Обращеница• 28 апреля 2016

ТОРЧ

Девочки, кто повторно делал анализ на ТОРЧ инфекции.
Я делала его при первой беременности и не вижу смысла делать при второй.
Говорят, что можно отказаться
Майская киска• 28 апреля 2016
от любого анализа можно отказаться. вас никто не заставит силой его делать

Семен Семеныч• 28 апреля 2016
конечно можно - он не входит в обязательный перечень анализов. Я и с первой не делала. Мой не направляла даже а подругина направила ее - весь секрет в откатах докторам от частной лаборатории. Просто говорите не буду и если надо подписываете отказ и все.
Телепузик• 28 апреля 2016
торчи сейчас к обязательным анализам не относятся
Та никада в жизни• 28 апреля 2016
автор, меня герпес отриц. всю жизнь,при 2 беременности делала каждые 2 месяца,чтоб спать спокойно.Лучше перебдеть,чем недобдеть.
Задолбулька• 28 апреля 2016
Можно от всех отказаться, и от УЗИ тоже.
Семен Семеныч• 28 апреля 2016
Вообще в мировой практике ТОРЧ делается либо до беременности в случае бесплодия либо при патологиях беременности когда нужно причину уточнить невынашивания. Наши понятно за откат от частной лаборатории готовы посылать на все что угодно.
Та никада в жизни• 28 апреля 2016
Ответ дляСемен Семеныч
ну то ж в мировой практике!а у нас про торч узнают только забеременев.Хотя я умудрилась таки сдать за 2 месяца до планируемой беременности.
Беатрис1• 28 апреля 2016
Ответ дляТа никада в жизни
а если б показало положительно, что тогда? оно лечится во время б?
Семен Семеныч• 28 апреля 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Ну а смысл во время беременности в нем? Лекарства от ТОРЧ инфекций нельзя применять во время беременности так они очень опасны для ребенка. В случае если инфекция есть но неактивна то есть шансы выносить нормального ребенка а если активна то шансов у него и так нет - обычно заканчивается выкидишем. Если беременность в норме то смысл в анализах.

Семен Семеныч• 28 апреля 2016
Ответ дляБеатрис1
Нет не лечится. Лекарства такие с беременностью не совместимы.
Жерица ночи• 28 апреля 2016
Ответ дляСемен Семеныч
я сдавала торч в своей поликлинике, бесплатно
Беатрис1• 28 апреля 2016
Ответ дляСемен Семеныч
смысл тогда сдавать?
Семен Семеныч• 28 апреля 2016
Ответ дляЖерица ночи
О у меня подруга тоже хотела бесплатно - сказали в бюджете нет средств идите в платную лабораторию)
Семен Семеныч• 28 апреля 2016
Ответ дляБеатрис1
смысл тогда сдавать?
Ну как я писала выше сдаются они при бесплодии, невынашивании, проблеммах с беременностью. Тость по показаниям. Либо гинеког получающий процент от лаборатории внушает вам что они жизненно необходимы)
Жерица ночи• 28 апреля 2016
Ответ дляСемен Семеныч
это было в 2013г
Жерица ночи• 28 апреля 2016
Ответ дляСемен Семеныч
еще сдают, если в анамнезе есть герпес половых органов и еще несколько инфекций
Семен Семеныч• 28 апреля 2016
Ответ дляЖерица ночи
это было в 2013г
Моя знакомая 3 года назад еле выбила себе направление на них бесплатное остальные мои подруги сдавали в платной лаборатории. Я рожала в 2013 м мне моя не назначала ТОРЧ гинеколог, сказала нет необходимости.
Пез Году Неделя• 28 апреля 2016
Ответ дляСемен Семеныч
У нас делают бесплатно при консультации...
Жерица ночи• 28 апреля 2016
Ответ дляСемен Семеныч
значит, Г. в сговоре с лабораторияи. У меня вела беременность хорошая молодая грамотная девочка, все время заботилась о том, как бы лучше и выгоднее для пациентов, предлагала время визита всегда на выбор, короче оч. внимательная была

Беатрис1• 28 апреля 2016
Ответ дляСемен Семеныч
а если Б уже есть, зачем сдавать, тем более каждые 2 недели?..
Беатрис1• 28 апреля 2016
Ответ дляЖерица ночи
так оно все равно не лечится во время Б?...
Семен Семеныч• 28 апреля 2016
Ответ дляБеатрис1
Это вы не меня спрашивайте а девушку выше) Я его вообще не сдавала)
Семен Семеныч• 28 апреля 2016
Ответ дляБеатрис1
Если говорить откровенно, то любые возбудители (вирусные, бактериальные, паразитарные) могут быть опасными для женщины и будущего ребенка при определенных обстоятельствах на любом этапе беременности. Именно поэтому еще на этапе планирования, ну и, конечно же, в первом триместре беременности женщине предлагают сдать анализ крови на определение ВИЧ, гепатита В, сифилиса, гонореи, хламидиоза, уреаплазмы, микоплазмы и т.д. Но не стоит слишком увлекаться диагностикой и забывать, что определение состояния иммунной системы женщины требует мудрого подхода, с учетом истории жизни и истории болезней женщины, эндемической зоны, в которой она живет. А наша реальность свидетельствует о том, что самой частой причиной развития внутриутробных инфекций у плода являются TORCH-инфекции, именно поэтому исследования на TORCH-инфекции стали столь актуальными в последнее время. Печально то, что доктора часто направляя пациенток на исследования, результаты этих исследований правильно интерпретировать (трактовать) не умеют, как результат – сплошь и рядом происходят необоснованные прерывания беременности и «успешное» назначение препаратов, в применении которых не только нет необходимости, но и вообще они не имеют никакого отношения к лечению этих инфекций. Еще печальнее становится, когда вместе с женщиной на ТОRCH-тест посылают ее мужа и назначают бессмысленное и ненужное лечение семейной паре, превращая подготовку к беременности в бессмысленное хождение по врачам с бесконечной тратой денег.
Семен Семеныч• 28 апреля 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Повезло вам. У нас такой халявы нет.
Беатрис1• 28 апреля 2016
Семен Семеныч , я столкнувшись с ’системой’ перинатальной поняла что это бизнес и ничего более. Выжать из беременной по максимуму- вот передел мечтаний. А, еще статистика, планы, выкачка денег на ровном месте.
Yana_law• 28 апреля 2016
можно. но мой Г рекомендовал. титры могут изменится и действительно отличается. это как я мазок не зотела повторно на стафилокок с носа здавать. Но сделала и его нет. а в ту был.
Семен Семеныч• 28 апреля 2016
Ответ дляБеатрис1
Вот поэтому я искала грамотного врача , ходила на курсы подготовки к родам, распечатала положение по ведению беременности с перечнем анализов и ни у кого не возникало желания лишнее мне впарить) Я как узнала сколько и чего подруга моя сдавала - аж офигела сколько бабок можно выкачать на ровном месте((
Вбигудях• 30 апреля 2016
Ответ дляСемен Семеныч
++++++
А нашим беременным дурочкам лапши на уши понавешать доктора и доят всю беременность