Галябалована• 17 февраля 2016
кто смог справится с затяжной депрессией? как ?
Ненавижу ныть....
и я как бы не жалуюсь на свое состояние - я хочу найти выход из него! понимаю, что оно тянет меня на дно... лишает полноценной жизни..
Ценю и благодарна за то, что имею..
Но я такая.. тяжелая...хмурая...вечно сосредоточенная..напряженная...
Не могу расслабиться.. не могу шевелиться.. очень устаю.. очень раздражают громкие разговоры-крики... все время ищу уединения и тишины.. Мне не 65, мне 33..
Моя жизнь внутри квартиры меня более чем устраивает..я с трудом заставляю себя выходить на улицу... Очень радуюсь, когда в магазин или за ребенком в садик успевает заскочить муж..
Т.е. мне совсем не хочется выходить - даже к подружке в гости съездить не хочется.. или на ДР когда приглашают.. или на девичник. Такое вот состояние вареное..
Не могу дома активно делать дела..
Например, я понимаю, что мое настроение и состояние бы улучшил спорт. У меня болит спина.. я ДОЛЖНА начать делать зарядку..и я не могу.. себя заставить..
То ли это неорганизованность... то ли все вместе...
У меня в порядке гормоны щитовидки, хотя есть узелок.
У меня ВСД , остеохондроз шеи и вообще уже наверное всей спины.. Это сопутствующее, я знаю..
Я в замкнутом круге.. что бы прогнать тоску - нужна активность, но тоска так прибила - что я не могу шевелиться.
Причины объективной - нет.
Есть усталость от проблем финансовых.. но есть и намеченные пути улучшения.
Все хорошо в личном и интимном плане.
Ни с кем не ссорилась.
Есть навязчивый, удушающий страх - канцерофобия((
какое то время могла расслабиться вечером, выпивая что то алкогольное.. сейчас во-первых, не хочу совершенно алкоголь. ВО-вторых, замечаю, бывает ухудшение состояния после него. Были периоды совсем плохие - пила гидазепам.. спасал.. реально! успокаивались нервы за недельку.. пила 0,2 -1 раз в день. Но это когда совсем жизни нет и частые ПА в течении дня..
А так - вот пустырничек пью... внушаю себе, что он мне помогает.
больше интересует не что пить, а что делать, действиями как себе помочь?
может кто себя узнал? как боролись?
Ценю и благодарна за то, что имею..
Не могу дома активно делать дела..
Причины объективной - нет.
Все хорошо в личном и интимном плане.
Ни с кем не ссорилась.
может кто себя узнал? как боролись?
Дама с собачкой• 17 февраля 2016
привычка вырабатывается 21 день! Вот заставьте себя 21 день заниматься зарядкой/спортом и сразу полегчает
Звоночек• 17 февраля 2016
Просто занялась сортом,пью периодически комплекс витамина б, магний и мультивитамины,вышла на работу. Накатывает теперь редко.
А так,раньше то же самое было.
Коленная ложечка• 17 февраля 2016
Моя жизнь внутри квартиры меня более чем устраивает..я с трудом заставляю себя выходить на улицу...
да, узнала себя, дома получается только работать, больше ничего НЕ ХОЧУ
но, автор, у меня есть отдушина - у нас дом и есть участок, земля, клумбы, цветы, огород
надеюсь на раннюю весну и начало сезона
мне помогает общение с ребенком, читаем рассуждаем, общаемся и понимаю, что НУЖНО ВСТАВАТЬ!!! перемерьте вещи - я догадывалась, но ужасно расстроилась, когда увидела что все штаны не сходятся, так что в ход все платья, штаны, купальники ...
и еще знаю что нужно 40 часов ходить ... по городу, по магазинам, дипресс пройдет
надеюсь на раннюю весну и начало сезона
Галябалована
• 17 февраля 2016
Ответ дляКоленная ложечка
надеюсь на раннюю весну и начало сезона
40 часов? например 20 дней по 2?
Чукча Мукча• 17 февраля 2016
у меня когда такое состояние читаю психологические книги-реально помогает.После прочтения хочется жить и вырастают крылья.Очень помогает Джон Кехо подсознание может все. и подобные... фильм секрет...Поднимайте самооценку .Выезд с семьей в кинотеатр, игровую площадку , коньки...чтоб было всем весело!Проблемы со спиной займитесь пилатесом и каланетикой.Мне етот вид спорта очень помогает.Спина перестала болеть.Очень стимулирует ,что начинала с легких упражнений ,а сейчас выполняю любой сложности и горда за себя.Горда ,что есть сила поднять свою попу и пойти на тренировку.На тренировке реально морально отдыхаю!Найдите под себя спорт,чтоб нравился!Сделайте подарок любимому!Посмотрите на жизнь как будто живете в последний раз..подумайте о том ,что не сделали и не сказали...Меняйте себя!
Был период в жизни -два месяца Гидазепама...пока не поняла, что изменить можно только себя,свои взгляды и свое мироощущение.А окружающие вас люди либо поменяются и будут стремиться за вами либо просто отсеются...
ЛолитаНеРазлита• 17 февраля 2016
Тоже сижу дома.
’Солерон’ мне помогает.
После него энергия появляется и идеи, и настроение!
Да_Я_ТакаЯ_• 17 февраля 2016
Ответ дляГалябалована
да
Давайте общаться? Хотя бы в вайбере, к примеру.
Smile_Always_• 17 февраля 2016
автор, может у вас хроническая усталость? вы ночью нормально спите (по времени и качеству)?
Я с таким состоянием как у вас, иногда сталкиваюсь, к сожалению..
Из того что мне помогает: всё что связано с мотивацией (книги, фильмы, саморазвитие), общение с близкими людьми и новые знакомства, флирт, музыка, прогулки по новым маршрутам, сладости, хороший ночной или дневной сон, обнимашки с любимым человеком.. Так же заметила, что депрессивное настроение если в глубине души засел вопрос который беспокоит - тогда нужно обнаружить источник депрессняка и решать эту проблему (которая может оказаться вовсе и не проблемой, а так, небольшой неприятностью). А ещё ставьте перед собой цели, мотивацию - тогда будет желание и вставать раньше, и двигаться быстрее, и появится смысл в жизни.
Надеюсь, хоть в чем-то мой совет окажется полезным для вас..
(на фото - морковка в депрессии =)
Ксерокопия ночи• 17 февраля 2016
Ответ дляГалябалована
да
И я такая же... Реально чувствую, что устала от жизни. Умирать не хочу, но и жить интересно не выходит (ничего не хочу, и радости нет)
Рыжик-пыжик• 17 февраля 2016
Ответ дляalrafi
если все так плохо, лучше обратитесь к специалисту, который назначит медикаментозное лечение. это нормально и действительно действенно! в случае тяжелой, затянувшейся депрессии не помогут обычные медикаменты, которые продаются без рецепта в аптеке.
Скажите пож.а к какому именно специалисту обращаться?
Гидроусилитель руля• 17 февраля 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
К психотерапевту.
Пульт от линолеума• 17 февраля 2016
Моя депресія була настільки сильною,що 2 роки я невиходила з дому.Мене спасла Віра в Бога І МОЛИТВА.Я дуже багато молилась і тепер Слава Богу я маю повноцінне життя.
Топтунша• 17 февраля 2016
Ответ дляГалябалована
40 часов? например 20 дней по 2?
Я вам отвечу,просто делать не чего.Я знаю что надо встать в 6 утра,бегом покормить семью и на работу ,в субботу и воскресения подработка,как белка в колесе.Какая дипресуха.Еще успеть за собой по ухаживать ,накрасится,приодеться.
Ксерокопия ночи• 17 февраля 2016
Ответ дляТоптунша
А если как белка в колесе - это есть, а вот желания накраситься, приодеться, и прочие радости в жизни - не хочется. Просто тупо не хочется. Понимаю, что это не нормально, но ничего не могу поделать. Надеюсь пройдет.
Топтунша• 17 февраля 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
А вы думаете мне хочется.Надо и все.На одной работе работает бывший любовник,выглядеть надо как модель.На второй бабский коллектив,не накрасишься и не нарядишься,сразу ты замученная.Стимул- вот главное
Телочка• 17 февраля 2016
господи, как обо мне написали
и мне кажется что у меня всё ещё хуже, с психикой
думаю может к психиатру? так у меня ребёнок инвалид, я как бы опекун, или как оно там у них считается
и сама инвалид тяжёлый, а денег нет на обследования даже, не то что на лечение, а тут у ребёнка плюс ещё один тяжёлый диагноз
простите, что я тут у вас в теме своё вывалила, сегодня что то сдулась
от врача приехала и сломалась
чувство вины замучило перед ребёнком, мысли о смерти часто
всё понимаю, всё гоню от себя
но тошно до смерти
гидозепам тоже пью, адаптол пропила осенью, чуток отпустило на время, но потом новые проблемы возникли
простите за мой пост
от врача приехала и сломалась
всё понимаю, всё гоню от себя
но тошно до смерти
простите за мой пост
Ксерокопия ночи• 17 февраля 2016
Ответ дляТоптунша
Вы правы. Стимула нет - и мне все равно как я выгляжу. Все равно полно моложе, красивее и лучше одетых. Мне все равно как кто-то на меня посмотрит и что обо мне скажет. Семья есть, все в порядке. Может дело в возрасте? 46 лет, год без работы и вряд ли найду что-то нормальное уже.
Ксерокопия ночи• 17 февраля 2016
Ответ дляТелочка
господи, как обо мне написали
от врача приехала и сломалась
всё понимаю, всё гоню от себя
но тошно до смерти
простите за мой пост
от врача приехала и сломалась
всё понимаю, всё гоню от себя
но тошно до смерти
простите за мой пост
Ох, миленькая, держитесь! Девочка выше написала, что много молилась и помогло. Не надо о смерти думать.
Топтунша• 17 февраля 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы не только найдете ,а еще и отличную работу и прекрасный возраст.Я не сомневаюсь что вы красотка.Надо только для себя наводить красоту .Весна уже,выходите с этого состояния.Вы очень молодая,не старуха же
Любительница• 17 февраля 2016
Я год мучилась сама и мучила своих родных. Неделю назад выписалась из отделения неврозов - ожила ! )
Скорее всего Вас затянуло однообразие.
У меня тоже часто бывают перепады настроения, если честно, то спорт как-то не особо веселил. Стала читать про ароматерапию, это ответвление от аюрведы, ароматы воздействуют не только на дух, но и на органы, проникая в кровоток через дыхательные пути. Хандру убирают цитрусовые масла. Купила аромалампу + эфирные масла и провожу сеансы для себя дома.
Почитайте про ароматерапию в инете, может и Вам поможет выйти из хандры.
Ксерокопия ночи• 17 февраля 2016
Ответ дляkvinna
Скорее всего Вас затянуло однообразие.
Аромалампу купила. Но что-то с маслами наверное не угадала. Какого производителя Вы покупаете?
Ксерокопия ночи• 17 февраля 2016
Ответ дляТоптунша
Спасибо! Жду весну и каждое утро надеюсь, что вот он - мой новый день. Но пока он где-то задерживается. Сейчас всплакну и буду пытаться выкарабкиваться.