26 мая 2013

Вы знаете реальные случаи, когда рак передавался по наследственности? боюсь, бабушка от рака умерла

Светка-пипетка 26 мая 2013
есть
такое но это не обязательно
Цветок Мира 26 мая 2013
Да. Есть предрасположенность родственная. Вы - в зоне риска.
не хочу пугать. но рак именно так и передается... и моя тоже от него умерла... но это не значит что я щас побегу с крыши прыгать.
Чучело-Мяучело 26 мая 2013
он не передаётся-просто есть наследственность и к этому очень осторожно нужно относиться. если в семье есть люди, болевшие этим заболеванием, значит процент заболеть выше чем у других.У меня в семье и бабушка, и дедушка с разных сторон умерли от рака. А что будет со мной-жизнь покажет)))
oksini80 26 мая 2013
автор, а чего тут боятся? Просто периодичеки сдавайте анализы на онкомаркеры и все! Берегите себя и зря не паникуйте!
Ушла и Пришла 26 мая 2013
у меня дедушка от рака умер в 99 лет, почти год тому, с тех пор и мне кажется, что со мной что-то не то.
Фокус-Покус 26 мая 2013
у моего мужа папа,тетя и бабушка умерли от рака!Боюсь за него!
Зашла на 5минут 26 мая 2013
Есть, у подруги с начало бабушка умерла от рака, а потом и ее сестра родная
Медуза Горгона 26 мая 2013
Считается, что рак могут провоцировать некоторые изменения в генах, т.е. бывает генетическая предрасположенность. То, что сделала со своей грудью Андж.Джолли, это как раз и есть результат учета таких генетических особенностей. У нас в семье тоже такая проблема - рак был у бабушки, теперь у мамы. Рак груди. Врачи предлагали и мне с сестрой обследоваться (на уровне генов) и если есть генетическая предрасположенность, то удалить груди и по-женски. А вдруг до болезни и не доживешь?! Надо думать о хорошем, а от судьбы не уйдешь.
Обнемашечка 26 мая 2013
Ответ дляoksini80
автор, а чего тут боятся? Просто периодичеки сдавайте анализы на онкомаркеры и все! Берегите себя и зря не паникуйте!
На все маркеры сдавать или как правильно делается?
Спасибо.
Мааарковная 26 мая 2013
Страшно....
Цветок Мира 26 мая 2013
Ответ дляLiLi
не хочу пугать. но рак именно так и передается... и моя тоже от него умерла... но это не значит что я щас побегу с крыши прыгать.
Есть предрасположенность, а не передается. У меня бабушка умерла от рака желудка, а дедушка - от рака легких. Это еще не значит, что мне капец, просто диагностировали поздно и обоим было за 70.
Magdalena Mielcarz 26 мая 2013
В мене померла мама, тьотя рідна, і рідний дядько всі від раку. І мені теж страшно(
Мааарковная 26 мая 2013
Но алкоголизм хуже.... Он передается по наследству?
Асталависта бэйби 26 мая 2013
У меня папа умер от рака. Стала серйознее относиться к своему здоровью, чаще проверяюсь и всё равно СТРАШНО.
oksini80 26 мая 2013
Ответ дляОбнемашечка
На все маркеры сдавать или как правильно делается?
Спасибо.
В первую очередь на то, от чего умерла бабушка. Ну и грудь и матка у женщин чаще всего. В лабораториях бывают хорошие цены на общую проверку организма, типа оптом дешевле.
teddyBear 26 мая 2013
зараз через одного помирають від раку... нема змісту боятись, треба просто не запускати своє здоров’я. Вчасно виялена хвороба в багатьох випадках лікується.
Бабуся мого чоловіка була прооперована в онкоцентрі - рак матки. Померла через 30 років від запалення легень.
Так що не бійтесь і не пускайтесь берега ) все буде так, як має бути.
Ответ дляЧучело-Мяучело
он не передаётся-просто есть наследственность и к этому очень осторожно нужно относиться. если в семье есть люди, болевшие этим заболеванием, значит процент заболеть выше чем у других.У меня в семье и бабушка, и дедушка с разных сторон умерли от рака. А что будет со мной-жизнь покажет)))
я и написала передается в смысле по наследственности.
marinelka 26 мая 2013
Единственный вид рака, который научно подтверждено, что передается по наследству - ретинобластома.
Все остальные виды рака не доказано, что передаются по наследству, даже если Вы унаследовали мутировавший ген, это абсолютно не означает, что Вы обязательно заболеете. Просто риск развития рака у таких людей значительно выше.
Голубая фишка 26 мая 2013
Надеюсь нет, а то мне можно белыми тапками запасаться, у меня по маминой линии бабушка от рака легких умерла, а по папиной линии дедушка тоже от рака легких, так что не весело...
ДваДваВосемь 26 мая 2013
Девочки,заметьте,раньше его так часто не встречали.Сейчас сплошь и рядом больных новорожденных,не говоря о взрослых.
Мне близка та версия,что это нашу нацию хотят уничтожить.
А как медик вам скажу,что раковая клетка,как и палочка Коха(туберкулиновая палочка),вирус герпеса все это заложено у каждого человека.И когда наступают неблагоприятные условия вирус начинает прогрессировать.
Кидстаффовка 26 мая 2013
У меня по линии мамы умерла прабабушка от рака желудка, потом бабушка от него же. Я определенно в зоне риска - просто раз в год делаю обследование и стараюсь меньше голову засорять дурными мыслями.
Мааарковная 26 мая 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Девочки,заметьте,раньше его так часто не встречали.Сейчас сплошь и рядом больных новорожденных,не говоря о взрослых.
Мне близка та версия,что это нашу нацию хотят уничтожить.
А как медик вам скажу,что раковая клетка,как и палочка Коха(туберкулиновая палочка),вирус герпеса все это заложено у каждого человека.И когда наступают неблагоприятные условия вирус начинает прогрессировать.
Страшно....
marinelka 26 мая 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Девочки,заметьте,раньше его так часто не встречали.Сейчас сплошь и рядом больных новорожденных,не говоря о взрослых.
Мне близка та версия,что это нашу нацию хотят уничтожить.
А как медик вам скажу,что раковая клетка,как и палочка Коха(туберкулиновая палочка),вирус герпеса все это заложено у каждого человека.И когда наступают неблагоприятные условия вирус начинает прогрессировать.
Не думаю, что нацию уничтожить хотят. В развитых странах тоже онкозаболевания не реже втстречаются, даже в таких, как Германия, где люди сдвинуты на всем экологически чистом. Просто у них другие успехи в лечении и ранней диагностике.
ЗлойанОним 26 мая 2013
девушки, сейчас две самые популярные причины смерти - рак и инфаркт... так что в зоне риска каждый....смысл себя накручивать? следите за здоровьем...
бЭйбА 26 мая 2013
Ответ дляmarinelka
Не думаю, что нацию уничтожить хотят. В развитых странах тоже онкозаболевания не реже втстречаются, даже в таких, как Германия, где люди сдвинуты на всем экологически чистом. Просто у них другие успехи в лечении и ранней диагностике.
Как в том анекдоте,еврей обращается к врачу за 10 лет до болезни, а русский за день до смерти
ДваДваВосемь 26 мая 2013
Ответ длябЭйбА
Как в том анекдоте,еврей обращается к врачу за 10 лет до болезни, а русский за день до смерти
так и есть
Божья коровка 26 мая 2013
Девочки, а такая предрасположенность к раку идет только по женской линии? Или без разницы? Кто-нить знает? У меня дедушка умер от рака, а у мужа и делушка, и бабушка. Как-то за детей всегда переживаю.
И онео маркеры просто показывают здоров ты или нет, или предрасположенность тоже?
Тра Ля Ля 26 мая 2013
Боюсь теперь тоже очень.Мама после операции -рак груди,теперь у меня паранойя -покалывает что-то в груди-пол лиза как закончила кормить масика-все мысли о том,что у меня тоже самое.
Тра Ля Ля 26 мая 2013
Вот написала!закончила кормить грудью шесть месяцев назад-покалывает и как будто печет в одной груди-все мысли,что у меня тоже,что у мамы.Ей сейчас химию вторую после операции делают