Бабка в тапках• 04 октября 2016

Никак не могу найти работников((((

Вот все жалуются, что не могут найти работу.
А я не могу сотрудников((((
Вводные - IT-компания, офис на Подоле в Киеве.
Ищем сотрудников колл-центра.
Работа посменная.
ЗП - 5к, после испытательного 6к.
Но есть минус - обязательные 3-4 ночные смены в месяц.
Смены ночные выше нормы - дополнительно оплачиваются в размере 500 грн\смена.
И уже месяц не можем найти вменяемых людей.
Есть карьерный рост.
Скажите мне - разве плохие условия?
автор Бабка в тапках • 04 октября 2016
Ответ дляБурундучиха
Автор, вам называют реальные причины, почему к вам не идут, а вы пишете о том, что у вас работает девочка с первоклашкой и люди работают по 3-4 года.
Конечно, у вас отличная контора, прекрасные условия, а люди - просто ленивые и не хотят работать в таком замечательном месте.
Вы именно это хотели услышать, да?)
Меня спрашивают - я объясняю.
Спасибо за конструктив.
Голодаю• 04 октября 2016
Ответ дляБабка в тапках
Не выйдет.
Либо вам нужно еще дополнительно отработать 4 ночные смены.
Норма ночных смен - 3-4.
Берется к-во ночных смен в месяц, делится на людей. Оплачиваются дополнительные ночные смены. Доп смена ночная возникает, когда кто-то в отпуске, на больничном, либо выходит нецелое к-во смен.
Либо мы знаем, что в эту ночь возможны доп звонки и нужно большее к-во людей на смену.
вы же писали, что за ночные + 500. Я так поняла, что 6000+ доплата за ночные. нет?
люба111• 04 октября 2016
Возьмите меня)))
автор Бабка в тапках • 04 октября 2016
Ответ дляХод конём
я работала на 4тыс без ночных смен в колл-центре по 9 часов выдержала только 2 мес эти постоянные звонки, не успеваеш даже в туалет выйти, голова потом разрывается, очень напряжно я бы и за 10 тыс не пошла + еще ночные смены
У нас нет беспрерывного шквала звонков.
Остановщица• 04 октября 2016
Ответ дляБабка в тапках
Где вы видели зп сотрудника кц в 5к дол
Не смешите людей)
В Киеве :)
автор Бабка в тапках • 04 октября 2016
Ответ дляМЧСница
21 смена включая ночные?
да
Магиня• 04 октября 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Вот-вот... я тоже не понимаю автора, наверное написала, не для того чтобы услышать обьективные причины, а для того , чтобы все ей написали, что да... она права...все лентяи.
Да-да.) Или что это сговор зажравшихся безработных.))
Ms. Скромность• 04 октября 2016
Ответ дляБабка в тапках
Никакого обзвона и продаж!
Это колл-центр = служба поддержки абонентов.
Работа в целом напоминает, если бы позвонили вы в службу поддержки Киевстар или Водафон
Неужели в кол-центр Укртелекома сотрудников ищете?
люба111• 04 октября 2016
Могу работать дистанционно, работала так когда то .
автор Бабка в тапках • 04 октября 2016
Ответ дляКашпо
По факту может и 5000 не выйдет)
Не затронут вопрос, официально или нет работа, и объемы выплаты налогов с озвученной суммы.
Сумму, которую я озвучила, получаете на руки.
5к выйдет
КликОЛЬКА• 04 октября 2016
Ответ дляКашпо
21 день - это уже иногда перелемит по рабочим дням в месяц.
Плюс ночные смены... после которых как-то не видно информации о выходных.
3-4 ночные смены - это как раз все выходные в месяц: отработал и день баиьки.

В общем, работа без выходных, за 5000. Так и пишите.
Перелимит только в феврале.
Обычно в месяц 21-22 рабочих дня.

Мне кажется, Автору все-таки имеет смысл поискать среди студентов старших курсов.
Свисток ля-минор• 04 октября 2016
Ответ дляХод конём
ага...а еще надо уважать ’начальство’ преклоняться перед теми кто ’стоит у истоков’, верить в голубую мечту что скоро будут другие условия работы, и регулярно выгребать...
вре_Динка• 04 октября 2016
Ответ дляГолодаю
за ночные, которые идут уже в 21+, на сколько я понимаю автора
Ход конём• 04 октября 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
100% и не дай боже ты неправильно поставишь ударение в слове и начальство это услышит, начнет позорит перед всеми какое ты село :)
Кашпо• 04 октября 2016
Ответ дляГолодаю
все же будут хотеть официально на минималку:) субсидия жеж:)
не в курсе....

Просто смотрю по себе.
Вот пошла бы я на работу.
Живу одна с ребенком. Куда его деть на ночные смены? И кто заберет и за какие шиши со школы?

Был бы вариант хотя бы экономить на няне в ночные смены, если бы сделали детскую комнату (постель и свою можно приносить), можно было бы с кем-то за копейки договариваться о пристройстве ребенка с садика/школы.

А если ещё квартиру снимать... то вообще мрак.

Ну и транспорт...
чтобы мне доехать до Подола надо заплатить 10-15 грн. и обратно.
21*20=600 грн.
+ коммуналка
+ школа/сад
+ поесть

одеться? в трусах ходить буду

В общем, и работников понимаю, и работодателей....

Искать только рядом сотрудников или другую категорию населения.
Открыть доступ пенсионерам. Тупо дать объявление, что набирают людей от 45 и выше лет.
МЧСница• 04 октября 2016
Ответ дляГолодаю
нет, это если дополнительные ночные, ну свыше 3-4 обязательных ночных)
Леди Г• 04 октября 2016
Давеча видела вакансию в колл-центр с зарплатой 12 000.
И вместе с тем ходила но собеседование на ком директора газеты на зп 3000 грн + % (как потом оказалось).
И куча учителей, врачей, сотрудников разных гос. организаций пишут, что работают за 2-3 тыс.
Так что сейчас по зарплате очень большой разброс!
вре_Динка• 04 октября 2016
Ответ дляОстановщица
В Киеве :)
ого 5000дол не каждый айтишник получает... а тут сотрудник колл-центра...
подскажите, что за фирма такая?
КликОЛЬКА• 04 октября 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Ослик и морковка... Что значит давно с Вами? Есть конкретика? Есть ведь разница -- 10 лет с Вами или 1 год с Вами и пересматривается зарплата?И я считаю, что это не совсем адекватный работодатель, если он только по той простой причине, что человек новый, зарплату предлагает меньше, чем предыдущему человеку.
Человек без опыта принимает и обрабатывает меньше звонков, чаще переспрашивает, ему первое время нужна помощь. Логично, что у него з/п меньше.
У нас на смену ставили 2 опытных + 1 новичка. Новичок чувствовал поддержку, его обучали в процессе.
Если опытного не повышать, он уйдет.
автор Бабка в тапках • 04 октября 2016
Ответ дляГолодаю
я писала:

выше нормы - оплачивается дополнительно.
при этом списывается смена с общего к-ва.
к примеру, норма в этом месяце 21 смена (по к-ву дней). Вы отработали 16 дневных и 5 ночных. Норма ночных в этом месяце - 3. Значит вы получаете +1к к зп за 2 экстра ночные смены.
Остановщица• 04 октября 2016
Ответ длявре_Динка
подскажите, что за фирма такая?
Техподдержка забугорной компании про продаже дорогих авто
Кашпо• 04 октября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Перелимит только в феврале.
Обычно в месяц 21-22 рабочих дня.

Да календарь за этот месяц гляньте.
автор Бабка в тапках • 04 октября 2016
Ответ длялюба111
Возьмите меня)))
отвечаю в личку
СКИБИДЫШь• 04 октября 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Автор, такая же история. Не могу найти адекватного сотрудника. Работать не хотят!
А может это требования у вас такие завышенные, а платить хорошо не хотите. Люди идут туда работать, где платят хорошо, комфортные условия работы, а не лишь бы поработать
Ра ру ра ру ра• 04 октября 2016
за 6000 тис в Киеве я бы не пошла на работу, из-за которой вообще ничего не видишь. я могу впахивать каждый день, по праздникам, но я и хочу чувствовать что я что-то заработала
Голодаю• 04 октября 2016
Ответ дляБабка в тапках
я писала:

а рабоатать только ночью можно?:) 6000+8500 (17*500) - уже неплохая зп:)
автор Бабка в тапках • 04 октября 2016
Ответ дляОстановщица
В Киеве :)
да вы что!
ух ты
и чем занимается компания? почками торгует?
у меня кц = служба поддержки
они не продают ничего
автор Бабка в тапках • 04 октября 2016
Ответ дляПтица секретарь
нет
Оха• 04 октября 2016
Если бы перенести колл-центр из Киева в меньший город, то отбоя от желающих не было бы. В Киеве люди находят высокооплачиваемые места работы, а в небольших городишках к Вам бы и семейные люди бежали бы.
КликОЛЬКА• 04 октября 2016
Ответ дляКашпо
Да календарь за этот месяц гляньте.
В октябре 21 рабочий день. Что не так?