ЕлькиПальки• 18 марта 2016

Кто хочет скинуть лишние кило?

Девочки сама всегда страдала лишними кг и в данное время до сих пор в процессе до нужной отметки.
Максимальный мой вес 124 - перед родами.
Минимальный за последние 3 года - 63 кг

Щас после вторых родов 69, хочу хотя-бы 59, а может и до 53 дойду (рост 162).

В общем, делюсь с вами менюхами, которые были куплены тут на форуме у девочек.
Кидаю ниже!
автор ЕлькиПальки • 18 марта 2016
Вариант № 1:

РЕКОМЕНДАЦИИ

Натощак: ежедневно выливать 1 стакан воды с соком лимона (1 долька) или 1 ч.л.семян льна, замоченных в кипятке (при запорах). Завтракать Через 30-40 минут.

Завтрак: 7-9 часов. Можно запивать 1 стакан чая или кофе.
Обед: 13 (+/- 1 час). Запивать можно через 30 минут после еды.
Полдник: 16 часов.
Ужин: 18-20 часов (но не позднее 3 часов до сна). Запивать через 30 минут.
На ночь: 20 минут до сна.

В течение дня выливать до 2 литров жидкости: утром до 12 часов пить умеренно, с 12 до18 часов - много, после 18 часов - мало (во избежание отеков).

Исключить: сахар (можно 3-4 таб. сахарозаменителя), алкоголь, сдобу, соленые продукты, соль - ограничить.

Овощи:
Исключить: картофель, свеклу (свежую и вареную), вареную морковь, кукурузу
По разрешению: горошек, фасоль, бобы, чечевицу, тыкву, проросшие зерна пшеницы.
Можно:
Авокадо Грибы Капуста морская
Кольраби Морковь свежая Пастернак
Редис Сельдерей ( корень, зелень) Шпинат
Баклажаны Капуста белокачанная Капуста Пекинская
Лук репчатый Кабачки Помидоры
Салат листья Спаржа Цуккини
Брокколи Капуста брюссельская Капуста цветная
Лук порей Огурцы Перец болгарский
Зеленый салат латук Чеснок Капуста квашенная

Заправка для салатов
Оливковое масло (1 ч.л.) холодного отжима, виноградное масло, лимонный сок, кефир с зеленью, 10-15 % сметана ( по разрешению).
Можно в небольшом количестве: горчицу, хрен и другие специи (по вкусу) кроме химических (Маги, Мивина и т.д.)
Исключить: майонез, жирную сметану.
Приготовление пищи
Термическая обработка - тушение, запеканке (СВЧ или духовка), варить, на гриле, можно обжарить без кляра, а затем притушить.
Мясо и птица
Можно: говядину; телятину, куриную и индюшиную грудку, перепелку, куропатку,кролика.
Исключить: свинину, копчености, колбасы, субпродукты ( печень, язык, желудочки, сердце).
Рыба
Можно: хек, минтай, судак, щука, тунец, креветки, кальмары.
Исключить: семгу (по разрешению), сельдь, скумбрию, устрицы, угря.
Фрукты
Можно: яблоки, груши, сливы (не сладкие), апельсин , грейпфруты, свити, помело, вишню, клубнику, малину, смородину, крыжовник, гранат,киви, клюкву, бруснику, шелковицу, абрикосы, персики.
Исключить: арбузы, дыня , бананы, виноград, хурма; ананас, черешня, манго, мандарины
Молочные продукты
Творог -0-5% (можно на рынке обезжиренный)
Кефир и молоко до 1,5 %
Сыр до 45 % (плавленный исключить), можно твердые сорта и брынзу.

Взаимозаменяемые продукты.
100 г мяса = 150 г птицы = 200 г рыбы = 2 яйца = 150 г творога = 50 г сыра = 2 стакан кефира.
150 г овсяной = 150 г гречневой каши = 100 г риса = 60 г хлеба ( черный или с отрубями)

250 г тушеных овощей = 250 г салата = 300г овощного супа (с 3-й недели) = 150 г салата + 1 стакан томатного сока ( на обед).

Завтраки и обеды - солим. Ужин - не солить.

1-й день.( 8-й день)
Завтрак: 1 яйцо, 100 г салата, 100 г творога.
Обед: 150 г куриной (индюшка) грудки, 200 г салата.
Полдник: 1 стакан кефира ( только)
Ужин: 150 г куриной грудки, 200 г тушеных овощей.
На ночь: 1 стакан кефира.

2-й день.
Завтрак: 150 г творога.
Обед: 200 г мяса, 200 г салата.
Полдник: 1 стакан кефира.
Ужин: 150 г мяса, 200 г тушеных овощей.
На ночь: 1 стакан кефира.

3-й день.
Завтрак: 150 г овсяной каши, 4 кураги.
Обед: 150 r морепродуктов, 200 г салата.
Полдник: 150 г фруктов или фреш.
Ужин: 150 г гречневой каши, 1 чайная ложка 15 % сметаны, 150 г салата.
На ночь: 150 г фруктов.

4-й день.
Завтрак: 150 г гречневой каши, 150 г салата, 2 кураги.
Обед: 250 г рыбы, 250 г салата.
Полдник: 150 г фруктов или фреш.
Ужин: 200 г рыбы: 200 г тушеных овощей.
На ночь: 150 г фруктов.

5-й день.
Завтрак:150 г творога.
Обед: 200 г куриной грудки , 200 г салата.
Полдник: 1 стакан кефира.
Ужин: 200 г куриной грудки, 200 г тушеных овощей.
На ночь: 1 стакан кефира.

6-й день (не солить !!!)
Разгрузочный день: по 50 г сыра или по 2 яйца + 150 г салата - 3 раза в день (на завтрак, на обед и на ужин), по 1 грейпфруту - 2 раза в день ( на 2-й завтрак и на полдник).
На ночь: 1 стакан кефира.

7-й день
Завтрак: 150 г овсяной каши, 30 г сыра или 10 г сливочного масла, 150 г салата.
Обед: 50 г сыра, 200 г салата.
Полдник: 150 г фруктов.
Ужин: 150 г творога, 200 г тушеных овощей.
На ночь: 1 стакан кефира.

Дополнение: до 30 г черного шоколада выше 70 % - на день.

Сливочная пенка• 18 марта 2016
Я хочу и не один, а пять. Заказала меню и тренировки у девочки вк.
автор ЕлькиПальки • 18 марта 2016
2 НЕДЕЛЯ

1-й день
Завтрак: омлет йз 1 яйца, 30 г сыра, 100 г салата.
Обед: 150 г мяса , 200 г салата.
Полдник: 1 стакан кефира.
Ужин: 150 г мяса, 200 г тушеных овощей.
На ночь: 1 стакан кефира.

2-й день.
Завтрак: 150 г творога (можно добавить зелень).
Обед: 150 г куриной грудки, 200 г салата.
Полдник: 1 стакан кефира.
Ужин: 150 г куриной грудки , 250 г тушеных овощей.
На ночь: 1 стакан кефира

3-й день
Завтрак: 60 г хлеба, 2 кусочка с/сол рыбы, много зелени.
Обед: 150 г гречневой каши с 5 г сливочного масла, 100 г рыбы, 150 г салата.
Полдник: 150 г фруктов.
Ужин: 200 г рыбы, 250 г салата.
На ночь: 150 г фруктов ( можно 1 печеное яблоко с малиной).

4-й день
Завтрак: 150 г овсяной каши, 4 кураги.
Обед: 250 г рыбы, 250 г салата.
Полдник: 150 г фруктов.
Ужин: 200 г рыбы, 200 г тушеных овощей.
На ночь: 150 г фруктов ( печеное яблоко)

5-й день
Завтрак: 150 г творога ( с зеленью).
Полдник: 1 стакан кефира.
На ночь: 1 стакан кефира.

6-й день.
Разгрузочный день: по 50 г сыра или по 2 яйца + 150 г салата - 3 раза в день чередовать на завтрак, на обед и на ужин), по 1 грейпфруту - 2 раза в день (на 2-й завтрак и на полдник).
На ночь: 1 стакан кефира.

7-й день.
Завтрак: 150 г овсяной каши, 30 г сыра, 150 г салата.
Полдник: 150 г фруктов.
Ужин: 100 г куриной грудки, 1 ст.л. сметаны , 200 г тушеных овощей.
На ночь: 1 стакан кефира.

8-9 день
Завтрак: омлет йз 1 яйца, 30 г сыра, 150 г салата.
2-й завтрак: 3ч.л. кедровых орешков
Обед: 150 г мяса , 250 г салата.
Полдник: 1 стакан кефира.
Ужин: 150 г куриной грудки, 250 г тушеных овощей или 300 гр овощного супа
На ночь: 1 стакан кефира.

Дополнение: до 30 г черного шоколада.
Сливочная пенка• 18 марта 2016
Ну и ник
автор ЕлькиПальки • 18 марта 2016
3 неделя

1 день
Завтрак: 2 яйца,150 гр. салата
2 завтрак 10-11ч: 1 грейпфрут или 1 стакан фреша из грейпфрута
Обед: 50гр сыра или 150 гр домашней брынзы,150грн салата
Полдник: 1 грейпфрут или 1 стакан фреша из грейпфрута
Ужин: 1 яйцо, 30 гр сыра или 50 гр домашней брынзы, 150грн салата
На ночь: 1 стакан кефира

2 день
Завтрак: 150 гр творога
Обед: 150гр мяса, 250грн салата
Полдник: 1 стакан кефира
Ужин: 1чашка мясного бульона,150 гр мяса,250грн салата
На ночь: 1 стакан кефира

3 день
Завтрак: 60 гр хлеба с 2 кусочками с\соленой рыбки, много зелени
Обед: 250гр куриной грудки, 250грн салата
Полдник: 1 стакан кефира
Ужин: 1чашка мясного бульона,150 гр куриной грудки,250грн салата
На ночь: 1 стакан кефира

4 день
Завтрак: 2 яйца,150 гр салата
Ужин: 1 яйцо, 30 гр сыра или 50 гр домашней брынзы,150грн салата
На ночь: 1 стакан кефира

5 день
Завтрак: 150 гр творога
Обед: 150гр мяса, 250грн салата
Полдник: 1 стакан кефира
На ночь: 1 стакан кефира

6 день
Завтрак: 60 гр хлеба с 2 кусочками с\соленой рыбки,много зелени
Полдник: 1 стакан кефира
На ночь: 1 стакан кефира

7 день
Завтрак: 2 яйца,150 гр салата
На ночь: 1 стакан кефира
автор ЕлькиПальки • 18 марта 2016
4 неделя

1-й. день.
Завтрак: 1 яйцо, 30 г сыра, 100 г салата или тушеных овощей¬
Обед: 1 чашка мясного бульона с зеленью, 150 г мяса, 200 г салата.
Полдник: 1 стакан кефира.
Ужин: 150 куриной грудки с 30 г сыра ( в духовке), 150 г салата.
На ночь: 1 стакан ке п ира.

2-й день
Завтрак: омлет из 1 яйца с сыром 30 г; 150 г салата или тушеных овощей.
Полдник: 1 стакан кефира.
Ужин: 150 г куриной грудки с 30 г сыра, 150 г салата.
На ночь: 1 стакан кефира.

3-й день.
Завтрак: 150 г гречневой каши, 100 г салата, 2 кураги.
2-й завтрак: 150 г фруктов. .
Обед: 300 г отварной свеклы с 1 ст.л. олив.масла, лимонный сок, 3-4 чернослива, зелень.
Полдник: 1 стакан кефира.
Ужин: 150 г куриной грудки, 200 г салата.

4-й день.
Завтрак: 60 г хлеба, 2 кусочка рыбы, зелень.
2-й завтрак: 1 грейпфрут.
Обед: 200 г рыбы, 150 г салата.
Полдник: 150 г фруктов.

5-й день.
Завтрак:150 г творог
Обед: 1 чашка мясного бульона, 150 г мяса, 200 г салата.
Полдник: 1 стакан кефира.
Ужин: 200 г рыбы с 30 г сыра, 150 г салата.
На ночь: 1 стакан кефира.

6-й день (не солить).
Разгрузочныи день: по 50 г сыра или по 2 яйца + 150 г салата - 3 раза в день, по 1 грейпфруту или фреш - 2 раза в день.
На ночь: 1 стакан кефира.

7-й день.
Завтрак: 150 г овсяной каши, 10 г сливочного масла, 2 кураги.
2-й завтрак: 150 г фруктов.
Обед: 200 г тушеных овощей, 100 гр мяса, 1 яйцо.
Ужин: 1 чашка куриного бульона, 100 г грудки, 200 г салата.
На ночь: 1 стакан кефира.

Дополнение: 20 (30 ) г черного шоколада.
Ужин можно менять местами с обедом.
Не танцую- но пою• 18 марта 2016
Спасибо
Чучело-Мяучело• 18 марта 2016
Автор. спасибо. еле доперла что такое ’менюхами’
думала ’химия’ какая то
автор ЕлькиПальки • 18 марта 2016
2 месяц

1 НЕДЕЛЯ

1 день
Завтрак: Каша овсяная - 100 гр.; Яйцо всмятку - 1 шт.; Помидор - 1 шт.; Чай зеленый
Перекус: - Яблоко 1 шт., желательно зеленое
Обед: Куринный бульон - 200 мл; Грудка куриная из супа - 100 гр.; Кефир 1 % - 200 мл
Ужин: Салат из морской капуст - 150 гр.; Зеленый чай

2 день
Завтрак: Гречневая каша - 90 гр.; Тушеная говядина - 60 гр.; Помидор
Перекус - 1 грейпфрут
Обед: Любое первое без мяска и макарон - 300 мл
Ужин: Йогурт 2.5% - 300 мл

Каждый прием пищи, закончив засекайте 1.5-2 часа и выпивайте стаканчик кефира.
Последний прием пищи До 19.30 начиная с этого дня.

День 3
Завтрак: Огурец - 100 гр.; 60 гр. рыбы (вареная, жареная, тушеная) без кожи.
Перекус: Кефир 1% - 200 мл
Обед: суп без макарон
Перекус: Яблоко
Ужин: творог 5 % - 100 гр.; Зеленый чай

День 4
Завтрак: Помидор - 100 гр.; Рис без масла - 70 гр.; 60 гр. говядины, курятины или рыбы.
Перекус: Йогурт - 150 гр.
Обед: Картофель пюре (с маслом) - 100 гр.; Томатный сок - 200 гр.
Перекус: Шоколад - 30 гр. (черный); Чай
Ужин: Бульон куриный с зеленью - 250 мл

День 5
Завтрак: Овсянка - 100 гр.; говядина тушеная с подливкой - 60 гр.; Кофе БЕЗ САХАРА!
Перекус: Фрукт на выбор
Обед: Борщ - порция 250 гр
Ужин: Морская капуста до 200 гр.; яйцо – 1 шт.; Зеленый чай, кефир

День 6
Завтрак: Рыба, запеченная в духовке - 100 гр.; Гречневая каша - 90 гр.
Перекус: банан – 1 шт.
Обед: Борщ - 250 гр.
Ужин: Омлет из 2-ух яиц.; Зеленый чай

День 7
Завтрак: 100 гр. творога 5% с 30 гр. Кураги; Зеленый чай
Перекус: - 60 гр. мороженного
Обед: Куриный бульон с зеленью порция; 1 сухарик
Перекус: Кефир 1% - 300 мл
Ужин: Салат из тертого яблока и моркови на мелкой терке. Добавить сахар по вкусу. При чувстве голода скушать отварное яйцо и огурец.

Неделя 2

День1
Завтрак: Печень тушеная 90 гр.; Каша пшеничная 70 гр.; Кефир 1 % 200 мл
Перекус: Банан
Обед: Бульон куриный с зеленью 250 мл
Перекус: чай, 1 шок. конфета
Ужин: 150 гр. капусты броколли любой способ приготовления

День 2
Завтрак: Овсяная каша 90 гр.; Говядина тушеная подлива 2 кусочка; Помидор (маринованный, малюсенький)
Перекус: 6 шт. чернослива
Обед: Картофель отварной - 2 шт.; Сельдь малосольная – 1 кусочек; Помидор (маринованный, небольшой)
Ужин: Тушеная капуста белокочанная с помидорами 120 гр.

День 3
Завтрак: 100 гр. Каши любой; 2 помидора маринованных (небольших)
Перекус: 1 шок.конфета, 250 мл зеленый чай
Обед: Суп овощной ( можно с грибами) 250 мл
Перекус: Морковь с яблоком на мелкой терке с сахаром - около 200 гр.
Ужин: Печеное яблоко - 2 больших или баклажан печеный, кефир.

День 4
Завтрак: Каша гречневая - 70 гр.; Курица тушеная - 50 гр.; Помидор
Обед: Любое первое на выбор (без макарон)
Перекус: 2 яблока
Ужин: Омлет с ветчиной - 100 гр.; Огурец - 3 шт.; Кефир 1% - 200 мл

День 5
Завтрак: Каша Артек - 70 гр.; Яйцо отварное - 1 шт.; масло сливочное - по вкусу.
Перекус: банан или виноград - 50 гр.
Обед: Бульон с зеленью (Лучше из птицы) - 250 мл
Перекус: сельдерей или спаржевая фасоль - 50 гр.; сыр - 30 гр. (росольных сортов); Чай
Ужин: Творог 5% - 100 гр., в прикуску с зеленым чаем

День 6
Завтрак: Рис - 60 гр.; Рыба - 70 гр.; Огурец 1 шт.
Перекус: Грейпфрут 1/2 шт.
Обед: Борщ - 300 мл
Перекус: Йогурт 100 мл (до 2.5%)
Ужин: Салат из капусты и огурца - 150 гр. (можно без огурца); кефир

День 7
Завтрак: Овсянка - 70 гр.; 2 кусочка тушеной говядины; подливка
Перекус: апельсин (маленький) – 1 шт.
Обед: Борщ (вчерашний)
Перекус: Огурец
Ужин: Капуста броколли или белокачання (тушенная) - 150 гр.; кефир 1 % - 200 мл; 1.8 литра воды в сутки!
Хлопаю ресницами• 18 марта 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
думала ’химия’ какая то
я тоже долго думала... то ли месячные, то ли лишние кг
автор ЕлькиПальки • 18 марта 2016
3 неделя

День 1
Завтрак: Каша овсяная - 75 гр.; Камбала на пароварке (хек или красная рыба, можно отварную без шкуры) - 70 гр.;
Обед: Суп с мясом - 250 мл;
Перекус: Йогурт 5 % - 100 гр.
Ужин: Капуста краснокочанная с ложкой растительного масла и соком лимона или с ложечкой сметанки - 150 гр.; напитки на ваш выбор

День 2
Завтрак: салата (огурец, помидор, перец), заправка оливковым маслом, зелень - 200 гр.
Перекус: Яблоко -1 шт.
Обед: Гречневая каша - 70 гр.; Говядина тушеная – 1 кусочек
Ужин: Броколли - 100 гр.

День 3
Завтрак: Картофель пюре - 2 ст. л. с горкой; Курица - 50 гр.; Сок томатный - 250 мл
Перекус: Грейфрут 1/2
Обед: Овощной суп (в любом кол-ве)
Ужин: Тушеные куринные субпродукты - 100 гр.; Салат из свеклы и чернослива - 100 гр.

День 4
Завтрак: Тыква запеченная - 100 гр.
Перекус: Орехи - 30 гр.
Обед: Картофель отварной - 2 шт, зелень; Семга - 50 гр.
Ужин: Салат овощной (любой) - 150 гр. Кефир пить по желанию в течении дня 1% жинрности 1 л

День 5
Завтрак: Печень говяжья тушеная - 70 гр.; Гречневая каша - 70 гр.; Овощи
Перекус: Грейпфрут - 1 шт.
Обед: Борщ или суп, но без макарон - 250 мл
Ужин: Салат из белокачанной капусты и огурца, заправка кефир; Рыба (не соленая, лучше отварная в пароврке или запеченная в духовке) - 70 гр. без кожи

День 6
Завтрак: Салат из грибов, курицы, сулугуни. Овощи по вкусу - 100 гр.; Каша овсяная - 70 гр.
Перекус: Шоколад черный - 35 гр.; Чай
Обед: Рис без масла - 70 гр.; Овощной салат - 100 гр. (овощи на выбор!!!!)
Перекус: Стакан кефира 1%
Ужин: Яйцо отварное; Капуста тушеная - 100 гр.; Чай зеленый

День7
Завтрак: Грейфрут - 1 шт.; Яйцо в крутую
Перекус: Чай
Обед: Салат из капусты и огурцов (сколько влезет!!)
Перекус: 1 яблоко
Ужин: Рыба в пароварке или духовке - 100 гр.; Огурец 1 шт.

Неделя 4

День 1
Завтрак: Картофель отварной - 3 шт., укроп (масло по вкусу); Курица без кожи тушеная (приготовленная без масла) - 60 гр.; Томатный сок - стакан
Перекус: Мороженое - 60 гр. (сливочное)
Обед: Грибной суп без макарон - 250 мл. (В рецептуре я вас не ограничиваю)
Перекус: Йогурт до 2.5% жирности.
Ужин: тушеная белокочанная капуста с помидорами и куриной печенью - 150 гр.; Чай

День 2
Завтрак: Рис - 60 гр.; Рыба (кроме соленой и копченой) без кожи - 80 гр.; Чай
Перекус: Яблоко печеное
Обед: Овощной суп - 250 мл
Ужин: Салат (перец, помидор, огурец) с добавлением оливкового масла и зелени по вкусу.

День 3
Завтрак: Каша любая - 90 гр.; Томатный сок - стакан
Перекус: 1 шок. конфета, зеленый чай - 250 мл
Обед: Суп овощной (можно с грибами) - 250 мл
Перекус: Морковь с яблоком на мелкой терке с сахаром - 200 гр.
Ужин: Салат из морской капусты - 200 гр., кефир.

День 4
Завтрак: Каша гречневая - 70 гр.; Курица тушеная - 50 гр.; Томатный сок
Перекус: 2 яблока
Ужин: Омлет с ветчиной - 100 гр.; 50 гр. броколли или баклажан печеный; Кефир 1% - 200 мл

День 5
Завтрак: Каша артек - 70 гр.; Яйцо отварное - 1 шт.; масло сливочное по вкусу
Перекус: банан или виноград - 50 гр.
Обед: Бульон с зеленью (лучше из птицы) - 250 мл.
Перекус: Помидор - 70 гр. (1 шт.), сыр (россольных сортов) - 30 гр.; Чай.
Ужин: Творог 5 % - 70 гр. в прикуску с зеленым чаем

День 6
Завтрак: Рис - 60 гр.; Рыба - 70 гр.; Огурец - 1 шт.
Перекус: Грейпфрут - 1/2 шт.
Обед: Борщ - 300 мл
Перекус: Йогурт до 2.5 % - 100 мл
Ужин: Салат из капусты и огурца - 150 гр.; Кефир

День 7
Завтрак: Овсянка - 70 гр.; 2 кусочка тушеной говядины с подливкой
Перекус: 1 апельсина (маленькая)
Обед: Борщ (вчерашний)
Перекус: Огурец
Ужин: Капуста броколли - 150 гр. (в любом виде!!!!!!!!!); Кефир 1 % - 200 мл
1.8 литра воды в сутки!
Ростки жимолости• 18 марта 2016
Я сижу периодами на подсчете калорий,ем все что хочу,ничего не исключаю.за два-три месяца сбрасываю от 20-24 кг. А все ваши эти меню-это хорошо,но готовить кто будет?Да и огрпничения сразу заставляют хотеть есть еще больше.
УлыбАчка• 18 марта 2016
послушаю
бифидобактерияЖоржик• 18 марта 2016
Мене вже тошнить від курячоі грудки вареноі

Мені треба 3-4 кг скинути. Задовбало. 10 кг було легше скидати. Зараз 56 кг 160 ріст
Папобус• 18 марта 2016
Это что за диета?
автор ЕлькиПальки • 18 марта 2016
Вариант № 2:

День 1.
За полчаса до завтрака обязательно выпиваем стакан воды
Завтрак
Каша гречневая, 100 г
Салат из помидора, огурца и перца, с зеленью, 120 г
Перекус
Зел чай,
Можно 0,5 зефира
За полчаса до обеда обязательно выпиваем стакан воды
Обед
Запеченная картошка, 150 г
Помидор,
Йогурт, 150 г
Перекус
курага,40 г
Перекус
Грейпфрут
За полчаса до ужина обязательно выпиваем стакан воды
Ужин
Салат из свежей капусты с огурцом, 120 г
Запеченная рыба, 70 г

День 2. (не забываем пить воду!)
Завтрак
Отварное мясо, 70 г
Тушенная капуста, 90 г
Перекус
Кофе
Обед
Икра баклажанная домашняя, 120 г
Кефир, 200 г
Перекус
курага, 40 г
Перекус
Зеленое яблоко
Ужин
Запеченная картошка, 100 г
Запеченный кабачок, 100 г

День 3.
Завтрак
Салат из отварной свеклы и моркови 100 г, запр. 1 ст.л раст масла
Отварное яйцо
Перекус
Зел чай,
Можно 30 г шоколада
Обед
Запеченная рыба, 70 г
Огурец,
Яйцо отварное
Перекус
Курага,40 г
Перекус
грейпфрут
Ужин
Икра кабачковая 150г

День 4.
Кефирный день
Только кефир, нежирный. Пить когда хочется кушать.
Выпить 1,5 литра.
Если хочется кушать – пить много воды!
День 5.
Завтрак
Омлет, 100 г
Тушенная печенка, 80 г,
помидор
Перекус
Кофе
Обед
Отварная цветная капуста, 120 г
Йогурт, 150 г
Перекус
курага, 40 г
Перекус
мандаринка
Ужин
Отварное мясо, 70 г
Салат из капусты, 120 г

День 6.
Завтрак
Тушенные грибы, 100 г,
Яйцо отварное
Перекус
Зел чай
1 ч.л. меда
Обед
Бульон куриный, 250 г+ мясо из бульона, 50 г+ зелень
Салат из огурцов и помидоров, 120 г
Перекус
курага, 40 г
Перекус
апельсин
Ужин
Запеченная рыба, 70 г
Салат из отварной свеклы, 130 г

День 7.
Завтрак
Творог, 200 г (1 ст.л. сметаны, 0,5 л. сахара)
Зел чай
Перекус
помидор
Обед
Каша овсяная, 100 г
Огурец, яйцо
Перекус
Инжир, 40 г
Перекус
Абрикосы, 100 г
Ужин
Запеченное мясо 70 г
Салат из капусты с огурцом и зеленью, 150 г.
День 8.
Мясной день
400 г нежирной отварной говядины (без соли). Мясо разделить на 5 равных порций и съесть в течение дня с гарниром: огурцами, помидорами или белокочанной капустой (по 100 г).
УлыбАчка• 18 марта 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик

як 10 кг скинули? швидко?
Запыхалась• 18 марта 2016
Ужасно хочу похудеть,но на работе нервы,дома нервы одна радость пожрать вкусно!
автор ЕлькиПальки • 18 марта 2016
День 9.
Завтрак
Каша гречневая, 100 г
Икра кабачковая, 100 г
Перекус
кофе
Обед
Картофель отварной в мундире 2 шт.
Сельдь до 80 г.
Перекус
курага,40 г
Перекус
Грейпфрут
Ужин
Запеченная рыба, 70 г

День 10
Завтрак
Тушенные грибы (1 ст. л. сметаны), 90 г
Сыр твердый, 30 г
Перекус
Кофе
Обед
Салат из отварной цветной капусты с яйцом, 200 г
Кефир, 200 г
Перекус
курага, 40 г
Перекус
Зеленое яблоко
Ужин
Винегрет мясной, 200 г

День 11.
Завтрак
Салат из помидоров и огурцов, 150 г
Отварное яйцо
Запеченная рыба, 60 г
Перекус
Зел чай,
Можно 30 г шоколада
Обед
Гречка, 100 г
Огурец, 80 г
Перекус
Курага,40 г
Перекус
грейпфрут
Ужин
Икра баклажанная, 150г
Йогурт, 150 г

День 12.
Кабачковый день
Печеный кабачок, 1,5-2 кг
День 13.
Завтрак
Омлет, 100 г
Запеченное мясо, 60 г
помидор
Перекус
Кофе
Обед
Отварная цветная капуста, 120 г
Йогурт, 150 г
Перекус
курага, 40 г
Перекус
мандаринка
Ужин
Запеченная картошка, 100 г
Салат из капусты, 120 г

День 14.
Завтрак
Тушенная капуста, 100 г,
Яйцо отварное
Перекус
Зел чай
1 ч.л. меда
Обед
Салат из огурцов и помидоров, 120 г
Перекус
курага, 40 г
Перекус
Абрикосы, 100 г
Ужин
Салат из 1 киви, 1 небольшого банана, 1 яблока, 125 г йогурта

День 15.
Завтрак
Тушенная свекла, 120 г
Отварное мясо, 70 г
Перекус
кофе
Обед
Каша овсяная, 100 г
Огурец, яйцо
Перекус
Инжир, 40 г
Перекус
Абрикосы, 100 г
Ужин
Запеченное мясо 70 г
Салат из капусты с зеленью, 150 г.

День 16.
Огуречный день
1,5 кг свежих огурцов
бювет_в_обед• 18 марта 2016
Подпишусь.
Вдруг, подойдет?
автор ЕлькиПальки • 18 марта 2016
День 17.
Завтрак
Каша гречневая, 100 г
Салат из капусты с огурцом, 150 г
Перекус
кофе
Обед
Картофель печеный 2 шт.
помидор
Перекус
курага,40 г
Перекус
Киви, 2 шт
Ужин
Морская капуста, 150 г

День 18
Завтрак
Запеченная рыба, 80 г
Огурец, яйцо
Перекус
Кофе
Обед
Кефир, 200 г
Перекус
курага, 40 г
Перекус
Зеленое яблоко
Ужин
Отварные грибы, 200 г

День 19.
Завтрак
Салат из помидоров и огурцов, 150 г
Отварное яйцо
Отварное мясо, 70 г
Перекус
Зел чай,
Можно 30 г шоколада
Обед
Овощной суп, 250 г
Гречка, 100 г
Перекус
Курага,40 г
Перекус
Киви, 2 шт
Ужин
Икра баклажанная, 150г
Йогурт, 150 г

День 20.
Разгрузка на грейпфруте
До 1,5 кг

День 21.
Завтрак
Омлет, 100 г
Запеченное мясо, 60 г
помидор
Перекус
Кофе
Обед
Отварная цветная капуста, 120 г
Йогурт, 150 г
Перекус
курага, 40 г
Перекус
мандаринка
Ужин
Салат из капусты и мяса, запр 1 ст.л. сметаны, 200 г

День 22.
Завтрак
Тушенная капуста, 100 г,
Яйцо отварное
Перекус
Зел чай
1 ч.л. меда
Обед
Салат из огурцов и помидоров, 120 г
Перекус
курага, 40 г
Перекус
мандаринка
Ужин
Творог, 200 г
Зел чай

День 23.
Завтрак
Тушенная свекла, 120 г
Запеченная рыба, 700 г
Перекус
кофе
Обед
Каша овсяная, 100 г
помидор
Перекус
Инжир, 40 г
Перекус
яблоко
Ужин
Запеченное мясо 70 г
огурец

День 24.
банановый
1,5 кг бананов
ИМХОля• 18 марта 2016
Да,соотношение роста-веса критичное у вас было.Давление гасило?Я 108,но 180 см.второго ждем.Наберу по-любому,на диете немножко,исключила сладкое и немного мучное.
автор ЕлькиПальки • 18 марта 2016
День 25.
Завтрак
Каша овсяная с фруктами и медом, 200 г
Перекус
кофе
Обед
Куриный бульон + мясо из бульона, 50 г
Йогурт, 150 г
Перекус
курага,40 г
Перекус
Киви, 2 шт
Ужин
Запеченные баклажаны, 120 г
Помидоры, 100 г

День 26
Завтрак
Отварная говядина, 70 г
Огурец, яйцо
Перекус
Кофе
Обед
Овощное рагу (овощи на выбор), 120 г
Кефир, 200 г
Перекус
курага, 40 г
Перекус
Зеленое яблоко
Ужин
Творог, 200 г
Зел чай

День 27.
Завтрак
Каша гречневая, 90 г
Тушенная капуста, 80 г
Перекус
Зел чай,
Можно 30 г шоколада
Обед
Куриный бульон + мясо из бульона, 50 г
Йогурт, 150 г
Перекус
Курага,40 г
Перекус
Киви, 2 шт
Ужин
Икра баклажанная, 150г

День 28.
Яблочный день
Разрешается только:
Яблоки, до 1,5 кг
И вода.

День 29.
Завтрак
Тушенные грибы, 150 г
Твердый сыр, 40 г
Перекус
Кофе
Обед
Картофель в мундире, 150 г
Помидор, 100 г
Перекус
курага, 40 г
Перекус
мандаринка
Ужин
Салат из огурцов, помидоров и капусты, 200 г

День 30.
Завтрак
Мюсли + йогурт, 300 г
Перекус
Зел чай
1 ч.л. меда
Обед
Запеченный баклажан с помидором, 100 г
Перекус
курага, 40 г
Перекус
мандаринка
Ужин
Рыба, 70 г
Салат из огурца и помидора, 120 г

День 31.
Завтрак
Тушенная свекла, 120 г
Запечееная кур. грудка, 70 г
Перекус
кофе
Обед
Кефир, 200 г
Перекус
Инжир, 40 г
Перекус
яблоко
Ужин
Салат из помидоров и огурцов, 150 г
Отварное яйцо
Запеченная рыба, 60 г

День 32.
Разгрузка на киви
1,5 кг
автор ЕлькиПальки • 18 марта 2016
Это покупала когда была беременной:

1.Овощи перед употриблением оставляем в холодной соленой воде на 30 мин., это позволит нитратам, если таковые есть, перейти в воду.
2. Покупаем говядину, а не телятину, т.к. говяжье мясо способствует хорошему гемоглобину.
3. Помним, что пить можно только через 45-60 мин. после еды.

Понедельник.
1-й завтрак. Омлет из 2-х яиц + кусочек темного хлеба + ½ сладкого перца.
2-й завтрак: Тертая морковь + тертое яблоко 150г.
Обед. Овощное рагу без картофеля с телятиной 300г.
Полдник. Натуральный йогурт 150г.
Ужин. Запеченная рыба 150г.+ салат с помидорами, огурцами, листьями салата и укропом 150г.
На ночь можно выпить стакан кефира 150мл.

Вторник
1-й завтрак. Творог рыночный, взбитый с натуральным йогуртом(кефиром) и любой замороженной ягодой 50г. + 1 ч.л. меда.
2-й завтрак: Банан 1 шт.
Обед. Борщ постный 300г. + куриная грудка отварная 70г.
Полдник. Яблоко + 30г. миндаля.
Ужин. Салат из тертой свеклы(отваренной или запеченной в духовке), заправленный натур. йогуртом150г. + тушеная говядина 120г.
На ночь можно выпить стакан кефира 200мл.

Среда.
1-й завтрак. 2 кусочка цельнозернового хлеба с печеночным паштетом(говяжья печень) + салат из тертой моркови и помидора с раст. маслом 150г.
2-й завтрак. Фруктовый салат из мандарина, киви и яблока 200г.
Обед. Плов с курицей 300г. + огурец 1 шт.
Полдник. Натуральный йогурт 150г.
Ужин. Рыба белых сортов, запечённая с луком 150г. + салат из пекинской капусты, огурца и сладкого перца с укропом. Заправить раст. маслом или натуральным йогуртом. 150г.
На ночь можно выпить 200мл. кефира.

Четверг
1-й завтрак. Овсяная каша на молоке с кусочками инжира и кураги 300г.(сухофрукты обдаем кипятком, режем и добавляем в готовую кашу).
2-й завтрак. Салат из груши, яблока и апельсина 200г.
Полдник. Адыгейский сыр 30г. + ½ помидора.
Ужин. «Тосканский салат» 200г. + Буженина из куриной грудки, запечённая в фольге 100г.
Чиабатту порезать на кусочки и обжарить на сухой сковородке(можно взять тостерный хлеб с высевками). Нарезать помидоры и выложить в чашку.
Добавить базилик, петрушку, листья салата (порвать), оливковое масло, сок лимона, соль, перец. Всё берётся в произвольном количестве, по вашему вкусу. Добавить подсушеный хлеб, перемешать. Посыпать кубиками феты или брынзы.
На ночь можно выпить 200мл. кефира.

Пятница
1-й завтрак. Гречневая каша на молоке + 1ч.л. меда 300г.
2-й завтрак. Запечённые яблоки с изюмом и корицей 2 шт.
Обед. Паровые котлеты с гречкой 2 шт. + салат из тертой моркови с зеленью и йогуртом. Чеснок по желанию. 150г.

½ стакана гречневой крупы, 300г куриного фарша, 1 большая морковь, 1 большая луковица, 1 яйцо, соль. Гречку сварить до готовности. Морковь и лук почистить и измельчить в блендере, добавив яйцо и соль. Добавить получившуюся массу к фаршу, перемешать. Добавить гречку, хорошо перемешать. Добавить перец и любимые специи. Мокрыми руками формируем небольшие шарики и выкладываем их в пароварку. Готовить 30-40 минут. Котлеты можно тушить и на сковородке.
Полдник. Творог 50г. + мандарин 2 шт.
Ужин. Красная раба на пару 150г. + замороженная овощная смесь на пару.(После готовности сбрызнуть оливковым маслом и соевым соусом) 150г.
На ночь можно выпить кефир 150мл.

Суббота
1-й завтрак. Картофельное пюре 200г. + кислая капуста 100г.
2-завтрак. Салат из яблока и киви 250г.
Обед. Овощной суп 300г. + отварная говядина 50г.
Полдник. Натуральный йогурт 150г. + апельсин.
Ужин. Салат ’Парижель’ 300г.
1 огурец (снять шкурку), 1 помидор, 1 сладкий перец, 2-3 столовых ложек кукурузы консервированной, куриная грудка отварная (снять шкурку и убрать кости), 1 столовая ложка йогурта натурального, соль, перец по вкусу, укроп.
Огурцы нашинковать тонкой соломкой, добавить в салатник. Филе курицы разобрать на волокна, добавить к огурцам. Остальные овощи нашинковать небольшими кусочками, добавить кукурузу. Посолить, поперчить, добавить йогурт, перемешать.
На ночь можно выпить кефир 200г.

Воскресенье ПАСХА!
1-й завтрак. Кусок пасхи(можно со сливочным маслом) + 1-2 яйца + нарезка из огурцов и помидоров.
2-завтрак. Мандарины 2 шт. + чернослив 5 ягод.
Обед. Суп-пюре из чечевицы(постный) 300г.
Полдник. Натуральный йогурт 150г. + яблоко.
Ужин. Салат из разных видов салатных листьев с помидором и тушеной печенью. Зелень и кунжут по вкусу. Заправка из соевого соуса, лимонного сока и раст. масла. 300г.
На ночь можно выпить стакан кефира 200г.
бифидобактерияЖоржик• 18 марта 2016
Ответ дляУлыбАчка
як 10 кг скинули? швидко?

Десь за 3 місяця вийшло скинути. Просто цукор практично виключила. Тільки каву зранку+ 1 ч.л. цукру. Ну і після 17-00 лише кефір,вода або нежирний творог.ну і щось подібне, як автор пише
автор ЕлькиПальки • 18 марта 2016
На ночь можно пить кефир по 150мл.

Понедельник
1-й завтрак. Творог с изюмом и курагой 250г. + 1ч.л. меда.
2-й завтрак. Банан 1 шт.
Обед. Суп овощной + куриное мясо отварное 50г.
Полдник. Натуральный йогурт 150г.
Ужин. Мясо по-французски лайт 150г. + салат из тертой моркови со сметаной и зеленью 150г.

Вторник
1-й завтрак. Гречневая каша с молоком и 1ч.л. меда 250г.
2-й завтрак. Груша 1 шт. + мандарин 1 шт.
Обед. Бурый рис, тушеный с луком, морковью и куриной грудкой 250г. + отварная свекла с натур. йогуртом и зеленью 100г.
Готовим почти также как плов, контролирую кол-во раст. масла. Фактически это каша с луком, морковью и кур. грудкой.
Полдник. Натуральный йогурт 150г.
Ужин. Салат из пекинской капусты с помидором, сладким перцем и зеленью 150г.
+ рыба на пару или запечённая 150г.

Среда. Разгрузочный день.
Запекаем буженину из телятины 400г. + делаем салат из разных видов салатных листьев с огурцом, помидорами черри и укропом 900 г. Заправляем оливковым маслом и соевым соусом. Посыпаем семенем кунжута.
Если хочется есть, пьем кефир.
Разделяем на 5 равных порций и едим в течение дня.

Четверг
1-й завтрак. 3 ломтика хлеба из муки грубого помола, 1/2 авокадо, 1 помидор, 1 ч.л. , 3 ломтика куриной грудки, кунжут, несколько веточек укропа, соль, перец.
Авокадо почистить, удалить косточку, нарезать тонкими пластинками. Помидоры нарезать тонкими ломтиками. На хлеб выложить авокадо, посыпать кунжутом, выложить мясо, сверху помидоры. Посолить и поперчить, украсить укропом.
2-й завтрак. Киви + мандарин 2 шт.
Обед. Суп фасолевый 350г.
Полдник. Натуральный йогурт 150г.
Ужин. Рыба, тушенная с луком и морковью 150г. + салат из огурца, помидора, сладкого перца с укропом и зеленым луком, заправленный йогуртом 200г.
Лук нарезать кубиками, морковь натереть на крупной терке. Рыбу нарезать небольшими кусочками. На сковороду с маслом(1-2ст.л.) выложить овощи и протушить их. Добавить к овощам рыбу, долить воды 2 ст.л., посолить и готовить до готовности, добавив 2ст.л. сметаны. Посыпать укропом.

Пятница
1-й завтрак. Пшённая каша на молоке с 1ч.л. меда 300г.
2-й завтрак. Финики или инжир 50г.
Обед. Картофель отварной 100г. + слабосоленая рыба 50г. + салат белокочанной капусты с огурцом и укропом 150г.
Полдник. Натуральный йогурт 150мл.
Ужин. Запечённое в духовке куриное бедро 1 шт.(без кожи) + салат 200г.
1 морковь, 1 помидор, 1/2 сладкого перца, 1/2-1/3 банки консервированной кукурузы, сок лимона по вкусу, 2 ст. л. растительного масла, пучок зелени, специи по вкусу.

Суббота
1-й завтрак. Бутерброды из цельнозернового хлеба с печеночным паштетом и кружочками помидоров 2шт.
Печень тушим с луком и морковью. Перемалываем блендером, если нужно добавляем немного теплого молока для более легкой консистенции.
2-завтрак. Теплый фруктовый салат 250г.
Теплый фруктовый салат(яблоко, мандарин, банан, киви режем кубиками. Можно добавить немного для аромата каких-нибудь замороженных ягод. На сковородке растапливаем 1ч.л. сливочного масла, выкладываем фрукты и ягоды. Тушим под крышкой минуты 3-5, пока яблоки не станут мягкими. Добавляем 1ч.л. меда или варенья, посыпаем корицей).
Обед. Постный борщ 350г.
Полдник. Натуральный йогурт 150мл.
Ужин. Салат из кальмара, огурца и яиц 350г.
На 4 порции:2 крупных тушки кальмара (около 400 г в сумме); 4 сваренных вкрутую яйца; 4 пера зеленого лука; 300г. зеленого салата; 1 средний огурец; соль и молотый черный перец по вкусу; 1 ч.л. горчицы; 4 ст.л. натурального йогурта.
Тушки кальмара очищаем от пленок и хорошо моем. Кладем в подсоленную кипящую воду и варим в течение 3 минут. Вынимаем шумовкой и оставляем остывать. Огурец нарезаем соломкой, каждое яйцо разрезаем на 6 частей. Салатные листья крупно рвем руками, кладем на блюдо. Кальмаров нарезаем соломкой. Зеленый лук мелко рубим. Кладем кальмары, огурец, яйца и лук поверх салатных листьев. Солим и перчим по вкусу. Заправляем смесью йогурта и горчицы.
Вместо кальмара можно взять мясо криля консервированное.

Воскресенье
Завтрак. Творог с изюмом и йогуртом 200г.
2-й завтрак. Киви + апельсин.
Обед. Куриный суп с бурым рисом 300г. + отварная кур. грудка 70г.
Полдник. Натуральный йогурт 150г.
Ужин. Салат из разных видов салатных листьев с помидором и отварной красной рыбой. Зелень и кунжут по вкусу. Заправка из соевого соуса, лимонного сока и раст. масла. 300г.
Сусановна• 18 марта 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик

я с грудки перешла на вареную горбушу или скумбрию. Реально вкуснее.
автор ЕлькиПальки • 18 марта 2016
Вариант № 3:

1 НЕДЕЛЯ
День 1
Завтрак: Каша рисовая - 100 гр.; Яйцо в смятку - 1 шт.; Салат из капусты и зелени = 100 гр. (желательно заправлять оливковым маслом); Чай из шиповника.
Перекус: Арбуз – 0,5 кг
Обед: Говяжий бульон = 200 мл; кусочек говядины = 100 гр.; Кефир 1 % жирности = 200 мл
Ужин: Салат из огурцов и лука (если кушаете вечером лук) = 150 гр. (желательно заправлять оливковым маслом); Зеленый чай
Последний прием пищи до 19,00

День 2
Завтрак: Пшенная каша = 90 гр.; Тушеная говядина = 60 гр.; Огурчик можно два
Перекус: Виноград 200 гр.
Обед: Суп 300 мл
Перекус: Яблоко
Ужин: Салат из зеленых овощей (капута, огурец, перец, лук, зелень) = 100 гр.

День 3
Завтрак: огурец = 200 гр.; рыба хек, судак, камбала( вареная, жареная. тушеная) без кожи = 100 гр.
Перекус: Кефир 1% жирности = 200 мл
Обед: суп (минимум картошки, максимум брокколи, перца, лука)
Перекус: Яблоко
Ужин: Йогурт = 300 гр.; Зеленый чай

День 4
Завтрак: 100 гр. огурцов; 70 гр. риса без масла (желательно варить как вермишель в большом количестве воды и промывать, что б избавиться от крахмала); 60 гр. говядины можно с подливой
Перекус: Арбуз = 0,5 кг
Обед: Суп или борщ 200 мл
Перекус: Яблоко
Ужин: Бульон говяжий = 250 мл

День 5
Завтрак: 100 гр. пшенной кашки; 60 гр. говядины тушеной или кролика; Кофе БЕЗ САХАРА заварной!
Перекус: Печенье овсяное 2 шт., стакан молока или кефира
Обед: Суп с мясом или рыбой
Перекус: Яблоко
Ужин: Овощной салат = 150 гр., яйцо; кефир.

День 6
Завтрак: Рыба без кожи запеченная или варенная - 100 гр. (хек, судак, камбала); Рис = 90 гр.
Перекус: Яблоко
Обед: Суп с мясом или рыбой
Ужин: Салат из белокочанной капусты - 200 гр.; Чай из шиповника или мяты с имбирем (можно просто мятки нарвать и заварить, можно добавить лепесток имбиря, если имбирь любите можно побольше, Вам очень полезен такой чай и разные травяные чаи, можно просто малины наломать )

День 7
Завтрак: Яйцо - 2 шт., огурчик - 100 гр.; Зеленый чай
Перекус: Арбуз – 0,5 кг
Обед: Говяжий бульон с зеленью - 250 мл; 1 сухарик ржаной
Перекус: Кефир 1% - 300 мл
Ужин: Рис с молоком (100 гр. риса, ½ ст. молока)

2 НЕДЕЛЯ
День 1
Завтрак: Печень говяжья тушеная = 90 гр.; Каша рисовая = 70 гр.; Кефир 1 % = 200 мл
Перекус: Яйцо, огурец
Обед: Бульон говяжий с зеленью = 250 мл
Перекус: Яблоко или 100 гр. сливы или 100 грамм алычи
Ужин: салат из белокочанной или краснокочанной капусты = 300 гр.

День 2
Завтрак: Пшенная каша = 90 гр.; Говядина тушеная с подливой = 4 кусочка; Огурец
Перекус: огурец - 2шт.
Обед: Борщ или суп
Ужин: Кусочек рыбки запеченный или отварной; огурец

День 3
Завтрак: каша любая = 100 гр.; Салат из капусты
Перекус: чай из шиповника = 250 мл
Обед: Суп овощной (можно с грибами) = 250 мл
Перекус: Морковь с яблоком на мелкой терке с сахаром около 200 гр.
Ужин: Салат из зеленых овощей = 200 гр. и кусочек рыбки

День 4
Завтрак: Каша гречневая = 70 гр.; Говядина тушеная = 100 гр.; огурец
Перекус: 2 яблока
Ужин: Омлет с ветчиной - 100 гр.; Огурец - 3 шт.; Кефир 1% = 200 мл

День 5
Завтрак: Печень - 100 гр.; Яйцо отварное - 1 шт.
Перекус: Арбуз - 0,5 кг
Обед: Бульон с зеленью = 250 мл (бульон из баранины, крольчатины, говядины)
Перекус: Помидор, сыр - 30 гр., зеленый чай из мяты
Ужин: Творог 5 % жирности - 100 гр. в прикуску с зеленым чаем ,

День 6
Завтрак: Рис - 100 гр.; Мясо 70 гр. (баранина, кролик, говядина); Огурец 1 шт.
Перекус: Яблоко 1 шт.
Обед: Борщ = 300 мл
Перекус: Йогурт до 2.5% = 100 мл
Ужин: Салат из огурца с зеленью = 150 гр. с оливковым маслом; кефир

День 7
Завтрак: Рис - 100 гр.; 4 кусочка тушеной говядины с подливой
Перекус: Сливы - 100 гр.
Обед: Суп с рыбой и овощами
Перекус: Огурец
Ужин: Печень - 70 гр. и салат из капусты с огурцами - 100 гр.; Кефир 1 % - 200 мл
1.8 литра воды в сутки!
ЛараМадина• 18 марта 2016
я сижу на углеводной диете и занимаюсь спортом)
http://yod.ua/articles/uglevodnaya-dieta-dlya-pohu...
http://yod.ua/articles/trenirovki-dla-pohudenija-k...
автор ЕлькиПальки • 18 марта 2016
3 НЕДЕЛЯ
День 1
Завтрак: Рис - 100 гр.; Рыба - 70 гр.; Помидор
Обед: Суп с мясом - 250 мл
Перекус: Йогурт 100 грамм 5 %
Ужин: Яйцо, огурчик, яблоки печеные - 100 гр.; Чай зеленый

День 2
Завтрак
100 грамм салата из огурцов, перца, заправка оливковое масло, зелень (не забывайте про острый перец)
Мяско (баранина, кролик, говядина) 100 грамм

перекус
Арбузик пол кг

Обед
Гречневая каша 70 грамм
Говядина тушеная 2 кусочка
Огурец

Ужин
Салат из капустки 150 грамм и яйцо

День 3
Завтрак
Картофель пюре 2 ст. ложки с горкой.
Говядина или говяжья котлетка 100 грамм
Помидор

Перекус
Яблоко 2 штуки

Обед
Овощной суп( в любом кол-ве)

Перекус
Арбузик пол кг

Ужин
Тушеная печень 100 грамм
Салат овощной с зеленью без помидор 100 грамм

День 4
Завтрак
Рис 100 грамм
Рыба 70 грамм
Помидор

Перекус
Творог 100 грамм

Обед
Картофель отварной 2 шт,
Салатик из одного огурчика зелени и ложки оливкового масла
100 грамм хека

Ужин
Салат овощной любой! 150 грамм
Кефир

День 5
Завтрак
Печень говяжья тушеная 70 грамм
Пшенная каша 70 грамм
Овощи зеленые сто грамм

Перекус
Яблочки печеные 100 грамм

Обед
Борщ или суп без макарон.250 мл

Ужин
Салат из капусты и огурца, заправка кефир или сметана.
Рыба ( не соленая, лучше отварная в пароварке или запеченная в духовке) 70 грамм без кожи

День 6
завтрак
Салат говядина огурец помидор с маслом 100 грамм
Каша рисовая 70 грамм

Перекус
Шоколад черный 35 грамм
Чай зеленый

Обед
Рис без масла 70 грамм пару куочков мяса (баранина, кролик, говядина)
Овощной салат 100 грамм ( овощи на выбор!!!!)

Перекус
Стакан кефира 1%

Ужин
Яйцо отварное
Салат из огурцов с луком и зеленью 100 грамм (лук можно залить кипятком, ну что бы штын не стоял. Или проще: и мужа накормить :)))
Чай мятный с имбирем

День7
Завтрак
Рыбка 100 грамм хек
Яйцо в крутую
огурик

Перекус
Чай зеленый с конфеткой

Обед
Салат из капусты и огруцов
50 грамм мяска или котлета

Перекус
Сливы 100 грамм

Ужин
Рыба в пароварке или духовке 150 грамм
Огурец 1 шт

4 Неделя

День 1
Завтрак
Картофель отварной 3 шт, укроп( масло по вкусу)
Говядинка тушеная( приготовка идет без масла или картошку без масла) 60 грамм
Огурец 2 шт

Перекус
Мороженое 60 грамм( сливочное)

Обед
Что то жидкое без макарон 250 мл.

Перекус
Йогурт до 2.5 % жирности.

Ужин
Салат овощной с острым перцем 100 грамм
печень тушеная 150 грамм
Чай зеленый

День 2
Завтрак
Две ложки картошки
Рыба( кроме соленой и копченой) без кожи 100 грамм
Чай из шиповника или зеленый

Перекус
Яблоко

Обед
Овощной суп 250 мл

Ужин
Салат из перца , помидоров и огурцов с добавлением оливкового масла, зелени и острого перца по вкусу. 200 грамм

День 3
Завтрак
90 грамм рисовой
2 огурца пару кусков мяса

Перекус
Творог 100 грамм сливы 50 грамм

Обед
Суп овощной 250 мл

Перекус
Морковь с яблоком на мелкой терке с сахаром около 200 грамм

Ужин
Салат из морской капусты 200 грамм , кефир.

День 4
Завтрак
Каша гречневая 70 грамм
Говядина тушеная 50 грамм
огурчик

Обед
Любое первое на выбор( без макарон)

Перекус
2 яблока

Ужин
Омлет из 2х яиц
Огурец 3 шт
Кефир 200 мл( 1%)

День 5
Завтрак
Каша рисовая 70 грамм
Яйцо отварное 1 шт
масло сливочное по вкусу

Перекус
Сливы 100 грамм

Обед
Бульон с зеленью говядина 250 мл

Перекус
100 грамм овощного салата острого, 30 грамм сыра

Ужин
Творог 70 грамм в прикуску с зеленым чаем , 5 % жирности

День 6
завтрак
Пшенная каша 60 грамм
Рыба 70 грамм
Огурец 1 шт

перекус
Яблочко

Обед
Борщ 300 мл

перекус
Йогурт 100 мл до 2.5 %:

Ужин
Салат из капусты и огурца 150 грамм
Кефир

День 7
завтрак
Овсянка 70 грамм
2 кусочка тушеной говядины
Подливка

Перекус
Виноград 100 грамм

Обед
Борщ

Перекус
Огурец

Ужин
Острый салат 150 грамм( в любом виде!!!!!!!!!)
200 мл вина сухого красного