девочки, купила мультиварку
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10521502.html
спршивала о состоянии, хоть оно и заявлено новое, но по факту приехало б/у.
наложкой хотела, но продавец упросила без-поверила на ее заверения относительно товара.
сегодня на Новой Почте после проверки мультиварки в присутствии работника Новой Почты составила акт о несоответствии товара заявленному и мультиварку оставила на Новой Почте. перед этим набрала два раза продавца-она невнятно со второй попытки сказал, что ребенок сломал руку и все. только потом в переписке она написала, что ребенок сломал руку и она с ним в больнице, деньги отправит когда выйдет. но как я еще раз могу ей поверить?
и за целый день можно ведь как-то набрать покупателя и выяснить что и как. в переписке от продавца только ор.
сама мультиварка приехала в страшной желтой коробке с пятнами(хотя я даже это и не посчитала за Б/У, пишу как дополнение в общему состоянии), в крышке мультиварки изнутри желтючий силикон, сама крышка снаружи потертая, видно , что ее упорно зачищали. внутри на изгибах есть жирные пятна. а самое главное -на чаше есть царапина, рядом с ней чуть поменьше и по середине дна много маленьких, если хорошо присмотреться. жаль, фото этих маленьких царапин никак не удалось сделать. книга рецептов также вся в пятнах и по краю пожеванная. продавец утверждает в личной переписке, что я вру. но возврат оговорен при покупке. и я покупала новую вещь, а не б,у. просила до вечера перебросить деньги-денег нет. приват карту не блокируте-так как товар она выслала, значит состава мошенничества нет. админам написала.
осталась надежда только на вас!
фото сейчас буду добавлять, и также скрины.
осталась надежда только на вас!
Ответ дляKrapiva1981
Так автор четко написала, что от посылки отказалась. Она лежит на отделении НП автора. Товар не подошел - его не забрали. Это уже проблемы продавца отозвать посылку.
Возврата тоаара не произошло.а то,что он лежит на почте только мешает урегулированию вопроса полюбовно
Ответ дляcezyk
Девочки - объясняю. По правилам НП - покупатель, имеет право отказаться от товара ( с актом или без него), и обязанность продавца (отрпавителя) - позвонить на НП и отозвать товар, т.е. мультя приедет к ней домой. Иначе - товар пролежит 30 дней на почте - и уйдёт в утиль.
Продавцу нужно звонить на НП и по № деке отзывать товар обратно. Всё. Проблем в этом нет.
ОК!
Я уже много лет покупаю в интернете. но именно этого я не знала.
Возможно этого не знает и продавец.
Если покупателю на почте рассказали эту процедуру, почему она не расписала все продавцу??? Почему истерит и требует возврата денег. Но при этом продавец вообще не понимает где его товар?
Вам не кажется, что если бы покупатель нормально все объяснила, то и ситуация была бы немного другой?
Возможно этого не знает и продавец.
Ответ дляАленка 80
поставила себя на место покупателя.
Продавец согласен на возврат.
Отправляю ему посылку и жду денег
если через 2-3 дня после прибытия посылку не забирают, тогда уже устраиваю истерику.
денег ДО получения посылки не требую.
и может, вам покажется странным, но верю в травму ребенка, и соглашаюсь подождать неделю возврата средств
Продавец согласен на возврат.
Отправляю ему посылку и жду денег
денег ДО получения посылки не требую.
абсолютно верю в травму ребенка тоже. НО недоумеваю от того, что продавец напарила б/у товар под видом нового. И так же верю в то, что покупатель спокойно бы без истерик ждала бы возврата средств, ЕСЛИ БЫ ее в этом уверили. Но раз покупатель создала тут тему, значит возврата средств ей не обещали. А как поднялся тут кипиш, так продавец сразу такая вышла белая/пушистая и несчастная, мол, вы меня неправильно поняли. А не поднялся бы кипиш, не вернула бы она средства.
Ответ дляАленка 80
поставила себя на место покупателя.
Продавец согласен на возврат.
Отправляю ему посылку и жду денег
денег ДО получения посылки не требую.
Продавец согласен на возврат.
Отправляю ему посылку и жду денег
денег ДО получения посылки не требую.
а почему продавец не заберет свою мультю с НП и не вернет деньги? нет времени? а сидеть на КС и жаловаться время есть?
Krapiva1981• 06 сентября 2016
Ответ дляГербария
Ваша задача отправить посылку назад,я бы поступила именно так и за пересылку заплатила бы.Есть люди ,которые в вашей покупке не увидели ужаса,так и прод. был уверен в сделке и видимо,потратилась,отправте посылку и подождите деньги,надо остпваться людьми в любом случае,продавец не прячется от вас,а неделя не такой большой срок.
А с какой радости автор должна платить за пересылку?
Явный обман продавца, пусть продавец и платит.
А про то, что не увидили ничего страшного, кто-то и в б/у трусах ничего страшного не видит, это личное дело каждого, но если вещь заявлена новой, она должна быть новой, а не использованной 1 раз.
kokakok121• 06 сентября 2016
Ответ дляKrapiva1981
пересылку оплатить продавец
Ответ дляastrex
правильно, покупатель требовал возврат денег в тот момент, когда продавец думал о травме ребенка.
Вот такое стечение обстоятельств.
А в такой ситуации не все могут адекватно решать другие вопросы..
Вот такое стечение обстоятельств.
somova110883• 06 сентября 2016
Ответ дляАленка 80
ОК!
Возможно этого не знает и продавец.
вот и я про то же! она говорит быстро вернула деньги. а мне что делать ? где мой товар? в итоге я мало того что должна сейчас отбегать все почты и узнать где она. я должна ещё заплатить за доставку .
Krapiva1981• 06 сентября 2016
Ответ дляkokakok121
пересылку оплатить продавец
Да, мы с Вами сошлись на этом мнении.
Ответ дляsomova110883
так не надо было высылать не то, что продавали и не было бы проблем ни у вас, ни у покупателя
Ответ дляАленка 80
ОК!
Возможно этого не знает и продавец.
спросить у покупателя, без оправдания своей лжи, продавец не додумалась?
вот мне интересно, вчера продавец бегала в больнице,
даже вечер исключим, она возле сына,
а утром? она позвонила продавцу, извинилась, договорилась, как выйти из данной ситуации?
нет,
она пишет здесь, что ничего не знает, где посылка, покупатель бессовестный наезжает на неё,
не в ходит в положение и т.д.
даже вечер исключим, она возле сына,
нет,
не в ходит в положение и т.д.
Krapiva1981• 06 сентября 2016
Ответ дляsomova110883
Тут уже написали. Вы можете позвонить, а не бегать.
А платить за пересылку должны именно Вы, т.к. обманули покупателя именно Вы.
Она же не возвращает мультиварку по причине - не подошла под цвет губной помады, она возвращает т.к. товар не соответствует заявленному.
Т.е. Ваш косяк - Ваша оплата.
Ответ дляАленка 80
Вот такое стечение обстоятельств.
есть такое понятия, как ’ответственость’. и тут никакие обстоятельства не могут быть причиной. к тому же в данной ситуации ЯВНОГО ОБМАНА. продавец не вошла в положение покупателя, у которой тоже дети, и обманула ее, продав юзаную вещь под видом новой. тогда, объясните, с какого перепугу покупатель должна проявлять понимание? И какое моральное право на понимание со стороны покупателя имеет продавец, обманув этого покупателя?
natasha matvienko• 06 сентября 2016
Ответ дляsomova110883
позвоните на горячую линию НП по номеру ТТН посылку отправят назад,на почту идти не обязательно
Ответ дляKrapiva1981
Почему автор не просила фото,сама оплатила 100 проц.пересылка не большая потеря,если не хватило времени на два вопроса,в этом случае вина автора,при покупке в интернете нужно просить фото вживую,а не покупать кота в мешке.Надо людьми быть,а не только свою колокольню видеть!Если у продавца есть совесть и она при возврате денег возместит возместит пересылку-молодец ей,а нет,так нет.пожали руки и разошлись.
Ответ дляАленка 80
ОК!
Возможно этого не знает и продавец.
добавляю скрины личной перриспки и теперь , девушка, скажите мне кто из нас с покупателем истерит:
Сочувствую ( царапины на чаше это еще и вредно. там же покрытие антипригарное. Хоть малейшая царапина, и чашу уже нельзя использовать. Не понимаю тех, кто оправдывает продавца. Новое, это новое! Если хоть раз готовили, то это уже б/у! Да еще и грязную отправить, утверждая что новая. Фу.
Ответ дляsomova110883
где мои слова быстро?
у кого капс не выключается?
Ответ дляsomova110883
вы сами в этом виноваты заведомо обманывая что товар новый!!!!!!
Ответ дляsomova110883
вам уже 2 страницы пишут вы обязаны сами его вернуть позвонив на новую почту,что неясно?да вы обязаны заплатить,так как не чего было изначально врать.
Ответ дляtamillata
никто не истерит, но продавец не прав.
в чем? и вы не видите истерики продавца? понимаю, вы же не видите, что мультя и б/у