Кредитная• 18 августа 2012
Посиделки
Предлагаю создать тему, в которую можно просто зайти вечерком пообщаться,( как в уютную кафешку))своего рода чат,где можно поделиться,рассказать,предложить свои идеи,мысли и т.д. Как вам такая идея?? И ещё предлагаю сразу представляться))
Повелительница лампочек• 13 марта 2013
Ответ дляpiggi
Привет!!! Аву поменяла? Я видела тут твою бывшую кто-то подобрал уже
Привет
Поэтому и поменяла, когда сама увидела такую же
У нас сейчас в подЪезде пожар, куча машин, страшно, запах в квартире, сидим трясемся
Повелительница лампочек• 13 марта 2013
Ответ дляpiggi
Ух ты
. Ну заходи.
Я уже с тобой. Пожарные уже уехали. Похоже горел мусоропровод, а может и нет, никто ни чего не знает, теперь скорая приехала к кому-то.
А вообще, настроение на нуле. Погода не радует. У вас наверное тепло и солнышко, хочу в лето. Как погуляли в воскресенье?
Ответ дляАйрин_T
Масленицу праздновали. Солнышко было, тепло, потом купаться ещё ездили. Сейчас дожди пошли, около 10 градусов. К выходным обещали немного похолодает, но похоже, что зима окончательно ушла. А дожди это хорошо, потому, что зима бесснежная была и сухая.
Вы что делаете? Здоровье как?
Повелительница лампочек• 13 марта 2013
Ответ дляpiggi
Вы что делаете? Здоровье как?
Вроде нормально, с понедельника ходим на занятия. Сегодня день не задался с самого утра. Поплачусь тебе в жилетку, может мозги мне вправишь. На занятиях няня одного из детей, заявила мне, что я не правильно воспитываю дочку. У Ники девочка забирала игрушку, я сказала дочке, чтобы не вырывала обратно, а попросила с волшебным словом отдать. На что выслушала, что я не имею никакого представления о воспитании детей. Нужно учить, что игрушка это собственность, и не нужно просить, а нужно отбирать самой. Честно, я растерялась от такого и промолчала, меня такая беспардонность повергла в шок, сама бы никогда со своим уставом в чужой монастырь не полезла
Ответ дляАйрин_T
Тебе делать нечего? Правильно ты всё сказала! Что значит отобрать? А если толкнула, то толкнуть? Это няня так чужого ребёнка учит? Надо было ей улыбнуться мило и сказать, что её компетенция не распространяется дальше её рабочего места. Намекнуть, что обслуживающий персонал должен знать своё место. Это ей отобьёт желание лезть с нравоучениями к матери уже взрослого человека.
Повелительница лампочек• 13 марта 2013
Ответ дляpiggi
г
Спасибо тебе, общаться с ней даже о погоде не хочется, а поставить ее на место в следующий раз, если она опять начнет учить меня жизни, таки надо будет, иначе не отцепится. С мужем хотела поговорить, так обиделась на него, сижу а-ля дуюсь
Ответ дляАйрин_T
г
За что обиделась-то? Тебе испортили настроение, так ты на муже отыгрываешься?
Повелительница лампочек• 13 марта 2013
Ответ дляpiggi
Нет, ты что. Я не такая, просто, ему важнее было посмотреть, выбрали ли Папу, в то время, когда я пыталась с ним просто поговорить, вот и надула губы, пмс у меня
Повелительница лампочек• 13 марта 2013
Зато, я теперь спокойно сижу в Советчице и меня никто не трогает, я в образе:)))
Повелительница лампочек• 14 марта 2013
Ответ дляpiggi
С этого и надо начинать было
Танечка, привет. Дело на сто миллионов к тебе. Читала твою тему про целесообразность советов другим людям, кажется притча была. Перешерстила все твои советы не нашла, а очень хочется еще раз прочитать, дай пожалуйста
Была на работе, сказали сидеть дома и не рыпаться, грядут большие перемены не в лучшую сторону. Получила премию 137 грн к 8 марта, зашли с подружкой в суши-бар, заплатила 140. Классно посидели и не зря съездила, не в ущерб, так сказать, семейному бюджету
Довольная как слон
Ответ дляАйрин_T
Довольная как слон
Неплохо
Повелительница лампочек• 14 марта 2013
Ответ дляpiggi
Про притчу не поняла немного, надо подумать. Может не я была?
Нет, помню, что точно ты была, елки надо было мне в закладки добавить.
История, вкратце, такова. Пришел к старцу (или к правителю?) мужчина и говорит - я принес тебе новость, мне нужно тебе ее срочно рассказать! Подожди, отвечает - а ..... ну, и дальше он объясняет ему, действительно ли так важно эта информация, с которой он хочет поделиться. Ну как-то так.
Повелительница лампочек• 14 марта 2013
спасибо огромное, всегда с большим удовольствием читаю твои темы, но это не то
Ответ дляАйрин_T
Не это я не выкладывала, но я тебе сейчас её дам.
Один человек спросил у Сократа:
— Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
— Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
— Три сита?
— Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?
— Нет, я просто слышал это.
— Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
— Нет, напротив.
— Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито — сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
— Нет, в этом нет необходимости.
— Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?
— Три сита?
— Нет, я просто слышал это.
— Нет, напротив.
— Нет, в этом нет необходимости.
Повелительница лампочек• 14 марта 2013
Ответ дляpiggi
Один человек спросил у Сократа:
— Три сита?
— Нет, я просто слышал это.
— Нет, напротив.
— Нет, в этом нет необходимости.
— Три сита?
— Нет, я просто слышал это.
— Нет, напротив.
— Нет, в этом нет необходимости.

Повелительница лампочек• 14 марта 2013
Ответ дляpiggi
Один человек спросил у Сократа:
— Три сита?
— Нет, я просто слышал это.
— Нет, напротив.
— Нет, в этом нет необходимости.
— Три сита?
— Нет, я просто слышал это.
— Нет, напротив.
— Нет, в этом нет необходимости.
Делись, что ты читаешь, пожалуйста
Мне пора реанимировать свой мозг
Повелительница лампочек• 15 марта 2013
Ответ дляpiggi
Что ты имеешь ввиду? Книги художественные? ’Облачный атлас’ сейчас взяла.
Ваня фильм смотрел, говорит, что понравилось. Где притчи находишь?
Повелительница лампочек• 15 марта 2013
Ответ дляpiggi
Привет. Сначала китайских мудрецов читала. У Игоря много разного. А сейчас в инете всякого добра столько... Не перечитать.
Фильм отличается. Я тоже смотрела.
привет:)))
Спасибо, бум искать. Сейчас идем на занятия, потом Ванюшу отправляю за икрой, в воскресенье буду жарить блины, ням-ням. Во вторник уже иду на курсы вождения. Двоякое чувство, и очень хочется и страшновато
Ответ дляАйрин_T
привет:)))
Класс. Я тоже никак не решусь. Очень хочется, но как гляну сколько доб...в на дорогах

, только меня не хватает

Повелительница лампочек• 15 марта 2013
Ответ дляpiggi

, только меня не хватает

а я порошу мужа, чтобы сразу мне танк, а не машину покупал. Шлем одену и вперед, на дорогу