Кастрюлька• 10 сентября 2016
Мерзкая тема перед сном. Зато не пошлая
Вспомнила случай из жизни.
Подарили нам терку когда-то давно (90-ые годы) типа найсер дайсер. Очень острая. Был какой-то праздник, шли к нам гости. Мама на этой шинковке (насадку прицепила мега острую для капусты) крошила салат. Защиту для рук не использовала и срезала немножко от подушечки пальца. Оно попало в капусту и найти уже не смогла мама там. Т.к напомню, что было в голодных 90-х дело, то выкинуть капусты у нее видимо рука не поднялась и она докрошила туда положенные ингридиенты и поставила на стол это дело гостям, пошутив, что теперь салат с мясом. Я не ела, не смогла. Не помню, как остальные члены семьи, но гости ели (их при приготовлении не было и никто им не сказал ничего). Я вспоминаю, до сих пор мурашки по коже.
Второй случай я наблюдала в гостях. Пришли помогать готовить перед др. На кухне висели на стене всякие кухонные принадлежности - ковшики и прочее. И ополовник. А в нем дохлый таракан. Хозяйка начала жарить блины, взяла этот ополовник, выкинула таракана, зачерпнула им тесто и вылила на сковородку. Ополовник даже не ополоснула после таракана. Сидела я в этих гостях голодная.
Но вот понимаю. что не видела бы - небось ела бы спокойно, как обычно ем..
И вот стало интересно, а вы что-нибудь когда-нибудь подавали на стол гостям, что скорее всего не следовало бы - упавшую на пол котлету или отбивную, просроченный сыр, или салат заправленный испорченным майонезом? Ну или салат вот с таким вот "мясом". Или например ребенок в кастрюлю с супом плюнул.... Короче, что-то, что можно только под анонимом рассказать))))
Аноним_Русалка• 10 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
опасно, не спорю. Вот мне интересно стало, только моя мама себе такое позволить могла или еще кто-то.
а ещё много людей облизывают отверстие в кетчупе или дырку в майонезе перед тем как передать её соседу, на природе например!
Кастрюлька
• 10 сентября 2016
Ответ дляСумка с непогодой
Не беру мокрую зелень. Не могу. картинка перед глазами.( Это не единичный случай.а обычная практика на рынке.
ну я теперь тоже не беру. Не видела лично, но и хер с ним. Верю на слово)
Кучерявочка• 10 сентября 2016
Ответ дляnataangel
Зато 100 % не травленные, ну или недотравленные))) колитесь что вы этакое делаете)
Вы о чем? Наверное не мне.
Доктор Варвар• 10 сентября 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Напекла я как-то много пасочек, что бы раздать друзьям и родственникам, сложила их в несколько больших кастрюль. Малой тогда было года два. Слизала она всю глазурь сверху, даже и не заметила когда это произошло ))). Пришлось намазывать снова, правда, раздавала уже пасочки только близким, но, каюсь, никого не предупреждала о б/у выпечке.
я Вам скажу, такое у всех почти, сплошь и рядом)) когда моя так сделала и я на площадке детской рассказала, каждая мамочка поведала о том же)
Ответ дляМааарковная
я когда малых в садик отвожу - каждое утро иду мимо торговцев молочкой, и постоянно наблюдаю, как один мужик (сидит в торонке от всех) пьет молоко из бутылок и потом ставит их обратно. ещё видела, как тетка мерзкая толстая подошла, попробовала (прям всё горлышко бутылки в рот впихнула, слюни там , ей не понравилось

и мужик поставил эту бутылку в сумку ко всем остальным. А мне ещё пришлось там стоять долго - машины ехали через дорогу, и я всё это наблюдала...
А на следующий день увидела, что у того мужика покупает молока девица, с которой я в местной группе вконтакте ссорилась))))

и мужик поставил эту бутылку в сумку ко всем остальным. А мне ещё пришлось там стоять долго - машины ехали через дорогу, и я всё это наблюдала... А на следующий день увидела, что у того мужика покупает молока девица, с которой я в местной группе вконтакте ссорилась))))
У нас соседи молочком торгуют на рынке. Раз заходу к ним, а дед на крыльце сидит, перед ним гора разных бутылок, он водичку переливает из одной в другую, моет короче. Откуда бутылки и так понятно. Ну не мог он столько разнынобразных напитков выпить.
Стопудова• 10 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
Так, одним рыгающим смайлом это не передать. Требую админов добавить новых!
Это точно , для такой темы)))
Наверняка• 10 сентября 2016
Ответ дляДоктор Варвар
у нас еще круче было - черпак)
у нас тоже так говорят)
по поводу гадкого - бывшая свекровь сварила пельмени с бульоном, а там просто полно тли плавало (на укропе была), вся их семья ела и не реагировала на мошек, еще и мне говорили, что я выпендриваюсь и в мошках нет ничего страшного
Додекаэдр• 10 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
эээээээм, нет? а что, ложек нету? или это быстрее?
Кстати моя мама вино делает - ногами топчет. Я не пью. Мы тоже виноград давим на вино, но руками в перчатках одноразовых новых. а ногами -
А я купила деревянную давилку на метровой ручке, все ею давлю
Под пытками• 10 сентября 2016
дали родственники из деревни мне банку тушенки, сварила борщ.. мужу попался зуб. может свиньи, может нет, но у мужа свои зубы на месте. мрак.
Кастрюлька
• 10 сентября 2016
Ответ дляПрасковична
быстрее всего у вас говорили ’ополоник’
нет, именно ополовник. Два в одном) Еще говорили не дуршлаг, а друшляк))
Стопудова• 10 сентября 2016
Ответ длясаната888
А я в ресторанах недорогих и очень дорогих работала. Половина еды: официант чихнул, после туалета руки не помыл, на пол упало-подняли. В салатике поковырялись, креветку пожевали. А помню месяц улитки стухшие продавали, все ели, мы говорили-ну такой вкус у них и есть, этож экзотика... А как-то мой коллега в большую кастрюлю буйабеза высморкался, ее для неприятных клиентов готовили, которые мало чаевых оставляют...
Ой, моя соседка работала в кондитерской , они пекли для верхушки правительства ещё при ссср , так один кондитер высморкался в тесто со словами - чтоб они там удавились
Кастрюлька
• 10 сентября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
мой брат раньше облизывал. Я ругалась. Теперь пальцем обтирает, что тоже неприятно. Хорошо, что я с ними не живу и ничего у них не ем почти
Доктор Варвар• 10 сентября 2016
Ответ дляnataangel
Он ещё Мясо притащил, наполовину разморозилось. Нету котика уже, отравили соседи наверное.
от тварюки((
Наверняка• 10 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
фу,домашнее вино больше в жизни не куплю, я как то не додумывалась про ноги
Кастрюлька
• 10 сентября 2016
Ответ дляnataangel
бутылки с мусорки берут. У нас контейнеры стоят для пластика, так возле рынка возле него очередь из бабулек(((
Баба-царьлебедь• 10 сентября 2016
У внучки был запор и свекровь старыми методами ей помогала, мыла кусочек засовывала. Потом вытерла руки об себя и пошла готовить
И еще очень часто попадаются волосы в еде. Готовит она очень вкусно, но мне после очередного волоса кусок не лезет в горло, а сказать стыдно...
Я такая - жду трамвая• 10 сентября 2016
Вот она диета дюкана для тех кто по ночам точит из холодильников втихаря
Светка-пипетка• 10 сентября 2016
Ответ дляКнопкотык
тему возьму в закладки, буду в период похудения читать, заглушать аппетит)
Прасковична• 10 сентября 2016
Ответ дляНовопоштинская
И у нас черпак. Или поварешка.)))
Что смешного?
наверное собственная дремучесть
Сумка с непогодой• 10 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
Кучерявочка• 10 сентября 2016
Ответ длясаната888
Да, общепит — тема вообще отдельная. я работала в кафе, делали жаркое с насквозь червивыми грибами....
Ну и эскалопы, упавшие на пол, и жаренные дальше — классика жанра. А полы мылись раз в сутки, при сдаче смены, и у нас в кухне жили 2 кота..
Доктор Варвар• 10 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
у нас і досі друшляк)
Дама-мадама• 10 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
Винниччина?
У нас так говорят.
Ответ дляnataangel
А ещё бабушкин кот припер общипанную курицу, украл где-то. Бабушка рассказывала что она обрезала грязное и надкушенное котом и сварила себе Кура свежая была, видно кто-то зарезал себе, а потом наверное долго думал, куда она сбежала
)
вспомнила историю которую частенько пересказывали...
жили двое соседей, у одних во дворе в клетке жил кролик, любимец какой-то породистый что ли, короче особенный какой-то, а у вторых соседей собака... и однажды эта собака притащила домой этого кролика уже дохлого, грязного, хозяева увидели, испугались, что те соседи кипиш поднимут, взяли помыли и высушили кроля и положили в клетку соседям, типа сам сдох. Тут на следующий день соседи в шоке прибегают и рассказывают: представляете, сдох наш кролик, мы его похоронили, закопали, а утром увидели что он в клетке лежит чистенький
Просто красавица• 10 сентября 2016
А мне не нравится,когда хозяйки готовят суп,пробуют суп ,облизывают ложку и этой ложкой мешают дальше суп.
мААААсквичка• 10 сентября 2016
Ответ дляnika7707
аааа!!!! девушка!! я своим ржаньем всех разбудила!! черпак
Ну так вполне обиходное слово
Стопудова• 10 сентября 2016
Ответ дляПросто красавица
После прочтения темы это кажется мелочью)))
ПлюшкамиБалуюсь• 10 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
мы говорим ополонник и друшлаг. моя подруга готовит вЫрмЫшель))
Дядя Жора• 10 сентября 2016
В молодости работала поваром, так вот в столовую лицея привозили мясо, по накладной высший сорт, а на самом деле ухо, горло, нос и все остальное. Было не очень смешно когда ты полу мороженное ухо кидаешь, а из него вываливается сера. Зато была отличная мясорубка, перемаоывала все и даже мелкие кости
Кучерявочка• 10 сентября 2016
Ответ дляПод пытками
Ахахахахххаахах)))))) пощадите!!))))))))