Только хотела почитать и рассказать за г Дзержинск,последние новости. Или важнее разводы и пьянки,чем здоровье и безопасность людей?
Ответ дляMliss74
Затем, что весьма странно беспокоиться о том, что и кто будет отстраивать в будущем на территории, которую вы не контролируете - когда собственная территория лежит в полуразваленном состоянии.
не знаю как с ремонтом будет, но вывезенные в Россию заводы-фабрики нам никто уже не вернет.
Ксюша-Ксюшенька• 05 июля 2016
Ответ дляПьеро
Так вот пусть местные теперь с ’ нашими’, т.е. со своими и решают, чтоб не ’ лупили’.
Достало уже.
Мне лично уже не хочется территории Донбасса вот с такими, которые считают тех, кто лупит, ’ нашими’.
Пусть не скулят и темы не создают. не нужно про ’ ни в чем не повинных’.
Большинство нормальных выехали и бизнес перевели , нашли возможность за два(!) года изменить свою жизнь.
А те, кто хотел ДНР-получают ДНР.
Достало уже.
А те, кто хотел ДНР-получают ДНР.
да что вы говорите:)
уехали не все, и не все из них хотели и хотят днр, и живут здесь по разным причинам - кто-то за лежачими ухаживает, у кого-то здесь работа, а есть и по-более уважительным причинам.
а кому что хочется или не хочется никто спрашивать не будет, вот, например, в Дзержинске вчера вышли и перекрыли дорогу военным, а это ведь подконтрольная территория Украины и вы с ними живете и ничего, в Краматорске под танки кидались - и ничего, живете с ними, гордитесь, в Мариуполе очереди на референдум были рекордными и танкам дорогу баррикадировали - и ничего, живете и гордость распирает. И Донецк вернут - и тоже точно также будете жить
cherep_cherep• 05 июля 2016
Ответ длявельвет
Железная логика ’большинство нормальных’ и ’бизнес перевели’
а что делать тем,у кого бизнеса не было? И остальным нормальным? Вы,я так понимаю, за естественный отбор?
Тем еще проще....что сложного переехать в другой город и там работать и т.п., учитывая , что и до этого звезд с неба не хватали?
Ответ дляПьеро
Тогда не нужно про ’ сидение на диване и ожидание’, это Ваши слова.
Бан в женской болталке или, не дай Бог, полное удаление отсюда-это не аргумент, простите.
Вы как раз и выглядите как диванный деятель.
Так я же, в отличие от вас, и не отрицаю, что я диванный деятель! И я абсолютно не призываю людей идти кого-то там убить, посадить, зачистить, потратить миллиарды триллионов на поддержание своей точки зрения.
Древо жизни• 05 июля 2016
Ответ дляОленька_я
Ну, террористов может и нет, а сепаратистов хватает(
Наша далекая родственница. Лет 25 живет в Киеве. Тут дочки родились, замуж вышли. Квартира, работа. А она все грязью Украину поливает. Когда Крым отошел России - кричала от радости. И вот месяц назад дала интервью российскому каналу, как тут ущемляют русских, что нет школ и не разрешают учить русский язык. Хотела выложить ее в Одноклассниках и YouTube - само интервью, но ее дочки слезно просили этого не делать, а так хотелось хоть как-то проучить ... и как таки с... ки спокойно в Киеве живут и умудряются еще Рашке интервью давать. Наши Спецслужбы не работают( Им все равно кто и как поливает Украину грязью.
Вот дама с про-украинской позицией пишет, что необходимо избавляться от клоаки, которым , по ее мнению, является Донбасс, для вас это кто - патриот или сепаратист?
Татьяна и Александр• 05 июля 2016
Ответ дляMliss74
Не понимаете, что не так? Вы говорите о территории собственной страны и своих согражданах. Вы реально не понимаете, что не так в вашей речи?
если это территория моей страны и мои сограждане, это не значит что я обязана петь дифирамбы и отрицать очевидное
на данный момент это клоака, почитайте значение этого слова в википедии или толковом словаре
не я поспособствовала что эту территорию сделали таковой
cherep_cherep• 05 июля 2016
Ответ длявельвет
Вы правы,не можем. Большинство просто не слышит собеседника(или не хочет)а некоторые просто боятся поверить.
Боятся поверить во что? Может это вы боитесь правду признать?
Татьяна и Александр• 05 июля 2016
Ответ дляДрево жизни
Если для вас территория своей страны - клоака, то разговаривать с вами бессмысленно.
Ответ дляДрево жизни
Военный налог, волонтеры, этого недостаточно?
В Израиле уже полвека идет война. Вроде бы не в разрухе живут.
Военный налог это военный налог- на войну, на обеспечени солдат и техники. Для отстройки должны быть деньги грубо говоря ’заработанные’ нашей экономикой. А экономика сейчас в каком месте?
Sunny_Anny• 05 июля 2016
Хорошая перекличка получилась.
Кому-то была интересная инфа об обстрелах? Или хотелось создать площадку для выброса эмоций? Признавались бы себе честно в в своих желаниях. А то так мелко.. Темы им удаляют. Да не нужны они вам.
Изжила себя не только Единая, изжили себя все такие темы. Потому что это перестало аж так волновать окружающих. Это правда жизни. Если людям нравится так жить - это их право. Жаль ребят, которые по долгу службы в это втянуты.
Ответ дляrabbit
Я про экономику написала. А Сталин? Так чем отличается ситуация при нем от ситуации при Порошенко в отношении к людям? Тогда уничтожали, сейчас уничтожают.
Очень отличается)) Вы просто не в курсе - пока еще воронки за вами и вашими детьми не приезжают, детей в 12 лет не расстреливают за украденный кусок хлеба. Поэтому сравнивать нелепо. А по поводу России - почитайте про ювенальную юстицию, о том как у возникающих против правительство людей забирают детей за ненадлежащий уход, и вам сразу Порошенко добрым дядей покажется)) А по поводу экономики - там тоже сейчас далеко не все так гламурно, я читаю форум педагогов россии - там за последние два года тоже все ушло не в лучшую сторону... И это при газовой колонке в стране. По сути ситуация одна и та же - у нас воруют и у них воруют - товарищи сидящие в мягких креслах глав страны))
Lovekisses44• 05 июля 2016
Ответ дляInnag
Да ладно)) Бабла в стране море - просто не в бюджете))
Так никто и не спорит. Только на восстановление Донбасса из казны деньги будут. А она в минусе. Будут привлекать деньги со стороны. Это будет следующий этап обагащения чиновников, после этой войны. Сейчас с каждого блокпоста в день наверх передают такие суммы... Вам и не снилось.
Ответ дляMliss74
Я , в отличие от Вас( цитирую),не диванный. Как гражданка я сделала что смогла для реальных людей из Луганска. Мой пост выше.
Ксюша-Ксюшенька• 05 июля 2016
Ответ длявельвет
Славянск уже отстроили?
а разве нет?
его еще в августе 2014 начали восстанавливать, а местные ходили и сокрушались, что сначала разбили, а потом приехали и восстанавливают, а им работы нет:)
до уровня ’как было’ - восстановили
Ответ дляcherep_cherep
Да конечно, проще простого, взять и переехать
Подумаешь,ерунда какая,работы везде завались и любому в 45-50лет найти дело по душе раз плюнуть. И жильё конечно доступное.
Ответ дляЛеска
Фейсбук поменьше читайте с золотыми унитазами, банковскими КАМАЗами, и спецназом ГРУ ГШ МО РФ, садящимся ежегодно в Жулянах - и жизнь станет немножко проще.
Что касатеся государственного имущества - вы бы лучше не мифическими вывезеденными частными заводами интересовались бы, а положением дел на ЗАЗе, Южмаше, Антонове, ОПЗ и всех прочих. Хотя, конечно, говорить об этом совершенно бесполезно. Гори родной Южмаш синим пламенем - мы будем в Фейсбуке за мифическим заводом и золотым унитазом через границу бегать.
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
да что вы говорите:)
Ксю да глупо таким людям что-то доказывать)) Вообще - девушка за разбрасывание нашими территориями статья за сепаратизм положена
Ответ дляТатьяна и Александр
Это значит, что вы обязаны, как воспитанный человек, ко всем без исключения гражданам относиться с уважением, вне зависимости от их точек зрения. Это называется цивилизованным поведением. Именно поэтому другие страны и живут как люди, что веками учились уживаться.
Татьяна и Александр• 05 июля 2016
Ответ дляSunny_Anny
Хорошая перекличка получилась.
поддерживаю
срачаради, и все благие намерения
Ответ дляSunny_Anny
Хорошая перекличка получилась.
Вас не волнует, других волнует. Сегодня ночью по моей улице стреляли. А у меня там свекровь и престарелая бабушка мужа.
Древо жизни• 05 июля 2016
Ответ дляInnag
Простите - вы задаете мне вопрос что забыли вооруженные силы Украины на территории Украины? )) Забавно.
Нет, я вам пытаюсь объяснить что пока вы с пеной у рта пытаетесь доказать что правы только вы - мира в головах не будет, а человеком который ненавидит очень легко манипулировать.
Давайте так - русские регулярные войска есть - они не особо скрываются, известны и районы особняков с заселившимися офицерами и проч и проч и проч. Поэтому давайте не делать позу - ах, что вы говорите, ок? Кстати, а что делают силы днр/лнр на линии разграничения и зачем они стреляют по таким же донбассцам в авдеевке или Счастье?
1) Что делают ВСУ в АТО? У нас объявлено военное положение? Обозначен коварный захватчик? Разорваны дипломатические и экономические связи с ’врагом’?
2) В апреле месяце, до выборов Сладенького, когда у нас еще был действующий президент, что делали ВСУ в Славянске?
3) Регулярные войска стоят в Крыму, даже не скрываются, и?
Ответ дляSunny_Anny
Хорошая перекличка получилась.
Sunny_Anny• 05 июля 2016
Ответ дляЧаюри
Вы видите тут много информации? Вы же сами понимаете, зачем создаются такие темы. Ну черпайте информацию, удачи.
Ответ дляInnag
Вы внимательно прочитали вопрос на который я ответила? Ну потрудитесь вернуться
Да, очень внимательно. Вопрос по-прежнему актуален - при чем тут Сталин? В США тоже порядок - тоже Сталин? В Германии сейчас порядок, потому что Гитлер? К чему конкретно вы имя Сталина сейчас вытащили?