девочки, купила мультиварку
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10521502.html
спршивала о состоянии, хоть оно и заявлено новое, но по факту приехало б/у.
наложкой хотела, но продавец упросила без-поверила на ее заверения относительно товара.
сегодня на Новой Почте после проверки мультиварки в присутствии работника Новой Почты составила акт о несоответствии товара заявленному и мультиварку оставила на Новой Почте. перед этим набрала два раза продавца-она невнятно со второй попытки сказал, что ребенок сломал руку и все. только потом в переписке она написала, что ребенок сломал руку и она с ним в больнице, деньги отправит когда выйдет. но как я еще раз могу ей поверить?
и за целый день можно ведь как-то набрать покупателя и выяснить что и как. в переписке от продавца только ор.
сама мультиварка приехала в страшной желтой коробке с пятнами(хотя я даже это и не посчитала за Б/У, пишу как дополнение в общему состоянии), в крышке мультиварки изнутри желтючий силикон, сама крышка снаружи потертая, видно , что ее упорно зачищали. внутри на изгибах есть жирные пятна. а самое главное -на чаше есть царапина, рядом с ней чуть поменьше и по середине дна много маленьких, если хорошо присмотреться. жаль, фото этих маленьких царапин никак не удалось сделать. книга рецептов также вся в пятнах и по краю пожеванная. продавец утверждает в личной переписке, что я вру. но возврат оговорен при покупке. и я покупала новую вещь, а не б,у. просила до вечера перебросить деньги-денег нет. приват карту не блокируте-так как товар она выслала, значит состава мошенничества нет. админам написала.
осталась надежда только на вас!
фото сейчас буду добавлять, и также скрины.
осталась надежда только на вас!
Katerina_Knows• 06 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
мультя на отделении. это вещь продавца и у меня нет желания заниматься ее проблемами.мои она мои проблемы не решает. ее вещь -пусть себе и занимается-пересылкой, доставкой и прочей ерундой.
по совету работников новой почты я оформила акт, если бы я этого не сделала-во-первых мне бы не вернула НП деньги за доставку в мою сторону.
во-вторых, не было бы акта на руках. а так хоть на пересылку не попала.
возврат денег после возврата мультиварки.
и вы сами затягиваете этот процесс.
Katerina_Knows• 06 сентября 2016
Ответ дляsomova110883
Удалено администрацией...
желаю вашему сыну скорейшего выздоровления!!!
kokakok121• 06 сентября 2016
Ответ дляKaterina_Knows
и вы сами затягиваете этот процесс.
возврат денег после возврата мультиварки согласна
Ответ дляАленка 80
Что до этого?
Покупатель отказался от наложки САМ.
Продавец не отказывался, собирался узнать процедуру.
В принципе какая уже разница.
Мне теперь интерессно, почему покупатель не отправил посылку назад? Какая там должна быть процедура?
Продавец вот вроде и не отказывается деньги вернуть. Но вполне логично, что она хочет получить вначале свой товар.
Покупатель отказался от наложки САМ.
В принципе какая уже разница.
мы ушли от главного- новое, б/у, дефект...
поставив себя на место покупателя,
сначала деньги, потом товар.
не нравится мне то, что продавец лгала при составлении объявления.
поставив себя на место покупателя,
сначала деньги, потом товар.
somova110883• 06 сентября 2016
Ответ дляKaterina_Knows
спасибо большое)
Ответ дляsomova110883
вы себя слышите? от этого никто не застрахован я выложила фото сына. так получилось у меня чего вы накинулись на моих детей понять не могу. мне нужно было в момент вправляние локтя моего сына стоять в больнице и слушать вопли и притензии? я ещё раз говорю не трогайте детей они не виноваты в этой ситуации . в этой ситуации я осталась человеком и потдерживала связь с покупателем!
не врите! вы мне ни разу не позвонили. вы не предложили вернуть деньги, только одни упреки в переписке, жаль, скрины плохо добавляются. ничего сейчас сделаю.
kokakok121• 06 сентября 2016
Ответ дляГербария
Я не хочу разувериваться,спасибо)
спасибо и вам)) вера большая сила
kokakok121• 06 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
вы согласны ждать денег?
Ответ дляVA-LJUSA
поставив себя на место покупателя,
сначала деньги, потом товар.
поставив себя на место покупателя,
сначала деньги, потом товар.
поставила себя на место покупателя.
Продавец согласен на возврат.
Отправляю ему посылку и жду денег
если через 2-3 дня после прибытия посылку не забирают, тогда уже устраиваю истерику.
денег ДО получения посылки не требую.
и может, вам покажется странным, но верю в травму ребенка, и соглашаюсь подождать неделю возврата средств
Продавец согласен на возврат.
Отправляю ему посылку и жду денег
денег ДО получения посылки не требую.
Ответ дляKaterina_Knows
и вы сами затягиваете этот процесс.
я что ее у себя держу? пусть Евгения занимается этим вопросм самостоятельно, я не имею право ее отправлять обратно. ознакомтесь, пожалуйста, с правилами НП.
Ответ дляsomova110883
не делайте с меня глухую)
не надо мне тиснуть на мою совесть, со своей чаще говорите.
вашу личную жизнь никто не трогал, пока Вы сами не начали выставлять её здесь!
Девочки - объясняю. По правилам НП - покупатель, имеет право отказаться от товара ( с актом или без него), и обязанность продавца (отрпавителя) - позвонить на НП и отозвать товар, т.е. мультя приедет к ней домой. Иначе - товар пролежит 30 дней на почте - и уйдёт в утиль.
Продавцу нужно звонить на НП и по № деке отзывать товар обратно. Всё. Проблем в этом нет.
Ответ дляkokakok121
вы согласны ждать денег?
нет, я не верю этому человеку!
natasha matvienko• 06 сентября 2016
Ответ дляsomova110883
я никого не обманывала
мультиварка на новой почте , отзывайте назад посылку, покупатель откзался от посылки и был написан акт,созвонитесь с покупателем и поговорите нормально,ну прям как дети
Ответ дляАленка 80
поставила себя на место покупателя.
Продавец согласен на возврат.
Отправляю ему посылку и жду денег
денег ДО получения посылки не требую.
Продавец согласен на возврат.
Отправляю ему посылку и жду денег
денег ДО получения посылки не требую.
я не могу отправить посылку обратно, у меня нет на нее прав.
kokakok121• 06 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
нет, я не верю этому человеку!
но вам никто не вернет денег пока не получит обратно посылку
kokakok121• 06 сентября 2016
вот такая фигня девочки ,мой совет продавать б.у в таком состоянии в котором купили бы сами и за адекватную цену ,и перестать страдать фигней
kokakok121• 06 сентября 2016
Ответ дляХикориДикори
Странно! Нам говорили только на Новой Почте писать заявление и подтверждать что заплатим за доставку в две стороны. Спасибо, буду знать что можно и по телефону. ))
можно в телефонном режиме ,наберите горячую линию
Ответ дляkokakok121
а она что собирается их возвращать или она извинилась, что заведомом меня обманула? меня делает виноватой, что я не отправила посылку, а ее, что отправила мне б/у никто не винит. повторюсь еще раз-у меня нет прав для отправки этой мульти обратно!
kokakok121• 06 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
так она вроде согласилась на возврат денег
Ответ дляТётя Хрюша
Ваша задача отправить посылку назад,я бы поступила именно так и за пересылку заплатила бы.Есть люди ,которые в вашей покупке не увидели ужаса,так и прод. был уверен в сделке и видимо,потратилась,отправте посылку и подождите деньги,надо остпваться людьми в любом случае,продавец не прячется от вас,а неделя не такой большой срок.
Ответ дляХикориДикори
да, я именно так и делала последний раз, когда покупатель прогрнорил прийти за посілкой.
Ответ дляАленка 80
поставила себя на место покупателя.
Продавец согласен на возврат.
Отправляю ему посылку и жду денег
денег ДО получения посылки не требую.
Продавец согласен на возврат.
Отправляю ему посылку и жду денег
денег ДО получения посылки не требую.
да что вы с тем ребёнком?делаете со всех ведьм) здоровья ему?
а я бы подумала, доверять ли продавцу, здесь чуть иной случай.