Шиворот Навыворот• 01 февраля 2016
Вот не жалко мне людей с маленькими зарплатами!
Навеяно этой темой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1328055 и утренним обращением знакомых "помочь одному хорошему человеку".
Спрашиваешь таких людей, что они умеют делать - в ответ тишина. Или невнятное блеянье в стиле "на работе работаю работу, получаю зарплату деньгами".
Предлагаешь им подработку - в ответ "я никогда таким не занимался, мне далеко добираться, у меня болит правый мизинец на левой пятке, у меня ребенок, свекровь и собачка Гавчик".
Раньше меня это парило, хотелось людям помочь. Сейчас все, помогать не хочется и не буду. Нафиг. Спрашивайте у бедных, как заработать. Спрашивайте у нищих, где достать денег. Только помните о том, что сейчас не кризис. Просто системное падение экономики. Относительно небольшое. Далі ще буде... Ладно, вы все взрослые люди. Но детей жалко. Потому что детей чему-то толковому сейчас вообще способны научить буквально единицы родителей.
Ха. Есть, еще и покруче, те, кто не работают вообще. И, на этом основании, они все такие бедные несчастные, и все вокруг им должны. А, если и соизволят вынести куда-то свою задницу драгоценную, то только за мильен, не меньше. У меня знакомая есть такая, больше не общаюсь, одно нытье и 0 желания что-то изменить. Ждет прЫнца, который ее с ног до головы будет обеспечивать.
Тётушка Лошадь• 01 февраля 2016
Ответ дляКолупалочка
Подскажите, как подрабатываете. Очень актуально.
Извините, не подскажу. Все, что я делаю, я начинала сама, без подсказок и помощи со стороны.
Думайте. Ищите способы. Думайте!!! У вас в голове есть идеи, я уверенна!
Но это будут только Ваши идеи! Которые Вы будете воплощать в жизнь, которые Вы будете вынашивать в своей голове, как ребенка в животе. Которые Вы будете ценить, которые Вы не сможете просто так бросить.
Думайте! Вы сможете, если действительно захотите!
Шиворот Навыворот
• 01 февраля 2016
Ответ дляПочемучечка
и? я сейчас собираюсь старшую переводить на экстернат и учить сама (школа - пустая трата времени и сил), младшая в частном саду, в госклиники не обращаюсь
мне пофиг
’школа - пустая трата времени и сил’ - поддержу двумя руками.
СтрашнаяНаташа• 01 февраля 2016
Если Вы, бедолажки, только и делаете, что работаете, когда же успеваете здесь сидеть. Вы же задницы на диванах, в отличии от нас, не просиживаете, крутетесь.
Тётушка Лошадь• 01 февраля 2016
Ответ дляпьЯНА
Автор, я с вами. По моим наблюдениям - люди просто не хотят работать.
Да, это всего лишь лень. всеобъемлющая лень.
УлыбАчка• 01 февраля 2016
А мне интересно, если все будут умными и стремится исключительно к большой зарплате, кто, простите, туалеты мыть будет? И еще кучу всего того чего мы проходя мимо не замечаем!
Унижать человека за его труд стыдно! Мне вот таких как Вы, Автор, с большими зарплатами жалко, денег много - ума и души чуть.
пьЯНА• 01 февраля 2016
Ответ дляЖенщинас
вы представляете не всем дано хорошо писать, не всем дано знать языки и готовить котлеты.
И если я в этой сфере не могу работать, а надо, то просидеть ночь за 10 центов это того стоит?
Я не знала языки - выучила.
Писать не умела - наполняла сайты, читала много - были какие-то клише.
Мой первый заработок был -200 грн за 2 недели - но я была рада, что начало получаться.
Сейчас я доросла до тестировщика - учусь дальше.
Сфера влияния• 01 февраля 2016
Ответ дляПочемучечка
такое бывает, что нет? даже в селах есть
а насчет потянула бы - было бы желание, а не отмазки
вы с луны? или с марса? да, бывает, нет спроса на частный сад. В каких селах есть платные? которые под Киевом? а в глубинках?
читаю и такое впечатление, что некоторые вчера родились
Тётушка Лошадь• 01 февраля 2016
Ответ дляУлыбАчка
Так можно и туалеты мыть. Но мойте не 2-3, а 15-20. и заработаете в 5 раз больше...
Молчавочка• 01 февраля 2016
Ответ дляПочемучечка
в каким селах? вокруг Киева
Молчавочка• 01 февраля 2016
Ответ дляСфера влияния
по ходу большая половина вчера с луны упала
Рву и мечу• 01 февраля 2016
А как же быть с нашими учеными? у меня соседка научный сотрудник и степень ученая есть, так вот она снимает дом, т.к. ее дом забрал банк, лучшего человека и умнейшего я не видела, я когда вижу ее га улице гуляющей с собакой, я прям бегу к ней, чтобы пообщаться, и думаю, что хорошо, что она есть тем кем она есть, а не зарабатывает деньги. И давайте посмотрим правде в глаза, у нас невозможно заработать, у нас можно перебиться на жизнь, кто хорошо живет, либо родители состоятельные, либо в свое время попали в нужное русло, либо воруют и кидают друг друга по другому никак.
Женщинас• 01 февраля 2016
Ответ дляпьЯНА
Я не знала языки - выучила.
вы не поняли о чем я. есть люди со стержнем и твердым характером, а есть тюти, мямли или просто обычные. не всем дано выучить тот же язык или печь красивые торты, вот я о чем
УлыбАчка• 01 февраля 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
Смеетесь? Не надо мне, нормировщику, рассказывать сколько может туалетов человек помыть и какую это в итоге пользу принесет ему и обществу.
Шиворот Навыворот
• 01 февраля 2016
Ответ дляСкользкая
а мне богатых жалко
как же они бедные переживают за свои бабосики
по ночам не спят, везде им мерещатся завистники, все хотят отобрать их денежки
тяжкая доля
как же они бедные переживают за свои бабосики по ночам не спят, везде им мерещатся завистники, все хотят отобрать их денежки
тяжкая доля
Сказок братьев Гримм начитались?
Сеточка• 01 февраля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Прочтите еще раз ’навеяно утренним обращением знакомых ’помочь одному хорошему человеку’.
Прочла. И что? Из этого следует, что вы таки предлагаете или таки не предлагаете?
Или ваше ’предлагаете’ оно из серии ’Вот будет у меня сынок, назову Кикос, пойдёт он за водой и утонет’?
Мол, предложу я ему работу, а он откажется :)))))))))
Божий одуванчик• 01 февраля 2016
Ответ дляСеточка
Поверьте, автор, если бы вы предлагали что-то стоящее, мгновенно решили бы люди проблемы с ’далеко ехать’ и ’маленьким ребёнком’.
Ведь предлагаете ж какую-то фигню, вот люди и взвешивают все плюсы и минусы... и понимают, что овчинка выделки не стоит.
И я так думаю.
Скользкая• 01 февраля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Сказок братьев Гримм начитались?
а вы в коммунизм верите? все одинаково богаты или одинаково бедны
у каждого есть свой уровень, выше которого он не прыгнет
Ответ дляneoba
Ага. Или прикрываются долгоиграющим затянувшимся декретом....Зато я уделяю внимание ребенку и т.д. А в итоге - что я могу и что я умею. Просидела 10 лет в декрете. А потом ’тянут’ из своих детей - ты мне должен, ведь я...
Женщинас• 01 февраля 2016
Ответ дляРву и мечу
усть бросает свою научную работу и идет туалеты мыть. говорят за 15-20 туалетов ах..нно платят
кошкомышь• 01 февраля 2016
Так конечно правда!!!!! А учат, лечат наших детей полные идиоты. Пашут на заврдах, которые к стати платят налоги, подметают дворы и чистят канализацию в жеках. Одни лохи. Как было бы классно если бы везде были одни торговые палатки и фирмочки Рога и копыта. Везде одни великие бизнесмены , которые умеют только покупать за рубль, продавать за 5. Только все забывают, чтобы вы могли стать такое бизнесмен шей, есть швея, закройщица.... Которая получает копейки. То, что вы кушаете, тоже кем то сделано, а получил он копейки в нашем государстве. Фу на вас автор. Вы или мало видели в жизни, или очень глупая
то есть, люди, работающие на госслужбах, в детских садах, школах, жеках не заслуживают нормальной зарплаты? я всегда считала, что минимальная зарплата ДОЛЖНА быть такой, чтобы человек мог спокойно оплачивать коммуналку, покупать продукты, одевать себя и детей и на отдых минимальный мог за год собрать. А так, где вы предлагаете людям, работающим полный рабочий день, еще где-то подрабатывать? это , конечно, хорошо. Но для того и создано такое понятие как 8-часовой рабочий день, потому что людям еще нужно отдохнуть и дома уделить внимание семье. Или не стоит НИКОМУ идти работать в такие профессии? что же вы будете делать, если не будет врача-учителя-воспитателя-нянечки-работников социальных и тому подобных ?
Тётушка Лошадь• 01 февраля 2016
Ответ дляЖенщинас
не перевирайте. Я сказала, что за 15-20 заплатят больше, чем за 2-3.
пьЯНА• 01 февраля 2016
Ответ дляЖенщинас
К сожалению, 90 процентов из таких обычных - просто лентяи.
Кто не ленится, может у себя какую-то способность развить, не умеет рерайтить - наращивает ногти и ресницы,
идет в косметологи итд.
Возвращаясь к теме за 1140 грн - на гос. службе сам бог велел подработкой заниматься, там грамотные работают,
воду лить в доках умеют, но зачем напрягаться?
Если мама передаст доляров из-за бугра.
идет в косметологи итд.
Если мама передаст доляров из-за бугра.
СтрашнаяНаташа• 01 февраля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
А Вы, простите, где учились?
Шиворот Навыворот
• 01 февраля 2016
Ответ дляСеточка
Я предлагаю подработку тем, кто обращается с просьбой помочь с работой. Ни за кем специально не бегаем и за руки на работу не тянем. Но люди приходят с просьбами о работе, рассчитывая сразу на легкую и высокооплачиваемую работу.
МинерАлочка• 01 февраля 2016
Ответ дляРву и мечу
у умнейшего человека банк не заберет дом(умнейший не берет кредит,который не сможет отдать)в общем дурочка ’научный сотрудник’,знаю грубо,но правда жизни!