Апофиозная• 28 сентября 2016
Выходим в ясли после болезни и антибиотика, что можно подавать для профилактики?
Чтобы хоть немного снизить риск новых болячек, вирусов и тд. Понииаю, что скорее всего все пустышка, но все же..... Да и эффект плацебо никто не отменял)
Резвая лошадка• 28 сентября 2016
Две недели не водить после антибиотика - это самое лучшее для ребенка...иначе замкнутый круг может быть... подавайте витамис С в больших дозах.
Апофиозная
• 28 сентября 2016
Ответ дляАнтиТроль
Энгистол
Или
Джерело ПИ
Или
Джерело ПИ
Спасибо. А Джерело по сколько капель? Сыну почти 3г
Апофиозная
• 28 сентября 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Ошибочное мнение. Мне даже педиатр сказала, что чем дольше сидишь дома после болезни, тем выше риск заболеть сразу же после выхода
Карапулька• 28 сентября 2016
Ответ дляРезвая лошадка
вит С в больших дозах-удар по печени. А после антибиотика- печень вообще спасибо не скажет.
СирОжино пирОжино• 28 сентября 2016
Ответ дляАпофиозная
что за глупости?
чем дольше сидишь дома- тем больше организм оправится от болячки и тем меньше риск подхватить новую
Карапулька• 28 сентября 2016
Ответ дляАпофиозная
Где логика? Вы ее уловили?
Левый Локоть• 28 сентября 2016
Ответ дляАпофиозная
Такие разные мнения есть... Одни говорят, что нужно отсидеться дома, другие, что сразу в сад...
АнтиТроль• 28 сентября 2016
Ответ дляАпофиозная
Первых два дня по 5капель.
Утром натощак и наночь.
Постепенно увеличивая до 10капель.
Курс 1-2 недели.
И смотрите что бы не было аллергии, все-таки травы.
Утром натощак и наночь.
Постепенно увеличивая до 10капель.
Курс 1-2 недели.
Карапулька• 28 сентября 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
что за глупости?
Конечно. В период выздоровления организм истощен и защитные реакции снижены.
Апофиозная
• 28 сентября 2016
Ответ дляКарапулька
Я не говорю о периоде выздоровления. Я говорю о уже здоровом ребёнке
Резвая лошадка• 28 сентября 2016
Ответ дляАпофиозная
меняйте педиатра, я врач педиатр, я незнаю что у вас было и вообще целесообразно ли вам был выписан антибиотик, но то что после него две недели это минимум отгулять ребенка на улице желательно без контакта с другими, повести на природу, сосновый лес - это факт вообще даже не подлежит никаким мнениям..и будет вам счастье, а так ваш педиатр хочет видать опять с вами встретиться - полечить....:)
Резвая лошадка• 28 сентября 2016
а чтобы вам было понятней мои утверждения для этого мне вам целую лекцию нужно провести про действие антибиотика на организм как детский так и взрослый..увы, такие консультации тут будут не уместны..либо уж сами в нете хотябы в ВИКИПЕДИИ ПОЧИТАЙТЕ, ТОГДА ТАКИХ ТЕМ СОЗДАВАТЬ НЕ БУДЕТЕ.
Карапулька• 28 сентября 2016
Ответ дляАпофиозная
А я говорю о периоде реконвалесценции. Просто написала понятными словами. Это период после окончания клинических проявлений болезни, то, что вы называете ’здоров уже’
Апофиозная
• 28 сентября 2016
Ответ дляРезвая лошадка
У нас было орви с высокой температурой. Антибиотик был выписан на затяжную высокую темпу. И дабы исключить бронхит( в анамнезе уже были случаи когда затягивала с лечением соплей и кашля и доходило до него).
всегдаДаДа• 28 сентября 2016
Ответ дляАпофиозная
Педиатр Ваша на двойки училась.
Никакого иммунитета от вирусов ребенок в саду не получает.
Новый вирус- новые антитела в организме . С такими частыми прстудами - обструкция у детей часто бывает и идут необратимые процессы в слизистой бронхов.
Левый Локоть• 28 сентября 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Можете дать правильную ссылку в Википедии об этом, пожалуйста! Уже давно пытаюсь для себя выяснить истину в этом вопросе....
Резвая лошадка• 28 сентября 2016
Ответ дляАпофиозная
вот уже тут все понятно с лечением, сама аббревиатура ОРВИ не подразумевает антибиотик...анализ крови был на 5 день температуры? думаю нет.антибиотик вы зря пили, а если каждый раз так будете пить антибиотик, каждый раз обычное вирусное заболевание будет переходит в что-то тяжелое..забудьте про прошлый опыт..в следующий раз пойдите к другому врачу...
Ответ дляРезвая лошадка
У нас тут друг заболел почти 3 года. Ну зеленые сопли и температура 3 дня была 39. Участковая выписала аугментин. Я спрашиваю маму: так антибиотик то от чего? Врач сказала из-за соплей, чтобы предотвратить гайморит. Внимание-у ребёнка не было никогда никаких проблем по лор части
На иголках• 28 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Педиатр Ваша на двойки училась.
+1. Из-за частых орви прошлой осенью дотянули до жутких обструкций с декабря до конца марта. Обструкции уже начинаются без температуры и вирусов. Полгода сидим на сингуляре.
Ответ дляРезвая лошадка
О! Прекрасно! Не факт что бронхит был бы но антибиотик уже попили
Карапулька• 28 сентября 2016
Ответ дляЛевый Локоть
да вы инструкции к любому антибиотику откройте и почитайте.
Резвая лошадка• 28 сентября 2016
запомните реально практика моя за долгие годы, что 90% детских соплей, кашлей- вирус, остальные 10% - это неправильное лечение того же вируса..ту же бактериальную ангину нужно иметь опыт, чтобы поставить диагноз..а многие поголовно выписывают антибиотик, хотя вирусных ангин сейчас пруд пруди...на каждом шагу и да высокая температура и ой как плохо, но антибиотик только хуже сделает...
всегдаДаДа• 28 сентября 2016
Ответ дляНа иголках
Он обязательно поможет. Берегите ребенка от вирусов - пусть гиперактивность бронхов уляжется.
Не знаю , имею ли я право советовать, часто стафилоккок вызывает обструкцию Найти причину- это не значит, что сразу 100% выздоровление. Организм уже запустил свою реакцию , колксико закрутилось - нужно время и лечение, чтобы остановить.
Ответ дляРезвая лошадка
Помню было у нас красное горло и 5 дней температуры. Упорно сдавали анализ крови и не было показаний для антибиотика. На 6-й температура упала. Так антибиотик и не пили
Резвая лошадка• 28 сентября 2016
и вообще если у ребенка сопли и он заболел радуйтесь (ну не в прямом конечно же смысле слова), просто хуже когда гонит температуру, а соплей нет..тут нужно бить тревогу..обращать внимание на любой прыщик, точечку на теле и бегом к врачу..когда сопли это вам как лакмусовая бумажка диагноза....
Апофиозная
• 28 сентября 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Анализ был! И температура была больше 40, было 2 неотложки и настоятельное рекомендации антибиотика. Спасибо, конечно, за ликбез, но я как-бы не зелёная мамашка-паникерша. Я никогда лишнего и без показаний не даю! Там более, в это же время дома лежал старший с ангиной. Так что вопрос антибиотика младшему был вопросом времени
Ответ дляАпофиозная
Так у вас ангина была?