ЕлькиПальки• 18 марта 2016

Кто хочет скинуть лишние кило?

Девочки сама всегда страдала лишними кг и в данное время до сих пор в процессе до нужной отметки.
Максимальный мой вес 124 - перед родами.
Минимальный за последние 3 года - 63 кг

Щас после вторых родов 69, хочу хотя-бы 59, а может и до 53 дойду (рост 162).

В общем, делюсь с вами менюхами, которые были куплены тут на форуме у девочек.
Кидаю ниже!
Чебуратор• 19 марта 2016
автор, СПАСИБО!
Оченьценная• 19 марта 2016
Ответ дляЕлькиПальки

я уже привыкла кушать отдельно от всех

Я не про отдельность, а про занятость. Я ухожу на работу в 7, на работе дурдом, работа с людьми, там и в туалет некогда сходить, не то, чтоб жевать или пить. Домой приходишь в 18:00, я, муж, дедти дом., всем нужно уделить внимание.
автор ЕлькиПальки • 19 марта 2016
Ответ дляБрехушка
Автор,Вам респект-но скажите честно , сколько реально времени уходит на готовку всего этого, вы работаете?

я в декрете, поэтому нахожусь дома
не все меню могу щас прокоментировать, сама придерживаюсь в данное время первого варианта
в нём особых заморочек по приготовлению не вижу
автор ЕлькиПальки • 19 марта 2016
Ответ дляОченьценная

Вкаблучках• 23 марта 2016
отмечусь.
Автор, а какие у вас успехи? Мне надо со 115 кг похудеть хотя бы до 80. Вес достал уже, хочу в нормальной одежде ходить. Но пока не могу побороть себя, даже голодала по 7, по 3 дня, но успехов нет особо.
Куплю орехи• 23 марта 2016
Ответ дляВкаблучках
отмечусь.

голодание вам не поможет
организм станет еще больше запасать

вы вредного много едите?
попробуйте считать калории

я за полгода на 13 кг похудела - на подсчете калорий
Ситечко для мыслей• 23 марта 2016
Ответ дляЕлькиПальки
и последнее:

Общая калорийность продуктов питания данного меню в сутки не превышает 1500 калорий.
1-й день
На завтрак: вкусная гречневая каша 200 г, 1 куриное яйцо вкрутую, морковный салат (100 г) с 1 яблоком и одной чайной ложкой раст.масла.
На ланч: запеканка из несладкого обезжиренного творога 150 г (вместо муки используем манку), 1 стол. ложка десятипроцентной сметаны, 4 чернослива (или кураги), чай.
На обед: суфле из пареной говядины 120 г, 200 г вареной цветной капусты, отвар из шиповника 1 средний стакан.
На полдник: 1 средний грейпфрут.
На ужин: белокочанная капуста тушеная с кабачками 200 г, запеченное яблоко с корицей.
Перед сном: 1 небольшой стакан 1% кефира.

2-й день
На завтрак: каша геркулесовая 200 г, ягоды свежемороженые 1 ст. ложка, молоко 0,5 % жирности 1 ст.
На ланч: салат из свеклы с черносливом 200 г с 1 ч.л. раст. масла, хлебцы ржаные с отрубями 2 шт.
На обед: салат из капусты с помидором и зеленью 100 г с 1 ч.л. раст. масла, плов с овощами и куриной грудкой (рис с овощами в готовом виде 150 г, филе куриное 70 г). Через 30 минут отвар шиповника 1 ст.
На полдник: творог 100 г не более 2% жирности, биойогурт 125 г
На ужин: суфле из трески паровое 150 г (рыбное филе, яичный белок, без добавления пшеничного хлеба), зеленая фасоль отварная 200 г.
Перед сном: кефир 1% 1 стакан.

3-й день
На завтрак: омлет из 2 белков и 1 желтка с добавлением молока (1 ст. ложка) паровой, салат из моркови с яблоком 100 г с 1 ч. л. раст. масла
На ланч: 1 яблоко
На обед: суп овощной 150 г, филе куриное отварное 100 г с зеленой фасолью 100 г.
На полдник: капуста тушеная с морковью и яблоком 200 г с 1 ч.л. раст. масла
На ужин: творог не более 2% жирности 150г.
Перед сном: кефир 1% 1 стакан

4-й день
На завтрак: отварная говядина 50 г, зеленый горошек 100 г, хлебцы ржаные 2 шт.
На ланч: винегрет с раст. маслом 150 г, хлебцы с отрубями 2 шт.
На обед: капуста тушеная с морковью 150 г, рыба отварная (треска, хек) 100 г, отвар шиповника 1 стакан
На полдник: орехи грецкие 30 г, яблоко зеленое 1 шт.
На ужин: запеканка из творога с морковью 200 г (без сахара, с добавлением яичного белка, выпекать в форме без масла),1 ст. ложка сметаны 10%.
Перед сном: кефир 1% 1 стакан

5-й день
Завтрак: хлопья геркулесовые 4 стол. ложки с молоком (100 г) и сухофруктами (30 г)
Ланч: пюре из кабачков и баклажанов 200 г
Обед: отварная рыба (треска, хек, пикша) 100 г, тушеные овощи 200 г с 1 ч.л. раст. масла, через 30 минут отвар шиповника 1 стакан
Полдник: плов с овощами (риса в готовом виде 70 г, овощей -100 г)
Ужин: творог не более 2% 100 г
Перед сном: кефир 1% 1 стакан

6-й день:
Завтрак: 1 яйцо вкрутую, сыр 30 г, зеленый горошек 50 г
Ланч: картофель запеч.1 шт, салат из капусты квашеной с луком 100 г с 1 ч.л. раст. масла
Обед: суп гороховый 150 г, филе куриное отв. 100 г, кабачки тушеные с морковью 150 г, хлебцы с отрубями – 2 шт.
Полдник: салат из свежих овощей (200 г) со сметаной 10 % (1 стол.ложка),
Ужин: капуста цветная запеченная 250 г, творог 50 г
Перед сном: кефир 1% 1 ст.

7-й день
Завтрак: каша перловая на воде 200 г, морковь тушеная с яблоком 50 г
Ланч: 1 апельсин.
Обед: капуста тушеная с мясом 200/говядина постная 70 г, яблоко зеленое 1 шт.
Полдник: творог 100 г не более 2% жирности, зелень.
Ужин: рыбное суфле 150 г (без муки, с добавлением яичных белков), фасоль зеленая отв. 150 г
Перед сном: кефир 1 % 1 стакан
Напоминаем: в течение дня желательно выпивать не менее 2 л воды – один стакан за час до еды и 1 стакан через час после еды.

Меню на неделю для тех, кто добился результата и хочет поддерживать свой вес на этом же уровне. Суточная калорийность пищи - около 1600 кКал
Данное меню составлено в соответствии с основными принципами базового питания.

день 1-й
завтрак: 1/2 чашки хлопьев (пшеничных, овсяных) залейте 1 стаканом нежирного молока. Добавьте 1/2 порезанного на кусочки яблока среднего размера, изюм (8-10 шт), 1 кофейную ложку мёда, корицу.
Ланч: 1 жёсткая груша и 2 грецких ореха
Обед: 100 г грудки индейки или курицы в готовом виде; 1/2 тарелки гречки в жёстком виде (около 150 г); 1 чашка салатных листьев (свежего шпината); 2 столовые ложки с верхом вареной зеленой фасоли; 1 чайная ложка оливкового масла + 1 чайная ложка бальзамического уксуса
Полдник: 1 обезжиренный йогурт; 1 зелёное яблоко.
Ужин: Хрустящий салат с тунцом: 1 банка мяса тунца в собственном соку (жидкость слить); 1 чашка мелко порезанной капусты или салата; 1/2 сладкого перца, порезанного ломтиками; 2 небольших помидора; 1 чайная ложка растительного масла; 1 столовая ложка перетёртых ягод клюквы (или брусники) или 1 столовая ложка дижонской горчицы; лимонный сок – по вкусу; петрушка, укроп или другие травы; 2 цельнозерновых хлебца с отрубями;
через 30 минут: зелёный чай.
Итого за день: 1640 ккал; 126 г белка, 190 г углеводов; 44 г жира, 27 г клетчатки

день 2-й
Завтрак: 1 ломтик ржаного хлеба с отрубями + 30 г нежирного сыра поместите в микроволновку на полминуты, чтобы расплавился сыр; 1
А можно продолжение ’Меню на неделю для тех, кто добился результата и хочет поддерживать свой вес на этом же уровне. Суточная калорийность пищи - около 1600 кКал ’, а то только полный 1 день и завтрак 2-го дня :).
автор ЕлькиПальки • 23 марта 2016
Ответ дляВкаблучках
отмечусь.

я сейчас села на пп
от всех этих пока отказалась, что-то они меня уже не берут
-60 тоже мне не пошла, ну не могу я кушать всего 3 раза, мне нужны перекусы
автор ЕлькиПальки • 23 марта 2016
Ответ дляКуплю орехи

голодание вам не поможет
организм станет еще больше запасать

вы вредного много едите?
попробуйте считать калории

я тоже щас села на подсчёт кал и пп
учавствую в вк в конкурсе
азарт вдохновляет на подвиги
вот сегодня ещё и 1 уровень джил начала - как-то легко отскокала, аж странно, зато попрыгав на скакалке потянула икру
автор ЕлькиПальки • 23 марта 2016
Ответ дляСитечко для мыслей

я пока не достигла нужного результата
мне ещё минимум 10 надо скинуть
у меня очень тяжелый низ
Зузанська Я• 28 марта 2016
Ви просто молодець!Дякую!Я теж попробую
Белоснежко• 29 марта 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик

Десь за 3 місяця вийшло скинути. Просто цукор практично виключила. Тільки каву зранку+ 1 ч.л. цукру. Ну і після 17-00 лише кефір,вода або нежирний творог.ну і щось подібне, як автор пише
Вот как у вас от не употребления сахара получается худеть, я не км его вообще, в чистом виде правда, а вот шоколад это да, мое все. Тоже надо худеть. Возьму это меню на вооружение
автор ЕлькиПальки • 29 марта 2016
Ответ дляБелоснежко

Лично я когда начала свой путь в похудании, перешла на чёрный шоколад с максимальным кол-вом какао
остановилась на Короне экстрачёрной
и в день позволяю себе до 30 гр.

Раньше его терпеть не могла, а щас кушаю с удовольствием
Слабый пол• 06 апреля 2016
Отмечусь
Уходя дверю не хлопать• 13 апреля 2016
Спасибо, Автор!
Улучшанский-Ухудшанский• 13 апреля 2016
спасибо!
автор ЕлькиПальки • 13 апреля 2016
Тектоническая расческа.• 18 июня 2016
Подпишусь
Гордая_птичка• 21 июня 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Вариант № 1:

РЕКОМЕНДАЦИИ

Натощак: ежедневно выливать 1 стакан воды с соком лимона (1 долька) или 1 ч.л.семян льна, замоченных в кипятке (при запорах). Завтракать Через 30-40 минут.

Завтрак: 7-9 часов. Можно запивать 1 стакан чая или кофе.
Обед: 13 (+/- 1 час). Запивать можно через 30 минут после еды.
Полдник: 16 часов.
Ужин: 18-20 часов (но не позднее 3 часов до сна). Запивать через 30 минут.
На ночь: 20 минут до сна.

В течение дня выливать до 2 литров жидкости: утром до 12 часов пить умеренно, с 12 до18 часов - много, после 18 часов - мало (во избежание отеков).

Исключить: сахар (можно 3-4 таб. сахарозаменителя), алкоголь, сдобу, соленые продукты, соль - ограничить.

Овощи:
Исключить: картофель, свеклу (свежую и вареную), вареную морковь, кукурузу
По разрешению: горошек, фасоль, бобы, чечевицу, тыкву, проросшие зерна пшеницы.
Можно:
Авокадо Грибы Капуста морская
Кольраби Морковь свежая Пастернак
Редис Сельдерей ( корень, зелень) Шпинат
Баклажаны Капуста белокачанная Капуста Пекинская
Лук репчатый Кабачки Помидоры
Салат листья Спаржа Цуккини
Брокколи Капуста брюссельская Капуста цветная
Лук порей Огурцы Перец болгарский
Зеленый салат латук Чеснок Капуста квашенная

Заправка для салатов
Оливковое масло (1 ч.л.) холодного отжима, виноградное масло, лимонный сок, кефир с зеленью, 10-15 % сметана ( по разрешению).
Можно в небольшом количестве: горчицу, хрен и другие специи (по вкусу) кроме химических (Маги, Мивина и т.д.)
Исключить: майонез, жирную сметану.
Приготовление пищи
Термическая обработка - тушение, запеканке (СВЧ или духовка), варить, на гриле, можно обжарить без кляра, а затем притушить.
Мясо и птица
Можно: говядину; телятину, куриную и индюшиную грудку, перепелку, куропатку,кролика.
Исключить: свинину, копчености, колбасы, субпродукты ( печень, язык, желудочки, сердце).
Рыба
Можно: хек, минтай, судак, щука, тунец, креветки, кальмары.
Исключить: семгу (по разрешению), сельдь, скумбрию, устрицы, угря.
Фрукты
Можно: яблоки, груши, сливы (не сладкие), апельсин , грейпфруты, свити, помело, вишню, клубнику, малину, смородину, крыжовник, гранат,киви, клюкву, бруснику, шелковицу, абрикосы, персики.
Исключить: арбузы, дыня , бананы, виноград, хурма; ананас, черешня, манго, мандарины
Молочные продукты
Творог -0-5% (можно на рынке обезжиренный)
Кефир и молоко до 1,5 %
Сыр до 45 % (плавленный исключить), можно твердые сорта и брынзу.

Взаимозаменяемые продукты.
100 г мяса = 150 г птицы = 200 г рыбы = 2 яйца = 150 г творога = 50 г сыра = 2 стакан кефира.
150 г овсяной = 150 г гречневой каши = 100 г риса = 60 г хлеба ( черный или с отрубями)

250 г тушеных овощей = 250 г салата = 300г овощного супа (с 3-й недели) = 150 г салата + 1 стакан томатного сока ( на обед).

Завтраки и обеды - солим. Ужин - не солить.

1-й день.( 8-й день)
Завтрак: 1 яйцо, 100 г салата, 100 г творога.
Обед: 150 г куриной (индюшка) грудки, 200 г салата.
Полдник: 1 стакан кефира ( только)
Ужин: 150 г куриной грудки, 200 г тушеных овощей.
На ночь: 1 стакан кефира.

2-й день.
Завтрак: 150 г творога.
Обед: 200 г мяса, 200 г салата.
Полдник: 1 стакан кефира.
Ужин: 150 г мяса, 200 г тушеных овощей.
На ночь: 1 стакан кефира.

3-й день.
Завтрак: 150 г овсяной каши, 4 кураги.
Обед: 150 r морепродуктов, 200 г салата.
Полдник: 150 г фруктов или фреш.
Ужин: 150 г гречневой каши, 1 чайная ложка 15 % сметаны, 150 г салата.
На ночь: 150 г фруктов.

4-й день.
Завтрак: 150 г гречневой каши, 150 г салата, 2 кураги.
Обед: 250 г рыбы, 250 г салата.
Полдник: 150 г фруктов или фреш.
Ужин: 200 г рыбы: 200 г тушеных овощей.
На ночь: 150 г фруктов.

5-й день.
Завтрак:150 г творога.
Обед: 200 г куриной грудки , 200 г салата.
Полдник: 1 стакан кефира.
Ужин: 200 г куриной грудки, 200 г тушеных овощей.
На ночь: 1 стакан кефира.

6-й день (не солить !!!)
Разгрузочный день: по 50 г сыра или по 2 яйца + 150 г салата - 3 раза в день (на завтрак, на обед и на ужин), по 1 грейпфруту - 2 раза в день ( на 2-й завтрак и на полдник).
На ночь: 1 стакан кефира.

7-й день
Завтрак: 150 г овсяной каши, 30 г сыра или 10 г сливочного масла, 150 г салата.
Обед: 50 г сыра, 200 г салата.
Полдник: 150 г фруктов.
Ужин: 150 г творога, 200 г тушеных овощей.
На ночь: 1 стакан кефира.

Дополнение: до 30 г черного шоколада выше 70 % - на день.

А как же фрукты а ночь?
Ваше меню подходит всем или гормонального нездоровым и с диабетом 2 типа не подходит?
автор ЕлькиПальки • 21 июня 2016
Ответ дляГордая_птичка
А как же фрукты а ночь?
я не могу ответить на этот вопрос
в таком виде покупала, а кому не подходит вопрос не ко мне
Мая твая не панимать• 26 августа 2016
Подпишусь!
Автору - респект!!!!!!!!!!!!!!!
автор ЕлькиПальки • 26 августа 2016
Ответ дляМая твая не панимать
Подпишусь!
Автору - респект!!!!!!!!!!!!!!!
Начальник Анонимов• 26 августа 2016
Подпишусь
Тётя Хрюша• 20 ноября 2016
послушаю
Маруська Му• 20 ноября 2016
подпишусь
Веснушка• 21 ноября 2016
И я подпишусь. Может, когда решусь наконец-то перейти на ПП....
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 ноября 2016
Вы героещее! не удаляйте тему.
за какое время ушли 20кг? спорт был? какой?
Безникая• 21 ноября 2016
подпишусь что бы не потерять
De.Helga• 21 ноября 2016
автор - большая трудяга!!!
Маурита• 21 ноября 2016