мадам Везувий• 02 апреля 2016

генитальный герпес. вы говорите о нем новому мужчине?и если да, то как?

Жертва интернета• 02 апреля 2016
Ответ дляВсеЧетко
носитель навсегда любой из нас, у кого хоть раз выскакивал герпес на губах, но он же бывает в активной стадии, а бывает в острой. Острую надо лечить. или я что-то путаю?

Нет, носителями становятся все кто переболел ветрянкой!!! А далее все зависит от вашего иммунитета, если он паршивенький то и болеть будете- герпес первого и второго типа.
Гороховая• 02 апреля 2016
Ответ длямадам Везувий

а он спросит, что за болезни.. да и в принципе это нечестно - скрывать то, чем я могу заразить

если этот вирус есть у 99 проц. людей, как Вы можете им повторно человека заразить??
автор мадам Везувий • 02 апреля 2016
Ответ дляОцененная
смотрите по мужчине , есть брезгливые, те , думаю, не поймут, а нормальный мужик парится не будет, есть люди живут с вич инфицированными, предохраняются и все норм, а у вас герпес, ерунда! я б не говорила перед первым разом, если только в этот момент все у вас ок. Предохраняйтесь презиком все равно, так партнеру легче будет перенести ваш разговор. А позже расскажите, что на нервной почве страдаете такой проблемой, делов то))) А есть мужчины, которые и перед первым разом поймут, помогут, может к врачу сходите вместе на консультацию.все зависит от серьезности и намерений партнера к вам.На одну ночь человек не поймет, а если выбирает вас как потенциальную жену-все решаемо.

да, вы правы, успокоили немного, спасибо. мужчина на одну ночь мне не нужен. всегда все мои мужчины были понимающими.кроме одного.. из-за которого теперь боюсь, что это повторится
автор мадам Везувий • 02 апреля 2016
Ответ дляГороховая

ну меня же кто-то как-то заразил.. причем впервые проявился,когда секса не было несколько месяцев.
ЕлькиПальки• 02 апреля 2016
Ответ длямадам Везувий
ну, понятно, что я отказываюсь от секса в период обострения, так как мне больно.. какой там секс. у меня герпес давно, 20 лет.. так вот одного мужчину я заразила, у него он проявился теперь боюсь все время кого-то заразить
у меня тоже давно ,лет 18-20 . Высыпать может пару раз в год ,раньше чаще. Обычно на одном и том же месте ,мажу герпевиром и все проходи за пару дней . Серьёзного лечения не предпринимала ,не вижу необходимости.
Боитесь ,значит презик и полный отказ от секса в период высыпания .
А говорит или нет ... Я бы не говорила ,пусть свои справки сначала покажет
Гороховая• 02 апреля 2016
Ответ длямадам Везувий

так у Вас даже не герпес, у Вас страх. это к психологу)). поработаете над этой ситуацией, простите себя, простите его, отпустите это напряжение, у Вас и герпес пройдет)). это я серьезно сейчас. сходите к психологу, так же не возможно жить, когда каждый половой акт для Вас как испытание.
Гороховая• 02 апреля 2016
Ответ длямадам Везувий

а может Вас в еще садике заразили?..Вы же сами пишете, что 99проц.)
автор мадам Везувий • 02 апреля 2016
Ответ дляГороховая

уменя и то, и другое)) про психолога - задумалась.. спасибо.
автор мадам Везувий • 02 апреля 2016
Ответ дляГороховая

это не я пишу, это статистика такая,что у 99 ил 95% (не помню точно) есть антитела в крови.
Гороховая• 02 апреля 2016
Ответ длямадам Везувий
какие например?

значит, посмотрела я свои баночки, я их уже повыбрасывала, которые от глистов. но я лечусь у очень хорошего гомеопата. не классического, а травника. кушаю таблетки из трав, спрессованные. помню, полынь была, чистотел и еще что-то.
еще до него брала из кораллклуба курс. но что-то мне лично никак.
сейчас ’гуна’ есть итальянская гомеопатия хорошая. я правда не помню есть ли там паразитарка.
еще айхерб есть на крайний случай. гляньте там.
или ищите своего гомеопата.
ну или доктора. просто доктор работает той фармацевтикой, которая раз- и все глисты увяли вместе с печенью). для курса это вряд ли подходит.
Гороховая• 02 апреля 2016
хорошего Вам дня, успешного выздоровления)
автор мадам Везувий • 02 апреля 2016
Ответ дляГороховая

или ищите своего гомеопата.

а что за гомеопат?в каком городе?
автор мадам Везувий • 02 апреля 2016
Ответ дляГороховая
спасибо взаимно. вам удачных выходных и крепкого здоровья!
lattiffa• 02 апреля 2016
Ответ дляГороховая
Автор, Вы меня,конечно,извините,но медикаментозное лечение герпеса начинается с частоты 4 рецидива в год. у Вас каждый месяц и Вы не лечитесь? почему?

уже отвечала автор - многотысячное лечение на ветер. это особенность иммунитета. бывает, что и стрессов нет, и переохлаждения, и даже на фоне лечения. автор, после беременности обычно частота рецидивов заметно снижается.
Кина_не_будет• 02 апреля 2016
Автор, ответ на ваш вопрос находится в уголовном кодексе. Если ваша болезнь заразная вы ОБЯЗАНЫ предупредить своего партнера до вступления в половой контакт. Партнер имеет право оценить все риски и самостоятельно принять решение о вступлении в контакт. Если же вы умалчиваете и подвергаете заражению партнера без его ведома, то должны нести уголовную ответственность. либо доиграетесь что кто-то из зараженых вам свернет голову за такой сюрприз.
Вич инфицированные в газетах ищут таких же!
Ищите себе такого де как вы!
автор мадам Везувий • 02 апреля 2016
Ответ дляКина_не_будет
Ищите себе такого де как вы!

а ничего, что 99%людей имеют этот вирус, но не знают об этом? вы что-то знаете о герпесе, что вы так категоричны? нашли,с чем сравнить.
lattiffa• 02 апреля 2016
Ответ дляГороховая

девочки, какой садик...99 - это первый тип, который на губах...а вот генитальный - это половая инфекция, все! ну возможен бытовой путь еще - к примеру, вытерся кто-то вашим полотенцем. а так половой путь.
Кина_не_будет• 02 апреля 2016
Ответ длямадам Везувий

Автор написала что одного парня уже заразила. Может и у всех есть вирус герпеса, на губах проявляется, но на половых органах у немногих. Если бы у автора было как у всех, то и тему б не создавала. Раз создала-значит проблема. Я написала, если заразное-обязана предупредить!
lattiffa• 02 апреля 2016
Ответ дляКина_не_будет
Ищите себе такого де как вы!
это разве не только ВИЧ касается?
автор мадам Везувий • 02 апреля 2016
Ответ дляКина_не_будет

вы знаете, что у немногих? ага.. просто все скрывают
Кина_не_будет• 02 апреля 2016
Ответ дляlattiffa
это разве не только ВИЧ касается?

Нет, это касается любого заразного заболевания. Вы бы хотели оказаться на месте партнера автора? Какова была бы Ваша реакция, если бы парнер не предупредил, у Вас были бы половые акты, а потом Вы бы узнали, что заражены?
Есть заразные люди, которые обижены на жизнь и с умыслом заражают других.
Даже с моральной точки зрения скрывать - это эгоистично.

Вот что я нашла в инете про генитальный герпес:
Заражение генитальным герпесом
’Заражение генитальным герпесом возможно при половых контактах во влагалище, в рот и прямую кишку. Наиболее заразны люди с симптомами заболевания. Однако чаще всего заражение происходит от лиц с бессимптомным течением заболевания. Кроме того, возможна передача инфекции от больной матери плоду во время беременности.
Другие способы заражения маловероятны. Поэтому причиной заражения не могут быть сидения унитазов, плавательные бассейны, бани, общая посуда и полотенца.’

Вот еще:
Как передается герпес половых органов?
’Основной путь передачи генитального герпеса - половой. Вирус герпеса передается как при обычных генитальных контактах (обычно ВПГ-2), так и при оральном (ВПГ-1) и анальном сексе (ВПГ-2). Заражение возможно при отсутствии у полового партнера каких-либо проявлений заболевания более, чем в 50% случаев. Бытовой путь заражения (например, через предметы личной гигиены) при генитальном герпесе встречается редко. Вероятность заражения выше, если есть проявления герпеса или повреждения кожи и слизистой оболочки (ранки, трещины). Общая вероятность заразиться от инфицированного партнера-мужчины для женщины - около 17%. Использование презерватива снижает эту вероятность почти в 2 раза.’

Вывод: даже презик не защищает, это как СПИД.

Кстати, здесь уже была подобная тема. Женщина, которую муж генитальным герпесом заразил писала, что ей врач сказал что этот герпес как СПИД, заразный.
Кина_не_будет• 02 апреля 2016
Ответ длямадам Везувий

скрывают от партнеров только эгоисты, которым плевать на здоровье партнера.
Автор, почитайте ст.30 Семейного кодекса. Утаивание заболевания является причиной для аннулирования брака.
Кина_не_будет• 02 апреля 2016
Ответ длямадам Везувий

Это вы так себя утешаете. ’ВСЕ скрывают’??? Не ВСЕ больны герпесом генитальным!!!! Мы с мужем перед вступление в половой контакт прошли мед обследование и показали друг другу справки, чтоб потом не было обид, обвинений и последствий.
автор мадам Везувий • 02 апреля 2016
Ответ дляКина_не_будет

нет.я себя не утешаю. я знаю. потому что были партнеры, которые в ответ мне тоже говорили ,что у них герпес.. но если бы я не сказала, то они бы мне тоже не сказали..
Кина_не_будет• 02 апреля 2016
Ответ длямадам Везувий

вы лишний раз доказываете что люди-эгоисты, радует, что не все такие, хотя и большинство.
Думаю, многие даже не проверяются, поэтому и не знают что заражены, если у них нет высыпаний. Наплевательски относятся к своему здоровью и здоровью партнера. Оборотни!

Автор, вы должны понимать, что на вас лежит ответственность за здоровье партнера. Вряд ли вы бы радовались, если б вас заразили гепатитом/ВИЧ, не важно даже чем, важно - заразным заболеванием, которое не излечивается.
автор мадам Везувий • 02 апреля 2016
Ответ дляКина_не_будет

вы сравниваете герпес и гепатит? вы хоть знаете что-то об этих заболеваниях?
Интеллектуальные оладьи• 02 апреля 2016
Ответ дляПросто Счастье

В том то и дело, что он у меня был много лет назад и с помощью хорошо доктора я уже много лет не знаю, что это такое

У меня не было рецидива 13 лет, в этом году случился((я сначала даже не поняла что это, забыла уже.температура 38,5, сильно болела поясница и кости ломило, потом сыпь.
Никого не предупреждала никогда, но незащищенного секса у меня не бывает
Интеллектуальные оладьи• 02 апреля 2016
Ответ длямадам Везувий

Я знаю кто меня заразил, при чем у него никогда не было рецидивов, он носитель!не знаю или правда, но в Харькове когда лечилась первый раз, иммунолог говорил, что ему и от матери могло ещё в детстве перейти((
Интеллектуальные оладьи• 02 апреля 2016
Ответ дляКина_не_будет

не тешьте себя иллюзиями!огу Вам рассказать как это произошло у меня((
Кина_не_будет• 02 апреля 2016
Ответ длямадам Везувий

при чем тут мои познания в заболеваниях?
Я вам уже в инете дала вырезки о том, как передается генитальный герпес, из них следует, что заболевание ЗАРАЗНОЕ. С юридической точки зрения - это ключевое понятие. Гепатит, ВИЧ, герпес генитальный - ЗАРАЗНЫЕ. Я их сравниваю именно по этому понятию.

Если вы знаете о том, что являетесь носителем заболевания, который передается половым путем, то ОБЯЗАТЕЛЬНО должны предупреждать. Знать об этих заболеваниях, в первую очередь, обязаны зараженные, а здоровым людям достаточно знать пути передачи заболевания.

Поймите, именно больные изучают свои заболевания вдоль и поперек, для здоровых людей есть занятия поинтереснее.

Вы задали вопрос в теме, я вам ответила. Оправданий для скрытия информации от партнера в вашем случае быть не может. ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ЗАРАЖЕНЫ! Это ключевое! Смотрите, вас еще и засудить, опозорить может, тот кого заразите.