами? я тоже не готовлю и гостей не зову. Сами ездим к свекрови, но ей так нравиться.
Innag• 11 января 2016
Ответ дляБелая и пушистая

ну раз до вашего появления с голоду не умерли - и дальше не пропадут))
Милашка-оторвашка• 11 января 2016
да забейте на нее! это счастье - живете отдельно, представьте если бы каждый день с утра до вечера в одной квартире.... я свою не люблю откровенно (есть за что) и вместо салатика принесла бы ей смолки гаряченькой!
Фамильная фондюшница• 11 января 2016
Моя тоже - после того как ее сын женился и съехал, страшно запустила квартиру и свою жизнь вообще. Там и раньше не особо было уютно, но в отсутствие любого контроля сейчас просто жесть. Горы мусора, коробок, тряпок, каких-то вещей. Что-то готовит себе, но вообще не системно, как попало. Поэтому предпочитает ездить в гости к нам а не наоборот. Причем доходило до того, что свой др приезжала празновать к нам) У меня такой расклад вызывал просто досаду. Я к ней в целом хорошо отношусь, это мать моего мужа! Но не люблю, когда из меня лоха делают и не люблю, когда мной пользуются. Поэтому в последнее время я рискнула разорвать порочный круг и поехали к ней сами. Три, три года я не была у нее в квартире! Но приехали раз, затем другой, на Рождество, - вроде хоть в квартире прибрала, приготовила к столу. Короче, я стараюсь и ее принимать такой, какая есть, и себе на голову не дать сесть.
А вот что делать с ее беспорядком в квартире, не знаю. Вроде не наше дело, но наверняка соседи уже нас обсуждают, что сын с невесткой маме не помогут. А там реально жесть. И мы бессильны - уже пробовали и по хорошему, и по плохому (начинали вывозить хлам). Буквально из рук его вырывает - это мне надо, это пригодится.