ТыЧиНеТЫ• 01 июля 2016

Как выживать в таких условиях?

Сегодня прочитав очередную новость была в шоке.И это лучшая жизнь которую нам обещали.Часто слышу в маршрутке как люди говорят что тяжело,денег не хватает на жизнь.А в новостях только и говорят об очередном повышении цен.Сколько можно уже.https://news.mail.ru/economics/26296217/?frommail=...
Здесь на минутку• 01 июля 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
Удалено администрацией...
Да, тогда сидели, т.к. понимали, чем это все щакончится. И бегавших повеселиться пытались вразумить. Дабы не разрушали свое де благополучие и не толкали страну в бездну. Что собственно, сейчас и имеем.
Уси-пуськи• 01 июля 2016
Украина уже видела первый случай коммунального права. В Луцке забрали квартиру за долги в 46 тысяч гривен. Квартира ушла с молотка в 100 раз дороже.
http://www.bagnet.org/news/society/298577

ОТ, ЖУРНАЛЮГИ! Это ж почем в Луцке квартиры? 185 тыс. у.е. ???
Карусель-весель• 01 июля 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
Хай стріляють кого хочуть, аби курс не піднявся. Ми все стерпимо, проковтнемо, на крайняк на форумі напишемо.

От іще моє власне спостереження, ті люди, які голосно кричать про продажну владу і поганих чиновників, при виникненні якоїсь проблеми одразу шукають, кому б заплатити щоб швиденько вирішити питання. Нащо заставляти чиновника працювати, напрягатись, якщо можна дати хабарика і забути про проблему. А потім можна далі кричати про продажну владу.

Якщо чесно, мене завжди цікавило одне питання. От яника завжи Схід просував як свого, і він завжди типу захисник шахтарів був. То чому ж він так і не зробив для тих шахтарів нормальних умов праці за всі ті роки, що його кодла була при владі державній і місцевій? З року в рік новини про завали на шахтах, смерті людей, протести про невиплати зарплат. Чому він хоча б для своїх не зробив добре? Хоча, він зробив для своїх, тільки ’свої’ це аж ніяк не народ, не шахтарі.
соглашусь о шахтерах -1000%
Татьяна и Александр• 01 июля 2016
Ответ дляCorsika
А можете написать о своей ситуации сюда?
https://www.facebook.com/groups/1447547535497898/?...
посмотрю
спасибо
Corsika• 01 июля 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
Працює активна частина! Податки платить, хабарів не дає. Говорять, що далі треба боротись, рук не опускати! Що тільки дурні чекають миттєвих зиін і думають, що можна побороти те зло, яке у владі за один раз. Якщо треба буде - поставлять палатки не переживайте.
Та отож.
Аналогия с капитальным ремонтом квартиры. Сидит тетка и пилит мужа: почему ремонт начался еще вчера, а сегодня с утра разруха, бетонные стены и ужин приготовить не на чем? ’Доскакался!’
Карусель-весель• 01 июля 2016
Ответ дляСумка с непогодой
Что?
повышались бы
Здесь на минутку• 01 июля 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
А,что конкретно от нас зависело?Я и моя вся семья тогда говорила ,что хорошего не будет,будет хуже и намного.Не,я не фанат Яныка ,но и то,что творилось-это нечто было.Мои родственники все в один голос мне затыкали рот и кричали,что все будет супер!Теперь сидят и тихо мычат как все плохо.
Сейчас от многих НЕ поддерживавших скакунов слышу сожаление, что не вышли и не смели все еще в самом начале. Если бы к беркутам присоединился народ, было бы по-другому все.
Покорительная• 01 июля 2016
Ответ дляСумка с непогодой
Я не о вас, а о вашем муже. Что это за з/п у мужика? Почему нормальную не найдет?
был водитель экспедитор. попросили с работы. хозяин родственника пристроил. пошел где было место. пока ничего не попадается. спасибо ему что пашет,а не ходит павлином по типу нет достойной работы. увы мужик в последнее время мельчает.
а у вас в городе весело с работой???? для водителя с категорией В.
Corsika• 01 июля 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Если бы да кабы :)
Рабів до раю не пускають (с).
Сегодня на диете• 01 июля 2016
Ответ дляПокорительная
конечно можно. но отделение тяжелое. я ранее брала подработки. теперь здоровье не то.
Я тоже медсестра в реанимации,детской,и у мужа зарплата 2500,просто тут многие не понимают,что для некоторых городов,это нормальная зарплата,другой нет!больше-в шахте,но там не платят.
Здесь на минутку• 01 июля 2016
Ответ дляCorsika
Может, потому, что я - в отличие от вас - прикладываю силы там, где меня жизнь не устраивает, и вижу от этого неплохой эффект?
Попробуйте встать с попы ;)
Я что конкретно вы изменили? Где об этом можно почитать?
Выступаю Я.• 01 июля 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
Вони не кричать на всіх кутках ’усепропало’, це точно. Скажу більше, стараються боротись на своїх місцях з тими представниками теперішньої влади, які добігли до кормушок за рахунок людей, які були на майдані, і намагаються нажитись на цьому. Вони розуміють, що з закінченням майдану не закінчилась боротьба з корупцією і свавіллям у владі, і що зміни на краще не відбуваються одномоментно, як би нам цього не хотілося б.

Інша річ, що усі вже звикли вішати усіх собак на майдан, надаючи перевагу сидіти рівненько на дивані і чекати, що хороші зміни прийдуть самі на блюдечку. Ті, хто тут про якийсь протест говорять, 100% не вийдуть протестувати. А якщо якась заворушка почнеться, то будуть просто чекати, чим усе закінчиться. Якщо закінчиться добре, то скажуть ’а я завжди цих хлопців підтримувала’, а якщо ні - ’одні алкаші там були і бомжі, і за гроші все’.
Вони, мабуть не розуміють тільки одного: люди, які привели їх на майдан (той же Сєня), мали своєю метою подальшу корупцію і свавілля у владі. І це було очевидно вже тоді. Тому так, я теж вважаю всіх, хто тоді не мав розуму розібратися, за ким вони йдуть, винними у ситуації, що склалася. Нехай опосередковано, але винними.
Поддакиваю иногДА• 01 июля 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Интересно, натворило меньшенство, а теперь большинство должно выходить??? Интересная логика. Извините, но эти не ’’кровавый’’ янык, потому пусть повторно выходят те, кто наскакал все эти покращення и европейскую жизнь.
Меньшинством грязно воспользовались, уж теперь-то совсем ясно. Идея витала в массах - новая жизнь, скинуть воров, и кто-то ведь организовал, денег подгонял, еда, концерты, откуда это? Само?
дамаАмстердама• 01 июля 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
у вас что то вс в одной куче
моей семье например жилось и раньше тяжело
на майдан я не ходила
за снятие яныка я у телека сутками болела
за пороха не голосовала
за свои права вечно везде хожу гавкаю, за что имею славу скандальной личности
ЧТО мне по вашему сейчас делать???
наслаждаться жизнью без яныка. мечта ж сбылась, чего ныть?
Corsika• 01 июля 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Не я одна.
Пост № 203. Как минимум.
Даха-сваха• 01 июля 2016
Ответ дляЛюблю порядок
100%)))) Почему-то в моем окружении (мы все поддерживали майдан) все понимают сегодняшнюю ситуацию. Никто не ноет, а просто работают больше. Поэтому сейчас достаток в худшем случае не изменился, в лучшем стал больше.
Больше это как? Вместо двух работ пашут уже на трёх?
все по ГОСТу!• 01 июля 2016
Ответ дляПросто каралева
В моем кругу друзей все строят дома Буча Ирпень Гостомель
Покупают квартиры
Летают к океанам
Шашлыки каждые выходные то к тем то к тем едем
Разговоры только про хорошее

Наш возраст 35-45лет
і що? наприклад по дорогах ви теж мабуть інших їздите?) Дніпро чистіше у вас? Чи у вас не вирубують ліса? І ще у вас є доступ до всих природних ресурсів, які в усих інших українців забрали, відгородили... Я теж не бідую нормальне авто навіть для наших доріг, будинок нормальний, але коли ти переступаеш поріг свого двору все по іншому... і бачиш бабок на мусорках... ладно здорові алкаші то інше... а чим та бабка заслужила таке відношення?
Татьяна и Александр• 01 июля 2016
Ответ дляДрево жизни
А зачем вам что-то предпринимать - вы получили то, к чему так рьяно стремились. Остается только открыть шампанское и радоваться ’перемоге’.
я не вижу ничего криминального в желании НЕ ИМЕТЬ лицом страны гопника подростка в прошлом
я одинаково не могла оплатить лечение сыну что при яныке что при порохе, так что вы не по адресу
для меня это два равноценных урода
но при одном я всё ещё гривны считаю, а при другом считала бы руские рублики
а фаны яныка и хорошей жизни при нём не понимают что та хорошая жизнь уже подходила к логическому завершению, потому что кроме своего чрева ни о чём не думают
жар-птица Нюра• 01 июля 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Це до того беркуту приєднуватись, який людей гатив палицями, не дивлячись, то жінки чи діти? Ну-ну..
Масяня Я• 01 июля 2016
Ответ дляПокорительная
мне что? лечь и умереть. уж какая есть жизнь. да жалко что не я езжу на дорогом авто,жалко что пуховик ношу,а не красивое манто. Но что поделать мне??? воровать, убивать, проституция????
платья строчить!
Татьяна и Александр• 01 июля 2016
Ответ дляМайор Медуза
где я НЫЛА? я может и тем создала?
Покорительная• 01 июля 2016
Ответ дляМасяня Я
платья строчить!
не умею я строчить))) платья.
Corsika• 01 июля 2016
Ответ дляМасяня Я
платья строчить!
Это низменно и плохо?
Здесь на минутку• 01 июля 2016
Ответ дляСумка с непогодой
Почему хозяева не сделают вам субсидию??? Или сами?
Во-первых, у арендаторов щачастую не одна квартира. А во-втопых, зачем им напрягаться или подставляться, если арендаторы платят за коммуналку
Выступаю Я.• 01 июля 2016
Ответ дляМайор Медуза
не то что бы ’звикли’ так думать, а просто поверить невозможно, что человек, у которого в голове больше одной извилины, мог поверить в майданный бред. ну не может же быть у нас в стране столько идиотов? поэтому многим проще верить в ’алкашей за деньги’, чем в то, что у нас в стране обретается такое количество народу без мозга.
Народ не без мозга, но хорошо обработанный соответствующей пропагандой. Как в своё время Гитлеру удалось привлечь на свою сторону всю Германию? Это мало похоже на помутнение рассудка. Грамотная пропаганда. Плюс запугивание и уничтожение несогласных. Немцев же нельзя назвать идиотами. А в своё время все ужасы фашизма совершались в большинстве своём руками обычных немецких граждан, веривших в истинных арийцев и прочую хрень.
Даха-сваха• 01 июля 2016
Ответ дляCorsika
Удалено администрацией...
Нет хлеба,пусть едят пирожные
lisrina• 01 июля 2016
’Война была неизбежна. Если бы мы вовремя изменились, она бы легким призраком мелькнула где-то рядом и растворилась в воздухе, не оставив следа. Но мы не хотели меняться. И поэтому она случилась.’Андрей Цаплиенко — «Книга перемен»
А по-факту,все мы платим за свои ошибки:те,кто предали Родину-жизнью ’в зоне’(серой или за блокпостами,кому как ’повезло’).Те,кто годами и поколениями взращивали коррупционно-олигархическую систему в стране(давали и брали взятки,закрывали глаза на преступления и т.д.)-платят кошельком(и слава Богу,что,как говорится ’взяли деньгами’,пока во всяком случае).
Президенты/премьеры и прочее в Украине явление приходящее и уходящее(в отличии от нашего агрессивного соседа),а вот страна-вечна.
Хватит ныть,чем быстрее вы сами и наше общество в целом изменится,тем скорее все наладится.
Люблю порядок• 01 июля 2016
Ответ дляДаха-сваха
Еще одна нелюбительница совкамного ли народа коллекторы лишили квартир во время СССР? Сколько ваши родители в молодости заплатили за своё обучение с институте-техникуме? А ваши родственники? А сейчас? Как и где здоровой молодёжи зарабатывать? Что бы хватило на аренду квартиры,обеспечение себя и небольшой помощи родителям? Всем пойти ’в интернет’? На что жить начинающему врачу? Инженеру? Фармацевту?
Мою семью коснулись ’коллекторы’-большевики. Очень сильно. И, если Вашу семью это не коснулось, так может это Ваши предки были этими ’коллекторами’, из-за которых в моей семье да и в семье моего мужа вымерло как минимум 7 человек во время становления Вашего прекрасного СССР???? Мои родители с самого детства тяжело работали. И я знаю, что такое бедность, но я знаю, что такое работать начинающему инженеру на саму себя и не зависеть ни от кого. Кстати, благодаря этой бедности, я сейчас такая, какя есть)))
Безспроса• 01 июля 2016
Ответ дляametist2015
Я сама только что прочитала в новостях - обалдела ...Это ужас и кошмар : горячая вода - около 80 гривен , отопление - около 33 гривен квадратный метр .
Хорошо , что моя мама живет в Мукачево - здесь у всех автономные котлы , платится только за потребленный газ .
Чему вы радуетесь чтобы отопить 100 кв. надо минимум 300 кубов газа при этом температура +18, а цена как за хорошее центральное отопление.
Покорительная• 01 июля 2016
Ответ дляСегодня на диете
спасибо. я уже и сама стала сомневаться в том что написала. мне так рьяно начали доказывать что так невозможно жить.