julka87• 02 февраля 2016

Кто проходил курсы на СММ-щика? или сео-шника? сколько стоит?

Ну суть вопроса в названии)
занимаюсь копирайтом на дому, но можно выйти на работу по укзанным смежным профессиям на большую оплату
что думаете?

p.s. для тех, кто меня обвинял в раскрутке себя, больше принципиально не буду закрывать себя под анонимом в любой теме, спасибо за понимание)
Solmira• 02 февраля 2016
Обычно такому сами обучаются, а потом на фирме под чьим-то руководством набираются опыта за мизерную зп. Кому как повезет.
Пы.Сы.: прям-таки не будете) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1332177 - Зам Ам - Ваш анонимный ник?)
автор julka87 • 02 февраля 2016
Ответ дляSolmira

нет, не мой) там совершенно другая тема была)))
почему спросила, нашла в Киеве объявления о курсах, вот и думаю, стоит ли...вообще я в Черновцах обитаю
Natusechka• 02 февраля 2016
Хорошие курсы дешево не стоят. Стоимость 5000-8000 в зависимости от уровня. Сейчас думаю и дешевле можно найти. Самому обучиться, конечно, дешевле, но нормальной информации и всяких фишек сео или смм вам никто бесплатно не покажет и не расскажет. Я училась в ЭМПО, осталась очень довольна и преподавателями, и знаниями. Училась по другому предмету. Но планировала идти на смм. Их сайт empo.pro.
автор julka87 • 02 февраля 2016
Ответ дляNatusechka

да, там от 4500 цена((( поэтому и думаю, будет ли толк от вложенных средств
я не для корочки, а для знаний иду
спасибо за рекомендацию
Natusechka• 02 февраля 2016
Ответ дляjulka87

я не для корочки, а для знаний иду
спасибо за рекомендацию
В моем случае - толк огромный. Я работаю ppc менеджером. Начинала как самоучка, но потом мне сказали - проходишь экзамены в Гугл, получаешь сертификат - остаешься, нет - досвидос. Пыталась раз 5 сдавать экзамены - не проходила по балам(( и понимала, что нет таких знаний, чтобы получить сертификат. Поэтому и пошла на курсы, начала как с нуля, и очень довольна, так как даже на нулевом уровне как оказалось было куча своих нюансов, о которых я даже не подозревала. А после окончания я сдала экзамены и получила свой сертификат специалиста)) Еще надо добавить, что преподаватели ЭМПО помогают и после окончания курсов, за что им большое спасибо!
пы.сы. не реклама, я действительно довольный ученик)
автор julka87 • 02 февраля 2016
Ответ дляNatusechka
спасибо большое) я сео-копирайтером тоже как самоучка стала
проходила собеседование, тоже много вещей узнала
приняли меня, но я решила повременить с выходом на работу...хочу подучиться и на более оплачиваему должность сразу пойти
asa.morozova• 03 февраля 2016
Ответ дляjulka87

я не для корочки, а для знаний иду
спасибо за рекомендацию
7500 за SMM уже.