девочки, купила мультиварку
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10521502.html
спршивала о состоянии, хоть оно и заявлено новое, но по факту приехало б/у.
наложкой хотела, но продавец упросила без-поверила на ее заверения относительно товара.
сегодня на Новой Почте после проверки мультиварки в присутствии работника Новой Почты составила акт о несоответствии товара заявленному и мультиварку оставила на Новой Почте. перед этим набрала два раза продавца-она невнятно со второй попытки сказал, что ребенок сломал руку и все. только потом в переписке она написала, что ребенок сломал руку и она с ним в больнице, деньги отправит когда выйдет. но как я еще раз могу ей поверить?
и за целый день можно ведь как-то набрать покупателя и выяснить что и как. в переписке от продавца только ор.
сама мультиварка приехала в страшной желтой коробке с пятнами(хотя я даже это и не посчитала за Б/У, пишу как дополнение в общему состоянии), в крышке мультиварки изнутри желтючий силикон, сама крышка снаружи потертая, видно , что ее упорно зачищали. внутри на изгибах есть жирные пятна. а самое главное -на чаше есть царапина, рядом с ней чуть поменьше и по середине дна много маленьких, если хорошо присмотреться. жаль, фото этих маленьких царапин никак не удалось сделать. книга рецептов также вся в пятнах и по краю пожеванная. продавец утверждает в личной переписке, что я вру. но возврат оговорен при покупке. и я покупала новую вещь, а не б,у. просила до вечера перебросить деньги-денег нет. приват карту не блокируте-так как товар она выслала, значит состава мошенничества нет. админам написала.
осталась надежда только на вас!
фото сейчас буду добавлять, и также скрины.
осталась надежда только на вас!
marydgayne• 06 сентября 2016
Ответ дляvavl
Еще раз повторяю, не в обиду вам.
Я просто ответила на ваш вопрос, почему вы должны ждать пока продавец получит товар.
И так, раз уж зашел разговор, у нас в отделении при мне парню отдали планш, купленный наложкой и сказали: вон там на столе проверьте его, если подойдет, отплатите. Людей на почте было много, стол в конце помещения, при желании можно было поменять планшет сто раз
После этого при всем уважении к покупателям наложкой не отправляю.
продавец застраховала товар... и вы всерьез считаете, что чашу подменить можно?
somova110883• 06 сентября 2016
Ответ дляgorgo
Контакт-центр:
спасибо а не подскажите что говорить нудно назвать номер накладной ?
Ответ дляalena_slv
Я могу понять панику покупателя, которая боится потерять деньги, даже могу понять продавца которому не хочется делать возврат и терять еще при этом на пересылке. Но этих выпадов в сторону детей и рассылок в соцсетях посторонних и не участвующих в сделке людей, я понять не в силах.
По теме - например, я не знала о правилах НП в данном случае. И продавец скорее всего тоже. И покупателю помимо всех резких заявлений достаточно было написать - ’Ваш товар на НП, я составила акт и не забрала его, чтобы вернуть мультиварку Вам надо позвонить и отозвать мультиварку. Жду возврата денег.’ - как-то так. Не оправдываю продавца, но 20 страниц раздуто, а по сути дела- ноль.
Автор, напишите в личку продавцу как отозвать посылку, может она здесь не читает все, мало ли.
дела ноль по одной простой причине потому что продавец не хочет забирать свой товар и возвращать деньги, видите, она даже номер НП не может в инете найти
Ответ дляalena_slv
я ни разу не разговарила резко с продавцом. покажите, где вы это увидели? мне она врала, обзывала, писала капсом, истерила. с моей стороны ничего такого вообще не было!
marydgayne• 06 сентября 2016
Ответ дляalena_slv
продавец это все прочитала еще 3 часа назад...а может быть и вчера...
tinochka09• 06 сентября 2016
оооо Боже...!!! я смотрю тут столько ’’умных’’ собралось, утверждающих, что за такие деньги автор радоваться должна!! девочки, так может купите у автора эту мультю за 2.000??? и вам хорошо и автору!))
Ответ дляmarydgayne
тем более, что на декларации указано-мультиварка!
Ответ дляmarydgayne
Ничего я не считаю, мой ответ был на вопрос автора, почему она должна ждать, пока продавец получит товар, а только потом вернет деньги.
Сейчас мне еще припишут дружбу и родство с продавцом.
somova110883• 06 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
простите а где вы увидели истерику , оскорбление и т.п
Ответ дляsomova110883
Евгения, вы так печетесь о свой мультиварке. поверьте, она никому , кроме вас, не нужна. когда вы мне вернете деньги? сколько можно ждать ответа на этот вопрос?
somova110883• 06 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
когда получу свою вещь обратно
Ответ дляtinochka09
предлагала) не ведутся
marydgayne• 06 сентября 2016
Ответ дляvavl
это ваша цитата -
’Продавец получает посылку, убеждается, что там мультя, а не кирпич и возвращает вам деньги.’
так вот в конкретно этом случае продавец НЕ должна ждать возврата мульти!!! Она застраховала свой товар, и если ей придет кирпич)) то НП ей возместит стоимость...
она должна сразу вернуть деньги за свой обман, а не пользоваться ими в своих целях.
Ответ дляsomova110883
Евгения, ваш вопрос не по теме.
вы уже узнали где ваш товар, поэтому меня интересуют где мои деньги?
Ответ дляТётя Хрюша
понимаете, Вы не пытались объяснить- в таком плане - ’я составила акт на НП о ненадлежащем состоянии и не имею прав на посылку, чтобы отправлять обратно, только Вы имеет право на посылку - и чтобы получить обратно надо звонить и...’
То есть конкретно написать.
Реально многие не знают о таких правилах - тут в темке ясно стало, что достаточно много людей не в курсе. Согласна что продавец с большим скрипом на все это идет и понимаю Ваше возмущение.
То есть конкретно написать.
Ответ дляsomova110883
когда получу свою вещь обратно
вы в своем репертуаре, очень надеюсь, что я его изменю
Ответ дляalena_slv
То есть конкретно написать.
я ей пыталась донести-она не шла на контакт, да и сейчас я должна ждать, вопорос почему я должна, а она ничего никому не обязана. в переписке безосновательно обозвала меня хамкой и еще спрашивает, где это она меня оскорбляла
MasikaKlim• 06 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
это ваша цитата -
А если бы Вы были на месте продавца, Вы бы вернули деньги не получив товар назад? Очень сомневаюсь.
Ответ дляKrapiva1981
вот честно, нет. Для меня проверить это включить, потыкать кнопочки, проверить нагреваемость , выключить. Мне бы и в голову не пришло, что проверка - это готовить. Каждый раз на советчице что-то новое узнаю.
я тоже это тут узнала,поэтому теперь стараюсь все уточнить)а если без шуток,то в объяве только с каталожными фото уточнить все нюансы...глупость
Ответ дляMasikaKlim
специально для вас-мультя застрахована и в накладной указано, что это мультиварка. так что на ничего не потеряет. а я теряю время и вместе с ним деньги!
Ответ дляMasikaKlim
здесь разные отношения прод-покупатель по деньгам и прод-ТК по товару, покупатель никаким образом не влияет на судьбу и состояние товара продавца, поскольку его не получила
tinochka09• 06 сентября 2016
Ответ дляsomova110883
когда получу свою вещь обратно
так ваш товар на почте, отзывайте обратно и ждите! почему автор должна ждать возврата денег, если она ваш товар даже не забирала??