девочки, купила мультиварку
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10521502.html
спршивала о состоянии, хоть оно и заявлено новое, но по факту приехало б/у.
наложкой хотела, но продавец упросила без-поверила на ее заверения относительно товара.
сегодня на Новой Почте после проверки мультиварки в присутствии работника Новой Почты составила акт о несоответствии товара заявленному и мультиварку оставила на Новой Почте. перед этим набрала два раза продавца-она невнятно со второй попытки сказал, что ребенок сломал руку и все. только потом в переписке она написала, что ребенок сломал руку и она с ним в больнице, деньги отправит когда выйдет. но как я еще раз могу ей поверить?
и за целый день можно ведь как-то набрать покупателя и выяснить что и как. в переписке от продавца только ор.
сама мультиварка приехала в страшной желтой коробке с пятнами(хотя я даже это и не посчитала за Б/У, пишу как дополнение в общему состоянии), в крышке мультиварки изнутри желтючий силикон, сама крышка снаружи потертая, видно , что ее упорно зачищали. внутри на изгибах есть жирные пятна. а самое главное -на чаше есть царапина, рядом с ней чуть поменьше и по середине дна много маленьких, если хорошо присмотреться. жаль, фото этих маленьких царапин никак не удалось сделать. книга рецептов также вся в пятнах и по краю пожеванная. продавец утверждает в личной переписке, что я вру. но возврат оговорен при покупке. и я покупала новую вещь, а не б,у. просила до вечера перебросить деньги-денег нет. приват карту не блокируте-так как товар она выслала, значит состава мошенничества нет. админам написала.
осталась надежда только на вас!
фото сейчас буду добавлять, и также скрины.
осталась надежда только на вас!
Ответ дляРусичка24
Автор, в переписки я прочитала - один раз проверили - это значит, что один раз на ней готовили - потому и остатки жира, видать плохо помыли.
40% (от стоимости в магазине) за то что она с царапиной и и что книжка пожевана - думаю это не так и плохо.
Или вы думали, что за 2тыс. она будет такая как в магазине?
Это отличная цена на Б/У! Но такую мультиварку нельзя продавать как НОВУЮ, это уже обман. в этом же и весь конфликт, покупателю нужна принципиально новая мультиварка, БУ ей не надо ни за какие деньги.
Katerina_Knows• 06 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
я что ее у себя держу? пусть Евгения занимается этим вопросм самостоятельно, я не имею право ее отправлять обратно. ознакомтесь, пожалуйста, с правилами НП.
дело в том, что деньги вы получите после того как продавец получит свою посылку.
значит это и в ваших интересах - отслеживать, где находится посылка с мультиваркой.
marydgayne• 06 сентября 2016
Ответ дляАленка 80
поставила себя на место покупателя.
Продавец согласен на возврат.
Отправляю ему посылку и жду денег
если через 2-3 дня после прибытия посылку не забирают, тогда уже устраиваю истерику.
денег ДО получения посылки не требую.
и может, вам покажется странным, но верю в травму ребенка, и соглашаюсь подождать неделю возврата средств
Продавец согласен на возврат.
Отправляю ему посылку и жду денег
денег ДО получения посылки не требую.
а почему покупатель должен ждать НЕДЕЛЮ возврата своих же денег, если ее заведомо обманули?
кроме того, продавец согласилась на возврат только в этой теме... покупателю на звонки она отвечала иначе...
Ответ дляТётя Хрюша
я работаю с людьми. и моя работа основана на доверии, мои покупатели это подтвердят.
и она бы никогда не сделала мне фото вдивую с царапинами и пятнами жыра. вы хоть сами в это верите?
дефекты ..не знаю,не хочу ни на кого наговаривать,но по общему плану открытой мульти желтую резинку вы бы точно рассмотрели и уточняли бы этот вопрос тщательнее.у меня тоже были такие покупки неудачные с возвратом,понимаю вас прекрасно на все 100)
Ответ дляKaterina_Knows
где она написала, что вернет их? она сюда зашла -обвинила меня в истеричности и снова пропала.
somova110883• 06 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
вы видно плохо читали. я несколько раз это писала!
marydgayne• 06 сентября 2016
Ответ дляАленка 80
ОК!
Я уже много лет покупаю в интернете. но именно этого я не знала.
Возможно этого не знает и продавец.
Если покупателю на почте рассказали эту процедуру, почему она не расписала все продавцу??? Почему истерит и требует возврата денег. Но при этом продавец вообще не понимает где его товар?
Вам не кажется, что если бы покупатель нормально все объяснила, то и ситуация была бы немного другой?
Возможно этого не знает и продавец.
а Вам не кажется, что продавец намеренно обманула покупателя? или вы по фото тоже увидели новую мультиварку?
somova110883• 06 сентября 2016
Ответ длялюба111
только так можно это объяснить, иначе зачем разводить демагогии на 20 страниц если все можно уладить за несколько минут
у меня есть деньги и готова их вернуть. только после того как получу товар обратно
Ответ дляsomova110883
напишите еще раз тогда: когда я получу свои деньги и почему я должна ждать столько времени, сколько вам будет удобно? и как я могу вам и дальше верить на слово?
marydgayne• 06 сентября 2016
Ответ дляastrex
абсолютно верю в травму ребенка тоже. НО недоумеваю от того, что продавец напарила б/у товар под видом нового. И так же верю в то, что покупатель спокойно бы без истерик ждала бы возврата средств, ЕСЛИ БЫ ее в этом уверили. Но раз покупатель создала тут тему, значит возврата средств ей не обещали. А как поднялся тут кипиш, так продавец сразу такая вышла белая/пушистая и несчастная, мол, вы меня неправильно поняли. А не поднялся бы кипиш, не вернула бы она средства.
продавец отписалась в теме только тогда, когда прочитала ВСЕ страницы и увидела, что выставили на всеобщее обозрение ее профили в соцсетях....
marydgayne• 06 сентября 2016
Ответ дляsomova110883
вот и я про то же! она говорит быстро вернула деньги. а мне что делать ? где мой товар? в итоге я мало того что должна сейчас отбегать все почты и узнать где она. я должна ещё заплатить за доставку .
а КТО должен платить за доставку, если вы заведомо отправили бушный товар??????
Ответ дляsomova110883
так возвращайте, для чего это все?
ваша вещь никем не пользованная, застрахованная на сумму продажи, вы ничего не теряете. а я должна вам в который раз верить на слово-не буду!
Tasha Fancy• 06 сентября 2016
Ответ дляsomova110883
А разве возврат тут не по схеме - покупатель отправляет товар назад, продавец его осматривает и затем возвращает деньги?
red_felicita• 06 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
вот именно эти царапины и заставили меня тщательно осмотреть всю мультиварку.
сколько читала, что из-за них блюда будут подгорать. смысл тогда в мультиварке?!
В общем тут и говорить не очем. Возврат оговаривался, так что будьте добры) Тем более что вещь не новая. Кстати, по своей мультиварке помню, резинка желтеет не за одно использование;)
Krapiva1981• 06 сентября 2016
Ответ дляTasha Fancy
Покупатель товар не забрала с НП, осмотрела и отказалась от посылки. По правилам НП отозвать посылку может только отправитель. Как говорят даже в телефонном режиме, но почему-то этого не делает.
MasikaKlim• 06 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
так возвращайте, для чего это все?
Автор, Вам уже несколько раз написали - сперва товар, потом деньги.
Хотя я Вас понимаю, продавец еще тот ...
red_felicita• 06 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
у нее всего одна обьявка с продажей, я не думаю, что она сильно дорожит профилем.
Ну и это тоже должно было насторожить. А вы что оценку уже поставили? А то обьявление уже и удалено)))
Ответ дляMasikaKlim
даже над вами выше сообщение-я не могу ее отправить обратно, таковы правила новой почты.
а посылка застрахована, даже в случае потери, ущерба, замены-продавец получит компенсацию от новой почты в размере 2000 грн. а я осталась без мульти и без денег.
Ответ дляred_felicita
мало ли. человек уверял, что перехеал, обычно к переезду все распродают, чтобы меньше было что перевозить в новое жилище.
сделку еще не оценивала, жду денег от продавца.