Банка с бутылками• 09 марта 2016
Почему никто не пишет о проблемах после диеты
Я не могу сказать, что была диета, просто с середины января не ела сладкого и после 15.00. Пила больше жидкости, ела каши, овощи варенные, плюс витамины. И тут пропали у меня месячные. Потеряла я всего 5 кг. Но теперь проблемы с критичискими днями. Врач сказал начать кушать сладкое и питаться как раньше. Если не поможет будет обследовать и приписывать гормоны. Запретил спортивные нагрузки.
Вот и похудела.
Гореотума• 09 марта 2016
а где ваш мозг?
нужно питаться правильно а не так как вы
сама виновата
сидиревибудь в шоке
сама виновата
сидиревибудь в шоке
Петя-петушок• 09 марта 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Да, вообще не ела сладкого
А сухофрукты и мед?
90x60x90• 09 марта 2016
Да дело не в сладком. Глюкозу организм получает не только из сладкого. А из любых углеводов.
Гореотума• 09 марта 2016
я так думаю вы весили кг 45 при росте 170 и решили еше пяток сбросить да?
Петя-петушок• 09 марта 2016
Почему не пишут - пишут какраз но не на советчице) Многие хвалятся сброшеным не акцентируя внимания на последствиях. Питание нужно полноценное а диета это голодовка по факту. Вот я правильно питалась во время беременности и вес набирал только ребенок ая похудела. Ела все запеченное и варенное, мясо и рыбу диетические, орехи и сухофрукты каждый день, фрукты. Малые порции и часто и после 6 не ела. Ваше питание было неполноценным просто -- потому и проблеммы
Морковку дай• 09 марта 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Рост 172. Вес до 75, после 70.
Не худая вроде
90x60x90• 09 марта 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Рост 172. Вес до 75, после 70.
скорее всего дело не в весе и не в отказе от сладкого. Обратитесь к эндокринологу. Вы не много потеряли и не за 2 дня. И осталось ещё более чем.
Банка с бутылками
• 09 марта 2016
Пила молоко обезжиренное. Мясо телятины немного и филе курицы.
мистерЛяпсус• 09 марта 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Рост 172. Вес до 75, после 70.
Ну не знаю. У меня рост 175, сейчас вешу 60кг. Полгода назад весила 56, специально набирала. Но с КД вообще проблем не как часы.
Вы лучше к эндокринологу сходите щитовидку проверьте.
Месячные у спортсменок пропадают при сильной сушке, когда они весь жир из организма выкачивают.
Банка с бутылками
• 09 марта 2016
Гинеколог сказал попробовать питание прежнее если в течении 5 дней не начнутся месячные тогда будет направлять по врачам и сам обследовать
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 марта 2016
Ответ дляПетя-петушок
впервые слышу,чтоб без конфет питание считалось неполноценным
Петя-петушок• 09 марта 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Прчем тут конфеты? Мед я имела в виду и сухофруты - их вместо сладкого едят. Автор я так поняла кроме каш и овощей ничего не ела и сладкого какраз недостаток был.
Любимка-анонимка• 09 марта 2016
Говорит, почему же . Эндокринолог-диетолог говорит - уходите с диеты, недостаточный вес. А что я ей скажу, что я не на диете, жрать хочу постоянно, с аппетитом проблем нет, а просто некогда поесть.
Любимка-анонимка• 09 марта 2016
Ответ для90x60x90
Это совершенно точно. Только что в соседней теме спрашивали эндокринолога.
Я набираю вес, конечно, но о-о-чень медленно. Не знаю хорошо это или плохо. По крайней мере, она (врач) хоть мне четко обрисовала проблему, изучив все анализы, и отправила к гинекологам.
Любимка-анонимка• 09 марта 2016
Автор! на всякий случай рекомендую эндокринолога - Клиника Доктор Вера. Крошина (Мусияченко) Оксана Анатольевна. Решите пойти - сходите, нет - значит не нужно. Я около года тянула со своей проблемой, как и Вы поняла, что нужна и ее консультация. Не зря заплаченные деньги - вот мое мнение. Удачи!
Кривая спроса• 09 марта 2016
Месячные часто пропадают из-за отсутствия жиров в питании.когда вообще урезают до абсурда. Насчёт конфет...глюкозу нужно и можно получать из сухофпуктов, мёда, фруктов. Это писалось не раз. Питание не должно быть дметой, питание должно быть сбалансированным со всеми кирпичиками КБЖУ.
Сами себе наделали. Выравнивайтесь теперь, даст Бог все будет нормально. И рассматривайте ПП как систему питания, а не диеты. И жить полноценно, и спортом заниматься.
tania_mail• 09 марта 2016
Ответ дляКривая спроса
+1 Возможно еще кроме диеты и стресс был сильный. Сделайте еще тест. У меня такое было, но через месяц все наладилось. Но вам ждать не советую.
Dietolog_Kiev• 11 марта 2016
Аменорея — частая побочка после диет.
Гинеколог, к сожалению, не занимается коррекцией диетологических моментов.
Вам нужно пересмотреть рацион, нормализовать баланс белков, жиров и углеводов.
Месячные, как правило, пропадают при нехватке насыщенных жиров и снижении веса до 10% от первоначальной массы тела. Но все процессы обратимы. Главное — вовремя обратить внимание на здоровье.
Dietolog_Kiev• 11 марта 2016
Ответ дляБанка с бутылками
5 дней ситуацию не решают. Как правило, нужно от 2-х недель, чтобы нормализовать обменные процессы.