Отжигающая• 01 июля 2016

Сильный ожог!! Что делать??

Взяла рукой раскаленную плойку , мото сразу обработала пантенолом,печет кошмар, страшно боюсь даже смотреть что сейчас с рукой под ним.. что купить чем мазать ?
Фиктивная• 01 июля 2016
Давно? Сразу надо было под холодную воду и долго держать. А вообще лучше в ожоговое обратиться
ann111• 01 июля 2016
’Сухой’ холод (лёд/заморозка в полотенце) на руку и держите как можно дольше.
Чумачечая Весна• 01 июля 2016
Сначала надо было снять болевой шок - холодная вода, долго.
Потом пантенолом.
автор Отжигающая • 01 июля 2016
Я держала минуту под водой,потом партнером ,сильно печет ,прошло мин 15 ,пишу левой рукой
Ушла и Пришла• 01 июля 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Потом пантенолом.
+ 1000 только холодная вода сначала
Ушла и Пришла• 01 июля 2016
Ответ дляОтжигающая
держите в холодной воде пока не ’вітяните’ жар
автор Отжигающая • 01 июля 2016
Ответ дляУшла и Пришла
Смывать пвнтенол ?Я подумала он эффективней чем вода
Шиворот Навыворот• 01 июля 2016
Потерпите еще мин 10. После него сначала хуже. Если не попустит, лучше в ожоговое. А если легче будет -еще слой пантенола.
Не обижаюсь• 01 июля 2016
Ответ дляОтжигающая
холодная вода долго
на меня когда-то кипяток под давлением открылся битон и вся вода вылилась
привезли в ожоговое и первое что сказали делать это под краном холодой воды стоять
и не в коем случае никакие жирные масла
Не обижаюсь• 01 июля 2016
Ответ дляОтжигающая
ой время теряете
держите под холодной водой долго
а на ночь пантенол
жалко мне Вас как уснёте...бедненькая
автор Отжигающая • 01 июля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
под воду не нужно ?
Накладная• 01 июля 2016
Ответ дляОтжигающая
под воду не нужно ?
Первая помощь только холодная вода. Потом или пантенол или ожоговое, в зависимости от состояния.
Я как-то за противень горячий схватилась, ожог был не сильный, но болело поначалу жутко. Прикладывала холод и пила обезболивающее.
Fanflaer• 01 июля 2016
Автор правильно Вам пишут , в воду ледяную в емкость!!! У меня печальный опыт , сестра горела долгая реабилитация и тд , давно это было , лежала в ожеговом в Харькове. Оч грамотный доктор был , сказал если б мы окунули ее в воду холодную и держали , не было бы таких глубоких ожегов ( долго все писать ) быстро руку в воду теряете время!!!
Заза777• 02 июля 2016
Автор ! 100000% - холодная вода
Но не ледяная . Просто холодная .
Я как то ногу маслом кипящим обожгла . Доктор ожогового объяснил , что кожа - орган проводник , и даже когда уже нет этого горящего - кипящего , все равно все проникает в глубокие слои кожи . И надо охлаждать именно глубокие слои . Как смогла , объяснила .
Просто включите холодную воду и держите минут 20 . Но не ледяную и не лёд.
Папина дочка• 02 июля 2016
Аргосульфан ожоги заживут и шрама не будет
HelensiC• 02 июля 2016
самое лучше что помогает при ожогах: сырые яйца - разбить в миску, перемешать и наносить на место ожога пока не перестанет печь, не будет ни волдыря ни следа ожога .Средство проверенное.
HelensiC• 02 июля 2016
только наносить сразу после ожага