Полячка• 05 сентября 2016

меня кинули или хотят кинуть на 2000 грн, помогите!

девочки, купила мультиварку
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10521502.html
спршивала о состоянии, хоть оно и заявлено новое, но по факту приехало б/у.
наложкой хотела, но продавец упросила без-поверила на ее заверения относительно товара.
сегодня на Новой Почте после проверки мультиварки в присутствии работника Новой Почты составила акт о несоответствии товара заявленному и мультиварку оставила на Новой Почте. перед этим набрала два раза продавца-она невнятно со второй попытки сказал, что ребенок сломал руку и все. только потом в переписке она написала, что ребенок сломал руку и она с ним в больнице, деньги отправит когда выйдет. но как я еще раз могу ей поверить?
и за целый день можно ведь как-то набрать покупателя и выяснить что и как. в переписке от продавца только ор.
сама мультиварка приехала в страшной желтой коробке с пятнами(хотя я даже это и не посчитала за Б/У, пишу как дополнение в общему состоянии), в крышке мультиварки изнутри желтючий силикон, сама крышка снаружи потертая, видно , что ее упорно зачищали. внутри на изгибах есть жирные пятна. а самое главное -на чаше есть царапина, рядом с ней чуть поменьше и по середине дна много маленьких, если хорошо присмотреться. жаль, фото этих маленьких царапин никак не удалось сделать. книга рецептов также вся в пятнах и по краю пожеванная. продавец утверждает в личной переписке, что я вру. но возврат оговорен при покупке. и я покупала новую вещь, а не б,у. просила до вечера перебросить деньги-денег нет. приват карту не блокируте-так как товар она выслала, значит состава мошенничества нет. админам написала.
осталась надежда только на вас!
фото сейчас буду добавлять, и также скрины.
MasikaKlim• 06 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
даже над вами выше сообщение-я не могу ее отправить обратно, таковы правила новой почты.
а посылка застрахована, даже в случае потери, ущерба, замены-продавец получит компенсацию от новой почты в размере 2000 грн. а я осталась без мульти и без денег.
Я и не пишу, чтоб Вы её отправляли обратно. Но продавец вернет Вам деньги, только когда получит мультю назад. Когда она это сделает и сделает ли вообще - вот вопрос.
oksanaoksanaoksana• 06 сентября 2016
Я б рекомендувала вам залишити мультиварку, ви ж купили її майже за пів ціни, як для б/у, то ціна зовсім логічна... тим більше, що продавець повідомила, що випробовувала її, то це вже автоматично не нове... я сама щодня готую дитині їжу на пару в мультиварці вже майже 3 роки, то моя чаша після декількох місяців повністю знищилась (покриття), а тут новеньке зовсім, тобто в користуванні тривало дійсно не була... тим більше дитина у них в лікарні, проявіть елементарну людяність... звісно, осад неприємний, але врахуйте всі фактори і наступного разу не ловіться на безкоштовний сир... ;)
Tasha Fancy• 06 сентября 2016
Ответ дляgorgo
товар не дошел допокупателя, он на НП, а продавец не хочет его отозвать
Аа, покупатель его не забирала, я почему-то фото увидела и подумала что это автор дома фотографировала

Тогда все верно, звонить на почту и отзывать посылку, покупателю деньги тогда можно уже вернуть, как мне кажется.
А продавец так и не объяснила почему у новой мульти желтые резинки и царапины? (Я все сообщения прочла, но ответа не видела)
автор juliya_fevr@mail.ru • 06 сентября 2016
Ответ дляMasikaKlim
а почему так, только когда вернет свою вещь? ее никто не пользовался. я в праве у этого продавца требовать возврат средств сейчас.
red_felicita• 06 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
все это сделала, все документы на руках. приват послал, осталась советчица и полиция. но что-то не слышала ни разу, чтобы они кому-то помогли.
Да ладно, тут девочки такой кипишь подымали в соцсетях, что продавцы уже и не рады были что деньги не вернули)))
Ответ дляoksanaoksanaoksana
о какой человечности вы сейчас говорите? вы это напишите продавцу. и при ваших будущих сделках, я вам желаю не попастся так, как я
gorgo• 06 сентября 2016
Ответ дляoksanaoksanaoksana
автор не покупала б/у по риятной цене, а покупала новую
gorgo• 06 сентября 2016
Ответ дляTasha Fancy

просто от стояния в коробке по всей видимости
marydgayne• 06 сентября 2016
Ответ дляsomova110883
у меня есть деньги и готова их вернуть. только после того как получу товар обратно
вы уже отозвали товар?
Ответ дляTasha Fancy

продавец головой ручается, что с ее товаром все окей! и ей верят, а мне нет(
red_felicita• 06 сентября 2016
Ответ дляHelen92
Вы гоните ! Вы хотели как с магазина чтоб блестело?

Вам написали что бу 1 раз! Резинка пожелтела от времени
Вы чего??? О какого времени??? Желтеет от использования! И то не за один раз!!! У кого мульти есть, тот знает!
VA-LJUSA• 06 сентября 2016
Ответ дляoksanaoksanaoksana
дельный совет, проблемка- покупатель новую! покупал.
Воольга• 06 сентября 2016
Автор, я Вам просто желаю, что бы деньги к Вам вернулись! За вашу честность и доверие к покупателям это пренепременно должно произойти!
red_felicita• 06 сентября 2016
Ответ дляHelen92
2-е фото, написано один раз проверили, от этого и жирные пятна
Проверяют водой, а не сметанкой с помидорками)))))
Krapiva1981• 06 сентября 2016
Ответ дляoksanaoksanaoksana
Тут чаша с царапиной, т.е. уже будет пригорать. Новая стоит 800 грн, докупать ее почти стоимость новой мультиварки.
И я не знаю что у Вас но у меня за 2 года чаша выглядит хорошо и без царапин. Готовлю тоже каждый день.
С какой радости автор должна входить в положение обманщицы?.
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Спасибо большое! сама в шоке-никогда никого не обманываю даже на копейку и тут такая мне пощечина в виде этой покупки.
marydgayne• 06 сентября 2016
Ответ дляred_felicita
В общем тут и говорить не очем. Возврат оговаривался, так что будьте добры) Тем более что вещь не новая. Кстати, по своей мультиварке помню, резинка желтеет не за одно использование;)
у меня мультиварка с января... ничего не пожелтело, ни царапин, ни потертостей на крышке.... книжка в идеальном состоянии, хоть я по ней и готовлю. Проданной мультей пользовались много раз!!!
red_felicita• 06 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Сомова Евгения и Сомов Сергей (муж), платила равными частями на их карты. город Николаев.
Еще и на разные карты???? И вы не занервничали?
gorgo• 06 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
да ладно, вера никому неинтересна, важны факты, а они у вас есть, а на группу поддержки прода не обращайте внимания-это неотъемлемая часть для темы в топе и прессинга)
Ответ дляmarydgayne
и представьте сколько

там же желтючий силикон
Ответ дляred_felicita
я сама бывает даю разные карты на оплату покупателям, поэтому ничего и не заподозрила.
marydgayne• 06 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
и представьте сколько

там же желтючий силикон
вот представила
вам действительно надо было сразу расписать всю схему возврата продавцу ее же мульти... тогда бы ей нечем было крыть. А так она уже третий час не может понять ГДЕ ее мультиварка))
Ответ дляmarydgayne
вот представила
я пыталась с ней поговорить-она бросала трубку.
red_felicita• 06 сентября 2016
Ответ дляXlimit
тут одна девочка подняла всех на уши, что горку не забрали, дорогая доставка. в итоге человек забрал, просто позже. перезвоните ей завтра, тогда уже можно будет сделать выводы.
Когда я сломала руку с серьезным переломом, моя мама была в больнице а не в инете, если что.
MasikaKlim• 06 сентября 2016
Ответ дляred_felicita
у меня 3 года мультиварке, использую каждый день и резинка белая. Так что не факт.
marydgayne• 06 сентября 2016
Ответ дляoksanaoksanaoksana
жуть!!! вы подружка продавца? покрытие не может испортится за несколько месяцев... хотя... может быть вы ее жесткой губкой моете?
Покупателю не нужна бушная мультя даже за 500 грн. она ясно дала это понять...
VA-LJUSA• 06 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
вот представила
схему больше часа как расписали продавцу)))

пока реакции никакой
marydgayne• 06 сентября 2016
Ответ дляVA-LJUSA

пока реакции никакой
да и без схемы автор еще в начале темы написала, где мультя... продавец за все это время не удосужилась узнать, как ее вернуть...
vavl• 06 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Автор, не в обиду вам.
Потому что были ранее темы на Советчице по поводу подмены товара при наложке на Новой почте. (Помню о меховой жилетке точно была.)
Продавец получает посылку, убеждается, что там мультя, а не кирпич и возвращает вам деньги.
red_felicita• 06 сентября 2016
Ответ дляnika7707
Ну так прод. же не отказывается от возврата! но пок-ль не высылает вещь,а ждет денег! но правило-товар-деньги никто не отменял.
То ж как не высылает. Она его и не забирала))))