Весенний Марафон• 01 апреля 2016

вроде бы в воскресенье на Майдане собираются рвать портреты Пети

фейсбук пишет ...

Сьогодні, 1 квітня, суддя Вінницького міського суду Ірина Курбатова зачитала вирок у справі активіста Юрія "Хорта" Павленка. Після півторарічного розгляду в суді, вирок у справі Хорта винесено - 4,5 років позбавлення волі за демонстративно розірваний портрет президента Порошенка, який Павленко зняв зі стіни в кабінеті голови Вінницької ОДА.

http://maidan-ua.livejournal.com/46603.html
Капуста Маша• 02 апреля 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ну поволновались. И что? Сразу воровать перестали? Жители нашей страны имеют то, что заслужили. Не фиг жаловаться. И да, я уехала. Когда увидела дикие скачки на Майдане в псевдоЕвропейском угаре. Зато я сейчас не сижу и не реву в шоке.

Ну не забываете почитать, поинтересоваться, как тут другие сидятревутвшоке, да еще и комментируете активно. Чего так? Раз Вас не волнует?
Гравицапа• 02 апреля 2016
Ответ длявельвет

Вы действительно считаете, что всё прошло за 35 минут? И съемка с телефона или планшета охватывала всю территорию? Дамы, я не буду ни с кем спорить (что бы вы не говорили). Я видела происходящее лично и снаружи и изнутри, куда попала с толпой. Чего не хотела и к чему не стремилась. Но, что случилось, то случилось. Поэтому лично мне не надо рассказывать и показывать. Если другим интересно, то пожалуйста. Я эту тему продолжать не буду, тем более, что она далека от заявленной ТС

да с какой толпой?
если только вы одна из тех, кто в противогазах был.
вельвет• 02 апреля 2016
Ответ дляГравицапа

ну тогда с вами точно не о чем разговаривать
а в четверг кто первый в 6-00 стрелять начал,или вы только после 7 проснулись?
ну и напоследок, сейчас как живется? нравится?

Надо было наверное большими буквами написать, что тему продолжать НЕ буду. Тогда бы вы точно заметили написанное.
И, если вы передумали, и вам есть о чем разговаривать, то спрашивайте конкретнее про ’как живется’
Мядуза аля моргонер• 02 апреля 2016
Ответ дляКапуста Маша

Меня не волнует кто и сколько своровал. Но жизнь то не ограничивает только этим волнением. У меня куча друзей по всей Украине. Да и сама я украинка и у меня синий паспорт. Так что дела Украины меня очень интересуют. Но предпочитаю смотреть на это со стороны.
pollyteika• 02 апреля 2016
Ответ дляБабушка-байкерша

ндааа... продажні, дешевші
не рівняйте всих по собі
знаю американця, який приїхав допомогти нам змінитись на краще, він бувший поліцейський, зараз в місії ОБСЄ, людина як людина, ви на вулиці навіть уваги на нього не звернете, у нього поклик - допомагати людям, в своєму житті вже все зробив - 3 сина, будинок, ремонт до речі робив сам, хоч такі як ви і не повірите)) навіть машинку одну зібрав, крута! це хоббі таке у людини :)
про шведа Майкла ви теж не в курсі?)) да, у нього тепер меркантильний інтерес, одружився з українкою і тепер паспорт отримує :) знаю що служать австріяки, американці і зовсім не за гроші
до того ж як кацапські змі розпинались що у нас найманці, чи ви вже забули?

я не писала що купка іноземних добровольців продажні,швидше адреналінозалежні,як і сибірські байкери в рядах так званого ополчення,які мають можливість реалізувати свою потребу вбивати та ризикувати ,прикриваючись ,якоби святими ідеями захисту сша та європи від росіян і сибіру від фашистів.
Більшість же звичайних людей воювати не хоче,зніміть з них кримінальну відповідальність і мобілізація не відбудеться,а ті кого вже назбирали розійдуться по домівках.
pollyteika• 02 апреля 2016
Ответ дляЛика-прилипка

То не вона подивилась і впізнала когось, то вашій знайомій сказали,що їхні.

Деталей не знаю вже хто для неї ’наші’,а хто чужі,це було на заході,під час майдану.
Багато людей які піддались тоді масовому екстазу,говорили,потім,що ватажками були незнайомці в масках.
Мира всем• 02 апреля 2016
Всем киевлянам - СКАКАТЬ!!!!!! Опыт имеется!
Лика-прилипка• 02 апреля 2016
Ответ дляГравицапа

да с какой толпой?

наверное, оргвопросами занималась))
Горизонтальный самовар• 02 апреля 2016
извините, можете опять обзывать порохоботом, но задолбало слушать этот бред про ’ааа, чувака посадили за разорванный портрет Порошенко!!!111’.

Чувака посадили за организацию захвата здания во время местных политических разборок. Можно спорить, достаточен ли этот грех для срока, но не нужно подхватывать чухню его адвокатов. Президента у нас чехвостит полстраны - и вот только этого решили посадить, потому что разорванный портрет - это очень обидно. Ага. Cool story, bro. Надо мне свой бизнес организовать - буду продавать охранникам мотопомп на Волыни карманные фото Порошенко с линией перфорации посередке. В случае облавы - рвать и кричать о преследованиях.

Ребята, я все понимаю, но в своей нэнависци держитесь берегов рациональности.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 апреля 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар

пол майдана нужно было пересадить за организацию захвата зданиЙ.
Чумачечая Весна• 02 апреля 2016
Люблю я макароны!
Луноходик_Ик• 02 апреля 2016
Ответ дляРомашкинная
а у Пети на лбу было написано, что он уготовил?
наобещал, как все, вот народ и повёлся

конечно написано!! вы посмотрите на его...мм..лиЦО !! а перед выборами он ваще вещал с трибуны в нашем городе,что ’каждома участнику ато по 1000-2000грн в день! ’ ???!!! даже смешно слушать такое было,а вокруг народ стоял и я поразилась их лицам...они КИВАЛИ ГОЛОВАМИ И ВНИМАТЕЛЬНО его слушали и одобряли.. но реально же ВИДНО БЫЛО ЧТО ЭТО ВРАНЬЕ ! при чем наглое и он выпивши немного был... да ну нафиг! разве шеей нельзя покрутить вокруг и понять- ЧТО В МИРЕ ТО твориться,куда все движется!? а?
Луноходик_Ик• 02 апреля 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности

я рада, когда разочарованы патриоты

а патриоты еще не перевелись)) на последних страницах аж пыжаться,но реально никто толкового не скажет ничего,кроме как обзываться.- вот заброшеная тема про нынешнюю молодежь и образование= https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1401609-32
Луноходик_Ик• 02 апреля 2016
Ответ дляАтаманша
Вопрос к тем,кто собирается рвать портреты! После этой акции что изменится? Вы станете жить лучше? Война закончится? Воскреснут убитые мирные жители и солдаты?
Знаете сколько еще таких Петь, Сеней,Витек прочих пид-в будет? Мы достойны тех,за кого голосуем, берем гречку,деньги и проч.
Начнем с себя. Когда закончим поливать друг друга грязью, начнем думать своими мозгами,а не вестись на обещания тех,чьи портреты потом рвем,смотри и жизнь наладится.

точно,поддерживаю. только и образование нужно подключать.. я уже скидывала тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1401609-32 - жаль,забыта и обплевана
Луноходик_Ик• 02 апреля 2016
Ответ дляДа Щас же
Вы правда думаете, что от нас что-то зависит?

-зависит,если много просвещенных людей. а если люди как обезъяны с гранатой= то конечно ничего ..1 в поле не воин..
Конфиденциальность• 02 апреля 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар

да,ад! чувак опасен для общества, преступник он. это ж не ефремов, не ахметов, не бондаренчиха, конечно ж. все правильно.
66сезон666серия• 02 апреля 2016
Ух ты, тема с зашкаливающим количеством ТП и рашко-пейсателей.
Луноходик_Ик• 02 апреля 2016
Ответ дляКапуста Маша

Ну они же не думали, что таааак получится(

Цитата:
ой, вот не надо!!! я видела по тв, как стояли в Киеве очереди за него голосовать! в вышиванках! пришли как на праздник. тут на Советчице и на др. укр. форумах одни восторги были. ура ура, скинули Яныка, заживем!!))))) теперь прям ВСЕ недовольны. одни нытики и попрошайки ,что жрать нечего, и как оплатить коммуналку, почему опять подорожал газ итд.

= интересно ,а ЧЕМ тогда они думали?? слиняли пляшущие в эуропу и теперь говорят что и семью туда перетащат..нуну..

Человек с Майдана в Европе

п.с. = не виновата я я,что шарий видео разместил..так что дело не в Шарие,а в видео )
Конфиденциальность• 02 апреля 2016
Ответ дляpollyteika

а під масками у них були - ’наколотые апельсины’... ви за гроші пишите, чи так?
Конфиденциальность• 02 апреля 2016
Ответ дляpollyteika

Дякувати Богу таких близьких,щоб розпитувати нема.
А з далеких один попросив у сестри в Італії тепловізор,та зібрала з останніх сил гроші по діаспорі ,знайшла в Україні,передала,а він не спромігся забрати.Потім подзвонив і сказав,що тепловізор вже не потрібен,хай збирає на безпілотник.

скільки отримуєте за такі пости? платять гарно?
Бабка_в_кедах• 02 апреля 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик

в АТО нет, а контрактникам платят нормально.
моя мама вот до сих пор в Юлю верит . Такая природа людей - хотят верить.
Одно дело - обещание, а другое - когда расходы уже заложены в принятый бюджет. Все обещают золотые горы, а на самом деле - пшик. Помню, Янык выехал на обещании сделать российский государственным и плевал потом на всех... Ющенко обещал бандитам тюрмы, а потом пошли договорняки и бандиты себя прекрасно чувствовали, а Ющ памятниками, музеями и пчелами занимался...
Бабка_в_кедах• 02 апреля 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик

Цитата:

Человек с Майдана в Европе

завтра пришлю видео Шарию, где стану на фоне Макдональдза и буду рассказывать о Майдане, а такие, как Вы развесят уши и будут слушать - Шарий же запостил
Капуста Маша• 02 апреля 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик

Цитата:

Человек с Майдана в Европе

Дело в видео Шария) На заказуху похоже.
Я вообще Шарию не очень доверяю, а тут слушать и верить дитяти неразумному, да еще и похожде, оплаченному, нет, не стану доверять...
А про они не думали, то вот такие детки несмышленые сначала, а потом и взрослые не то тупые, не то проплаченные, что в принципе без разницы, вот и случилось недоразумение(
Луноходик_Ик• 02 апреля 2016
Ответ дляКапуста Маша

Дело в видео Шария) На заказуху похоже.
на заказуху.как вы написали,не похоже. я такое слышала в дни майдана. все то же самое что он и говорит. и меня поразило то,что он ничего из истории не знает,не знал и знать не собирается! вот что обидно.. вернее,жаль))
Капуста Маша• 02 апреля 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик

И жаль и обидно. Когда ж им на историю ходить, они ж свое мнение на майдане высказывают, хотят, чтоб к ним прислушивались, а чего их слушать, когда они нихрена не знают(
Вот и едут в Чехию. Там, кстати, тоже историю не учат. Есть знакомые, ничего не знают, кроме того, что их родина - Чехия, а про другие страны информации - ноль. Вот образование. И ничего, хорошо живут, даже нас таких умных-преумных, образованных не хотят в Евросоюз брать.
Луноходик_Ик• 02 апреля 2016
Ответ дляКапуста Маша

)) - хорошо они живут не потому,что в Европе и в Чехии)). вобщем - всё та же тема к образованию и к тому- кто дергает за ниточки,так сказать.
Я натуралка• 02 апреля 2016
захожу редко в такие темы - скорее почерпать для себя информационно....Это плинтус, девочки. Хоть закидайте, хоть обзывайте и обвиняйте. Все что происходит это настолько ужасно и бесперспективно, это плинтус.
Нуждаюсь в общении• 02 апреля 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик

Ви знавець історії?
Луноходик_Ик• 02 апреля 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении

Ви знавець історії?
я так вижу, в общении с многими людьми по роду службы,реально знаю(поскольку много раньше интересовалась,много читала книг!) меня интересовало много чего,т.к вопросов было много и не было ответа- а все почему? потому что мало кто что знал.. да и читают люди тоже мало- чаще телек смотрят или фильмы или просто развлекаются- а вопросов- ноль.. или все только чтобы удовлетворить свои основные инстинкты))) и фильмы- все смотрят развлекуху. а вот какие нибудь документальные..ооо..)) и потом- фильмы-документалки фильмам таким же =рознь! их нужно многие и много смотреть критическим умом+ анализировать и сопоставлять информацию,читать- ну как то так. и многое конечно я опираюсь интуитивно- как говориться=каждому свое. И знаете- я интересуюсь историей конкретно- событие,конкретно- что было а что не было,а не то,что по учебникам - и по порядку.Так что я любитель,если вы это ехидно имели ввиду. я могу вас закидать многими ссылками и фильмами ,что читала и что смотрела и поверте- всего будет столько много. И еще- насколько я любитель: в Новый год предпочла смотреть Носовского /фоменко 24 фильма по 1часу каждый,чем эти дурацкие огоньки- эти программы реально портят посленовогодние часы- хоть бы фильмы какие то норм показывали- а нет- тупые шутки.
КрейсерАвроровна• 02 апреля 2016
Ответ дляМира всем

О ещё одна халявы хочет :)))