Губы рыбы• 31 июля 2016

А вы не жалеете, что родили второго ребенка?

Есть такие, кто жалеет? Может не получилось полюбить? Или испортили себе здоровье? Или пришлось во всем себе отказывать? Или еще какие причины..
Результат:
вже голосів: 196
80 (40.82%) Свой вариант
77 (39.29%) Не жалею и никаких проблем
27 (13.78%) Нет, не жалею, хоть и есть/были проблемы из-за этого
11 (5.61%) Жалею, хоть и люблю
1 (0.51%) Жалею и не люблю
автор Губы рыбы • 31 июля 2016
Ответ дляЭлектричка
Элементарно можно. Только вот такие клуши как вы никогда себе не признаются чего это им стоило - рожать второго, третьего, десятого.

А по теме, автор, у меня много примеров среди знакомых, когда в семье двое детей и очень хорошо видно кого из детей любят больше.
Спасибо за ответ по теме. Тоже такое наблюдаю.
Пез Году Неделя• 31 июля 2016
Ответ дляБаба на горошине
Те кто жалеют, напишите почему?
Потому что это тяжело, потому что работать полноценно не могу, детьми нужно заниматься, я очень ответственная, кружки и уроки забирают пол дня. Потому что теперь нам нужна огромная квартира и даже в трешке с разнополыми тесно. Потому что отпуск к которому мы привыкли на 4 стоит минимум 2000$ на 2 недели ( это Египет, Европа в 2 раза дороже обошлась в последний раз)

Я обожаю дочку, она прелесть. Но с одним сыном мне было намного легче!
На второго уговорил муж. Я не из тех кто живет детьми и ради детей готов жертвовать всем, мне жалко как моих сил и моего времени. Я с сыном удовлетворила все материнские инстинкты, второй раз мне уже не в радость ни гулять ни играть на площадках ( я все это делаю в полном объеме) , мне тяжело!
Женамужная• 31 июля 2016
люблю більше всіх на світі. навіть більше ніж старшого
Баба на горошине• 31 июля 2016
Не родила второго и не жалею. Тоже из-за здоровья.
Баба на горошине• 31 июля 2016
Ответ дляПез Году Неделя

Очень вас понимаю. Очень. Спасибо, что честно об этом пишете. Я себе так все и представляла, поэтому решила что обойдусь одним.
автор Губы рыбы • 31 июля 2016
Ответ дляПез Году Неделя

Спасибо за ответ
Пез Году Неделя• 31 июля 2016
Ответ дляБаба на горошине

Есть люди 3 и больше родят и не парятся как жить, где учить, где отдыхать...
Это для нас не вариант. Так что нужно отталкиваться от своих ощущений, а не от общего мнения ’ дети - это счастье’ , для некоторых счастье это когда они могут дать детям все необходимое в полном объеме! И при этом не ущемив себя...
Пез Году Неделя• 31 июля 2016
Ответ дляГубы рыбы
Спасибо за ответ
Из Хацапетовки• 31 июля 2016
Ответ дляПез Году Неделя

вот поэтому, именно из-за таких причин, я не хочу второго (((
Гигиенишвили• 31 июля 2016
Ответ дляГубы рыбы
У меня проблемы со здоровьем, не факт, что потяну :( я придерживаюсь такого подхода, что надо иметь столько детей, скольких сможешь вырастить сам
В этом случае нужно было радикально решать вопрос контрацепции. Теперь что ж, не скажу, что будет легко, но любить будете точно.
Anandabiharini• 31 июля 2016
Не жалею, что скоро рожу 4, вот так бывает, автор
Anandabiharini• 31 июля 2016
Ответ дляКлептоманка
Никто не жалеет.есть те,которые любят детей и те,которые их просто клепают,потому что секас любят и им пофиг-двое трое или 10тех детей
Те, кто любят секас предохраняться или аборты делают, а те, кто любят детей их рожают
Пописанная парта• 31 июля 2016
Ответ дляНа иголках
А я просто мечтаю о третьем. У меня оба пацана ещё б третьего тоже и супер! Но как-то уже страшновато по возрасту становится, он ведь пока вырастет....
У меня тоже два мальчика. Муж говорит, что третьего мальчика его психика не выдержит (наши мальчики активные, громкие и любопытные).
Прикуси Язык• 31 июля 2016
Ответ дляПез Году Неделя

Я б не хотела быть вашей дочкой, не смотря на Египты и все прочее
Пез Году Неделя• 31 июля 2016
Ответ дляAnandabiharini
Да не скажите, я лежала в рд с женщиной родившей 5го, она хотела аборт, но бесплатно ей не сделали ... Вот и решила оставить, 5 детей от разных мужиков, курила все 9 мес... Дети предоставлены сами себе иногда соседка за ’магарыч’ присматривает если она занята.
Любит мужиков и секс, рожает если не оплатили аборт...
Прикуси Язык• 31 июля 2016
Ответ дляПез Году Неделя

А, откуда вы знаете, что им надо ’ в полном объеме’ меркантильные поколение из голодных 90??
На иголках• 31 июля 2016
Ответ дляПописанная парта
Мои оба тоже такие - все кто звонит и слышит тишину в квартире (а это бывает редко) спрашивают - а че так тихо?..... Ну как-то уже привыкли. Когда тихо - уже не то ))))) Их что-то все время переполняет ))) Мне, например, с девочками скучно.
Баба на горошине• 31 июля 2016
Ответ дляAnandabiharini
Тю, много чего бывает, и 10 рожают. Вон недавно в новостях рассказывали, как повесились родители и 8 детей сиротами остались. Так что и так бывает.
Прикуси Язык• 31 июля 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Да, такое бывает, моя подруга из такой семьи, ее оставила мамаша в 2 годика возле магазина и не вернулась больше никогда, но это исключения, если женщина нормальная, она разве будет просто клепать?
Пописанная парта• 31 июля 2016
Ответ дляНа иголках
У меня дома тихо, когда они спят или когда с бабушкой или папой на улице.
Смотрю на них - и узнаю себя в детстве.
А муж мой был спокойным мальчиком. Дети пошли в меня по характеру, хотя внешне во многом похожи на папу.
Anandabiharini• 31 июля 2016
Ответ дляБаба на горошине
У меня так, а как там в неблагополучных семьях, это их дело, судить никого не буду и вам не советую
Пез Году Неделя• 31 июля 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Да хотя бы элементарное
комната своя!
образование нормальное
отдых полноценный с оздоровлением ( как минимум дача или загородный отдых на 21 день в году, про море молчим)
Питание полноценное ( те не мороженая рыба и наша ряба, а нормальное мясо , фрукты и овощи ежедневно! Круглый год)
Развлечения со сверстниками ( каток, кино, театр, походы, лагеря)
Прикуси Язык• 31 июля 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Да хотя бы элементарное
комната своя!
образование нормальное
Это ж не высше крыши)) Для двоих, что сложно их таким обеспечить?А, насчет образования, ну валяется у меня корочка юриста, а я всегда мечтала уметь шить, зачем время тратила и деньги родителей???
Манька Галченок• 31 июля 2016
Ответ дляМайская киска
вот не понимаю зачем обзываться? Это такое быдло воспитание или натура такая, оскорблять на ровном месте человека который вам лично плохо не сказал?
это такое настроение категоричное. А у Вас? Или Вам можно оскорблять?
Пез Году Неделя• 31 июля 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Ну например мы живем в трешке и ее мало! Нужно 4 комнаты, на кружки и частный сад и гимназию уходит около 10 тыс, питание еще 10, отпуск семьей за этот год 2 поездки 6 тыс уе, для нас это много, откладывать на 4х комнатную долго...
Да с 1 было намного легче все , это факт, я не хочу всю жизнь пахать на детей, у меня есть еще цели и для себя , а их приходится отодвигать ради детей

Вот и вся реальность.
А многие и половины необходимого детям дать не могут в нашей ’чудо’ стране... но рожают больше 1го...
Манька Галченок• 31 июля 2016
Ответ дляЭлектричка

ну хорошо, что Вы не клуша.
Пез Году Неделя• 31 июля 2016
Ответ дляПрикуси Язык
А ей очень нравится, тк мама ее очень любит и у нее есть все о чем только можно мечтать.
Жена сантехника• 31 июля 2016
Ответ дляПописанная парта
Моя свекровь в 36 второго родила, подружке 38 - они третьего планируют.
Мне хочется и колется. Муж против третьего (мне 37, детям 5 и 2).
как я жалею что не родила второго... нам с мужем по 42, дочери 22 живет за океаном..... теперь нянчим собачку(((
Заместитель Анонима• 31 июля 2016
здесь все любят детей одинаково, и откуда же берутся свекрови которые доцю любят сильнее сына и внуки дочкины родные, а сына дети чужие ,невесткины
Пописанная парта• 31 июля 2016
Ответ дляЖена сантехника
В 43, конечно, можно родить второго, но риски уже больше :(
Мы с мужем поставили себе планку до 40. Т.е. если до 40 я его не уломаю на 3-го, то будет у нас двое.