Полячка• 05 сентября 2016

меня кинули или хотят кинуть на 2000 грн, помогите!

девочки, купила мультиварку
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10521502.html
спршивала о состоянии, хоть оно и заявлено новое, но по факту приехало б/у.
наложкой хотела, но продавец упросила без-поверила на ее заверения относительно товара.
сегодня на Новой Почте после проверки мультиварки в присутствии работника Новой Почты составила акт о несоответствии товара заявленному и мультиварку оставила на Новой Почте. перед этим набрала два раза продавца-она невнятно со второй попытки сказал, что ребенок сломал руку и все. только потом в переписке она написала, что ребенок сломал руку и она с ним в больнице, деньги отправит когда выйдет. но как я еще раз могу ей поверить?
и за целый день можно ведь как-то набрать покупателя и выяснить что и как. в переписке от продавца только ор.
сама мультиварка приехала в страшной желтой коробке с пятнами(хотя я даже это и не посчитала за Б/У, пишу как дополнение в общему состоянии), в крышке мультиварки изнутри желтючий силикон, сама крышка снаружи потертая, видно , что ее упорно зачищали. внутри на изгибах есть жирные пятна. а самое главное -на чаше есть царапина, рядом с ней чуть поменьше и по середине дна много маленьких, если хорошо присмотреться. жаль, фото этих маленьких царапин никак не удалось сделать. книга рецептов также вся в пятнах и по краю пожеванная. продавец утверждает в личной переписке, что я вру. но возврат оговорен при покупке. и я покупала новую вещь, а не б,у. просила до вечера перебросить деньги-денег нет. приват карту не блокируте-так как товар она выслала, значит состава мошенничества нет. админам написала.
осталась надежда только на вас!
фото сейчас буду добавлять, и также скрины.
автор juliya_fevr@mail.ru • 06 сентября 2016
Ответ дляtanya-ttt
так товар за стены новой почты не выходил) плюс она заведомо отправила хлам, а теперь время тянет....
потому что не планирует возвращать деньги!
tiana25• 06 сентября 2016
Девочки,читаю и удивляюсь ответам. Автор покупал новую вещь, (новую!, не ’ОдинРазПопользовованную’ или’ ПочтиНовая’), даже за такую цену, к тому же Продавец уверял что она именно новая. Почему Автор должен ее оставлять если получил реальное б/у, тогда Продавец должен был и выставить ее как ’б/у в хорошем состоянии один раз попользованую’, но она же уверяла что мультя именно новая. А потом окажется что во время ’одинРазПользования’ ее залили водой и она зависает или включили без чаши и что Вы потом кому докажете? Б/у есть б/у. То что ею пользовались НЕ ОДИН РАЗ видно по резинке (у мамы моей мультя , она ей редко пользуется, так у нее состояние резинки лучше чем на фото) и затертая поверхность до ужаса, видно же что ее реально чистящим елозили, от одного раза таких бы царапин не было. Автор,требуйте возврат, без вариантов, Продавец реально врет о ее состоянии,не удивлюсь если окажется что мультя уже и в ремонте побывала, может поэтому и продает
Krapiva1981• 06 сентября 2016
Ответ дляГербария
так я про свою сторону и пишу
Ну так правильно.
Смотрите мне пришел поломанный товар. Я его отослала назад. Мне выслали целый товар.
Я платила 1 раз за целый товар. Катание поломанного туда-сюда я не оплачивала, т.к там была явно вина розетки. Я могла вообще отказаться и тогда бы ничего не платила.
В случае автора катание туда-сюда б/у мульти оплачивает продавец, т.к. выслала товар, не соответствующий описанию.
Ma-Xi-Ma• 06 сентября 2016
Ответ дляVA-LJUSA
почему постоянно выискивают промахи в действиях обманутого покупателя?
нет, чтобы продавца уличить в обмане,
надо покупателя добить.
а почему? а если бы? а дешевле? а в магазин?
потому что в любой ситуации нужно идти друг к другу,а не наоборот)это не выиски,это факты).а продавец и так всем виден,что там уличать?)
Ответ дляtanya-ttt
такие себе кидстаф-кредиты.... Продаешь хлам, а потом тупо тянешь время
и вы посмотрите, сколько здесь девчоек, что ее поддерживают! как после всей этой грязи здесь что-то покупать-хоть новое, хоть б/у. тебя еще и обвинят в краже, в истеричности и причих грехах.
tanya-ttt• 06 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
мне тоже так кажется.... потом после получения скажет что мультиврка не ее, вы подменили или еще что-то..... это же пипец, за полдня даже не позвонить на нп
Ma-Xi-Ma• 06 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
понятие-проверить у каждого свое, это обсудили страниц 10 назад
и что в итоге?
Везучаяя• 06 сентября 2016
а я буду продавать новую мультиварку-обращайтесь
Krapiva1981• 06 сентября 2016
Ответ дляГербария
я тоже это тут узнала,поэтому теперь стараюсь все уточнить)а если без шуток,то в объяве только с каталожными фото уточнить все нюансы...глупость
Я покупала небулайзер по каталожным фото. Все было ок.
Ma-Xi-Ma• 06 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
также страниц 15 тому я признала, что сглупила, что поверила данной девушке.
ну так закрывайте тему,если все обсудили,в чем проблема?надо было 23 страницы назад отправить товар и ждать деньги,а не огрызаться здесь на правду.
Ответ дляVA-LJUSA
http://plohie-ludi.ru/
девочки здесь об этом сайте писали
не могу разобраться, как там добавить моих знакомых)
MasikaKlim• 06 сентября 2016
Ответ дляgorgo
здесь разные отношения прод-покупатель по деньгам и прод-ТК по товару, покупатель никаким образом не влияет на судьбу и состояние товара продавца, поскольку его не получила
Ну девочки, вот реально, сколько уже было тем на советчице, что по наложке вернулся не тот товар.
Может это случаи и не такие как у автора темы, но там товар тоже не покидал стен новой почты и стоимость была гараздо больше.
Я не оправдываю продавца, там обман по состоянию товара на лицо, но возврат денег без получения товара - это не правильно.
tiana25• 06 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Автор,всю тему не осилила, а Вы продавца приглашали сюда ?
Ответ дляpaksivatova
спасибо, но уже неактуально)
Ma-Xi-Ma• 06 сентября 2016
Ответ дляMasikaKlim
и я о том же..не хотят слышать)
MasikaKlim• 06 сентября 2016
Ответ дляKrapiva1981
Ну так правильно.
Оплачивает продавец - тут даже без вопросов
tanya-ttt• 06 сентября 2016
Ответ дляMasikaKlim
да у меня такое впечатление что продавец потом так и кажет, что мультиварка не ее..... уж слишком она время тянет. А по теме - на новой почте кучу камер
Ma-Xi-Ma• 06 сентября 2016
Ответ дляKrapiva1981
у продавца с миллионом объявлений и отзывов наверняка?)
Ответ дляГербария
а с какого перепугу вы мне указываете , что делать? уличить меня ни в чем не получилось, так теперь требуете , чтобы тему закрыла-не буду ее закрывать, пока не получу свои деньги обратно.
tinochka09• 06 сентября 2016
Ответ дляtanya-ttt
ага.. автор потом без товара останется и без денег(
Ответ дляtiana25
да, есть она здесь, так и не извинилась и деньги не пересылает.
vikakhilko1• 06 сентября 2016
Ответ дляsomova110883
вы не подскажите телефон? в нете не могу найти. спасибо
а вы заходили на их сайт? там на главной странице их номер горячей линии
VA-LJUSA• 06 сентября 2016
Ответ дляГербария
можно вообще писать обманутым ’ поехали бы в другую область и забрали, а так- сами виновны’

люди должны помочь и поддержать, сколько аферистов наживается на стареньких, да и на людской беде,
не считаю нужным ’добивать’ их, указать на ошибки- это другое дело.

в даном случае автора 150 ткнули носом и она 50 раз написала, что судя по себе, верит людям, что всё поняла.
MasikaKlim• 06 сентября 2016
Автор, а Вы админам писали, что они говорят?
Krapiva1981• 06 сентября 2016
Ответ дляГербария
Ну да, она на них специализировалась. Автор тупанула, потеряла время и нервы, но это не повод терять деньги.
Ответ дляtanya-ttt
новую она ни в чем не обвинит, а вот у меня выиграет время и интрес советчиц к данной теме.
tiana25• 06 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
А как она объяснила что вместо новой выслала такую затасканную вещь?
Ma-Xi-Ma• 06 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Если открыла тему,то читать и взвешивать надо и спасибо за коммент,а не на своем стоять и мнение чужое в топку,)))а то хамством попахивает уже
Ответ дляMasikaKlim
писала еще вчера, пока молчат
tanya-ttt• 06 сентября 2016
Ответ дляГербария
и я о том же..не хотят слышать)
то есть по вашей логике можно тупо выслать хлам под видом нового, а потом сказать покупателю - жди, пока я соизволю товар отозвать и возможно заберу его, а потом к терминалу идти три дня буду, так? Товар не выносили с ново почты, составлен акт о том, что продавец заведомо обманула, так почему покупатель должен ждать? Или она кредит-маркет безпроцентный?