Вилами по воде• 06 сентября 2016
Почему все молчат?
Девушки, гречка по 27-29 грн. во всех супермаркетах города. Если кто не знал - знайте.
А тем, кто знал, вопрос - почему об этом тишина? Что за ментальность нашего народа - лучший отзыв - его отсутствие - то есть мы громко кричим о всем плохом, но о чем-то хорошем в лучшем случае умалчиваем, а в худшем - принимаем как должное - это же обыкновенное негативное мышление, которое нас топит.
У нас менталитет негативного мышления?
Результат:
вже голосів:
284 (44.24%)
Да, такой менталитет наш
181 (28.19%)
...
130 (20.25%)
Ничего такого не замечаю
47 (7.32%)
Нет, это не негативное мышление - так все и должно быть
Королева спама• 06 сентября 2016
Это ненадолго,новый урожай созрел,надо старые запасы сбывать.К зиме опять подорожает(
Вилами по воде
• 06 сентября 2016
Ответ дляКаравай-каравай
Кто молчит? Куча тем была здесь. Только вот по поиску, например, Вашу тему о гречке никто не найдет, потому что Вы не умеете ставить поисковое слово в название! Вы не одиноки, поэтому навскидку 2 темы, в которых Авторы догадались поставить слово ’гречка’ в заглавие темы:
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1533061
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1562669
Учитесь пользоваться поиском и правильно писать заглавие темы, а потом уж обвиняйте в мыслимых и немыслимых грехах!
Умысел не просматривается? Ну да ладно))
А вот сколько народу-то и до сих пор не знает
Запасная спина• 06 сентября 2016
Нет, автор, мы молчать не будем! Вот свежий сегодняшний позитив, гречка покажется пустяком :
3@йk@• 06 сентября 2016
Ответ дляВилами по воде
Ну вот цена снижена - почему не озвучить вслух снижение того возмущения, или вообще удовлетворенность?)
блин, в шестой и последний раз: ПОТОМУ ЧТО СЕЙЧАС ЦЕНА ЕЩЕ НЕАДЕКВАТНА!
к тому же вы не озвучили, а обвинили всех в большой-большой тайне, которую не знает ни один гражданин Украины, который не занимается закупками! Ай-яй-яй!
Гу го гу го гу• 06 сентября 2016
Ответ дляВилами по воде
до 50 грн за кг была)
в атб была 42 грн максимально.
так сказали же в правительстве что снизят цену.
что-то не поняла вашей темы.
при чем тут менталитет?
я только пару дней назад ее видела по 32 там же.
теперь меньше.
каждый раз писать об этом?
все ж захотят и цены смотрят.
напишие весь список тогда:что,где и по чем.
что-то не поняла вашей темы.
при чем тут менталитет?
теперь меньше.
каждый раз писать об этом?
все ж захотят и цены смотрят.
Вилами по воде
• 06 сентября 2016
Ответ дляКаравай-каравай
100 пудов!
Какое счастье - гречка была по 8 грн в 2014 году, а теперь стала 27! Ура, товарищи! Мы дождались!
А по 2,5 не припоминаете?
Патриоточка• 06 сентября 2016
Ответ для3@йk@
А когда она будет адекватной? Покращення ще не закінчилися
Гречка - то такое, она вообще-то по 30
Уже обсудили, и большинство обрадовалось европейской цене
Тут поставщики и производители стали пачками слать новые прайслисты, у кого курс, у кого э/э + курс с сентября, цены красивые.... а в розничных сетях это все в розничные цены превратится (
Кокосиха• 06 сентября 2016
Ответ дляМальчун-задирун
я видела по 28 в АТБ и что? бежать сразу сюда и тему создавать.
Судя по всему, да.
Хитрушка-чекушка• 06 сентября 2016
Ответ дляЗолотая орда
Автор, мне реакция толпы на уменьшение цены на гречку не очень интересна)) Мне будет ОЧЕНЬ интересна реакция народа, когда в конце 2016-начале2017 Европарламент проголосует за безвизовый режим )))))) Особенно истерика о том, как быстро и не дорого получить биометрические загранпаспорта на всю семью от самых отъявленных антимайдановок))))
Еще одна наивная)))) Вы когда в последний раз шенгенскую визу оформляли? Все только усложняется, отказов по визам, чем дальше тем больше. Я живу между тремя границами, у меня Европа за окном.
Будет безвизовый режим, но только для тех украинцев, которые имеют +европейские паспорта.
Кокосиха• 06 сентября 2016
Ответ дляВилами по воде
около 4х последних месяцев была по 47-50 грн
В Атб не бывало таких цен.
Вилами по воде
• 06 сентября 2016
Ответ дляВ шоколаде
А я нашу гречку не ем, беру у белоруссов, они возят на заказ мне продукты, по 36 грн, отличная, отборная, вкуснющая, цена одна и таже была, что в дурдоме по 50, что счас по 28
А кисломолочку и шоколад вам не возят? Я бы не отказалась))
Недавно вернулись из Минска - мясо, молоко, шоколад - НАСТОЯЩИЕ)
Ксерокопия ночи• 06 сентября 2016
Я вот сегодня узнала, что отопление в нашем городке будет стоить 40 грн. за метр квадратный. У меня квартира 66 метров. Но то фигня, теперь на гречке сэкономлю, будет чем за тепло платить.
В каждой бочке...• 06 сентября 2016
Ответ дляВилами по воде
Все фоззи и сильпо точно.
не бегу, бо нет таких магазинов и цен таких нет в областном городе
Трынди-брынди• 06 сентября 2016
Ответ дляКоролева спама
От это вы зря сказали, завтра ж её не будет в магазинах, сметут )))
Вилами по воде
• 06 сентября 2016
Ответ дляОдноклассница
вы считаете это недорого??
Я считаю это лучше, чем по 50
В шоколаде• 06 сентября 2016
Ответ дляВилами по воде
Возят все: колбасу, творожки детские, молоко, кефир, детские консервы, шоколад 92 процента. Короче все , что душа пожелает.
Вилами по воде
• 06 сентября 2016
Ответ дляRimBt
да, это я создала ту тему про гречку за 50 грн.
и пакеты с 50-ти гривневой гречкой тоже стоят на полках еще.
А еще я требую, чтобы долар был по 1.92 грн!
С вашей легкой руки))))))
Вилами по воде
• 06 сентября 2016
Ответ дляПатриоточка
А кто будет спонсировать не молчание?
Правильный вопрос. Только многим, к сожалению, не очевидный
Форточка• 06 сентября 2016
Ответ дляВилами по воде
Лично в моих вопросах мне стало легче, хоть и существенно дороже.
Ни одной проверки за последние 2 года, общение с налоговой вдруг превратилось в адекватное - сдал-получил - без промежуточного вымагания и хождения на закупки по списку. Все иностранные договора с партнерами стали существенно интереснее и их стало больше. Меня за 2 года ни разу не оштрафовали гаишники. Я вызываю милицию и - о чудо - они приезжают, оформляют и потом дело не испаряется, а активно им занимаются. Я выписываюсь и прописываюсь теперь за 15 минут, получаю детские загранпаспорта без дополнительной мзды в течение 3х дней. Моей маме МОЗ оплачивает операцию (это не рядовая сумма), о чем еще 4 года назад не могло быть и речи, - и по программе она получает список лекарств.
Меня радуют изменения в образовании - хоть и не все и не в должном объеме, но это однозначный прогресс.
В конце концов меня радуют рынки недвижимости и автомобилей - цены на которые приближаются к адекватным.
Зарплаты и пенсии аномально низкие? Да
Цены высокие (уже не аномально, а вполне закономерно)? Да
И вообще хватает проблем, но вы спросили о хорошем - я вам навскидку набросала
Зарплаты и пенсии аномально низкие? Да
маладець!)..шоколадку уже заработала враньём)..особенно понравилось про мамину бесплатную операцию(сейчас,если нет денег- просто оставляю сдыхать в реальности без лекарств) и радость от снижения цен на недвигу за счёт обнищания людей)..во как!...это типа: нас украинцев и 20 млн останется(остальные сдохнут)- останется много пустых квартир и они подешевеют..ура!..Вы в баксах зарплату получаете??..или как объяснить,шо недвига и авто для Вас подешевело??..а люди получают отталкиваясь от минималки нищенской в гривнах...
Вилами по воде
• 06 сентября 2016
Ответ дляВ шоколаде
Вы в Киеве?
Вилами по воде
• 06 сентября 2016
Ответ дляФорточка
И как вы предполагали с вами беседу? Или вписаться в ваше видение, или вы все врете?
Чумачечая_• 06 сентября 2016
Ответ для3@йk@
глупый пост какой-то. Это еще дорого, вот когда будет не выше 20, тогда может и скажем, хотя зачем кричать о само собой разумеещемся. Так должно быть, потому и не кричат. Да и ждут люди нормальной АДЕКВАТНОЙ цены.
это и есть нормальная адекватная цена.
знаете почему она подорожала? да потому что выращивать перестали, не выгодно и пришлось импортировать.
потом на гречку поставили фиксированную цену, меньше которой не имели право покупать/продавать, чтоб фермеры вернулись к этой культуре.
при нынешнем курсе, цена чуть больше 1 дол за кг вполне оправданна. Посевмат, удобрения, топливо, запчасти, все цены в у.е.