Море Счастья• 20 сентября 2016

Сижу плачу. Ну,где взять тех денег?

Последние сбережения 720 долларов послезавтра отдалим долг (брали на лечение).
Из золота - только дешевые обручалки и крестик ребенка (подарил кум).
Аренду хозяева подняли,коммуналка подорожала. Мужа перевели работать в другой район города,2 пересадки теперь - 20 грн на дорогу (было 10).
Сдать на садик нужно 500 грн фонд (поздравляют воспитателей,блин)+на 200 еще канцтоваров купила.
Дите постоянно в саду болеет,вчера на 1 день пошел,сегодня уже снова дома.
Работать при вечных больничных никуда не могу устроиться, лечиться дорого, дома занимаюсь дропом и пишу статьи. Но это все не постоянные заработки.
Вот,на прошлой неделе ни одной продажи и не одного заказа,хоть плачь.
За вчера 90 грн. Заплатила за садик (те 2 дня,что ходил) и на остальное - продукты (своего огорода нет).
Про откладывать вообще молчу,хоть бы просто выжить.
Вот,глянула на ребенка - одет и обут во все б/у и секонд (кроме колгот и белья,понятно). Кружки никакие не можем себе позволить,полностью бесплатных нет (хоть 250-300 грн но взнос есть в месяц). Стыдно и обидно перед ним.
муха в кедах• 20 сентября 2016
Ответ дляМоре Счастья
Ребенок болел,вчера первый день пошел и снова болеет.
Автор, ответьте пожалуйста , ЗАЧЕМ Вы с мужем заводили детей? На что думали содержать?
Слухи-руки не распускаю• 20 сентября 2016
Ответ дляМоре Счастья
Дома работы нет,жить там негде. И так 8 человек там в трешке
так може хай чоловік щось краще пошукає, скільки за квартиру платите?
Мелочунь• 20 сентября 2016
Ответ дляМоре Счастья
Там хоть общение какое-то,а что он дома со мной сидеть будет. Я целый день в компе,работаю.
Моєму сину 5 років, в садок не ходить. Я вам скажу дуже суттєва економія. Ходіть на майданчик дитячий гуляти з дитиною та її досить йому спілкування. І займайтеся вдома з ним От вам і всі кружкі
Ответ дляМелочунь
ну знаєте на дитині економити в останню чергу потрібно. Садок це дуже класно і мамі і дитині.
Я супер-пупер• 20 сентября 2016
если все так печально,нужно что-то менять в этой жизни.
муж сколько зарабатывает? может,на заработки его ?
вам можно найти работу по уборке квартир,однозначно больше денег будете зарабатывать,чем сейчас
автор Море Счастья • 20 сентября 2016
Ответ дляЯгодка опять
при том что на метро есть проездные, да и общественный транспорт ни кто не отменял.
Проездной же тоже не бесплатный,он ездит раз в день только,то на то и выходит. Автобусы плохо ходят поздно вечером,едем последней маршруткой.
Снежнакомка• 20 сентября 2016
Ответ дляМоре Счастья
Сбережения - это то,что подарили на рождения ребенка родители,перевели в доллары и за 4 года процент нагорел. Завтра иду снимать,менять в грн и отдавать долг
А что за долг? На что одалживали то?
Black Umbrella• 20 сентября 2016
Автор, я в точно такой же ситуации, только квартира своя + с работой нормально. Ваша самая главная проблема - жилье. Если б мы не купили свое - то 100% на сегодня уже бы уехали по своему месту прописки. Благо, там есть где жить. Возможно, вам стоит рассмотреть вопрос переезда. Это на самом деле не так страшно.
Муж у вас, я так поняла, и в Киеве звезд с неба не хватает, поэтому какую-никакую работу найти и в провинции сможет. Жить будете у родных - или одних, или других родителей. Помогут с ребенком, в сад устроиться проще, оплата за него и за кружки ниже, вы сможете больше работать и больше зарабатывать.
автор Море Счастья • 20 сентября 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ищет.
Грязными зп хорошая,а -налоги,то и выходит немного
автор Море Счастья • 20 сентября 2016
Ответ дляМелочунь
Дети в основном все в садиках или на развивалках,мы гуляем,но считаю,что сад все же нужен
автор Море Счастья • 20 сентября 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
А ребенка я куда дену на это время?
Заграницу уже считали и так и сяк. Там сразу большая сумма нужна - паспорт,виза и т.д.,ее негде взять,накопить не получается.
автор Море Счастья • 20 сентября 2016
Ответ дляСнежнакомка
А что за долг? На что одалживали то?
Лечение
Интеллектуальные оладьи• 20 сентября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
ТОчно! помоєму єто все та же барышня которая все жалуется что то у мужа не стоит в 30 то денег нет на ДР ребенку то еще что-то. ЕЕ поддчерк прослеживается. Все уже знают ее имя имена детей и родствеников ) а так же место жительства. там кажись еще мама (бабушка - которая никогда ничего не может) иногда фигурирует
а самое в этом всем, что она не тролль. Вот представляете, второй год подобные темы, и все реально от а до я, и все в топе
Мелочунь• 20 сентября 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я з вами не згодна, живу в селі, садок переповнений, мами зранку б´ються за місце дитині, виховательки постійно змінюються, фінансування перевели з балансу сільської ради на район, харчування суттєво погіршилося, а щомісячні платежів виросли.
автор Море Счастья • 20 сентября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
У родителей негде жить.Там и так 8 человек в 3 комнатной квартире.
Black Umbrella• 20 сентября 2016
Ответ дляМоре Счастья
А у других родителей?
автор Море Счастья • 20 сентября 2016
Ответ дляМелочунь
село селу рознь,наверное,у Вас город близко
Ответ дляAntuanetta1980
и это...второго не спешите, 100%
он уже есть
автор Море Счастья • 20 сентября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
А у других родителей?
У моих и того хуже.В однокомнатной мама и бабушка,и куда еще нас туда трое?
автор Море Счастья • 20 сентября 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
он уже есть
???
Блинчик Мой• 20 сентября 2016
Автор у вас образование есть, что вы умеете делать?
Спасатель Малибу• 20 сентября 2016
Ответ дляЧаюри
Ну тяжело, да, я тоже не работаю из-за здоровья ребенка, но надо настраиваться на позитив, вот мне раньше когда говорили про позитивное мышление, мне казалось, что это какая-то чухня, а нет, не чухня, подобное притягивает подобное, успокаивайтесь, выдыхайте, настраивайтесь на хорошее, ищите варианты выхода, не может быть, чтобы вообще ничего не было, обязательно попадется Вам что-то подходящее, вот увидите.
О боги, я вас поздравляю;) Когда-то здесь именно я вам позитивно мыслить желала, а вы разнервничались некрасиво в мой адрес. У вас еще аватарка в те времена была Толстой
Black Umbrella• 20 сентября 2016
Ответ дляМоре Счастья
Может вам дешевле жилье поискать? Например, снять не квартиру, а комнату в коммуналке под ключ.
Ответ дляМоре Счастья
???
аноним вас не спасет, вы настолько узнаваемы уже (я не в обиду, но это так). Все прекрасно знают что детей у вас двое, и даже про интим знают. Вот если честно, то вы зря всю свою жизнь по полочкам сюда выливаете, а лучше потратьте это время на поиск другой подработки
Курочка-наседка• 20 сентября 2016
Уезжайте жить в село. Чего вы ноете, что вы теряете здесь? Там сельсовет выделит вам дом, свой огород будет, свежий воздух. И нечего ныть, сейчас всем тяжело...
автор Море Счастья • 20 сентября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Мы такую как раз и снимаем,Вы прямо экстрасенс :)
Ответ дляПи Пи Пилюля
Все такие прям злые, а что вы бы умерли если бы десятку на карту кинули? не верю, но надо ткнуть автора носом в ее дерьмо, ей и так плохо, зря дамочки вы так.
та щас, каждому теперь давайте кто ноет больше всех по 10ке кидать
Black Umbrella• 20 сентября 2016
Ответ дляМоре Счастья
И до скольки вам подняли? В каком районе живете?
автор Море Счастья • 20 сентября 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Это где такое село?
Antuanetta1980• 20 сентября 2016
я спросила сколько ребенку, вы не ответили