Бабка в тапках• 04 октября 2016

Никак не могу найти работников((((

Вот все жалуются, что не могут найти работу.
А я не могу сотрудников((((
Вводные - IT-компания, офис на Подоле в Киеве.
Ищем сотрудников колл-центра.
Работа посменная.
ЗП - 5к, после испытательного 6к.
Но есть минус - обязательные 3-4 ночные смены в месяц.
Смены ночные выше нормы - дополнительно оплачиваются в размере 500 грн\смена.
И уже месяц не можем найти вменяемых людей.
Есть карьерный рост.
Скажите мне - разве плохие условия?
автор Бабка в тапках • 04 октября 2016
Ответ дляМагиня
А-хах) новичков это будет особенно бодрить в ночные грустные смены.
Кому что) Кому как)
Ночью на смене они не одни)
дарагая мама• 04 октября 2016
Девочки в любом кол центр есть повышение , поверьте я там год проработал с и ушла только потому что попала на операционный стол.
Магиня• 04 октября 2016
Ответ дляБабка в тапках
Сама удивляюсь, если честно, отсутствию текучки у нас)
А теперь будет)
всё бывает в первый раз ;)
Выручалка• 04 октября 2016
привет, я сейчас работаю в кол центре, график 24 часа, 7 суток в месяц. Меня устраивает именно суточная работа, если бы у Вас была возможность работать сутками- пришла бы к Вам. Но 21 день по 8 часов это мне трудно.
В шоколаде• 04 октября 2016
Если бы не было ночных смен, то нормальная з/п, а вот с ночными я думаю надо 7 тыс. хотя бы..
автор Бабка в тапках • 04 октября 2016
Ответ дляКашпо
21 день - это уже иногда перелемит по рабочим дням в месяц.
Плюс ночные смены... после которых как-то не видно информации о выходных.
3-4 ночные смены - это как раз все выходные в месяц: отработал и день баиьки.

В общем, работа без выходных, за 5000. Так и пишите.
3-4 смены как раз входят в эти 21. И да, если рабочих дней меньше в месяц, то и у колл-центра их меньше.
Кашпо• 04 октября 2016
Ответ дляБабка в тапках
Вы так и разжевывайте, чтобы не возникало желание уйти не позвонив вам.
Свисток ля-минор• 04 октября 2016
Ответ дляБабка в тапках
А у нас текучки и нет)
Так сложились обстоятельства, что 2 девочки уходят в декрет, 1 вышла замуж и уехала к мужу в др город, 1 выезжает на пмж в др страну.
А уровень зп - почему же, для сотрудников, которые давно с нами, он другой)
Ослик и морковка... Что значит давно с Вами? Есть конкретика? Есть ведь разница -- 10 лет с Вами или 1 год с Вами и пересматривается зарплата?И я считаю, что это не совсем адекватный работодатель, если он только по той простой причине, что человек новый, зарплату предлагает меньше, чем предыдущему человеку.
katya-lucky• 04 октября 2016
Условия - нормальные.
Я сама не могу найти сотрудников в КЦ.
вре_Динка• 04 октября 2016
Ответ дляКашпо

мне все же кажется, что в 21 смены уже включены и ночные
Кашпо• 04 октября 2016
и помониторьте зарплату нянь ночных или создайте комнату для детей на такие ночные смены.
волосатое стекло• 04 октября 2016
Автор если можете то изложите приблизительно как с графиком и сколько часов нужно отрабатывать в день
автор Бабка в тапках • 04 октября 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
А я считаю, что это адекватно.
Компании 5 лет.
Есть и такие, кто с нами с основания.
И есть разница между новым человеком без опыта работы в колл-центре и работником с опытом? Как вы считаете, а?
автор Бабка в тапках • 04 октября 2016
Ответ длявре_Динка
Включены, конечно
Магиня• 04 октября 2016
Ответ дляkatya-lucky
Условия - нормальные.
Я сама не могу найти сотрудников в КЦ.
Вот никак понять не могу почему, если условия нормальные люди не хотят работать на такой работе? Может всё таки уже НЕ нормальные, может пора пересматривать что-то как-то?
Голодаю• 04 октября 2016
почему все считают 6000, если по факту выйдет 8000.
автор Бабка в тапках • 04 октября 2016
Ответ дляволосатое стекло
21 смена в месяц. Смена - 8 часов.
Ночные уже входят в эти 21.
График составляется на месяц вперед руководителем колл-центра.
Остановщица• 04 октября 2016
5к чего? Это в долларах?
Если в гривнах, не смешите людей
Бурундучиха• 04 октября 2016
Автор, вам называют реальные причины, почему к вам не идут, а вы пишете о том, что у вас работает девочка с первоклашкой и люди работают по 3-4 года.
Конечно, у вас отличная контора, прекрасные условия, а люди - просто ленивые и не хотят работать в таком замечательном месте.
Вы именно это хотели услышать, да?)
Ход конём• 04 октября 2016
я работала на 4тыс без ночных смен в колл-центре по 9 часов выдержала только 2 мес эти постоянные звонки, не успеваеш даже в туалет выйти, голова потом разрывается, очень напряжно я бы и за 10 тыс не пошла + еще ночные смены
дамаБезСобачки• 04 октября 2016
Ответ дляБабка в тапках
А я считаю, что это адекватно.
Компании 5 лет.
Есть и такие, кто с нами с основания.
так вы обучаете. получается, вы удерживаете за обучение? я 2 недели обучения плачу 3500. после 5000. график с 8 до 17, с 10 до 19 и с 11 до 20
МЧСница• 04 октября 2016
Ответ дляБабка в тапках
21 смена в месяц
По 8 часов
21 смена включая ночные?
Кашпо• 04 октября 2016
Ответ дляГолодаю
По факту может и 5000 не выйдет)
Не затронут вопрос, официально или нет работа, и объемы выплаты налогов с озвученной суммы.
КликОЛЬКА• 04 октября 2016
Ответ дляМагиня
Мне их искренне жаль.
Почему?
Я 6 лет работала в колл-центрах, мне нравилось.
В одном было два графика - сутки-трое, с 9 до 9. Трудновато, но для студентов супер. И стандартный 9-18.
В другом сутки-трое, 8-20 + часы в субботу, 9-18.

В некоторых больших колл-центрах графики плавающие, студенты работают после обеда и на выходных, а молодые мамы - в первой половине дня, или до 17, чтобы успеть забрать детей из сада. На неполную ставку.
Свисток ля-минор• 04 октября 2016
Ответ дляБабка в тапках
А я считаю, что это адекватно.
Компании 5 лет.
Есть и такие, кто с нами с основания.
Это дедовщина...( Надо смотреть на данные человека, может этот человек и без опыта, но гораздо смышленнее и продуктивнее... И если Вы изначально не настроены вкладывать и мотивировать людей, то почему Вы удивлены, что к Вам не приходят адекватные люди?
автор Бабка в тапках • 04 октября 2016
Ответ дляГолодаю
Не выйдет.
Либо вам нужно еще дополнительно отработать 4 ночные смены.
Норма ночных смен - 3-4.
Берется к-во ночных смен в месяц, делится на людей. Оплачиваются дополнительные ночные смены. Доп смена ночная возникает, когда кто-то в отпуске, на больничном, либо выходит нецелое к-во смен.
Либо мы знаем, что в эту ночь возможны доп звонки и нужно большее к-во людей на смену.
Голодаю• 04 октября 2016
Ответ дляКашпо
По факту может и 5000 не выйдет)
все же будут хотеть официально на минималку:) субсидия жеж:)
дамаБезСобачки• 04 октября 2016
Ответ дляКашпо
По факту может и 5000 не выйдет)
согласна. я на прошлой работе тоже в колл-работала, я не назову, что начальником, а надзерателем!!! где нужно было за всё списать....и на собеседовании говорили людям одно, а на деле получалось другое. и обещанную зп не получал никто
автор Бабка в тапках • 04 октября 2016
Ответ дляОстановщица
5к чего? Это в долларах?
Если в гривнах, не смешите людей
Где вы видели зп сотрудника кц в 5к дол
Не смешите людей)
Свисток ля-минор• 04 октября 2016
Ответ дляМагиня
Вот-вот... я тоже не понимаю автора, наверное написала, не для того чтобы услышать обьективные причины, а для того , чтобы все ей написали, что да... она права...все лентяи.