Фантазерша• 04 июля 2016

девочки-посредники, видели новости? Накрылись наши подработки???

Читали о доставке новой почой с америки?? 5дол/кг авиа!! и минималка 100гр. Пора спрыгивать с этой темы??? в шоке я(( https://modnakasta.ua/info/global/?utm_source=nova...
Я такая боевая• 05 июля 2016
Ответ дляMasja
Смотря что в посылке. Если вещи и сложил их так что посылка не большая получилась, то иногда 15 дол, если много вещей то и 25 дол
А какой вес? Не объемный, а реальный вес всей коробки? ( можете написать или не обращали внимание) Соответствие: вес коробки= ...дол

Masja• 05 июля 2016
Ответ дляЯ такая боевая
К сожалению не смогу сказать, никогда не интересовалась, сейчас попыталась найти коробку с сумки для фотоаппарата мужу, но оказывается коробку муж уже использовал для посылку на НП
Сам он тоже не помнит.
РозаЛюксен• 05 июля 2016
Ответ дляМоль Молливна
Ого, Вы так назаказываете с такими знаниями))) Магазины не отправляют товар в Украину, товар в Украину из склада в США отправляется. Доставка из магазина до склада в США, из которого Ваш товар отправят, 5-7 дней)))) Какая доставка в Украину 5 дней?)))) Плюс склад в штате Нью Джерси, а это налог на игрушки и многое другое 7%. А компанию на фри шип Вам кто будет собирать или Вы готовы оплатить доставку по США 4-7долларов???
дайте людям помечтать, как они шас зажравшихся посредников без работы оставят)))

Повторюсь: вес объемный, штат с налогом, за 2 кофты с Чилдренса заплатите еще и шип . За куклу с Диснея- шип и налог. И теперь главное- хренушки Дисней ее огрузит. Как, впрочем и Levis и много других магазинов. Ставлю 5$, первые темы ’ как вернуть деньги’, ’почему кукла вышла 20$ за вес’ и т.д. появятся через 2 недели)
Masja• 05 июля 2016
Помню самая огромная коробка была у нас там была школа Мостер Хай, замок для кукол, куклы монстер, посуда детская, кроссовки сына, блокноты дочки с карандашами и папки для лепки там всякие для художества, кукла Золушка Дисней, эта посылка была самая дорогая 110 дол вышла нам доставка) но курс был 8 тогда.
Больше таких коробок не заказываем)
Мядуза аля моргонер• 05 июля 2016
Ответ дляТрынди-брынди
а вы думаете будет дороже 12-13 долларов, что берут за авиа? Тем более доставка неделя, а не 3-4. Особенно удобно заказывать перед Новым годом, самые сладкие цены за пару недель, не нужно будет думать за подарок за полгода. Ну понятно, что им нужно еще наладить, но все будет нормально.
доставка из США неделя, а Вы считаете время обработки заказа интернет-магазином в США (это может быть до 10 дней), + доставка по США на адрес форварда (на склад МК), это тоже занимает до 7 дней. Вот вам и получится те же 2-3 недели от даты заказа до дня получения посылки в Украине
МАМА НИКИТКИ-2• 05 июля 2016
Ответ дляТам-тарарам
Смешите вы людей.
Не знаете как организовать такую деятельность - молчите. Завмнвю сойдете.
Да вы шо... Ну ка КВЕДы мне напишите на этот вид деятельности? Тогда вы наверняка завмнвю сойдете
EllaE• 05 июля 2016
Сегодня получила посылку из США
отправили из США 28.06.16
курьер НП принес дом, киевская обл..

данные накладной:
вес 0,64 кг, стоимость 1.48 $ в гривнах 48,97 грн.

заявленная стоимость - 118,45 дол
приехал дифьюзер и 2 эфирных мала дотерра

платил отправитель, поэтому деталей не знаю.

в общем я немного в шоке от стоимости доставки и скорости))))
symbol• 05 июля 2016
Ответ дляХомяк с пастой
хана айхербу
Айхерб через новую почту сейчас 4$ за вес до 5 кг)
symbol• 05 июля 2016
Ответ дляФантазерша
5 дней - это круто. не надо ждать 4-6 недель...
Это нереальный срок для Новой почты, по Iherb тоже обещали доставку 1-2 недели, сегодня пришла посылка от 16 июня

сектантка• 05 июля 2016
Ответ дляMasja
а вес какой? не выгодней ли через посредника по 6 дол. морем?
Щас ухожу• 05 июля 2016
Ответ дляТрынди-брынди
ну вы перегибаете, максимум за авиа видела 11 длр/кг, покажите того посредника кто по 13 вес авиа ставит!
не забывайте, что магазины перед тем же Новым годом отгружают товар с магазина+/- 2 недели, + пока доедет по територии США и тд. и ни как не будет там 5 дней! Вы сходите купите один раз и поймете, что не так все гладко как вы могли себе подумать) и не зря посредники сроки ставять до 4х недель... на все есть свои причины и обоснования.
sanulja• 05 июля 2016
Ответ дляСнегурочко
Как работают посредники из США мне не интересно, в США я могу и сама купить и отправить тем же Мистом, не ожидая сбор, как меня угораздило единожды. Но я отлично знаю, как они работают с Китаем. Основной заработок идет не на % и на скидках от магазина, а на весе. % так себе, дополнительное удовольствие, как и курс доллара(юаня-евро-фунта).

Я отправляла только Мист, авиа это 7 дней, море по факту 14 дней. Они давно работают и у них практически нет задержек.

О нюансах давайте не будем, не так страшен черт, как его малюют. Любой здравомыслящий человек может разобраться, ничего сверхсложного и непонятного в покупках в США нет.

Кстати, Мист один из конкурентов НП, так что они 100% не в договоре. Хотя уже не такой и конкурент, но я так понимаю, что его нужно дожать. НП хочет быть не просто лидером экпресс доставки, а и лидером адресной доставки(кто знает, тот уже давно заказывает посылки не на склад, а прямо домой, при разнице в цене 5-10 грн), плюс еще и лидером международной доставки, где пока у них нет особой конкуренции, кроме этих трех перевозчиков, кто возит с США.
Вот и все. Свою нишу они займут. Ну, а посредников со временем государство дожмет, т.к. ни один из них не ведет свою деятельность законно, уплачивая налоги, потому что это законодательно невозможно.
Еще один сотрудник МК?
Объясните мне, чем повлияет появление МФ МК на посредников? Если все могут себе сами покупать, так почему же до этого не делали это? Кроме вновь объявившейся МК до этогг было много других МФ. Так же можно было самим покупать. Что изменилось?! Причем были МФ, кот возили и без минимального веса (стоимости).
Еще раз для тех, кто уже подсчитал, сколько посредники берут комиссию за выкуп, а тут такого не будет. МК не будет Вам ничего покупать! Она только привезет Вам то, что Вы купите сами. И если Вы сами до этого ничего не покупали , то сейчас Вы так же не купите ничего с МК. Ну, если не решите освоить самостоятельные покупки из зарубежных инет магазинов. Так это можно было и без МК делать.
12 галюцинаций• 05 июля 2016
Ответ дляРомашкинная
Пора аже прикрывать эти подработки..хотите работать платим налоги
Не Вам указывать, что прикрывать. Люди честно, своим трудом зарабатывают деньги, ничего противозаконного не совершают. Если Вы не пользуетесь услугами посредников, то это не значит, что это не нужно никому. В теме не налогообложение обсуждают, все законопослушные граждане исправно платят налоги, не волнуйтесь. Если Вы сотрудник налоговой, то узнайте как исправно МК платит все налоги, в каком виде сотрудники зарплату получают и тд. Всего Вам хорошего, добрый человек!
Masja• 05 июля 2016
Ответ длясектантка
Вес я к сожалению не смотрю никогда, я привыкла заказывать так мне удобно, жена друга Нина проверит все, в скайпе мы даже мерки снимаем, и если что то не так она отправит обратно, или размер сможет поменять. Я не заказываю по одной вещи, всегда много.
АнтиТанкист• 05 июля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Почему не может быть? мне американка отправляет Юкрейниан Экспресс море по $1.90
а мне отправляет подружка за 0,99 $ за кг,мист экспресс))))))) там вообще галичина они называются)))
Тектоническая расческа.• 05 июля 2016
Ответ дляАнтиТанкист
круто вам.
Yulia-13• 06 июля 2016
Рассказываю + и - покупки в США для среднестатистического человека через Модную касту, который сам никогда не заказывал из магазинов США но находится под впечатлением от рекламы!

1. + быстрая доставка с Америки 5 дней.
Но почему то мне смутно верится, что за 5 дней можно с любого магазина доставить посылку. Разве что если Прайм на Амазоне оформлен у вас, тогда Амазон на склад отправит вашу посылку за 2 дня. К примеру, Картерс самой дешевой службой доставки за 6 долл. отправляет только через 2 дня посылку в путь, а приходит на склад она через 3-5 дней только. Зулили, Валмарт и многие магазины могут долго шипить на склад.
Ну никак вы не получите посылку в Украину за 5 дней. Потому что в среднем за 5-10 дней посылки только до склада добираются. И то бывает дольше.

2. Стоимость доставки 5$ за кг. авиа. Если это так, то действительно огромный плюс. Потому что посредники возят авиа за 9-12$

И на этом все + заканчиваются.

Теперь о минусах.
1. Явный минус который мне бросился в глаза это, то, что если ваша посылка окажется больше таможенного лимита - 165$, вы заплатите таможенную пошлину в размере 35% и 600-1000 грн за брокерские услуги, что бы брокер вашу посылку растаможил. Если же вы закажете через посредника корзину больше чем в 165$ вы или не заплатите таможенную пошлину вообще, потому что посредник разделит вашу покупку на 2 посылки. Или же если разделить покупку невозможно, к примеру смартфон или норковую шубку, то вы заплатите всего 10% от стоимости cвоей покупки, а не 33% Потому что форвардинговые компании, услугами которых пользуются посредники берут от таможенного перелимита 10% и посылка спокойно проходит таможню, без всяких проверок и задержек, без брокерских услуг и расстаможек. А смысл Модной касты, если она не оказывает услугу расстаможки?
Еще немаловажно! Среднестатистический человек ничего не знает о таможенном лимите. Сколько жалоб из за покупок в Некст в интернете или Айхерб, что таможня посылку не пропустила. Теперь этих жалоб будет во много раз больше.

2. Второй минус. Модна каста не будет выкупать за вас товары с магазина, как это делает посредник. Она предоставит вам свой адрес, выкупать вы будете сами. Да, да! А значит, вам самым нужно знать английский хотя бы на уровне пользователя, знать размерные сетки сайта, оплатить картой самостоятельно, правильно заполнить адрес в магазине. Если будут ошибки с вашей стороны - вам никто не подскажет и не поможет, вам никто не выберет размер, вам придется все делать самостоятельно.
А если магазин не предоставил трек номер? А если с вашей карты списали двойную сумму? А если магазин снял деньги, а потом отменил заказ? Посредник за вас решит эти вопросы, и даже вас не потревожит. Модна каста решать их не будет за вас. Она предоставляет вам только склад, а не услуги по выкупу!

3. Если ваша покупка огромная 50-100$ Тогда выгода есть. Ведь многие магазины предоставляют бесплатную доставку. Но чаще всего вы покупаете 1-2 вещи на распродажах стоимостью 1-10$ Тогда вам придется заплатить за доставку из магазина по штатам от 6 до 8$ Потому что в многих магазинах бесплатная доставка от суммы покупки от 50$ 75$ 100$ А также есть многоуровневые купоны на скидку, от 40$ от 50$ , которые вам будут недоступны. Посредник собирает компании для того, что бы доставка по штатам была всем бесплатной и для того, что бы работали многоуровневые купоны. В этом огромная выгода и именно в этом экономия - СП через посредников.
А представьте, если вы хотите купить вещи не в одном магазине, а в нескольких сразу? В одном магазине кофточка вам понравилась, в другом - обувь по распродаже, а в третьем - детские игрушки по супер выгодным ценам. Везде вам придется оплачивать доставку.
Через посредников купить все это вместе - легко, с бесплатной доставкой и многоуровневыми купонами на скидку.

4. Модна каста не предоставляет услугу консолидации. Посредник все ваши вещи привозит в одной посылке. Модна каста каждый ваш заказ привезет отдельно и за каждый вы заплатите 30 грн. доставки по Украине за Новую почту.
А еще посредник может вам доставить посылку любым способом - Укр почтой, самовывозом и прочее. Модна каста же только Новой почтой.

Вывод:
Через модную касту выгодно покупать только в том случае, если у вас покупка с магазина большая, в размере от 50$-165$ и вы делаете эту покупку в одном из магазинов. Если же у вас покупка до 50$ или от 165$, если вы хотите заказать вещи одновременно с нескольких магазинов - выгодней это делать через посредников.
Поэтому не смотря на громкую рекламу МК, профессиональные посредники с наработанной клиентской базой не останутся без работы.
Молчавочка• 06 июля 2016
Ответ дляYulia-13

1. + быстрая доставка с Америки 5 дней.

И на этом все + заканчиваются.

Теперь о минусах.

Вывод:
Юля, доставку за 5 рабочих дней Каста обещает с момента отправки с ИХ склада в Украину (не с момента заказа в магазине).

Добавлю еще к ’-’: объемный вес. Поэтому вписаться в 5$/1кг очень сложно.
Липка-прилипка• 06 июля 2016
Ответ дляYulia-13

1. + быстрая доставка с Америки 5 дней.

И на этом все + заканчиваются.

Теперь о минусах.

Вывод:
брокерские 10% в феврале 2016 прикрылись, поэтому все МФ берут 32 или 34% не помню счс точно. Главный минус МК - это объемный вес. Выгодно через них будет заказывать маленькие посылочки до 0,3кг, если, конечно, не вылезет бочок ещё...А с посредниками нет смысла сравнивать ни их, ни других МФ. Каждый на своем месте. Конкуренцию они могут составить в маломерках и то, если оправдают свою рекламу.

Молчавочка• 06 июля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
мито+ НДС в итоге 32%
Но МК почему-то 35% берет, видать решили и тут подзаработать чуток)
Липка-прилипка• 06 июля 2016
Ответ дляМолчавочка
мито+ НДС в итоге 32%
Ну да.. Типо округлили, ну чтоб народ не путался))
Кина_не_будет• 14 июля 2016
Ответ дляEllaE
Сегодня получила посылку из США
отправили из США 28.06.16
курьер НП принес дом, киевская обл..

данные накладной:

заявленная стоимость - 118,45 дол

Вы через Модну Касту заказ делали?
автор Фантазерша • 19 июля 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Я сегодня рискну с купальником - не закрывайте темку, потом отпишусь
Ну как Ваша посылка?
ПочтальЁнша• 20 июля 2016
Ответ дляФантазерша
Ну как Ваша посылка?
Купальник не заказала - нужного размера не было.
Заказала 13 июля планшет с Амазона (в день прайм) - посылки еще нет, т.е. в обещанные 5 дней доставки МК уже не укладывается
Я натуралка• 20 июля 2016
Ответ дляПочтальЁнша
ну Вы смешная, 5 дней после отгрузки со склада Касты) , впрочем, как авиа у всех МФ, а по США посылка и 10 дней может идти, сайты закрытых распродаж по месяцу иногда отгружают, т.к. товар не у них находится, тоже за 5 дней ждать будете?)
Молчавочка• 20 июля 2016
Ответ дляПочтальЁнша
5 дней с момента отправки со склада ГлобалКаста в Украину).
А с момента получения покупки на склад в США до получения вами в Украине может пройти и 20 дней (об этом читайте в договоре оферты ).
Сундучок с каникулами• 21 июля 2016
Ответ дляМолчавочка
Глянула договор оферты - там вообще не упоминается срок 5 дней. Значит, рекламная заманушка от МК
Сундучок с каникулами• 21 июля 2016
Ответ дляЯ натуралка
А в какие сроки отгрузка со склада Касты? Они где-то эти сроки указывают? Насколько я знаю, для членов Прайма Амазон товар за 1-2 дня доставляет на склад перевозчика.
ПочтальЁнша• 29 июля 2016
Ответ для_vitalina
Это Вы просто еще не пробовали считать объемный вес. На прошлой странице я привела пример. С коробкой кроксов. и вес вышел по 16,67. И это при том, что неизвестно по какому они курсу будут это считать еще
Приехала моя посылка из США (срок доставки 12 календарных дней), вернее,их уже было несколько. Объемный вес НЕ считали. За планшет заплатила 65грн. За 4 купальника ВС + 2 плавок - 104грн (доставка за 10 дней).
Как по мне, отлично.
ПочтальЁнша• 29 июля 2016
Ответ дляФантазерша
Ну как Ваша посылка?
Отписываюсь, как и обещала.
За доставку планшета заплатила 65грн (+25 доставка по Украине).
4 купальника ВС + 2 плавок, доставка 104грн (удалось ’отследить’ свой размер)
Еще заказывала сыну 2 джинсов, шорты, 4 футболки - доставка 150грн (+25 доставка по Украине).
Сроки доставки не 5, а реально 10-12 дней, но ОБЪЕМНЫЙ ВЕС НЕ СЧИТАЮТ. Возможно, изменились правила? Я МЕГА довольна.
Теперь заказы (особенно если фри шип по штатам) - я делаю сама