A_S• 13 сентября 2016

Попытка мошенничества покупателем

https://www.kidstaff.com.ua/tema-19727015.html
10 дней назад продала Любительниц_брендов рубашку 4 сентября девушка получила блузу
меня удивило что сразу было написано дайте номер карты куплю,
потом был запрос на замеры и был предоставлен, девушку интересовало насколько ей надо будет ушивать вещь на с размер
деньги получены, товар отправлен.
по получению ни каких претензий.
выставила товар у себя на странице + 80 грн сделав новые фото и описав товар идеальный, качество бренд
сегодня спустя 10 дней письмо, товар фу не выглажен и вообще наверное секонд, угрозы и требование вернуть деньги…
я в шоке, как же так? в день получения нет претензий и сделан пост о перепродаже,
а спустя 10 дней такое. что девушка делала с дней 10 ?!
Aurum_• 13 сентября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
а я против удаления таких тем, как бы они не решались - чтобы и через время каждый мог сделать свои выводы
тему -то админы удаляли,сам не удалишь..
в конце концом они как последняя инстанция решили ,что можно удалить тему..
ebbi• 13 сентября 2016
Ответ дляAurum_
автор ,новое это новое!
со всеми реквизитами в том числе наличием бирки!
все остальное бу! без бирки,без следов носки - это бу в супер идеале!
удаляйте все объявы и создавайте по новой. если канеш не хотите получить на орехи..
ну не всегда-я в прошлом году у девочки себе длинное пальто брендовое покупала,там шерсть,ткань похожа на мешковину.она его продавала как новое,просто бирку срезала и не носила.верите,я его потом по см пересмотрела,там ткань ,если даже один раз надеть,сразу хоть где нибудь ,но это покажет,потому что подкладка шелковая идет только до половины спины(я в этом сама потом убедилась по изнаночной стороне).все было идеально,а потом я дошла до карманов,а они оказались просто зашиты,кака зашивают карманы,с которых потом выпарывают нитку,что бы носить.Так что я к продавцу претензий не имею-она мне действительно продала новое пальто
Снежана Денисовна• 13 сентября 2016
Ответ дляFrijа
А как же новая майка, которая лежала в шкафу? Бирка потерялась, но она новая, да?))
olechka94• 13 сентября 2016
Ответ дляFrijа
Бірки знайшла, вони були на булавці, оголошення виправлю, дякую за уважність! =)
Aurum_• 13 сентября 2016
Ответ дляebbi
а если б они продала это пальто любительница ,которая его не перепродав решила б вернуть?
вот уже проблемы..

надо вводить третью категорию - новое без бирки и\или упаковки.уж слишком много тем.
и админам будет легче- меньше их колупать будут
Снежана Денисовна• 13 сентября 2016
Ответ дляFrijа
наверное раз фирма не секондовская - то не страшно без бирки
а если в секонде такая есть - то указывать надо бу
автор A_S • 13 сентября 2016
Ответ дляочки_ннадо
а для чого ви купуєте речі в реальних магазин у відрядженні і потім продаєте? причина яка? ви ж маєте можливість приміряти ці речі
не стала носить, не пригодилось.
у меня есть вещи что за сезон не успеваю надеть
не понимаю что удивительно.
кажется для этого такой сайт и есть
продаешь пролеты, что не стал носить
kokakok121• 13 сентября 2016
девочки новое ето новое
Frijа• 13 сентября 2016
Ответ дляkokakok121
автоматом ставят б.у и описание что новая без бирки
У пользователя, которая возмущалась, что без бирок - б/у, есть точно такое же объявление ’майка новая, но бирка потеряна’.
Зачем возмущаться, но самой при этом нарушать?
Мне пришла рубашка с Бананы, оторвана половина бирки. Я поставила ’новое’, на меня пожаловались, вынуждена была поставить б/у. Но ведь и бирка есть, но кто-то очень хотел справедливости..
ebbi• 13 сентября 2016
Ответ дляkokakok121
вещь без бирки вещи на полу для вас нормально? у автора новая вещи это вещь без следов носки как она выше написала ,значит и раз одето тоже новое оно же без следов носки?
новая вещь,это когда ее ни разу не надевали(она может быть с биркой,без таковой,некоторые вещи бывают и без них.А раз,пол раза,четверть раза надетое-это б/у.Бывает и убитое,и в хорошем,и в идеальном состоянии.
Frijа• 13 сентября 2016
Ответ дляочки_ннадо
Всегда пожалуйста! =)
kokakok121• 13 сентября 2016
Ответ дляebbi
согласна
Снежана Денисовна• 13 сентября 2016
Ответ дляebbi
и я так говорю - новое это не ношеное, не стираное, не эксплуатированое, а
бирки часто отсутствуют
ebbi• 13 сентября 2016
Ответ дляочки_ннадо
Ну так виставляйте фото цих бірок. В автора нема жодного підтвердження, що блузка нова і не з секонду
кроме слов подтверждения самого же покупателя в созданном ею же объявлении
автор A_S • 13 сентября 2016
Ответ дляkokakok121
уже меняю везде.
и пишу более точное описание.
просто сама когда покупала у многих видела новое и в описании надето раз …
извините но картонная бирка не гарантия в масмаркете 30% вещей что висят на стойках с бирками тоже тогда бу? на них часто следы косметики зацепки и их примеряли, те они бу???
или все просят вынести им ни разу не примеряную вещь упакованную в пакет и отпаренную?
я не магазин и да не считаю что вещь надетая дома 1 раз для примерки- ношеная бу
kokakok121• 13 сентября 2016
не верю ни одной стороне конфликта ,все как то случайно
Снежана Денисовна• 13 сентября 2016
Ответ дляebbi
та да, вот такой себе парадокс
vray• 13 сентября 2016
Ответ дляочки_ннадо
Это для продажи. Вещи не берутся на себя, просто на распродажах, чтобы продать здесь или под заказ везут индивидуально.) Любой каприз, как говорится.
kokakok121• 13 сентября 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
уже меняю везде.
и пишу более точное описание.
сток именно приходит с такими следами помады ,пудры ,к нам как б.у ,а не как новые
или вещи и обувь которая там стоит в примерочной тоже приходит как б.у а не новое
автор A_S • 13 сентября 2016
Ответ дляAurum_
вот уже проблемы..

было бы хорошо например:
новое
идеальное состояние без бирок
хорошее
удовлетворительное и тд…..
Снежана Денисовна• 13 сентября 2016
Ответ дляkokakok121
автор не права только в то что не добавила в покупатели, но просить через 10 дней возврат - указывая в своем же объявлении что вешь НОВАЯ - не нормально
Aurum_• 13 сентября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
бирки часто отсутствуют
как раз в той теме я уточняла у лиленка.

вот вам вопрос.
есть у меня игра монополия. мы сняли с нее целофановую упаковку , открыли крышку и все.. решили продать(причина продажи ,что кацапская игра ,не хочу ,неприятно их улицы произносить,хочу любой другой вариант) . все внутри - фишечки,деньги - все в родной упаковке.

на ваш взгляд какой раздел? новое или бу? ни разу не играли,повторяю фишки и деньги в родной упаковке.
Снежана Денисовна• 13 сентября 2016
Ответ дляAurum_

вот вам вопрос.

новое, так как часто даже в магазине можно купить новую коробку игры - без заводской уповки - т.е. пленки сверху
Aurum_• 13 сентября 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
было бы хорошо например:
новое
идеальное состояние без бирок
хорошее
удовлетворительное и тд…..
слишком много.
достаточно третьей категории - новое не эксплуатировалось,но без бирки,без коробка,без родной упаковки
Aurum_• 13 сентября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
а вот фигушки!
лиленок написала ,что бу! вот так!

а зачем мне нужны проблемы за 150грн?
ebbi• 13 сентября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
бирки часто отсутствуют
мне как то в этом плане везло-покупала у продавцов и заявленное как новое без бирки.и все было честно.И кстати,автор правду писала- если вести себе пакет вещей,да все с бирками,можно попасть ооочень неприятно,так как сумма может быть и не мизерная
Снежана Денисовна• 13 сентября 2016
Ответ дляAurum_
а вот фигушки!
лиленок написала ,что бу! вот так!

а зачем мне нужны проблемы за 150грн?
странно, как так?
то есть если открыть коробку, видно что к игре не прикасались, так как внутри все запечатанное - но это все-равно бу?
звездная галактика• 13 сентября 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
было бы хорошо например:
новое
идеальное состояние без бирок
хорошее
удовлетворительное и тд…..
и обязательно - наше любимое платье!
ну отдельной категорией
Aurum_• 13 сентября 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
уже меняю везде.
и пишу более точное описание.
без обид.
раз уж здесь вы продаете ,то важно что считают правила ресурса , а не вы...
Снежана Денисовна• 13 сентября 2016
Ответ дляebbi
знаю, об этом не редко пишут на кидстаффе. Даже заказы с ин. сайтов часто со срезанными бирками приходят