Трактор Вика• 30 мая 2016
Наш выпуск обошелсямнам в.....
Девочка 6 лет. Платье 300 (Америка,сейл 70%), обручь 90, болеро 180, босоножки 350,колготочки 70,кафе 250,подарки 150,цветы 100. Житомир. Около 1500. А у вас? Спасибо,просто интересно.
Рогнеда Карповна• 31 мая 2016
Ответ дляЛагшмивара
Мы были самые красивые)
почалося ))) Самыми красивыми были все детки для своих мам и пап ))) Не льстите себе ))))
Я-ваш шанс• 31 мая 2016
у нас частный садик, выпускается 7 детей. будет просто утренник+выпускной альбом заказали у проф. фотографа (850 грн). платье у нас есть-дочкино любимое, не вижу смысла покупать новое, если есть один раз надетое, в свое время заплатила за него 875 грн, обруч нам не надо-дочка не любит, колготки под платье есть, обувка есть. от кафе или хотя бы сладкого стола родители отморозились-ну и слава Богу. сводим ребенка на эти деньги в аквапарк, больше удовольствия будет! тем более, после выпуска мы ещё три месяца будем в сад ходить, так что ’праздник’ чисто номинальный
Очень-очень• 31 мая 2016
... в 400 грн на все про все, мальчик 6 лет, Киев, обычный сад. 300 грн - сдавали с каждого на подарки детям, воспитателям, сладкий стол. 100 грн ушло на туфли (черные кожаные, б-у, Кидстафф) и жилетка с секонда в новом состоянии. Бабочку, рубашку, брюки одолжили. Вот так как-то, но вид был приличный - девочки сказали ’самый красивый’)). Большего позволить не могли, т.к. куча расходов предстоит летом
Соображалочка• 31 мая 2016
Ответ дляБеллаДонна
Какой ужас , хорошо , что у меня дети уже большие. Но все равно ни как не могу понять кому нравятся эти платья в пол из синтетики ?
Детям))) Каждая девочка мечтает быть принцессой и одеть такое платье))) Это я вам как мама 3 девочек говорю)
ХикориДикори• 31 мая 2016
платье племянницы, перчатки 40, туфли 60, прическа 130, колготки 50, заколки 50=330 грн + 350 сдали в садик(шарики,планшеты,подарки и цветы). В кафе не ходили так как были одни родители, детям был стол в садике.
Соображалочка• 31 мая 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Уже несколько ответов про платье от 1500 а фото нет((( дайте хоть на фото на такие глянуть))
вот к примеру) У нас было другое, но очень красивое, дочка выбирала сама, ведь это ее праздник))))
Украиночка• 31 мая 2016
Ответ дляКурочка-наседка
есть маскарады, на которых уместны сказочные костюмы, а есть официальные мероприятия, или вы ребенка водите в гости в костюмах пиратов, пингвинов и принцесс?
В гости согласно дрескоду, если это тематическая вечеринка) И почему детский праздник у вас такое официальное мероприятие?))) Или это повод пофоткать ребенка и выложить на советчице ’ вот штань 20$, вот платье фирма ляляфа 100$’))) Я не вижу ничего дурного, если ребенок мечтает в СВОЙ праздник (именно ИХ , а не родителей потому что они деньги сдают) одеть бальное платье и выглядеть как принцесса со сказки, а не как девочка с фирменного каталога))). Я шила, покупала ,подбирала- ребенок был в восторге, так же как и дети ее возраста, что там шипели тетки мне честно было всегда до... С 8-9 лет вкусы изменились, сказки сменились на более ’взрослые’ сериалы, соответственно и наряды стали на праздники другими. Я не знаю маленьких девочек , которые откзались бы побыть маленькими принцессами на таком ’официальном мероприятии’ как их праздники в детском саду))))
Курочка-наседка• 31 мая 2016
Ответ дляУкраиночка
на новый год или хеловин - понимаю, я же говорю, мне сына человеком-пауком нарядить? %) первое сентября тоже детский праздник, правда? Почему не наряжают мальчиков пиратами, а девочек русалками?
Выпуск вроде официальный такой праздник, а не маскарад и не балл.
Украиночка• 31 мая 2016
Ответ дляКурочка-наседка
А у вас сын просил костюм человека-паука на выпускной?
Курочка-наседка• 31 мая 2016
Ответ дляУкраиночка
у нас выпуск через год, пока только просит костюм супермена :)))
Соображалочка• 31 мая 2016
Ответ дляБабулька
Девочки, вот как поступить? На следующий год у нас выпускной. На всякие праздники заказывала платья дочке с ин сайтов. Не фатиновые, в меру пышные..., стильные и изысканные. Всегда получали комплименты.! И моя дочь мне заявила, что платья у неё не красивые, хочет длинное и пышное, как у Насти. И прическу с блестками как у Сони. Вот как поступить?
Сделать так как хочет дочка, это же ее праздник....
Непогодка• 31 мая 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Вот наше платье за 280 грн, очень приличное качество, брала зимой похожее только синее без рукавчиков за 250грн, у нас на местном рынке предприниматель сам шьет, стиркой проверено. Мы в выпуске группы участвовали, но остаемся еще на год, в школу по возрасту не подходим), вот и заморачаваться не стали. Хотя будь это и настоящий выпускной, скорее всего сделала все так-же. Бальные платья в детских садах, по-моему, не актуально.
Бюджет - платье 280, обруч 65, альбом 210, фуршет+аниматоры 120 грн. Житомир, центр развития ребенка.
красивое платье)
Непогодка• 31 мая 2016
Мы в субботу на свадьбу идем, показала маме платье, сказала фу, на ежедневку такое, нужно как у невесты...
Украиночка• 31 мая 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Когда воспиталка скажет что нужно быть нарядным, он не попросит костюм супермены это100%, дети далеко не глупые существа))) Просто ’нарядное’ у девочек это та самая тюльфатинстразы, чем пышнее юбочка , тем наряднее. С мальчиками проще, я в курсе, таковой имеется тоже, у него нарядно это белая рубашечка и обязательно жилет (вот не знаю почему жилет, но так сложилось исторически, один раз случайно купила))))
Соображалочка• 31 мая 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Такое мероприятие как выпускной бал подразумевает в качестве костюма- бальное платье. И вообще это праздник ребенка- а ребенок это личность и имеет право сам выбрать себе наряд.
Тра Ля Ля• 31 мая 2016
А мы обошлись ’ малой кровью’.
Сдавали по 1000 грн. - подарки детям, персоналу садика, сладкий стол детям и родителям, видео.
У дочки платье за 500 грн. , Украинского производства . Для меня главное - натуральный чехол и закрытые плечи ( выпускной был в конце апреля , еще холодно). Все остальное у нас было - белые туфли, колготки, бижутерия. Лиф платья был частично расшит жемчугом , жемчужную тему мы и выбрали. Обруч, заколки, браслет - все было с жемчугом. Прическа - немного к олоска и распущенные волосы.
Наше платьеце смотрелась хорошо, но на выпуске были и совсем помпезные платья.
Ответ дляБеллаДонна
приплюсуюсь... Вообще не понимаю, зачем 6 летним девочкам свадебные платья....Они же маленькие, нежные и сами по детски- красивые...зачем эти жуткие прически , макияж?! это все у них в жизни еще будет...
Украиночка• 31 мая 2016
Ответ дляСаТо
У вас дочь есть? Спросите ее зачем))) Если нет, тогда вопрос снят)
Ответ дляСоображалочка
Вы меня, конечно извините , но как громко это звучит’ Выпускной бал’... Балы у барышень были лет с 15 -ти , а не у 6 летних детей...это утренник выпускной , а не бал...

Пешеходик• 31 мая 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
девочки, а какой был выпуск у вас в садике в вашем детстве? Просто интересно. Я не ходила в сад, расскажите
Я была выпускником ещё советского детсада . Нас тогда наряжали в национальные костюмы пятнадцати советских республик
Красавица писяная• 31 мая 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
У нас такое, хб, на фоне платьев-штор сморелось супер!
Действительно супер !!!!! Если бы у меня была дочка, то искала бы что-то похожее))))) Синтетические тюли на девочках уже так надоели.
Соображалочка• 31 мая 2016
Ответ дляСаТо

Да вы можете считать как вам удобно, но для меня главное что б мой ребенок был счастлив и если она хочет быть принцессой( что кстати свойственно именно в 6-7 лет) то пусть будет так. У меня три дочки, вкусы у всех разные, но на выпуск в садике все хотели пышное платье...
Красавица писяная• 31 мая 2016
Ответ дляНаездница
Мальчик 9 класс, последний звонок, проспал.
На выпуск оденет темные штаны и белую рубашку. На одежду не тратилась и не вижу в этом смысла.
Деньги есть, купили ему квартиру, сейчас делаем ремонт.
Вот это понимаю!!! Молодцы. А то платья одноразовые за 1500 покупать могут ( живя, зачастую, на съемной квартире), а про завтра-послезавтра мало кто думает
Украиночка• 31 мая 2016
Ответ дляСаТо
пока нет))) если будет , постараюсь привить ей хороший вкус... а не тягу быть , как все...
Начните ей с пеленок показывать ’модный приговор’ и читать новости вместо сказок))) Сказки зло, там принцессы в бальных платьях, ужас , просто бррррр)))) Нельзя родится взрослой теткой. В наше время ’тяга быть как все’, это одеть ребенка в стильное фирменое платице и совсем не прислушиваться к ее пожеланиям. Сказочные принцессы , это часть развития девочки)))) Когда ребенок просит бальное платье в пол на выпускном в школе, это уже проблемка, а в садике это естественное желание))) Нет малышек, которые не мечтают быть принцессами, есть девочки к которым не прислушиваются взрослые
Вредняжка• 31 мая 2016
Ответ дляКрасавица писяная
думаю те кто такие платья покупает и в частный сад детей отдают, не живут на съёмных квартирах и дети обеспечены. или думаете можно купить квартиру, сэкономив на выпускном? смешно