Вилами по воде• 06 сентября 2016

Почему все молчат?

Девушки, гречка по 27-29 грн. во всех супермаркетах города. Если кто не знал - знайте.
А тем, кто знал, вопрос - почему об этом тишина? Что за ментальность нашего народа - лучший отзыв - его отсутствие - то есть мы громко кричим о всем плохом, но о чем-то хорошем в лучшем случае умалчиваем, а в худшем - принимаем как должное - это же обыкновенное негативное мышление, которое нас топит.

У нас менталитет негативного мышления?
Результат:
вже голосів: 642
284 (44.24%) Да, такой менталитет наш
181 (28.19%) ...
130 (20.25%) Ничего такого не замечаю
47 (7.32%) Нет, это не негативное мышление - так все и должно быть
ДваДваВосемь• 06 сентября 2016
Ответ дляБелая и пушистая
при Поршенко полиция, людей спящих растреливает
Расскажите, не слышала.
Баба Яга• 06 сентября 2016
Ответ дляПеремелица
50 грн и 16 грн -те же 2 доллара,с разницей во времени
А зачем гречку на доллары мерять, если она растет в стране? Или в Украине уже от гривны отказались?
Не стесняюсь• 06 сентября 2016
Ответ дляЗапасная спина
Считаю сегодняшнюю цену 38-39 грн за килограмм В Харькове не обоснованной и очень- очень завышенной. И это ещё отопление в магазинах не включили, что же будет через месяц? Призываю никому не молчать, писать сюда, но без негативного мышления.
Правильно, тем более, что автор рассказала про улучшения жизни за последние два года.
ДваДваВосемь• 06 сентября 2016
Ответ дляYu Yu
Не, мы порадуемся, когда вернут всё, как при Януковиче-доллар по 8, гречка по 13, да и про коммуналку не забудьте!!
И Януковича возвращать?
Запасная спина• 06 сентября 2016
Ну, что ж ,автор, Ваши комменты, плиз
http://znaj.ua/ru/news/regions/60273/vid-poroshenk...
БЦАшка• 06 сентября 2016
Ответ дляВилами по воде
И как вы предполагали с вами беседу? Или вписаться в ваше видение, или вы все врете?
Про операцию можно подробнее бесплатную.
Как,где и на каком основании?
Чаюри• 06 сентября 2016
Ответ дляВилами по воде
Тем про гречку по 47 здесь было не сосчитать - стабильно раз в три дня появлялись. Где все те, кого это заботило? Почему молчат про 27? Эту гречку нашу даже на советчице.ру обмусолили на радостях.
Меня это заботило) т.к. ребенок ест только гречку из каш, но поскольку месяц назад ему запретили гречку по диете, то больше не заботит
ДваДваВосемь• 06 сентября 2016
Ответ дляШкура Шуры
вообще то в Европе большинсвто продуктов гораздо дешевле чем у нас.
Была недавно тема о дешевых продуктах в Европе, которые есть невозможно. К этому стремимся?
Баба Яга• 06 сентября 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
около месяца назад она была почти 40 грн я тогда была в таком шоке((((
сейчас 28-30 грн хоть не 40
спасибо и на том
Приходит еврей к раввину:
- Ребе, у меня дома жена, дети, теща - ну совсем места нет,
что мне делать?
- Купи собаку!
- Но ребе, у меня же и так нет места!!
- Купи собаку!!
Через месяц еврей опять приходит:
- Ребе, совсем плохо стало, деться некуда, собака всё времиа
по дому бегает, дети орут...
- Купи козу!
- Но ребе?!!
- Купи козу!!
Еще через месяц:
- Ребе! помогите, умираю. Коза гадит прямо в доме, все просто
стонут, сплошной кошмар!
- Купи корову!!!
- Но ребе, это уж чережур!
- Я тебе сказал, купи корову!!!
Еще через месяц приходит еврей, совсем никакой:
- Ребе, я вас всегда уважал, но из-за ваших советов житья
совсем не стало. Спасите
- А вот теперь продай собаку, козу и корову!!
Через день прибегает еврей, вне себя от счастья:
- Вот спасибо вам, ребе, так стало хорошо, так свободно!!!
Я такая боевая• 06 сентября 2016
Ответ дляtolyu
нічого не поняла, а була по чому? а то я з часів Тимошенко як затарилася, то навіть не знаю по чому
мне вообще хватает пачки от одного президента до другого
ДваДваВосемь• 06 сентября 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Я вот сегодня узнала, что отопление в нашем городке будет стоить 40 грн. за метр квадратный. У меня квартира 66 метров. Но то фигня, теперь на гречке сэкономлю, будет чем за тепло платить.
Вы настоящий оптимист.
Баба Яга• 06 сентября 2016
Гречка это конечно хорошо...А вот подскажите в Украине действительно всё так плохо, как на этом видео, или это отдельные перегибы на местах?

Мальчун-задирун• 06 сентября 2016
Не могла удержаться
Коко Шанель• 06 сентября 2016
тут уже уточнили , что цена 29 грн это за 800 грамм!!!!
Коко Шанель• 06 сентября 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Не могла удержаться
ого
целый кг за 27 грн !
ДваДваВосемь• 06 сентября 2016
Ответ дляБаба Яга

https://www.youtube.com/watch?v=uaL_4hlWeQ0
Это демократия.
Запасная спина• 06 сентября 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Не могла удержаться
Это светлые воспоминания?
Ищу-брожу• 06 сентября 2016
Не знаю, неделю назад была по 27-28 (после снижения цены), а потом резко снова 37-42 грн.... Надо сходить посмотреть, пару дней не была в магазине.
А вообще- задолбали! Будет дорогой, пусть сами ее едят.
Помеха справа• 06 сентября 2016
саиое дорогое,что брала из гречки это 35,обратила внимание,что подешевела,ну так гречка всегда летом дешевеет.в чем новость?)
ХдеЯсь?• 06 сентября 2016
я ее просто не покупаю... еще после первого подорожания.
Баба Яга• 06 сентября 2016
Ответ дляИщу-брожу
Зря Вы так. Она очень полезна. В какой то мере может заменять мясо даже для вегитарианцев. Вот здесь почитайте еще о ней:
http://doktorsos.com/pitanie/polza-grechki-dlya-mu...
соева-сысоева• 06 сентября 2016
Покупала последний раз по 37, кажется. Попалась на удивление вкусная, не залежавшаяся и не пережаренная. Еще заметила, что в некоторых супермаркетах по праздникам продают более качественную белую муку на развес по той же цене. Вот.
Ищу-брожу• 06 сентября 2016
Ответ дляБаба Яга
Я в курсе:), но платить за нее, живя в Украине, где ее выращивают, по цене Америки, куда доставить еще надо через океан, не буду.
Царевна Лягушка• 06 сентября 2016
да надоело уже про эту гречку, что , кому то эти две-четыре гривны погоду сделают?
я ее беру только ради детей, сама больше рис люблю
накупите , кому надо и будет вам счастье
tan4ik-tta• 06 сентября 2016
я год гречку не покупала, купила вчера, и завтра куплю,
пусть лежит не портится, спасибо, что напомнили!) надо запастись
ДинамоКит• 06 сентября 2016
А почему именно гречка? Мы вообще ее едим изредка, не чаще чем другие крупы. За ценой не слежу. Странная какая-то тема ?!
Screenshifango• 06 сентября 2016
Ответ дляБаба Яга

Как же он жжет, зараза))
Запасная спина• 06 сентября 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Я как-то тоже редко ем, но считаю для роста детей незаменимым продуктом. Они обожают гречку, именно поэтому, думаю такие высокие. Младший в 15 лет 184, нога 46- готов есть гречневую кашу каждый день.
Мамулька• 06 сентября 2016
а что, в магазины никто не ходит? да и по телику вечно талдычат, что гречка подешевела)))
Запасная спина• 06 сентября 2016
Они- мои*