A_S• 13 сентября 2016

Попытка мошенничества покупателем

https://www.kidstaff.com.ua/tema-19727015.html
10 дней назад продала Любительниц_брендов рубашку 4 сентября девушка получила блузу
меня удивило что сразу было написано дайте номер карты куплю,
потом был запрос на замеры и был предоставлен, девушку интересовало насколько ей надо будет ушивать вещь на с размер
деньги получены, товар отправлен.
по получению ни каких претензий.
выставила товар у себя на странице + 80 грн сделав новые фото и описав товар идеальный, качество бренд
сегодня спустя 10 дней письмо, товар фу не выглажен и вообще наверное секонд, угрозы и требование вернуть деньги…
я в шоке, как же так? в день получения нет претензий и сделан пост о перепродаже,
а спустя 10 дней такое. что девушка делала с дней 10 ?!
kokakok121• 13 сентября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
автор не права только в то что не добавила в покупатели, но просить через 10 дней возврат - указывая в своем же объявлении что вешь НОВАЯ - не нормально
на счет покупателя и я считаю что не есть нормальным
автор A_S • 13 сентября 2016
вопрос если покупаю в заре например с этикеткой даже чек есть, но реально его до меня думаю так человек 50 примеряли . писать новое или бу?
важна этикетка или состояние вещи?
думаю важно с этим определится и указать в правилах
Aurum_• 13 сентября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
странно, как так?
то есть если открыть коробку, видно что к игре не прикасались, так как внутри все запечатанное - но это все-равно бу?
а вот так..
в той теме ,где любительница прод , меня заинтересовали эти моменты..
вот такой был ответ - эта вещь уже бу.

на кидди явно не хватает третьей категории..
звездная галактика• 13 сентября 2016
ну как вам нравится - покупатель отключил объявление с новой блузкой с запахом из секонда
Снежана Денисовна• 13 сентября 2016
Ответ дляAurum_
а вот так..
вот такой был ответ - эта вещь уже бу.

ebbi• 13 сентября 2016
Ответ дляAurum_
а вот фигушки!
лиленок написала ,что бу! вот так!

а зачем мне нужны проблемы за 150грн?
ага,если в интертопе Вам с витрины снимут туфли-Вам их аж бегом продадут как б/уЯ уже давно заметила,что каждый этот момент трактует по своему,поскольку четкого регламента по этому вопросу нет,а посему мнение любого из нас-вещь субъективная,нигде и никем четко не прописанная и не может претендовать на истину в последней инстанции.Я бы эти ’фигушки’ трактовала как новое,потому что пленку и в магазине могу снять,что бы проверить комплектацию.Распечатанные телики ,телефоны и холодильники-тоже б/у?
Снежана Денисовна• 13 сентября 2016
Ответ для звездная галактика
с покупателя я вообще офигела конеш
и думаю что в тему эту она не пришла осознанно, так как сказать ей нечего
Любительница Брендов• 13 сентября 2016
Мне есть что сказать!
Вещь самый настоящий СЕКОНД хенд как оказалось!
звездная галактика• 13 сентября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
с покупателя я вообще офигела конеш
я то же так думаю. было б что сказать - пришла б. а так находится на сайте и молчит
Aurum_• 13 сентября 2016
Ответ дляebbi
это совсем разные тапки.
там реальная покупка- все видишь своими глазами,хошь бери хошь нет.

а здесь дистанционная и в большинстве случаев без возврата.
вот поэтому не стоит равнять покупку в реале и виртуале

и повторюсь. не важно что мы с вами считаем)) важно что админы считают))
kokakok121• 13 сентября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
с покупателя я вообще офигела конеш
хорошо она нет слов,но косить под случайность тоже не комильфо
звездная галактика• 13 сентября 2016
Ответ дляЛюбительница Брендов
Мне есть что сказать!
даааа? а как она трансформировалась в Вашей объявке в новое?
Frijа• 13 сентября 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
было бы хорошо например:
новое
идеальное состояние без бирок
хорошее
удовлетворительное и тд…..
Было бы хорошо, если взять опыт eBay:
New
New without tags
New with defects
Used
И все. Никаких один раз надетое, пять раз поглаженное.
ИМХО)
Любительница Брендов• 13 сентября 2016
Жаль что порисованной Ручки на ваших фото не видно, продавец!
И как же вам все таки не стыдно!!!
kokakok121• 13 сентября 2016
Ответ дляЛюбительница Брендов
Мне есть что сказать!
почему вы сразу не написали как получили ,и были бы все на вашей стороне
Frijа• 13 сентября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
знаю, об этом не редко пишут на кидстаффе. Даже заказы с ин. сайтов часто со срезанными бирками приходят
Это б/у. Личный опыт
Aurum_• 13 сентября 2016
Ответ дляЛюбительница Брендов
Мне есть что сказать!
-где акт с нп?
-где претензия в день получения?

мож это у вас ленор такой вонючий(мне ленор секондом воняет)
- где доказательства , что вы не эксплуатировали вещь за 10 дней?

и еще очень много таких где.
ebbi• 13 сентября 2016
Ответ дляЛюбительница Брендов
Мне есть что сказать!
А что ж Вы его теперь нам,покупателям,ее пытаетесь как новую качественную брендовую за 580 грн впарить?Вы торгуете сэкондом и скрываете это от своих покупателей?
Aurum_• 13 сентября 2016
Ответ дляFrijа
Было бы хорошо, если взять опыт eBay:
New
New without tags
New with defects
Used
ИМХО)
+мульон!!!
может кто создат тему с такой просьбой на советчице?
Aurum_• 13 сентября 2016
Ответ дляЛюбительница Брендов
И как же вам все таки не стыдно!!!
жаль что эту ручку не видно на фото с привязкой к нп и жалобой в день получения.
звездная галактика• 13 сентября 2016
Ответ дляAurum_
+мульон!!!
просили уже разделить секонд и сток. а в ответ тишина
Frijа• 13 сентября 2016
Ответ дляAurum_
+мульон!!!
Была тема, давно, правда, вроде, нет возможности, насколько я помню.
ebbi• 13 сентября 2016
Ответ дляAurum_
это совсем разные тапки.

А при покупке техники через инет она приходит нераспечатанная?Я Вам открою секрет,если скажу,что это не так и ее перед отправкой вскрывают и проверяют?Правда после этого цену как на б/у не снижают почему то...
Birist• 13 сентября 2016
Ответ дляЛюбительница Брендов
Мне есть что сказать!
Тогда почему Вы, получив эту вещь осмотрели, сфотографировали, сделали фото, выставили в своем объявлении на продажу, но не написали сразу продавцу об этом? Или запах и следы ручки появились только через 10 дней? Кэш Вашего объявления о продаже этой блузки сохранено в Гугле 6 сентября.
Aurum_• 13 сентября 2016
Ответ дляebbi
ну ,мне про мою игру модератор дала такой ответ..
мне проще 30грн поставить дешевле и написать бу ,чем потом иметь проблемы
Birist• 13 сентября 2016
Ответ дляЛюбительница Брендов
И как же вам все таки не стыдно!!!
Почему Вы не сделали фото зтого следа при получении блузки и не сообщили об этом продавцу?
tamillata• 13 сентября 2016
Ответ дляkokakok121
Маталан брала на магазин оптом
весь товар пришел с бирками,на вешалках и каждая вещи в отдельном пакете
Вам контрабандой привезли. Или ваш опт очень маленький? Или это не оригинал и приехал он не из Европы, а отшивался где-то в Украине. Ввозной лимит 150 евро. Все, что больше, облагается пошлиной, которую никто не хочет платить. Если срезать бирки, то можно провести больше. Но отрезанные бирки в этом случае не провозят с собой.
Aurum_• 13 сентября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
да потому что.
все тут понимают почему
Birist• 13 сентября 2016
Ответ дляAurum_
да потому что.
все тут понимают почему
Хотелось бы услышать версию покупателя.
ebbi• 13 сентября 2016
Ответ дляAurum_
это совсем разные тапки.

Важно ни кто как считает-мы все люди и все считаем по разному.Важно,что бы это было более менее четко прописано где то.Тогда это не оспаривается.А так-я считаю так,Вы-эдак,и у админов могут мнения на этот счет не совпасть.