Анонимушка• 22 мая 2016
Научите прощать - кто умеет
Люди сделали большое зло, меня ситуация мучает уже несколько лет. Очень сама хочу простить, т.к. это лично мне мешает жить нормально и счастливо. Но не могу :(. Ходила в церковь не раз - не помогает. У кого какие есть рецепты?
Анонимушка
• 22 мая 2016
Ответ дляСмурфик
помолитесь и отпустите, другого выхода нет(
Молюсь - не получается
Анонимушка
• 22 мая 2016
Ответ дляБензопирен
со временем все пройдет
со временем - это когда? Пока прошло 5 лет
Анонимушка
• 22 мая 2016
Ответ дляГалябалована
Размышление наедине помогает.На природе,горы,море....
Наразмышлялась уже вдоволь. Думаю. может наоборот - к психологу?
Анонимушка
• 22 мая 2016
Ответ дляСмурфик
отпустите все) и живете дальше)
вот моя проблема - мне эта боль мешает жить спокойно и беззаботно :(
Смурфик• 22 мая 2016
Ответ дляАнонимушка
Что произошло?
КрейсерАвроровна• 22 мая 2016
у вас есть ошибки в жизни? за что вам стыдно? вот и представьте, что Бог нас прощает, а мы друг друга простить не можем. молитесь за обидчиков. как можете. сначала не совсем искренне, но со временем получится от чистого сердца желать добра. просите защиты у своего ангела хранителя побороть гнев и разочарование. Бог уже видит ваши намерения.
Анонимушка
• 22 мая 2016
Ответ дляСмурфик
Что произошло?
люди психологической травлей довели мужа до инфаркта - пытались добиться своей цели
Смурфик• 22 мая 2016
Ответ дляАнонимушка
Что стало причиной такого поступка?
Анонимушка
• 22 мая 2016
Ответ дляСмурфик
Что стало причиной такого поступка?
Они хотели. чтобы он со мной развелся, переехал к себе на родину, вложил все свои сбережения в семейный бизнес и женился на ’подходящей’ невесте его национальности.
Смурфик• 22 мая 2016
(((просто живите дальше и не держите зла* ничего уже не изменить( как бы не было тяжело
Очень просто!!!! На самом деле все ситуации в нашей жизни - это для чего-то! Это подготовка к чему-то. Если вы примете это как должное, а не как обиду, сразу получите то, чего ждали, но не были к этому готовы. Поблагодарите тех, кто сделал больно, это они не по своей воле, так надо было) Чем сложнее ситуация, тем награда ожидается больше! Не затягивайте ее получения!)) Это не придумала, это в библии описано сто раз. Сама училась отпускать...тяжело, но когда видишь результат!! Благодарность только к тем людям)
Анонимушка
• 22 мая 2016
Ответ дляХод конём
И чем все закончилось?
я писала выше - инфаркт. все.
Анонимушка
• 22 мая 2016
Ответ дляGrandymom
спасибо за совет, поразмышляю над этим
Анонимушка
• 22 мая 2016
Ответ дляМайор Медуза
Психологическая диета. Погуглите, если не знаете, что это.
погуглю
Майор Медуза• 22 мая 2016
Ответ дляАнонимушка
погуглю
Не гарантирую, что пройдет и забудется, но если правильно будет выполнена, то однозначно полегчает.
При чем, на себя - (а я имею в виду для Вас сейчас именно диету на себя) диету можно писать столько раз сколько понадобится. Будут вопросы - задавайте.
Любая сложная ситуация выбивает нас из зоны комфорта и заставляет развиваться, двигаться, получать что-то новое. Дерзайте. Обида наносит страшный вред только Вам и больше никому. Подумайте над этим. Оно Вам надо? У Вас такое счастье впереди, а ваша обида не пускает получить это. Кидайте Вы эту обиду!
Анонимушка
• 22 мая 2016
Ответ дляGrandymom
Да, я все это понимаю - мне реально это мешает жизнь. Очень хочу избавиться.
У Вас все получится! У меня пару месяцев назад тоже не было и мысли, что смогу отпустить, годами разъедающее чувство. Получается! И легкость появляется. Я просто знаю, что Бог никогда не дает то, что мне не нужно, значит, так надо и это чудесно! Удачи Вам. Я верю, что у Вас это пройдет очень быстро! Вы смотрите вперед, на то, что Вас ожидает, а то, что было...благодаря ему вы это получите ожидаемое и даже лучше! Так написано в Библии. А у меня нет повода не верить, я проверила на себе.
Анонимушка
• 22 мая 2016
Ответ дляGrandymom
спасибо. Постараюсь думать в этом русле.
Еще ребенок просто все время выбивает из колеи, спрашивая, почему у всех папы есть рядом. а у него на облачке :((
Анонимушка
• 22 мая 2016
Ответ дляGrandymom
Я верю в Вас! Папа на облачке еще больше сумеет позаботится о ребенке и у него есть собственный Ангел Хранитель, который каждую минуту с ним. Так и объясните ему. Мне так легче было, когда папа умер.
Объясняю конечно.
Но понимаю. что нужен реальный папа...