Тоскующая• 16 августа 2016
Кто со мной худеть присоединяемся )
Приглашаю желающих к похудению ) Знаю, что тема уже 1000, но тем не менее. Как предлагаю похудеть - правильное питание. Кто умеет и хочет можно также считать калории, могу дать ссылку на каком сайте. Результаты записываем раз в неделю, а именно вес и объемы. Самой худеть сложно, вместе веселей. Предлагаю завести табличку и в нее вписывать все итоги.
Тоскующая
• 29 октября 2016
Ответ дляGreenBird
Девченки, и я рада, что вы меня пригласили. У нас здесь дружно и уютно. Да, иногда срываемся, не без этого, но все равно пытаешься себя контролировать. Как минимум потихоньку, но худеешь и все научилась держать. Я на д.р. малого, и вот сегодня у мамы вечером наелась, со вчера держалась, в обед держалась, а вечером наелась утки и зразы. Мама нас ждала, готовилась. Не попробовала бы всего, она бы обиделась, виде бы не показала бы, но ей бы было обидно. Все таки приезд детей и внуков для них праздник, и они готовятся. Еще и готовит у меня мама обалденно. Вот и буду опять усиленно пытаться сгонять вес. Я, кстати заметила, до родов у меня сила воли была больше, чем после рождения детей. Жалости не было к себе. А сейчас ни силы воли, и жалость проскакивает. Ох, и написала сумбурно)))
это не страшно, не каждый же день срываешься. я для себя решила - лишь бы не больше, если меньше не получается ))
Заместитель автора• 29 октября 2016
Ответ дляТоскующая
Это да, лишь бы не больше.. НО, мы пришли сюда сбрасывать
Немного расслабились и назад себя в руки берем
Анекдот:
— Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу жрать и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?

Анекдот:
— Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу жрать и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?

Заместитель автора• 31 октября 2016
Привет девченки!
Я вчера пол дня провалялась и ничего не делала, мама отдыхала )))
Потом вечерком дети таки выклянчили праздника Хэлоуин. Я вырезала и повесила на стену растяжку в стиле (приведение, тыква и летучая мышь), муж вырезал с детьми мордочку с тыквы и детки одели свои прошлогодние костюмы скелетов. Муж купил в магазине винца и мы забабахали глинтвейна, хорошенькл так дергнули, одной бутылкой не обошлось
Детям было весело, да и нам тоже )))
Сегодня уже прочитала предварительно какие задания будут на марафон. Расписано на 6 дней. + каждую неделю будет прививаться какая-то привычка полезная. Первая неделя - это употребление воды. Там еще будут кидать на стенку каждый день упражнения в виде картинок или видео.
Завтра как всегда делаю разгрузку, и все-таки на молокочае
Привыкла уже как-то. Да и чувствую что надо. А то моя тюлечка и винцо дало мне кажется привесика, хотя на весы не вставала, страшовато
Так что, девчонки, готовьтесь, буду с марафона все нести сюда, что бы вы не расслаблялись и не скучали
Детям было весело, да и нам тоже ))) Сегодня уже прочитала предварительно какие задания будут на марафон. Расписано на 6 дней. + каждую неделю будет прививаться какая-то привычка полезная. Первая неделя - это употребление воды. Там еще будут кидать на стенку каждый день упражнения в виде картинок или видео.
Тоскующая
• 31 октября 2016
Ответ дляЗаместитель автора
Привет девченки!
Детям было весело, да и нам тоже )))
таки не зря тебе дали ник - заместитель автора ))
Заместитель автора• 31 октября 2016
Ответ дляТоскующая
таки да ))))
Вам телефонограмма• 31 октября 2016
Добрый день всем) Выходные провела без зажоров, наоборот наконец начала более-менее контролировать питание. И даже сходили на Хеллоуин в боулинг))
Чебураха с перцем• 31 октября 2016
Всем привет.
У меня все стабильно, посмотрим, что будет на весах.
Заместитель автора• 31 октября 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Заместитель автора• 01 ноября 2016
Доброе утро!
Похудалечки мои, стартуем вместе со мной ;)
Не забывайте пить воду, много воды
Вчера вечером мой вес был 57,3
Сегодня утром 56,5
Молокочай решила не отменять и не заменять, так и оставить. Ведь на этих выходных выпадает 2 дня рождения. Перед загрузкой - разгрузка ;)
Юля, как твоя цифра 5? Держится?
Не забывайте пить воду, много воды
Вчера вечером мой вес был 57,3
Сегодня утром 56,5
Юля, как твоя цифра 5? Держится?
Чебураха с перцем• 01 ноября 2016
Ответ дляЗаместитель автора
Доброе утро!
Не забывайте пить воду, много воды
Вчера вечером мой вес был 57,3
Сегодня утром 56,5
Юля, как твоя цифра 5? Держится?
Не забывайте пить воду, много воды
Вчера вечером мой вес был 57,3
Сегодня утром 56,5
Юля, как твоя цифра 5? Держится?
Приветик.
Давай свои задания, или что там такого интересного. Я вся в нетерпении.
Заместитель автора• 01 ноября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Приветик.
)))
На сегодня дали такое задание:
напишите на листе бумаги свою ЦЕЛЬ.... и сформулируйте, чего вы ждёте от этого марафона, например:
1. Я смогу....
2. У меня получится...
3. Я научусь...
4. Моё тело...
Далее, прикрепите этот лист дома на самом видном месте, пусть он каждое утро будет сразу перед глазами, как только вы проснётесь и напоминает, какую ЦЕЛЬ ВЫ ХОТИТЕ ДОСТИЧЬ через два месяца!
визуализируйте свои желания и вы будете ближе к цели!
Планирую сделать ;)
Те задание которые дают не обязательно выполнять. Но отписываться каждый день желательно, если неделю не будет никаких записей, исключают. В марафоне участвуют 186 чел
Еще каждый день там будет рецепт дня, упражнения и советы по красоте
Сегодня там какой-то салат с пекинской капусты. Я все-равно на разгрузке ;)
Пошла себе любимой делать педикюр
На сегодня дали такое задание:
1. Я смогу....
2. У меня получится...
3. Я научусь...
4. Моё тело...
Планирую сделать ;)
Сегодня там какой-то салат с пекинской капусты. Я все-равно на разгрузке ;) Пошла себе любимой делать педикюр

Чебураха с перцем• 01 ноября 2016
Ответ дляЗаместитель автора
)))
На сегодня дали такое задание:
1. Я смогу....
2. У меня получится...
3. Я научусь...
4. Моё тело...
Планирую сделать ;)
Пошла себе любимой делать педикюр
На сегодня дали такое задание:
1. Я смогу....
2. У меня получится...
3. Я научусь...
4. Моё тело...
Планирую сделать ;)

Идея хорошая. Чтобы сформулировать цель, нужно пользоваться их фразами или не обязательно?
Можно рецептик салата? Я люблю пекинскую капусту, особенно когда нет других овощей.
Заместитель автора• 01 ноября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Думаю что не обязательно пользоваться их фразами ))) Главное что бы цель была ;)
Вот салатик :
Салат из пекинской капусты, курицы и ананаса
на 100 г 56.94 ккал Б/Ж/У 6.36/0.53/7.01
Вам понадобится:
250 г пекинской капусты
200 г куриного филе ( 1 шт)
250 г консервированных ананасов
80-100 г зелёного лука
80-100 г натурального йогурта
отвариваем куриное филе, режем не очень мелкими кусочками
нарезаем перья зелёного лука.
тонко шинкуем пекинскую капусту
смешиваем, капусту, куриное филе, лук, и ананас (брала кусочками) и заправляем йогуртом. Солить не надо.
Вот салатик :
Вам понадобится:
250 г пекинской капусты
200 г куриного филе ( 1 шт)
250 г консервированных ананасов
80-100 г зелёного лука
80-100 г натурального йогурта
нарезаем перья зелёного лука.
тонко шинкуем пекинскую капусту
Заместитель автора• 01 ноября 2016
Да, овощи заканчиваются, будут всю зиму салаты в основе каких пекинская капуста )))
и у меня пекинская капуста на вечер)) капуста+болгарский перец+ белый редис (мама много надавала, теперь все с редисом) + лимоном сбрызнула и масло оливковое.
п.с. у кого маленькие детки делюсь рецептом кексиков с морковкой.
сегодня малым готовила, умяли за две щеки. у меня морковь только свежую едят, в другом виде никак, даже с супа вылавливают, как ни натирай, а тут умяли на раз. довольная)) я вначале о свете подумала, так как у нее малой, судя по фоткам, примерно ровесник моего старшего))
Чебураха с перцем• 01 ноября 2016
Спасибо за рецептики.
Кексики испеку деткам, себя порадую салатиком.
Заместитель автора• 01 ноября 2016
Ответ дляGreenBird
ой, Света, извини, так строчила, что только когда отправила, увидела, что твое имя с маленькой буквы написала
Та ладно, не беда ;) Спасибо за рецептик, обязательно попробую приготовить и потом отчитаюсь.
Я вот какую информацию сегодня читала и решила сюда подкинуть:
Как правильно контролировать свои результаты?
Если вы хотите научиться понимать, что происходит с вашим телом, то нужно научиться правильно вести дневники прогресса и понимать их. Обычно учитывают вес, объемы, реже – процент жира плюс фото-фиксация результатов.
1.Вес
Обычно больше всего ошибок происходит именно в понимании прогрессии веса и трактовке результатов взвешиваний. Отсюда же половина мифов о том, что «калории не работают» и прочей мистической чепухи. Все работает — просто нужно научиться считать.
Быстрое (за одни или несколько суток) изменение веса может дать вода (накопление ее в тканях, увеличение объема крови) или заполнение кишечника. Из-за этих двух параметров собственно и меняется вес тела человека каждый день — меньше всего он утром, больше всего примерно около 4-6 часов дня (хотя зависит от стиля жизни и характера питания), колеблется также в течение недели, у женщин зависит от фазы цикла. Если наесться углеводов или соли — они задерживают воду и добавляют вес, если сесть на безуглеводную и безсолевую диету — можно за 3-4 дня потерять несколько килограмм воды.
Если человек худеет рационально с контролируемым дефицитом калорий (допустим, 500/сут), то он довольно предсказуемо теряет (500х7 = 3500) полкило в неделю. Но нужно понимать, что в одну неделю это может быть 200 г, в следующую 500, а потом 700, редко все идет идеально плавно, но на больших отрезках при пересчете средних цифр работает как часы.
Варианты:
- Взвешивание каждый день утром после туалета и перед приемами пищи или воды, смотреть средний вес за 3-10 дней, если нужна большая точность результатов.
- Взвешивание раз в неделю в одинаковый день и время, лучше всего так же утром. Динамика веса смотрится за месяц-полтора.
- Взвешивание раз в две недели или месяц с пониманием того, что можно раз попасть на небольшой пик веса, второй на провал и получить погрешности, о которых впрочем можно не париться, если объемы и фото в зеркале радуют.
- Не взвешиваться вообще — ориентироваться на объемы или фото в зеркале. Не очень удачный вариант, т. к. в некоторых случаях объемы могут уменьшаться, фото в зеркале радовать, а вес стоять на месте или даже расти (у новичков, которые занялись активно силовыми такое бывает сплошь и рядом). Все бы ничего, но не зная динамики веса, нельзя понять, как текущий рацион соотносится с текущими тратами, потом сложнее планировать разумно стратегию.
Оптимальная потеря веса — до 1% веса тела, или 0,5-1 кг. Набор мышц — 200-500 г в месяц прибавки, чем медленнее, тем меньше лишнего жира наберется, чем больше опыт, тем медленнее нужно планировать набор.
2.Объемы
Обычно достаточно измерять обхват грудной клетки, талии, бедер. Объем талии самый показательный в отношении жира — если талия уменьшается, то наверняка вы теряете жир. Для бодибилдеров могут быть важны и показательны объемы других частей тела, их тоже можно контролировать. Объемы нет смысла мерять часто — раз в 3 недели оптимально, чаще вы не будете замечать разницу и демотивироваться.
3.Процент жира
Конечно, если у вас есть возможность контролировать этот параметр, то это очень показательно. Но мало кому доступны точные методы, всякие весы с биоимпедантным анализом — пальцем в небо.
4.Фото
Никогда не игнорируйте фото прогресса, главное не частить с ними. Если вы на диете, мотивированы, у вас потихоньку ползут результаты, вы занимаетесь спортом — то скорее всего фото через 2-3 месяца придаст вам вдохновения. Чаще не стоит — изменения вряд ли будут сильно заметны (при потере 2-3 кило в месяц).
Для большинства людей, которые делают все правильно, первые заметные изменения на фото будут видны через 3 месяца, через полгода уже будет выраженный результат, через год — хороший или очень хороший.
Как видите, никаких чудес и открытий, никаких волшебных превращений и рекламных обещаний — надо просто медленно и верно работать над собой.
1.Вес
Варианты:
2.Объемы
3.Процент жира
4.Фото
Вам телефонограмма• 01 ноября 2016
Ответ дляЗаместитель автора
1.Вес
Варианты:
2.Объемы
3.Процент жира
4.Фото
1.Вес
Варианты:
2.Объемы
3.Процент жира
4.Фото
Спасибо большое, интересно
Заместитель автора• 01 ноября 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Спасибо большое, интересно
Все для вас и для меня ))) Главное не опускать руки и идти дальше;)
Заместитель автора• 02 ноября 2016
Доброе утро!
Я с самого утра к вам с отчетом
55,3
1,2кг ушло за день с разгрузки.
А еще сегодня утром первый день КД
живот болит... опять без упражнений буду
Завтрак мой будет ленивая овсянка с бананом и яблоком, уже не могу дождаться когда заведу малого в сад и к трапезе )))
Я с самого утра к вам с отчетом
55,3
1,2кг ушло за день с разгрузки.
А еще сегодня утром первый день КД
Заместитель автора• 02 ноября 2016
Ответ дляGreenBird
Света, а как ты молокочай делаешь? помню, ты недавно писала, вчера бегло пролистала несколько страниц, не нашла
Литр молока 1,6% довожу до кипения, кидаю туда 3ст.л. зеленого чая, накрываю крышкой и даю настояться 10-15 мин. Потом когда наливаю развожу 1:1 с кипяченой водой. Чередую на протяжении дня - вода, чай, вода, чай... Так же пью кофе ;)
Ответ дляЗаместитель автора
спасибочки, завтра попробую и я такое))
Заместитель автора• 02 ноября 2016
Ответ дляGreenBird
спасибочки, завтра попробую и я такое))
давай
, мне самой интересно ))